· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

BattleStar Galactica (Прочитано 82654 раз)
ivymike
Пси-Коп
Novosibirsk, Russia

BattleStar Galactica
22.06.2006 - 02:38:12

А кто что скажет по поводу BSG (той что 2004-го года). Мне пилотный фильм (который добрые ОРТшники крутили в 5 утра) понравился. Смотрел ли кто последующий сериал? Как вам? Где взять?  Подмигивание
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

The year is 2258. The name of the place is Babylon 5.

IP записан

Hansen
Злой Админ

Теня всё

Re: BattleStar Galactica
Ответ #1 - 22.06.2006 - 11:49:38

Лично мне, он немного тягомотным показался. Хотя, говорят, что дальше будет интереснее. Надо поробовать еще раз  Очень довольный

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация   
But before the world turn into a sun,
All cruelty and violence, on Earth will be dead and done!

IP записан

ivymike
Пси-Коп
Novosibirsk, Russia

Ответ #2 - 22.06.2006 - 12:46:52

Hansen 22.06.2006 - 11:49:38
Лично мне, он немного тягомотным показался. Хотя, говорят, что дальше будет интереснее. Надо поробовать еще раз  Очень довольный

Ух ты, да в лавке пополнение!  Очень довольный Так, надо вспомнить что помимо BSG я забивал в форму опроса? Ах да -- классический Star Trek TOS 1966 года. Эх, зарплата, где же ты?  Смех
Наверх
« Последняя редакция: 22.06.2006 - 12:48:31 от ivymike »  

The year is 2258. The name of the place is Babylon 5.

IP записан

Shadow Z
Злой Админ
B5 Team
babylon5

Rico's madness

Ответ #3 - 22.06.2006 - 22:39:12

Первый сезон и половина второго уже есть на русском, по мне второй сезон получше первого, намного оживленнее,  а так смотреть можно Улыбка В  принципе неплох. Правда временами кажется затянут, посмотрим что будет в третьем Улыбка
Наверх

"One head cannot contain all Wisdom."
The Olduvai Cycle Systems University Archives, C.Y. 8550 © Andromeda.

Дорогу осилит идущий.
WWW WWW  
IP записан

Sergylon
Лориен
Миротворческий карательный отряд
Мск

I believe in the Babylon
5

Ответ #4 - 26.07.2006 - 14:14:09

это тот, что показывали по 1 каналу?
не смотрел, ибо оч поздно
Наверх

Гарибальди никому не доверяет. (с) Иванова С.
Вавилон изменил будущее и изменил нас. (с) Иванова С.
Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет все околосолнечное пространство /К.Э. Циолковский/
271187213  
IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #5 - 02.09.2006 - 19:18:54

Наверное лучший фантастический сериал после Вавилона. А космические битвы в нём просто шикарные, я ещё таких нигде не видел.
Наверх

Подпись отключена за неуплату
142472580  
IP записан

SkyWalker
Зеленый Дрази
*
Санкт-Петербург

Ответ #6 - 03.09.2006 - 13:01:12

Смотрел только в старой версии 70-х, которую показывали по СТС. Супер! Новой ещё не видел, только скришоты....  Но учитывая что в 2005 году данный сериал был признан лучшим НФ года... Очень жаждую посмотреть... А 1 канал вегда, всё лучшее ставит только по ночам. Впрочем Ваилон 5 сейчас тоже по НТВ в 5 утра показывают. Жуть...
Наверх

IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #7 - 03.09.2006 - 13:13:50

Так скачай с инета или на любом пиратском рынке глянь. Не будь зависим от показов по ТВ, скажи телевидению нет!
Наверх
« Последняя редакция: 03.09.2006 - 13:14:13 от Kostyak »  

Подпись отключена за неуплату
142472580  
IP записан

Suran
Гордый Нарн
*
Санкт-Петербург

Организатор Старкона

Ответ #8 - 16.11.2006 - 10:10:19

Где это на рынке БСГ есть? Нет, я видел в продаже минисериал, но не более.
в БСГ определённо рулит Улыбка
Наверх

WWW WWW 203467397  
IP записан

Kosh
Экс-Участник
*

Ответ #9 - 16.11.2006 - 12:38:11

Я скачал из сетки первый и второй сезоны,еще не смотрел.Мнения я слышал по поводу него разные.Так что лучше сам посмотрю и решу нравиться он мне или нет. Улыбка

З.Ы.:Полнометражка ничего вроде.
Наверх

IP записан

Suran
Гордый Нарн
*
Санкт-Петербург

Организатор Старкона

Ответ #10 - 17.11.2006 - 00:43:45

Как можно их не любить, а?  Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза
Наверх

WWW WWW 203467397  
IP записан

Crazy Drazi
Гордый Нарн
*

Ответ #11 - 02.12.2006 - 15:55:43

Очень, очень неплохой сериал! Пилотный фильм смотрел, когда незнал ещё что есть сериал, и поэтому незавершённость его мне непонравилась. Но теперь - другое дело! Смотрю 1-й сезон, уже скачал почти весь 2-й, и 4 серии из 3-го сезона. А ещё видел у кого-то у нас в локалке какой-то Season2.5:Resistance  --- кто обьяснит, что это такое, и его смотреть перед 3-м? Эх, надо видать лезть на фанские сайты по BSG
Наверх

