· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Музыка из сериала (Прочитано 20333 раз)
Safari
Лориен

You can't always get what
you want

Re: Музыка из сериала
Ответ #75 - 11.09.2008 - 11:55:53

FinnKinn 10.09.2008 - 17:26:41
А Вот по чему мне никак не поперли эти произведения (Да простит меня тот человек, который назвал это классикой!): каждая из мелодий создавалась четко для фильма! он (автор) не знал какая именно тема пригодится режиссеру для той, или иной сцены. Поэтому, он (стандартная методика) наваял много и разного. Предложил варианты. Темаы были куплены, и благодаря масмедиа стали популярны. были созданы еще темы, и те что были включены в сериал, должны были пренисти еще денег на почве популярности (стандартная схема). Они в короткие сроки скамкивались, и выпускались в тираж.

Чета я не пойму, это ты про што? Явно не про В5...

Что касается самой музыки, как известно на вкус и цвет... я наоборот когда слушаю заставки пропускаю ибо надоели и при просмотре сериала. Кстати обычно слушаю можно сказать по прямому назначению - как саундтрек к читаемым книжкам, особенно хорошо ща идет под трилогию о телепатах. В таком аспекте мне кажется и надо воспринимать эти сборники, это же просто вырезки из фильма, как в фильме резко сцена менялась, так и на диск перешло, не стоит сравнивать саундтреки с полноценными альбомами, это некорректно.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
WWW WWW safari731 205192372  
IP записан

FinnKinn
Выпускник 3-го храма Чудомо
**
Киев, Украина.

поражен до глубины души!

Ответ #76 - 11.09.2008 - 12:45:01

верно.
просто у меня есть все мелодии и песни Кристофера Френка (композитор тем для В5) включая полноценные альбомы с 1994 года. и соответственно В5 вол1, и В5 вол2.
после потрясающей концовки сериала, я так вдохновился духом истории, что переслушал все, что у меня было.
песни его, до того как он стал писать для кино, были полноценными. т.с. Укупник западного разлива. Потом он начал писать для фильмов, выпуская попутно альбомы.
А альбом с мелодиями Вавилон 5 (два издания, и два альбома "Начало" и "Темы") никак не смог мало-мальски нормально вписаться в стиль его работы. Такое впечатление, что он создал темы которые аранжировали и соединяли без него.
вот что мне больше всего не понравилось. Нету целостности произведений. Даже если К.Френк считает своим музыкальным гуру Дидье Маруани, то он бы НИКОГДА не допустил бы разрыва мелодик в одном произведении. Вывод: лепили мелодии для аудио альбомов без него!
а если это сугубо мое мнение есть абсолютно неверным - то Кристофер Френк делал эти альбомы сильно торопясь, и не смотрел на качество производимой продукции - то он проявил наивысшую халатность к собственной работе. Что, судя по его до и после вавилоновской работы не проглядывалось. 
я допустил ошибку в названии произведения. вместо "перспектива тени" нужно читать: "геометрия теней".
Наверх

Ну, нет у меня девушки!&&Её жена придушила!

IP записан

Safari
Лориен

you want

Ответ #77 - 11.09.2008 - 13:15:27

А у тебя вавилонских только 2 альбома штоли? У меня целый dvd с вавилонской музыкой, там помимо этих 2-ух сборников "хитов" есть еще куча всего, почти все что издавалось, может поэтому у нас и сложились несколько разные впечатления. Например саундрек к конкретной серии выглядит завершенным ровно настолько, насколько таковой является сама эта серия, ибо на диске почти 100% времени серии. А в сборники всего лишь надергали лучших кусочков из разных серий и слили на 1 диск предназначенный чисто для фанов, а не для суперпродаж платиновыми тиражами.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
IP записан

FinnKinn
**
Киев, Украина.

поражен до глубины души!

Ответ #78 - 11.09.2008 - 13:47:58

Цитата:
А в сборники всего лишь надергали лучших кусочков из разных серий и слили на 1 диск предназначенный чисто для фанов, а не для суперпродаж платиновыми тиражами.

во-во-во!!!
точно!точно!точно!точно!точно!точно!точно!точно!

есть ли у меня шанс исправить то, недоразумение, в которое я был (по незнанию) вовлечен?

.........разрешите смыть кровью?............ Плачущий

тогда готов получит пару мелодий по и-нету, которые Вы, будьте так любезны, мне предоставите. а то что я слушал (о чем и ранее догадывался в активной форме) является полным г. а иногда и очень г.

Наверх
« Последняя редакция: 11.09.2008 - 16:13:40 от Lita »  

IP записан

Safari
Лориен

you want

Ответ #79 - 11.09.2008 - 14:01:01

FinnKinn 11.09.2008 - 13:47:58
тогда готов получит пару мелодий по и-нету, которые Вы, будьте так любезны, мне предоставите. а то что я слушал (о чем и ранее догадывался в активной форме) является полным г. а иногда и очень г.

