· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Русская фантастика (Прочитано 79991 раз)
3mer
Изначальный
Дурдом у чёрта на рогах...

Земной Альянс (Земная
гвардия)

Re: Русская фантастика
Ответ #15 - 29.01.2007 - 19:06:56

Вот космическая наша фантастика ВЕЩЬ. Была у меня книга "Жёлтый туман". Старая, но её идеи я видел в произведении которое на 20 лет моложе Тумана.
У Лукьяненко мне понравилась "Звезды. Холодные игрушки". Если переводить эту вселенную в реальную, то получится полная ЧУШЬ. Но всё равно клёво.
Так что фантастика БЫЛА, ЕСТЬ и БУДЕТ в РОССИИ!
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

Количество разума на Земле постоянно... &&А население растёт :-P&&
WWW WWW 405822651  
IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #16 - 06.04.2007 - 13:05:29

3mer 29.01.2007 - 19:06:56
У Лукьяненко мне понравилась "Звезды. Холодные игрушки". Если переводить эту вселенную в реальную, то получится полная ЧУШЬ. Но всё равно клёво.

Полностью согласна по поводу "Звезды. Холодные игрушки". Прочитала у Лукьяненко все, что есть в электронном виде, но эта вещь - лучшая!
Правда, он очень часто пытается писать продолжение Стругацких "Понедельник начинается в субботу". А я эту книгу не смогла даже дочитать.  Печаль
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

The blood is already on my hands. Right or wrong, I must follow the part to its end.
WWW WWW olgataurus 248856962  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Перчечитываем "Дюну" :)

Ответ #17 - 13.04.2007 - 09:43:41

Galen 27.01.2007 - 22:22:24
Фантастика не умерла, и научная тоже. У нас очень много талантливых авторов. Вот только пробиться им очень сложно. Кругом один Лукьяненко.

Что тут добавишь? Впрочем, ситуация меняется к лучшему - появляются новые талантливые авторы, "маститые" тоже выдают на гора книгу за книгой... Но лучшие редко радуют нас новыми книгами  - наверное потому, что нальзя писать хорошие книги по плану и с дэдлайном, типа "Так-с, жене нужна машина новая, мне отдохнуть в Тибете месяцок и пополнить запасы "Шато-лафит" урожая 1972 года, детям учебу в Швейцарии пора проплачивать - надо за 24 дня написать роман ккой-нибудь! замутим что-нибудь по-быстрому, так - монстров пострашнее, происки вселенского зла - без вариантов вставить, заговор против человечества, крови побольше... да, русскую соборную идею на забыть - пипл все схавает! Не забыть позвонить агенту - пускай рекламную компанию готовит. Вперед - бабло ковать"! А читатель со стажем - делеко не лох, уже не хочет "хавать"... Приходишь в книжный магазин, расматриваешь обложки: книжек - море, полки ломятся, а читать нечего... И все почему? Потому, что либо старые, проверенные временем вещи - читанные-перечитанные еще в школе, в 70-80 (и давно купленные еще в начале 90), или "очередной бестеллер непревзойденного мастера фантастического боевика" (или там - лучшего фантаста Европы, непревзойденного создателя миров меча и магии - нужное подчеркнуть), или тоненькие книжечки со шрифтом в 14 пунктов и сантиметровыми интервалами десятков очередных "начинающих литераторов", которые, прочитав "творения" маститых, думают "а я чем хуже? Я еще лучше напишу!" А вот хрен: невозможно, закончив школу и прочитав "Властелин колец (или посмотрев одноименное кино) и пару книжек Лукьяненко или Перумова (а сейчас еще и "Волкодавы" разнообразные валом попрут...), создать шедевр или на худой конец, хоть что-то, что кто-то рискнет переиздать...
Слегка завидую 20-летним: они еще столько хороших книг для себя могут открыть... и понять, что "Всяческие там рассветно-закатные патрульные", "Бесконечные брожения магика" или "Моя жена и ейная сестренка - те еще кикиморы" суть сугубо коммерческоре чтиво, написанное с одной целью - развести нас на бабки.
Наверх
« Последняя редакция: 13.04.2007 - 09:46:06 от D-much »  

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.
(c)Аквариум - Послезавтра
210351900  
IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #18 - 13.04.2007 - 11:37:02

Не совсем понимаю - чем вам не угодил Лукьяненко? Какое именно произведение вам не понравилось, что вы его так не любите?  Улыбка
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

The blood is already on my hands. Right or wrong, I must follow the part to its end.
IP записан

Andre Vert
Модератор
Миротворческий карательный отряд
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Ответ #19 - 03.06.2007 - 15:40:49

Вам нравиться Ник Перумов?! Мне - нет.
Но моя новость адресована тем, кому нравятся его произведения.
Ибо - 13 июня  в Санкт-Петербурге состоится презентация книги Ника Перумова "Семь зверей Райлега", встреча с автором.
Место встречи:
Буквоед - Лиговский пр., 10 (в здании гостиницы "Октябрьская"), 601 0601

Наверх
« Последняя редакция: 03.06.2007 - 15:42:31 от Andre Vert »  

Почтительное отношение к живым существам, не обязывают Человека уважать очевидные ошибки природы.
WWW WWW  
IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #20 - 08.06.2007 - 16:53:53

Ник Перумов? По-моему, это он написал "Трое из леса". Прикольная книга. Странное после нее ощущение. Но читается очень легко.
Наверх

IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #21 - 09.06.2007 - 10:08:21

Constanzalondo 08.06.2007 - 16:53:53
По-моему, это он написал "Трое из леса". Прикольная книга. Странное после нее ощущение. Но читается очень легко.

