· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Цифровое ТВ, Спутниковое ТВ, Кабельное ТВ, Интерне (Прочитано 24444 раз)
Andre Vert
Главный политинформатор
Миротворческий карательный отряд
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Цифровое ТВ, Спутниковое ТВ, Кабельное ТВ, Интерне
20.07.2006 - 15:21:35

В скором времени нам "обещают появление" цифрового ТВ.
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация %E2%E8%E4%E5%ED%E8%E5
Что следует ждать? Улучшится ли "картинка" и звук? Станет ли больше каналов? Что это будут за каналы? Может наконец появится канал, на котором можно будет посмотреть фантастику в удобное время.
В последнее время я почти не смотрю кино по ТВ. Предпочитаю "Спутник". Раньше имел возможность смотреть кабельное ТВ.

Конгресс США назначил день, когда в Америке прекратит существование аналоговое ТВ - это 17 февраля 2009 года
В Великобритании уже 410 каналов цифрового ТВ.
В России? Не раньше 2015?!

Я уже не говорю про интерактивное ТВ. А ведь как было бы здорово если бы зрители могли заказывать и смотреть программы и фильмы в удобное для себя время.
В Южной Корее резко упал спрос на DVD-плееры. Причина проста: чтобы смотреть любимые фильмы и передачи достаточно выбрать в "меню" телеканала конкретную передачу или фильм и заказать показ в удобное для себя время.
В России появилось уже интернет телевидение, предлагающее такую услугу как виртуальный Видеомагнитофон. Зритель может выбрать по программе то, что ему интересно и получить в удобное для себя время.
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
В Интернете предлагаются все более и более интересные сервис. Очередной из них - виртуальный магнитофон. Регистрируетесь (бесплатно), входите в свой личный кабинет, после чего вам доступны следующие возможности: заказать запись любой передачи на ближайшую неделю из 8 центральных телеканалов: "Первый", ТВЦ, СТС, Ren TV, ТНТ, "Россия", "Спорт" и "Культура".

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
радио, телевидение интернет радио и ТВ

Про мобильное ТВ в России говорить пока не приходится. Впереди опять же Южная Корея и Италия.

Компания Sling Media предложила устройство SlingBox, которое присоединяется к обычному телевизору и через интернет передает теле сигнал на ваш компьютер, где бы вы не находились.

Карманные рекордеры компании Archos с объемом памяти - до 400 часов видео, дает возможность целиком записать длинный сериал целиком.

Philips разработала "зеркальное ТВ. В зеркало с особым поляризованным стеклом встраивается дисплей!

Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

Почтительное отношение к живым существам, не обязывают Человека уважать очевидные ошибки природы.
WWW WWW  
IP записан

Sergylon
Лориен
Мск

I believe in the Babylon
5

Re: Цифровое ТВ, Спутниковое ТВ, Кабельное ТВ, Инт
Ответ #1 - 26.07.2006 - 23:50:21

у нашего провайдера тоже есть Тв
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

Гарибальди никому не доверяет. (с) Иванова С.
Вавилон изменил будущее и изменил нас. (с) Иванова С.
Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет все околосолнечное пространство /К.Э. Циолковский/
271187213  
IP записан

Kosh Naranek
Выпускник 3-го храма Чудомо
**
Россия,Москва

Ответ #2 - 17.08.2006 - 20:04:45

у моего провайдаре,а это Окадо,и интернет и спутниковое тв.В итоге я имею:64 канала на телевизоре и безлимитный тариф со скоростью 256кбс и радио цифровое
Наверх

бог на небе - Россия на земле

IP записан

niksup
Изначальный

We live for the One, We
die to the One!

Ответ #3 - 17.08.2006 - 20:23:57

Во-первых, Акадо. Я сам под ним сижу. Во вторых по факту каналы кабельные, но все же цифровые. Нл минус в том, что картинка иногда виснет...
Наверх

Путь воина: Если сражаешься, сражайся без страха. Если любишь, люби без сомнений

IP записан

Kosh Naranek
**
Россия,Москва

Ответ #4 - 17.08.2006 - 20:28:33

niksup 17.08.2006 - 20:23:57
Во-первых, Акадо. Я сам под ним сижу. Во вторых по факту каналы кабельные, но все же цифровые. Нл минус в том, что картинка иногда виснет...