неа, не буду любезна, по крайней мере до той светлой (и к сожалению неизвестно далекой) поры пока у меня не появится анлим, по нынешним ценам мне это влетит в очень большую копеечку. Сие добро было раздобыто тоже не через инет, а на диске почтой, у одного парня гдето в за уралом =)
Наверх

IP записан

FinnKinn
**
Киев, Украина.

поражен до глубины души!

Ответ #80 - 11.09.2008 - 14:36:12

ок.
вас понял!
я так же диски нарыл. токмо там 561 МБ (588 339 200 байт) Christopher Franke чистого веса. Значится это 5 полнометражных фильмов (кроме т.н. пилотной "встречи") + оставшееся место под музыку на одном ДВД. то бишь - сколько влезло, столько и засунул. и на том спасибо! за такую цену как я купил, никто не продает. да еще и столько информации наваял, что не знаю как до сих пор этого дядю благодарить.
но я, значит, спокойно могу переслать музыку. (правда 1-на мелодия = 1-но письмо).
вот мой список произведений (названия альбомов, в котором где-то 10-16 песен):
Christopher Franke
'1994 Enchanting Nature
'1994 Raven
'1995 Klemania
'1996 Babylon 5 Vol.1
1996 The Celestine Prophecy
'1997 Babylon 5 Main Titles
'1997 Babylon 5 Vol.2
'1998 Babylon 5 In The Beginning
2000 B5 - сборник
Наверх

IP записан

MARCUS1974
Пси-Коп
Санкт-Петербург

Ответ #81 - 12.10.2008 - 22:50:16

НерешительныйОй!А моей скромной персоне какой благодетель не скинет музыку какую со Станции,ась?
Наверх

Hello,old friend!...."..Дурь-это особая форма материи,которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда.а лишь переходит из одной головы в другую.."--В.Головачёв."Укрой меня от замыслов коварных"..

IP записан

FinnKinn
**
Киев, Украина.

поражен до глубины души!

Ответ #82 - 13.10.2008 - 11:29:30

MARCUS1974 12.10.2008 - 22:50:16
НерешительныйОй!А моей скромной персоне какой благодетель не скинет музыку какую со Станции,ась?

ок. дай адрес почты, с хорошей поддержкой медиа. нет - так найди ресурс, и делай себе почту. Я могу скинуть на указанный мейл в анкете, но не гарантирую что почта (которая интегрирована в ресурс) сможет открыть файл музыки.
так, что, отошлу после отмашки на любой из указных Вами номеров.
Наверх

IP записан

MARCUS1974
Пси-Коп
Санкт-Петербург

Ответ #83 - 14.10.2008 - 00:10:25

НерешительныйБлагодарю за предложение.Я вообще новичок в компах,но посмотрю более внимательно свою технику и буду Озадачендумать Улыбка
Наверх

Hello,old friend!...."..Дурь-это особая форма материи,которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда.а лишь переходит из одной головы в другую.."--В.Головачёв."Укрой меня от замыслов коварных"..

IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #84 - 14.10.2008 - 10:09:06

А что тут думать-то? Нахрена через почту открывать медиа, если нааамного проще все это зипнуть или рарнуть и переслать файлом, а потом скачать и включить на компе??? Вы че-то по-моему заморачиваетесь сильно...
Наверх

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

MARCUS1974
Пси-Коп
Санкт-Петербург

Ответ #85 - 18.10.2008 - 22:13:43

Смущённый Воооозможно!...Но(не смейтесь!)я этого ещё не разу не делал Ужас и не знаю как Улыбка Улыбка
Наверх

IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #86 - 20.10.2008 - 09:22:28

А тебе когда вордовские файлы присылают вложением в письмо, ты их тоже почтовым интерфейсом открываешь? Наверное нет. Музыка-то это то же самое, только расширение другое...
ЧЁ ТУТ ДУМАТЬ-ТО???.. =)
Наверх

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

FinnKinn
**
Киев, Украина.

поражен до глубины души!

Ответ #87 - 20.10.2008 - 11:16:12

дайте адрес!!!
Наверх

IP записан

MARCUS1974
Пси-Коп
Санкт-Петербург

Ответ #88 - 19.11.2008 - 23:40:48

FinnKinn 20.10.2008 - 11:16:12
дайте адрес!!!

УлыбкаСэр,это Вы о чём,а?!
Кстати говоря,обратил внимание,насколько часто музыка Франке(вообщем) и из "Вавилона 5"(в частности) используют в документальных фильмах и передачах исторической тематики. Exclaim
Наверх

IP записан

FinnKinn
**
Киев, Украина.

поражен до глубины души!

Ответ #89 - 20.11.2008 - 00:44:51

конечно же и-мейл, на который обязуюсь сливать музон  Класс
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
(Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5