· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 
Фантастическая литература (Прочитано 57423 раз)
D-much
Злой Админ
Чкаловский

Перчечитываем "Дюну" :)

Re: Фантастическая литература
Ответ #105 - 05.02.2010 - 21:20:48

Не вполне согласен с Пси-копом: у того же Гаррисона есть "Стальная крыса", "Мир смерти" и "Билл - герой галактики". А есть "Запад Эдема". Абсолютно разные вещи. И по жанру, и по стилю, и по "качеству".
Желязны у меня тоже "не пошел". Ни одна вещь. Хотя читал практически все. Не цепляет. Не мое.
Но в целом - пожалуй, да -нравится писатель, а не произведение. Плохой или хороший, но не "созвучный" тебе - практически все его книги не производят впечатления. И, напротив, даже более слабые вещи любимых авторов все равно нравятся!
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.
(c)Аквариум - Послезавтра
210351900  
IP записан

Psi
Злой Админ

Я должен был стать Богом!
Понимаешь?

Ответ #106 - 05.02.2010 - 22:12:26

D-much 05.02.2010 - 21:20:48
Абсолютно разные вещи. И по жанру, и по стилю, и по "качеству".

В общем, да. Но вот, например, у моего любимого отечественного автора Андрея Белянина тоже есть вещи разных стилей и разного "качества". Но нравится абсолютно все! Например, "Меч без имени" и "Охота на гусара". Вещи не только разных стилей, но и разной, скажем так, "весовой категории". А все равно цепляет!
Наверх

Юмор - такая субъективная вещь! ©
470489630  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #107 - 05.02.2010 - 22:18:49

Очередное доказательство тезиса "на вкус и цвет..." - я, к примеру, Белянина не люблю, не цепляет совсем. Хотя читал и "Меч без имени", и "Моя жена - ведьма", и другие произведения автора. Рискуя подвергнуться атаке летающих тапок, замечу, что Белянин  - это этакий Петросян, только последний подвизается на ТВ. Впрочем, успех подобных авторов закономерен - "Анллаг" собирает аншлаги, почему в фантастике должно быть по-другому? А ведь есть Успенский, есть Макс Фрай, есть Дивов, есть Уланов - кажется, уже предлагал сравнивать. И прошу без обид.
Это как в детективном жанре - есть Агата Кристи, а есть Дарья Донцова...
Наверх
« Последняя редакция: 05.02.2010 - 22:20:52 от D-much »  

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Psi
Злой Админ

Понимаешь?

Ответ #108 - 05.02.2010 - 22:40:23

D-much 05.02.2010 - 22:18:49
Очередное доказательство тезиса "на вкус и цвет..."

... фломастеры разные!  Смех
А что касается летающих тапков, - то скажу, что не люблю заумные и перенакрученные произведения, к коим отношу творчество братьев Стругацких. D-much, знаю, что для тебя это кощунство (меня предупреждали)  Смех Смех но без обид! Язык
А еще очень давно собираюсь попробовать почитать Перумова. Только теперь меня, похоже, надолго отвлекли фанфики по Вавилону-5  Улыбка
Наверх

470489630  
IP записан

MARCUS1974
Пси-Коп
Санкт-Петербург

Ответ #109 - 05.02.2010 - 22:52:26

Почитай-почитай Перумова Класс только имей в виду,уважаемый Пси-Коп,что и у него много соверщенно различных(по многим показателям)произведений:начиная от классического продолжения"Властелина Колец" и заканчивая "черепом на рукаве" и " Я,Всеслав!"....Диаметрально разные произведения Exclaim
Наверх

Hello,old friend!...."..Дурь-это особая форма материи,которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда.а лишь переходит из одной головы в другую.."--В.Головачёв."Укрой меня от замыслов коварных"..

IP записан

Psi
Злой Админ

Понимаешь?

Ответ #110 - 05.02.2010 - 23:03:21

Ну, я как раз хотел начать со "Рождение Мага"(или какая там книга первая про мага?) или "Алмазный меч - Деревянный меч". Кстати, MARCUS1974, может дадите какие-нибудь рекомендации?
Наверх

470489630  
IP записан

MARCUS1974
Пси-Коп
Санкт-Петербург

Ответ #111 - 05.02.2010 - 23:12:12

Дать рекомендации-дело не очень-то благодарное Печаль Может не понравится с первой книги,а потом будт трудно избавиться от первого впечатления.... Смущённый
Ладно,если начинать знакомство с Перумовым-надо(на мой взгляд) идти " от основ" , то есть от его продолжения "Властелина Колец".П ещё бы лучше было найти его библиографический список произведений и "идти" по нему
    Таково мое мнение...Если конечно не являетесь ярым приверженцем какого-либо одного вида литературы:фэнтэзи западная,славянская,космическая фантастика и т.п.
Наверх
« Последняя редакция: 05.02.2010 - 23:14:09 от MARCUS1974 »  

Hello,old friend!...."..Дурь-это особая форма материи,которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда.а лишь переходит из одной головы в другую.."--В.Головачёв."Укрой меня от замыслов коварных"..