Упомянутый шедевр не принадлежит перу Н.Д. Перумова
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #22 - 10.06.2007 - 15:52:53

Извините, моя вина - не проверила сразу через Яндекс.  Смущённый И правда, автор - Юрий Никитин.
Наверх

IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #23 - 14.06.2007 - 12:45:48

Прошу прощения у Isanbet, случайно удалил сообщение, в котором автор предлагает разделить фантастику и фэнтэзи, призывает не тргогать "святое" - Стругацких и других классиков советской фантастики, выражает свое отношение к "литературе", причисляя к оной Перумова, Лукьяненко и Нестеренко, защищает от "наездов" Семенову и предлагает всем задуматься о том, что нельзя судить о книгах по фильмам.

Также прошу прощения у Constanzalondo, чье сообщение о ее отношении к Лукьяненко также случайно было удалено.

Прошу модератора форума, если это возможно, восстановить записи.
Наверх
« Последняя редакция: 14.06.2007 - 12:53:35 от D-much »  

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #24 - 14.06.2007 - 18:18:20

Во дают! А разве у модераторов нет такой функции восстановления? Ломать не строить.  Подмигивание Впрочем, извинения принимаются.  Улыбка
Наверх

IP записан

Isanbet
Хранитель Великой Машины
Вавилон 6. 2341 год

Борьба продолжается

Ответ #25 - 15.06.2007 - 20:03:57

Ув. D-much!   Злой Печаль
Я в случайности не верю. Если вы владеете админскими функциями, это не значит, что Вам всё позволяется. Если Вы не читали перечисленных мной книг и судите о книгах по экранизациям, мне вас жалко.  Озадачен

Я бы за такое выключил админские возможности... на пару годиков. 

Constanzalondo!
Прочитайте внимательнее сообщение D-mach. Читайте "между строк".
Наверх

Если враг не сдается, его уничтожают. (c)&&Никогда не начинай драку, но всегда доводи ее до конца. (c)
WWW WWW 422705670  
IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #26 - 15.06.2007 - 22:29:07

Isanbet 15.06.2007 - 20:03:57
Constanzalondo!
Прочитайте внимательнее сообщение D-mach. Читайте "между строк".

Ув. Isanbet!
Извини за непонятливость, но ты намекаешь на то, что D-mach просто не понравились наши посты, и потому он их "случайно" удалил?  Озадачен
Наверх

IP записан

Isanbet
Хранитель Великой Машины
Вавилон 6. 2341 год

Борьба продолжается

Ответ #27 - 15.06.2007 - 22:45:36

Это не намёк, это утверждение, аксиома, если хотите
Наверх

Если враг не сдается, его уничтожают. (c)&&Никогда не начинай драку, но всегда доводи ее до конца. (c)
WWW WWW 422705670  
IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #28 - 15.06.2007 - 23:15:41

Тогда я протестую! Извинения отклоняются. Просьба к администраторам восстановить посты.
P.S. Тем более, что я забыла, что я там написала, но помню, что что-то очень умное.  Смех
И вообще - странно это. Откуда так много модераторов - по-моему, их столько же, сколько основных участников форума. Меня, правда, это не напрягает, пока вот такая ситуация не происходит.
Наверх

IP записан

Isanbet
Хранитель Великой Машины
Вавилон 6. 2341 год

Борьба продолжается

Ответ #29 - 16.06.2007 - 02:16:36

Расскажу из-за чего нас с вами стёрли  Смех И сохраню это сообщение, чтоб восстановить, если что  Смех Очень довольный
D-Much'у не нравится Лукьяненко, про которого мы с вами написали оба. Видимо, кроме Ночного-Дневного Позора (фильма) он ничего и не видел. А потом он увидел в магазине множество этих книг в разных перезданиях и сложил своё мнение о Лукьяненко. Я также написал про Нестеренко. Спорный автор. У него есть и крайне неинтересные книги....
Самое главное - я писал про Семенову, автора Волкодава. Я читал мало фэнтэзи. Мне больше нравится научная фантастика. Но цикл "Волкодав" - это что-то. Но у D-Much опять мнение сложилось из фильма, и из того, что опять начинают выходить массовые переиздания. Фильм получился магко говоря неудачным.

Польза от экранизаций лишь для авторов - начались массовые переиздания книг-источников. Это несмотря на пропасть между ними. От большинства книг остается название, герои и очень отдаленные мотивы. В фильм про Волкодава врубился кусок другого фэнтэзийного романа - про Владигора. Князь Владигор иногда просил помощи у бога грозы. Волкодав в фильме получает от него силу.... В общем, фиговый фильм вышел. Совсем не то, что можно было снять.

И я в своем сообщении говорил, что следует отличать книги от экранизаций. Удачные экранизации и за рубежом можно пересчитать по пальцам. "Властелин колец", например. А Гарри Поттера - хороши только первые три фильма... Бррр. С содраганием жду пятый.

В общем, D-Much проявляет полное невежество, нежелание самому почитать указанные книги и признать свои ошибки. И я надеюсь, он за это поплатится отменой своих админских полномочий и строгим выговором. Не нравится якобы автор - так докажи чем, а не презирай тех, кто знает его книги.

А сообщения вернуть вряд ли возможно. Это как файлы, удаленные из корзины.
Наверх

WWW WWW 422705670  
IP записан

(Модераторы: D-much, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5