· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 
Русская фантастика (Прочитано 76993 раз)
Malinka
Спу
*

Re: Русская фантастика
Ответ #225 - 11.10.2011 - 04:39:57

Я давно подсела на русское фэнтези. Люблю "классиков" - Панова, Перумова. еще стало нравится,как пишут наши новые писательницы. вот, например, Наталья Щерба. ее книжка Часодеи меня просто покорила. книжка чуток похожа по содержанию на Гарри Поттера,но совсем все другое. Девочка Василиса обнаруживает в себе удивительные способности, попадает в мир волшебников-часовщиков, раскрывает тайну своего рождения, должна пройти посвящение,чтобы стать настоящей часовщицей,получить крылья и тд. читаешь и не оторваться) очень понравилось) кстати,выходит на днях вторая часть.так что,советую!! Exclaim
Наверх

IP записан

gbols
Спу
*

Это не те дроиды, которых
вы ищите...

Ответ #226 - 10.01.2012 - 18:20:39

Ребят, помогите, пожалуйста!Только на вас и надежда) Сломал голову себе уже - не могу вспомнить название книги и автора Улыбка
Примерный сюжет: На земле тайком от людей существуют всякие монстры(оборотни,вампиры,змееголовые какие-то, вроде и т.д.). При этом тайком от этих монстроф копит силы человеческое сопротивление(воины с резистами к магииУлыбка и, как бы, маги). Вся эта нечисть берет свои силы, насколько я помню, из каких-то источников магии, разбросанных по Земле, при этом их и охраняет. Главный герой(его девушку еще оборотень там съедаетПечаль) открывает в себе способности противостоять этим чудовищам. Естественно, чем дальше в лес, тем эти способности все больше раскрываются. И, что запомнилось, он тем сильнее становится, чем яснее осознает, что люди созданы по Образу и Подобию Бога. На первый взгляд, они слабее всех, но вот  эти Образ и Подобие могут сделать их сильнее любого монстра...

Как-то так. Очень хочется перечитать эту книгу уже вдумчиво.
P.S. Книга русская. Действие происхоодит, примерно, в XX веке. Никакого средневековья...
Наверх
« Последняя редакция: 10.01.2012 - 18:22:40 от gbols »  

IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Перчечитываем "Дюну" :)

Ответ #227 - 10.01.2012 - 18:36:25

Вот не пойму, бот ли написал предыдущий пост. Подпись не сменил, но книгу-то реальную упоминает, и ничего не спамит вроде...
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.
(c)Аквариум - Послезавтра
210351900  
IP записан

gbols
Спу
*

вы ищите...

Ответ #228 - 10.01.2012 - 18:38:07

D-much 10.01.2012 - 18:36:25
Вот не пойму, бот ли написал предыдущий пост. Подпись не сменил, но книгу-то реальную упоминает, и ничего не спамит вроде...

Я же сменил надпись...Улыбка
Наверх

IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #229 - 10.01.2012 - 19:00:25

Тогда привет! Если я не ошибаюсь, имелась в виду серия Тимура Турова "Магия сфер" из нескольких книг, хотя я не уверен. Очень похоже.
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

gbols
Спу
*

вы ищите...

Ответ #230 - 11.01.2012 - 03:26:42

Приветствую!К сожалению, это не то. Насколько я помню, та книга не входила ни в какую серию...В самом конце ГГ помог какой-то пришелец, вроде, который один выжил со своей планеты...И еще, одна из рас магических этих существ встала на сторону людей. Этих существ нельзя было обмануть...Все, что мог, вспомнил, вроде))
Наверх

IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #231 - 11.01.2012 - 12:44:49

Вот блин, не могу вспомнить, хотя что-то знакомое Печаль
А может, просто сюжет избитый и мысли банальные? Таких сюжетов много приходилось видеть - и про тайно рвущихся к мировому господству вампиров с пришельцами, и про сильных духом людей, построенных по образу и подобию, и про последнего выжившего пришельца...
Признаю, что не могу опознать конкретную книгу по таким параметрам, потому что они в присутствуют в каждой третьей...
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

MARCUS1974
Пси-Коп
Санкт-Петербург

Ответ #232 - 23.01.2012 - 17:15:49

Вопросик маленький возник---а "Выбраковка" О.Дивова продолжение имеет или нет?
Наверх

Hello,old friend!...."..Дурь-это особая форма материи,которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда.а лишь переходит из одной головы в другую.."--В.Головачёв."Укрой меня от замыслов коварных"..

IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #233 - 27.01.2012 - 16:33:19

Мне не попадалось, в ЖЖ у Дивова вроде бы тоже не видел никаких упоминаний и анонсов.
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #234 - 08.02.2012 - 17:07:57

Мняф!
Разгребая память своей LBook обнаружил творческий дуэт

Александр и Людмила Белаш.
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

просто праздник какой-то!
Никаких оборотней versus вапиров, никаких проваленцев в прошлое.