IP записан

Kosh
Экс-Участник
*

Ответ #12 - 18.12.2006 - 20:20:29

Я сейчас досматриваю второй сезон.Жутко прет. Улыбка
Наверх

IP записан

Eilerson2
Экс-Участник

Ответ #13 - 05.01.2007 - 11:25:40

Цитата:
Как можно их не любить, а?  Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза Круглые глаза

Да запросто Улыбка. Вот сейчас как возьму и такого понапишу Ужас Ужас Ужас

Цитата:
Мнения я слышал по поводу него разные.Так что лучше сам посмотрю и решу нравиться он мне или нет.

Мудрое решение. А я пока буду создавать дурную "рекламу" фильма. Всё таки очень хочется чтобы авторы посерьёзнее относились к фильмам этого жанра Печаль. Итак позорные провалы, минусы BSG (ИМХО):

1. Чрезмерная реалистичность (будничность) всех главных персонажей. Это именно минус для развлекательного художественного произведения вообще, а для фантастики - особенно. Кому интересны глубоко психологические жизненные драмы, тот все равно предпочтёт Достоевского BSG. А любителям фантастики нужны герои в характерах которых были бы в большей, нежели в реальности, степени сконцентрированы, выделены какие-то одни качества. Шеридан - настоящий герой с ярко выделенным чувством патриотического долга, Лондо - словоохотливый, слабовольный игрок налегающий на выпивку, и т.д. И зритель найдёт себе героя (и антигероя) соответствующего его представлениям, каким бы он хотел видеть (не видеть) в идеале самого себя. За 3 сезона BSG я так и не привязался ни к одному герою фильма, они все (и человекоподобные сайлоны) очень "документальны", реалистичны, со всеми подобающими среднему человеку достоинствами и недостатками. Однородная серая масса. Сейчас смотрю 3-й сезон, и мне параллельно кто из них погибнет, кто выживет, а хоть бы и сайлоны уничтожили всех людей; они настолько на них похожи, что... они тоже люди. И вся эта реалистичность персонажей особенно печально смотрится на фоне 2-го минуса сериала - полной не правдоподобности космической (и не только) техники, физики жидкости а не вакуума в космосе и бестолковой тактики космических боёв.

2. Полная неправдоподобность и не сбалансированность "техники будущего", физика жидкости а не вакуума в космосе, бестолковая тактика космических боёв. Любимый В5 лишён всех этих недостатков Класс, несмотря на "чрезмерный героизм" его персонажей. Повторять то что уже писал по этому поводу лениво, почитать можно сдесь:

3. Сильная затянутость сюжета, отсутствие динамизма. Правда недавно выяснил, что для многих это не является минусом, возможно, они живут в другом измерении времени Озадачен: на одном известном сайте выложили режиссерскую версию Властелина колец, так куча народу накинулось скачивать эту тягомотину с дополнительно добавленными более 40 минут к каждой серии! У меня, едва, получилось осилить 1 час просмотра обычной версии Печаль (слава богу есть Гоблин Улыбка) . Естественно дело не в общей продолжительности фильма, тут Б5 "проигывает" и Властелину и BSG, а в количестве происходящих интересных событий на единицу времени.

4. Слабость и обыденность самого сюжета. Теоретически, и по классическому сюжету о "восставших детях человечества - роботах" можно было бы снять нормальный фильм, но создатели BSG превратили его в обычную "Санту-Барбару" (кстати, фильм успешный в прокате). "Я люблю его", а "он любит её", а "она любит другого", но "у неё есть ребёнок от третьего", опять дети... , опять "я его выносила", "они его украли", "это наш/не наш ребёнок", вечно мучающие вспышки воспоминаний из "тяжёлого детства"…  Печаль Печаль Печаль - классические сюжетные приёмы "Санта-Барбор".

5. Вечно дёргающаяся камера. К 3-му сезону привыкаешь, но сначала это сильно раздражает. Выяснилось - это спецэффект такой Озадачен, а я сначала думал у них времени не хватает на использование нормальной техники Улыбка.
Наверх
« Последняя редакция: 05.01.2007 - 11:26:17 от Н/Д »  

IP записан

Kosh
Экс-Участник
*

Ответ #14 - 06.01.2007 - 14:54:18

Eilerson2

А мне как раз реалистичность сериала и понравилась.
Я вот тут Андромеду смотрю (вот я так всегда,какую бы фигню не сел смотреть,обязательно должен досмотреть Улыбка),так там все настолько не реалистично (космические бои вообще финиш),что челюсть местами сводит.
Тоже самое касается Фарскейпов и прочих.
Так,что я бы отнес это к плюсу сериала,а не к минусу.Он все таки выделяется из массы трэш-дешевеньких "типа нф" сериалов.

Наверх

IP записан

(Модераторы: Psi, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5