у меня все нормально с картинкой и она не виснет

В Акадо ошибочка вышла,я сначала решил написать Комкор тв,но потом убрал надпись но не до конца,вот о и осталась Со сжатыми губами
Наверх

IP записан

niksup
Изначальный

We live for the One, We
die to the One!

Ответ #5 - 18.08.2006 - 08:46:53

Виснет в основном Нолмарк, а основные каналы норм.
Ну а скорости есть и поболе. Максимальный если не ошибаюсь 3000кбит/с
Наверх

Путь воина: Если сражаешься, сражайся без страха. Если любишь, люби без сомнений

IP записан

Kosh Naranek
**
Россия,Москва

Ответ #6 - 18.08.2006 - 14:07:33

niksup 18.08.2006 - 08:46:53
Максимальный если не ошибаюсь 3000кбит/с

я и не утверждал что у меня суперпупер скорость,я сказал пораметры и не более. Хотя они меня полностью устраивают
Наверх

IP записан

Andre Vert
Главный политинформатор
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Ответ #7 - 18.02.2007 - 10:52:46

В 2007 году на рынке платного телевидения появятся несколько проектов
"Первый канал" запустит в кабельные сети свое "Цифровое телесемейство", московское "Стрим-ТВ" продвинет бренд в регионы, а по "НТВ-Плюс" начнут транслировать "Право-ТВ". "Первый канал" намерен в 2007 году продвигать свой проект "Цифровое телесемейство" (ЦТ) через крупнейшие кабельные сети России. С сентября 2006 года ЦТ транслируется на спутниковой платформе "НТВ-Плюс". Часть каналов ЦТ вещает и за рубежом - на Украине, в Казахстане, США и Австралии.
"Цифровое телесемейство" представляет собой четыре тематических канала, вещающих круглосуточно и без перерывов на рекламу, рассказал dp.ru директор международного вещания "Первого канала" Алексей Ефимов. Это "Дом кино", ориентированный на показ кинофильмов, музыкальный канал "Музыка Первого", "Время" (документальные, биографические передачи) и детский канал "Теленяня". В 2007 году планируется вывести на рынок в составе "Цифрового Телесемейства" до пяти новых каналов.
  Усилить позиции на рынке платного телевидения планирует и "Стрим-ТВ". Компания, объединяющая 31 кабельного оператора в 25 городах России, намерена перевести всех на единый бренд - "Стрим-ТВ". Продвигать услуги региональных сетей таким образом будет дешевле и эффективнее, утверждают в компании. Фирменный стиль "Стрим-ТВ" будет доработан в мае - июне.
  На платформе "НТВ-плюс" вскоре появится круглосуточный телеканал "Право-ТВ", посвященный проблемам права. О его создании объявила Ассоциация юристов России (АЮР), возглавляемая первым вице-премьером Дмитрием Медведевым. С переходом России на цифровое вещание, намеченное на 2015 год, телеканал обещают транслировать в каждый дом.
  Петербургские "кабельщики" тем временем объединяются. Недавно три компании учредили "Ассоциацию операторов кабельного телевидения". Исполнительным директором назначен генеральный директор "КТВ Аврора" Юрий Осипов. Ассоциация намерена помогать операторам получать лицензии, бороться с недобросовестной конкуренцией, решать конфликты.
Наверх

Почтительное отношение к живым существам, не обязывают Человека уважать очевидные ошибки природы.
WWW WWW  
IP записан

Andre Vert
Главный политинформатор
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Ответ #8 - 17.03.2007 - 14:04:09

Еще новости по Цифровому ТВ.
Цитата:
В РФ к 2012г. порядка 100% населения будет охвачено цифровым телевидением. Об этом заявил министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман на IT-выставке CEbit в Ганновере.
По его словам, такие планы соответствуют концепции, разработанной к данному моменту федеральной программы. Переход на цифровое телевидение будет способствовать развитию отрасли, а также увеличит число программ, доступных в отдаленных районах, где на сегодняшний день доступно для просмотра всего 2-3 канала, пояснил Л.Рейман.