Добротная космическая SF. Много достоверно выписаных цивилизаций и планетарных объединений.
С удовольствие прочитал обе трилогии.

Первая трилогия "КАПИТАН УДАЧА" повествует о перемещения по известному космосу некоего капитана с очень интересным прошлым, бедняга взял на удачу имя ФОРТУНАТ и тут-то на него все передряги посыпались. Ну никак не получается у него взять фрахт и скучно переместить груз из места отправления к финишу. То сверхцивилизации стрельбы устроют, то плазмоиды и призраки на борту заведутся, а то и вовсе объявят его мертвым с целью присвоить страховку и доказывай что ты живой.
1. Капитан Удача
2. Оборотни космоса
3. Красные карлики

Вторая трилогия "ВОЙНА КУКОЛ" менее динамична. Всё происходит в пространстве Федерации. В мегаполисе Централ-Сити. Объединение крайне похоже на Республику Хевен, те же толпы граждан, перманентные бунты и городские партизаны. Киберы пытаются заявить о своем праве зваться 12-ой разумной расой, но Азимовские ТРИ ЗАКОНА, крайне мешают осознавшим себя "куклам", а тут ещё и странное поведение неживых парней из государственного спецотряда "Антикибер".
1.Война кукол
2.Роботы мстители
3.Кибер вождь

Названия книг и оформления обложек очень странные.
Авторы открещиваются, но издательству конечно виднее Подмигивание

Наверх

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #235 - 02.04.2012 - 11:30:53

Продолжил знакомится с творчеством Юрия Валина
того самого что порадовал нас с Димычем приключениями фройляйн Катрин в Севастополе 1942 года

Оказывается и фентази у этого автора весьма неплохо выходит.
Скорее даже исторя в стиле географических приключений Жюля Верна, новые земли, новые враги и всюды твари которые желают перекусить отважнымм конкистадорами.

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

Фройляйн Каиарина и в этом мире отметилась, оставим ГГ на память кукри и пару добрых советов. И главное стала его крёстной матерью, обозвав окривевшего паренька Квазимодо.

Рекомендую дилогию:
1. Дезертир Флота
2. Кабаны города Каннута.

В первой буке, Квазимодо в составе разведотряда Флота ищет приключеня на собственную жилистую задницу и находит вместо золота верного друга и любовь.

Вторая книга, попаданческая, две гламурные сестрички из Москвы оказываются в славном Каннуте в разгар интереса Лорда-Коммандора Объединённого Флота к Заокеанским полисам.

Обе книги проглотил за прошедшие выхи и стоской пожалел  что так мало ;-(

Наверх
« Последняя редакция: 02.04.2012 - 11:32:07 от Pythonus »  

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #236 - 02.04.2012 - 14:06:29

Питон, собака серая, оказывается, мы с тобой одни и те же книжки параллельно читали - тоже осилил эти два произведения за выходные. В первую, правда, долго втягивался, ну дык и сюжет разворачивается уж очень неторопливо. И таки, блин, привыкаешь к роялям, у тут опаньки - и нету их.... Как-то даже странно. И я тупой - только к концу книжки до меня дошло, кто такая леди Катрин Улыбка
Вторая - динамичнее, язык более зрелый, персонажт живее, но вот не могу отделаться от ощущения, что автор - дама. Уж очень смахивает на "дамские вестерны" (кино "Роман с камнем" на ум приходит).
Но в целом - "аффтар, пеши и пеши, еще и еще"!
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #237 - 02.04.2012 - 14:27:43

Димыч, мы те ещё старинные эстеты. Правдо в последние годы отвыкшие от безрояльно неспешно протекающих историй.

А от что первая книга не сразу пошла и про то что во  второй буке очень уж девичий взгляд на мир, нам самцам как-то проще живется, и про то что дивные фильмы в сравнение приходят "Копи царя Соломона" да "Золото Маккены".

У автора есть ещё три небольших эссе, так и не ставших рОманами.
Там несколько эпизодов про залеты Леди К. во всякие странные места.

Кста, на удивление, фентазийный антураж не напрягает.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #238 - 02.04.2012 - 15:29:38

Да антураж-то на удивление НЕ фэнтезийный! Где светлоокие ельфы? Нету их!!! Орки есть, всякая прочая нечисть есть, но вот как-то не выпячивается, да и магия используется как-то скудно. И полное отсутствие желтого металла в местной таблице Менделеева меня порадовало Улыбка
А каков термин "одномоментный приход прогресса", а?
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #239 - 25.04.2012 - 14:48:10

Начал читать очередного Красницкого. Продираюсь сквозь описания Князей и их уделов. 22 князя на 1125 год ещё не много.
Первые десять процентов книги вступление.
Недаром шутят что этот автор повествует о приключениях героя в реальном времени, плюс поинты из размышлений и аналитики.
Избыточно информативно, но интересно, если не ждать экшена.

Наверх
« Последняя редакция: 25.04.2012 - 14:48:27 от Pythonus »  

WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 
(Модераторы: D-much, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5