· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 
Фантастическая литература (Прочитано 53414 раз)
Safari
Лориен

You can't always get what
you want

Re: Фантастическая литература
Ответ #120 - 28.05.2010 - 14:53:59

Ну это ж не фэнтези, почему бы и нет Подмигивание Не помню уже как на этот цикл наткнулась, но это одно из моих самых любимых произведений, если не самое Очень довольный  Помню прочитав первую книжку, подсунула, на свою голову,  это дело маме почитать... так потом отбивалась от ее налетов "дай хоть 10 страниц почитать! и ваще читай быстрее!" Смех (читала распечатки скаченных с инета книг)
p/s/ хм... чем больше об этом думаю, тем больше хочется перечитать еще раз Подмигивание
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
WWW WWW safari731 205192372  
IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #121 - 28.05.2010 - 15:06:36

Я на этот цикл наткнулся в книжном шкафу отца классе в 8ом.. Первые две книги трилогии: "Полёт дракона", "Странствия драокна" прочитал за 2 дня. "Белого дракона" тянул месяц, специально читая по 20 страниц в день  Смех Такого со мной на тот момент никогда не было и книги отложили очень хорошую прослойку в памяти. Нравились стихи перед каждой из глав: "Воздайте почести драконам в поступках, мыслях и словах, их мужество легло заслоном на дальних Перна рубежах". Уже после окончания школы, наткнулся на полку в книжном и узнал, что одной трилогией дело не кончилось, чему был несказанно обрадован. Прочёл книгу о высадке колонистов на Перн, появлении первых драконов, затем книгу о жизни следующего поколения колонистов (по-моему она называлась "Кровь дракона"). Затем вышла книжка, рассказывающая о событиях после "Белого дракона", в ней окончательно решают проблему с Нитями. Немного огорчило то, что в этих всех книгах нет старых, полюбившихся персонажей, я вообще фанател по Канту и ФНору, но в целом весь цикл выполнен на одном уровне. Более того, сын Энн Маккеффри, Тодд Маккеффри. подхватил начинание матери и грозится выпускать чуть ли не по 2 книги в год. Так что, цикл живет и по ныне, но у меня пока руки не доходят всё прочесть
Наверх

Подпись отключена за неуплату
142472580  
IP записан

Heriorh
Изначальный

Ответ #122 - 28.05.2010 - 15:14:21

ИМХО, единственная откровенно неудачная книга из Пернутой серии - это "Аферистка Арфистка Менолли". Раздражила дико. А остальные вполне себе ничего.
Наверх

-Are you a doctor?
-I am. Today. (c)
WWW WWW  
IP записан

Safari
Лориен

you want

Ответ #123 - 28.05.2010 - 15:29:27

А я и не стала читать. И врятли буду читать про арфистов и т.п. Мне не интересно если там нет драконов, ну или дельфинов в крайнем случае.
О! а ведь Тодд что-то уже написал, может это то и взять с собой, если перевод есть! Хотя недурно бы память освежить сначала, вот только на весь цикл у меня сейчас точно времени нехватает Нерешительный
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #124 - 28.05.2010 - 15:45:01

Safari 28.05.2010 - 15:29:27
А я и не стала читать. И врятли буду читать про арфистов и т.п. Мне не интересно если там нет драконов, ну или дельфинов в крайнем случае.
О! а ведь Тодд что-то уже написал, может это то и взять с собой, если перевод есть! Хотя недурно бы память освежить сначала, вот только на весь цикл у меня сейчас точно времени нехватает Нерешительный

Так там и не только про арфистов. говорю же, прочёл книги про то, как драконы появились, про их следующее поколение, про то как решалась проблема с Нитями, всё было очень интересно.
Наверх
« Последняя редакция: 28.05.2010 - 15:45:48 от Kostyak »  

Подпись отключена за неуплату
142472580  
IP записан

Safari
Лориен

you want

Ответ #125 - 28.05.2010 - 16:51:33

Я это все читала и мне понра, я имею ввиду про арфистов. И еще кажется не читала что-то про драконов средних времен
Наверх

IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #126 - 28.05.2010 - 17:10:58

и хорошо, что мы такие разные...
у меня госпожа Маккеффри вообще не пошла, а есть люди для которых ПЕРН это святыня.

сейчас читаю дивовские рассказы на сайте ЮжноАмериканских Флибустьеров - позитиффно!
Наверх

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Перчечитываем "Дюну" :)

Ответ #127 - 28.05.2010 - 17:25:19

Pythonus 28.05.2010 - 17:10:58
и хорошо, что мы такие разные...
у меня госпожа Маккеффри вообще не пошла, а есть люди для которых ПЕРН это святыня.

сейчас читаю дивовские рассказы на сайте ЮжноАмериканских Флибустьеров - позитиффно!