IP записан

Psi
Злой Админ

Понимаешь?

Ответ #112 - 05.02.2010 - 23:25:40

Как раз являюсь! Приверженцем космической и боевой фантастики! Но, надо же расширять свой кругозор! Подмигивание
К тому же, фэнтези мне тоже нравится! "Властелин Колец" я не читал, но фильм очень люблю!

Тем не менее, спасибо! Я действительно постараюсь найти библиографию Перумова.
Вот только фанфики сначала дочитаю!
Наверх

470489630  
IP записан

MARCUS1974
Пси-Коп
Санкт-Петербург

Ответ #113 - 05.02.2010 - 23:34:30

И это правильно! Exclaim Не надо сразу перескакивать с одного вида литературы на другой-бред в башке выйдет Ужас Подмигивание
Закончи с фанфиками,передохни и вперед к Перумычу Смех
Наверх

IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #114 - 06.02.2010 - 10:21:59

MARCUS, дело говоришь! Николай Данилыч Перумов - весьма разносторонний писатель, вот тут - Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация - вся полезная и нужная информация. Но вот относительно "начинать надо с классики" - не моглашусь в данном случае: Пси-Коп просто не "въедет", поскольку не читал "Властелина колец". Да и литературное мастерство Перумова только расткт от книги к книге, так что более поздние произведения объективно лучше. К "космоопере" можно отнести "Череп на рукаве", и, пожалуй, "Похитители душ" (совместно с П. Каминской), ну и, с натяжкой, "Армагеддон" (совместно с Аланом Коулом), хотя последним Перумов отнюдь не гордится - писалось по заказу для американских читателей. Впрочем, поскольку Пси-Коп "сильно заумных" книг не любит, ему, возможно, и понравится. Да, кстати, в "Похитителях..." явно чувствуется влияние Стругацких! Улыбка

А еще посоветовал бы Пси-Копу многотомную сагу "Стэн" Коула и Банча - вот космоопера боевая, очень достойная. Пожалуй, даже получше "Стальной крысы"!

А с фанфиками завязывай! Хотя... "Черное копье" Перумова, по сути, тоже "фанфик" на ВК. Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 06.02.2010 - 10:23:17 от D-much »  

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

LaReina
Лориен
B5 Team

Друг детей и кумир молодёжи.

Ответ #115 - 12.05.2010 - 23:00:33

В Нижнем наткнулась на какого то В. Райдо "Светлая сторона Апокалипсиса" оторваться не могу. Кто нибудь знает такого автора? Ничего кроме этой книжки в нете не вижу, а книжка то скоро кончится. Есть у него(неё) ещё чего нибудь?
И вообще поеду на ярмарку в Олимпийский, устрою праздник библиофила, куплю себе Зотова (спсибКосте) и буду громко смеяться в общественном транспорте. Круглые глаза
Наверх

В худые времена - готовься к торжеству.(с)

IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #116 - 12.05.2010 - 23:25:14

Хм... Не попадался такой автор - надо будет почитать.
Интересно - не этот ли? Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

LaReina
Лориен
B5 Team

Друг детей и кумир молодёжи.

Ответ #117 - 12.05.2010 - 23:37:46

Вот я и не пойму этот или нет. У него в списке опубликованного нет той книги, что у меня в бумажном виде.
Вот она Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
Золотников тоже понравился, но у него там коротенькое нечто, а этот Некто прям утащил в свой мир и я влипла.
Наверх

В худые времена - готовься к торжеству.(с)

IP записан

Safari
Лориен

You can't always get what
you want

Ответ #118 - 28.05.2010 - 12:04:20

Хм.... что бы мне такое в отпуск взять почитать Круглые глаза  В том году взяла "Молот люцефера" - давно хотела почитать, а ща вот не знаю что и взять то... то ли Хроники Перна перечитать, то ли ченить новенькое, но не знаю что Нерешительный
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
WWW WWW safari731 205192372  
IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #119 - 28.05.2010 - 14:46:22

Safari 28.05.2010 - 12:04:20
то ли Хроники Перна перечитать, то ли ченить новенькое, но не знаю что Нерешительный

Не знал, что ты поклонник Рамоты и Мнемента Улыбка
Наверх

Подпись отключена за неуплату
142472580  
IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 
(Модераторы: Andre Vert, D-much) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5