Существующий план аналогового вещания в России обеспечивает население страны тремя общероссийскими каналами телевидения. План цифрового вещания позволит обеспечить каждый населенный пункт страны минимум 28 вещательными каналами высокого качества.

Согласно данным опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, у трети россиян (30%) чисто ловятся только Первый канал и "Россия", в то время как остальные телеканалы можно смотреть далеко не всегда.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

3mer
Изначальный
Дурдом у чёрта на рогах...

Земной Альянс (Земная
гвардия)

Ответ #9 - 06.05.2007 - 19:05:05

А кто там говорил про закрытие Рамблер ТВ, а?
Не знаю как у вас, а у меня в Кузбассе все нормально функционирует и попрежнему выполняет роль заменителя хистори и дискавери  Язык
Наверх

Количество разума на Земле постоянно... &&А население растёт :-P&&
WWW WWW 405822651  
IP записан

MARCUS1974
Пси-Коп
Санкт-Петербург

Ответ #10 - 19.01.2009 - 22:07:25

Тук-тук,сограждане(в смысле)состанционники,доброго времени суток!У меня сугубо лично-вредный вопрос:хочу себе поставить Wi-fi роудер(в смысле беспроводной Интерент),какие здесь могут быть "подводные камни"?Большой плиз-з Смущённый Смущённый за быстрый ответ!!!!!!!!!
Наверх

Hello,old friend!...."..Дурь-это особая форма материи,которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда.а лишь переходит из одной головы в другую.."--В.Головачёв."Укрой меня от замыслов коварных"..

IP записан

Gishimar
Странник с Сигмы-957
Нью-Петербург, Марс

Сладок ли мира сон золотой?

Ответ #11 - 20.01.2009 - 10:52:54

На мой непросвященный взляд камней два:
1. Надо сразу узнать и записать на бумажке ключ WEP-шифрования, чтобы при очередном обрушении Windows не нужно было искать общения со своим роутером через компьютер своего друга.
2. Ты оказываешься сидящим по крайней мере за одним, а скорее - за двумя NAT-ами и если нет внешнего IP, то будут проблемы с открытием портов для торрентов. Например, с помощью программы mTorrent скачивание может быть нормальным, а раздача - проблематичной. Однако, если ты не фанат торрентов, жить с этим волне можно.
Наверх

Когда пророчество не сбывается, оно становится метафорой&&И не мешайте мне слышать машину...
407492679  
IP записан

Safari
Лориен

You can't always get what
you want

Ответ #12 - 20.01.2009 - 22:28:21

Я наднях обзавелась таким "зверьком" (интернет-центром зовется) Првда сама не через Wi-Fi юзаю, а по кабелю. На отцовском ноуте настроила почти без проблем. Без подводных каменей не обошлось - мой синекошачий зверек оказался самый требовательный из всей моей техники (не считая компа, он с ИБП) к напряжению в розетке... меньше 180 начинает рычать и моргать красным глазом Улыбка Придется мне теперь ему еще стабилизатор покупать Нерешительный
Наверх

WWW WWW safari731 205192372  
IP записан

Sergylon
Лориен
Мск

I believe in the Babylon
5

Ответ #13 - 27.01.2009 - 00:32:04

у меня до осени ip tv от провайдера показывало до 100 каналов, потом я забросил его, ибо у нас дома антенна стала показывать 30 каналов, но недавно я обратился снова к ip tv и как оказалось, там теперь только 19 каналов бесплатно предоставляются, а чтоб смотреть остальные нужно покупать декодер и подключать его к тв, таким образом, я только выиграл, что у на общая антенна стала вещать 31 канал
Наверх

Гарибальди никому не доверяет. (с) Иванова С.
Вавилон изменил будущее и изменил нас. (с) Иванова С.
Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет все околосолнечное пространство /К.Э. Циолковский/
271187213  
IP записан

AlexKing
Изначальный
Москва

Ответ #14 - 27.01.2009 - 02:11:08

У меня дома 32 канала, открыл для себя питерский 5-й канал, но смотреть все равно нечего... нравится только "Совершенно Секретно", ещё Euronews иногда посматриваю.
Наверх

IP записан

(Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5