А некоторые - такие одинаковые... У меня тоже ничего из Маккефри не пошлО, хотя пару-тройку книжек прочел с трудом.
Ну а Дивов - это Дивов!
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.
(c)Аквариум - Послезавтра
210351900  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #128 - 28.05.2010 - 17:33:21

подписываюсь под словами Димыча.
прочел с трудом.
мой приятель Ник километрами глотает современную квазиюмористическую фантастику/фентази и время от времени просто умоляет мя что-нить заценить.
благодарю, скачиваю и с грустью понимаю, что автору работать и работать над стилем сюжетом героями и вообще хватит перерисовывать классику SF.

если уж помянули Добрые сказочные вещи вроде Перна.
то в юности с ума сходил от девчачьей в общем-то книжки Питера Бигля "Последний Единорог"
по ней еще в 1985 году, молодой и тогда неизвестный японец Миядзаки нарисовал чудное аниме.

Наверх

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

Спайдер Иерусалим
Командор
**
Город

I hate it here

Ответ #129 - 28.05.2010 - 19:56:27

Pythonus ничего Миядзаке для мультфильма Артура Раскина не делал) Просто потом студия была нанята Миядзаке и впоследствии стала Гибли)))
Наверх

I have to make sure I'm saying something worth saying. Otherwise I'm just jerking off. ©
222278838  
IP записан

MARCUS1974
Пси-Коп
Санкт-Петербург

Ответ #130 - 28.05.2010 - 20:41:12

Граждане, случайно не знаете ли не было ли продолжения у " Лучшего экипажа Солнечной" О.Дивова? Круглые глаза
Наверх

Hello,old friend!...."..Дурь-это особая форма материи,которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда.а лишь переходит из одной головы в другую.."--В.Головачёв."Укрой меня от замыслов коварных"..

IP записан

LaReina
Лориен
B5 Team

Друг детей и кумир молодёжи.

Ответ #131 - 28.05.2010 - 21:19:14

Саф, а как тебе Мелани Роун "Принц драконов" "Звёздный свиток" и др.? Я на Перн от отчаяния пошла когда у меня эти книжки кончились Очень довольный По мне так у Роун интереснее.
Наверх

В худые времена - готовься к торжеству.(с)

IP записан

Safari
Лориен

you want

Ответ #132 - 28.05.2010 - 22:28:18

LaReina 28.05.2010 - 21:19:14
Саф, а как тебе Мелани Роун "Принц драконов" "Звёздный свиток" и др.? Я на Перн от отчаяния пошла когда у меня эти книжки кончились Очень довольный По мне так у Роун интереснее.

Не знаю, не читала - я вообще очень мало читаю, больше слушать люблю, хотя теперь и на это времени практически нет. А это про что? Не фэнтези часом? Просто Перн это ИМХО не фентези (хотя некоторые спорят), поэтому я это нормально перевариваю, а вот фентези я б е стала читать. Вообще люблю сай-фай, причем космический (с кораблями) либо планетарный, например оч. люблю (именно из больших романов, рассказы я редко по названиям помню) "Пасынки вселенной", "Тоннель в небо" и т.п.
Наверх

IP записан

IOV
Зaтрaс
Кочевник

Ответ #133 - 28.05.2010 - 22:45:48

Давно мне не приходилось читать фантастические романы. Но недавно, я решил начитаться Курта Венигута, который не славится фантастическими романами. Не буду утверждать, но кажется в жанре фэнтози у него только один роман под названием «Сирены Титана». И так случилась, что отправляясь в командировку я взял именно этот роман, и только его. Если бы я взял что-то еще, то уже после сотни страниц, я бы переключился на это что-то ещё. Дело в том что повествование в романе идёт вроде и линейно, но при этом, чудь ли не каждая глава мало чем связана с предыдущей, и это при том, что рассказывается почти только об одном герои. В какой-то момент это стало меня бесить, но так как делать было нечего, я дочитал книгу и… теперь, если меня кто ни будь спросит, какой фантастический роман вы считаете лучшим, я однозначно скажу – «Сирены Титана».
В этой книге сложное повествование о сложности человеческой жизни, но очень простое и четкое объяснение такого понятия как «Смысл жизни» и эти два контраста делают этот фантастический роман лучшим из тех что я читал. (сугубо моё мнение)
P.S. Всем любителям фантастики рекомендую – не пожалеете.
Наверх
« Последняя редакция: 28.05.2010 - 23:08:22 от IOV »  

IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Перчечитываем "Дюну" :)

Ответ #134 - 28.05.2010 - 22:52:24

Cафари, еще раз рекомендую Буджолд. Возьми в отпуск - не пожалеешь!
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.
(c)Аквариум - Послезавтра
210351900  
IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 
(Модераторы: D-much, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5