· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Солярис (Прочитано 18183 раз)
Arhat
Лориен
Пермь

За Пределом

Re: Солярис
Ответ #15 - 19.07.2006 - 07:31:07

Не смотрите американскую поделку!!! Злой Всем искать Тарковского  Улыбка Только у него настоящий Солярис
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

Кто ты?
378536711  
IP записан

wishna
Виндризи
Москва

Ответ #16 - 20.07.2006 - 14:40:47

Доброму админу)
нет, надо его тебе с хорошим переводом посмотреть)

Наверх
« Последняя редакция: 20.07.2006 - 14:45:17 от wishna »  
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)
316849729  
IP записан

Sergylon
Лориен
Миротворческий карательный отряд
Мск

I believe in the Babylon
5

Ответ #17 - 26.07.2006 - 14:05:27

по теме
Солярис Тарковского - классика советской фантастики
но когда я был маленьким этот фильм смотрел и испугался, потом оч долгое врем яне помого его посмотреть уже со зрелой т.з.
последние 2 года показывали по тВ, но все время поздновато, чтоб врубаться
так что я его толком и не посмотрел

"Солярис" Содеберга
фишка фильма - звуковое сопровождение (звуки, шумы, саунд), съемки оператора и работа монтажера, режиссер тож не плох, а вот актерская игра бледна
чем-то похоже на "Вечное сияние чистого разума" и "Ванильное небо"
Наверх

Гарибальди никому не доверяет. (с) Иванова С.
Вавилон изменил будущее и изменил нас. (с) Иванова С.
Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет все околосолнечное пространство /К.Э. Циолковский/
271187213  
IP записан

Arhat
Лориен
Пермь

За Пределом

Ответ #18 - 26.07.2006 - 18:12:24

Кстати, Ванильное небо - тоже римейк  Улыбка
Наверх

Кто ты?
378536711  
IP записан

Sergylon
Лориен
Мск

I believe in the Babylon
5

Ответ #19 - 06.09.2006 - 20:38:04

10 сентября (воскр)
Культура
22:00
Солярис Тарковского
Наверх
« Последняя редакция: 06.09.2006 - 20:38:20 от Sergylon »  

Гарибальди никому не доверяет. (с) Иванова С.
Вавилон изменил будущее и изменил нас. (с) Иванова С.
Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет все околосолнечное пространство /К.Э. Циолковский/
271187213  
IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #20 - 01.04.2007 - 23:26:58

Arhat 15.06.2006 - 01:18:30
Лично для меня идеалом фантастического фильма является Солярис Тарковского. Потому, что в фантастике главное все же мысль, а не спецэффекты и звездный состав. Фантастика - это попытка, на основе знаний современности, сделать прогноз возможных событий в будующем. Либо возможность постановки вопросов, с которыми человеку еще только предстоит столкнуться. В подавляющем количестве фантастических фильмов разумные существа с других планет ходят на двух ногах и выглядят, как человек с парой-тройкой лишних наростов на голове. А как насчет разумного существа занимающего 70% (если не ошибаюсь) планеты, в виде океана? Вот это и есть настоящая фантастика!

Согласна, что описание жизни в виде единого организма Океана - идея оригинальная, особенно по временам Лема. Вот только не для экранизации. Не знаю, может я тогда еще мала была, но этот черно-белый фильм, эта музыка навевали на меня такую тоску, что долго еще я не могла заставить себя сесть за книгу, хотя все остальные произведения Лема, включая Эдем, Маску, Путешествия Йона Тихого я прочитала не один раз.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

The blood is already on my hands. Right or wrong, I must follow the part to its end.
WWW WWW olgataurus 248856962  
IP записан

Thrawn
Grand Admiral
Щедрая Душа
Галактика Млечный Путь

Dark Side of the Force

Ответ #21 - 01.04.2007 - 23:38:08

Солярис  и Сталкер Тарковского это одно из лучших, что я видел в жизни. Фильмы гениальны во всём.
Наверх

The Corps is Mother. The Corps is Father.&&
485822163  
IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #22 - 01.04.2007 - 23:41:33

Thrawn 01.04.2007 - 23:38:08
Солярис  и Сталкер Тарковского это одно из лучших, что я видел в жизни. Фильмы гениальны во всём.  

Что касается Соляриса - ты имеешь в виду тот самый старый черно-белый фильм? А давно ты его смотрел?
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

The blood is already on my hands. Right or wrong, I must follow the part to its end.
IP записан

Thrawn
Grand Admiral
Щедрая Душа
Галактика Млечный Путь

Dark Side of the Force

Ответ #23 - 01.04.2007 - 23:48:20

Месяца 2 назад.  Я пересматриваю их время от времени. Пытался посмотреть американский с Клуни, такое убожество
Наверх
« Последняя редакция: 01.04.2007 - 23:49:15 от Thrawn »  

The Corps is Mother. The Corps is Father.&&
485822163  
IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #24 - 02.04.2007 - 09:57:23

Thrawn 01.04.2007 - 23:48:20
Месяца 2 назад.  Я пересматриваю их время от времени. Пытался посмотреть американский с Клуни, такое убожество

Ну что же, может, я достаточно подросла для него? В следующий заход на Горбушку постараюсь купить. Не думаю, что где-то еще можно найти этот фильм.
А американские фильмы славянских писателей вообще невозможно смотреть.
Наверх
« Последняя редакция: 02.04.2007 - 09:57:37 от Constanzalondo »  

IP записан

astronom
Хранитель Великой Машины
Земля. РФ, Мос. обл., Подольск

Ответ #25 - 24.06.2007 - 09:55:24

Смотрел Тарковского, убило многоминутная (С)  Подмигивание поездка главного героя по какому-то шоссе ... просто перемотал.
Понял идею фильма только когда посмотрел американский вариант, он конечно не столь "умен" и "мудр", чем советский, но при его просмотре хоть можно успеть дожить до конца фильма  Озадачен
Вообще, у Тарковского только "Андрей Рублев" уважаю, остальное - тягомоть.
Наверх

Мы - тоже бот
369387047  
IP записан

VORLON22
Лориен
империя Ворлон

"Все мы Коши..."

Ответ #26 - 11.09.2007 - 16:48:00

Моё мнение - наш "Солярис" на 200% лучше и умнее!
Наверх

(Вложенный файл удалён)

"Лавины идут с гор, камни летят вниз и ничто их уже не остановит..."

IP записан

Спайдер Иерусалим
Командор
**
Город

I hate it here

Ответ #27 - 14.09.2007 - 11:54:07

Солярис Тарковского - изумительный фильм ( Впрочем, как и весь Тарковский). Его ремейк намного уступает оригиналу (вот при его просмотре, я таки заснул))).
Ксртати, недавно скачал саундтрек к советскому Солярису - шикарная психоделика в сплаве с калассической музыкой барокко.
Наверх

I have to make sure I'm saying something worth saying. Otherwise I'm just jerking off. ©
222278838  
IP записан

MalteseFalcon
Лориен
Interstellar team

Ответ #28 - 14.09.2007 - 12:21:32

и при этом автор сказал Тарковскому пару ласковых, когда увидел че тот наснималУлыбка
Наверх

IP записан

Спайдер Иерусалим
Командор
**
Город

I hate it here

Ответ #29 - 14.09.2007 - 12:37:49

MalteseFalcon, факт. А, например, Филлип Дик не успел сказать Ридли Скоту этого же ( но на англиском), за то во сне он душил режессера))) И одному богу известно, на каком языке или наречии ругался бы Толкиен взгляни он на фильм Джексона) Здесь стоит проводить различие в том ЧЕМ недоволен автор. Плохим фильмом или искажением своего замысла. Второе - не так страшно, если, конечно, мы смотрим фильмы не как подвижные иллюстрации к книге, а как самодостаточное произведение)))

Солярис ценен как фильм, а не как "Лем+плюс целюлойд")
Наверх
« Последняя редакция: 14.09.2007 - 12:40:16 от Спайдер Иерусалим »  

I have to make sure I'm saying something worth saying. Otherwise I'm just jerking off. ©
222278838  
IP записан

(Модераторы: Psi, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5