· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Страниц: 1 ... 15 16 17 18 
Русская фантастика (Прочитано 75220 раз)
D-much
Злой Админ
Чкаловский

Перчечитываем "Дюну" :)

Re: Русская фантастика
Ответ #240 - 25.04.2012 - 15:29:29

Признаюсь в страшном: не читал я Красницкого... Пытался в свое время "Отрока" читать - ну такой, блин, тягомотный, что таки да - "отвыкли от неспешного рассказа без роялей". Хотя, к примеру, тех же "Поветлужцев" (некоего Архипова, если правильно помню) прочел вполне с интересом. Видимо, не мое это - приключения когнитивного психолога (или бизнес-консультанта? Не помню) в теле княжича (или боярина? Опять не помню). Нудно уж очень, да и глядя на многотомье, думаешь: "А ну его в пень..."
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.
(c)Аквариум - Послезавтра
210351900  
IP записан

Natasta
Голодный ПакМаРа
*

Ответ #241 - 26.04.2012 - 00:39:29

Буквально месяц тому назад я послушала первые три книги Красницкого "Отрок", читать тяжело, сюжет затянут до безобразия, герой как-то не вызвал симпатии и вообще повергает в шок своими "отрывочными" познаниями в ... во всем. Особенно шокировало когда герой-управленец начал обучать местных женщин шить платья по викторианской моде. Третью книгу дослушивала уже через себя. Надоело.
Читала и "Поветлужье" Архипова, для альтернативы в общем-то неплохо и больше понравилось чем "Отрок".
После всех этих книг захотелось почитать что-то серьезное. Приглянулась одна из книг Александра Зиновьева (философ, социолог и советский диссидент) из-за необычного названия "Глобальный человейник". Каково же было мое удивление когда эта книга оказалась очень качественной социальной фантастикой. Великолепно описан мир будущего, в котором Европа стала единым государством и во всем мире победила современная демократия и капитализм.
Наверх

IP записан

Psi
Злой Админ

Я должен был стать Богом!
Понимаешь?

Ответ #242 - 26.04.2012 - 08:48:37

Natasta 26.04.2012 - 00:39:29
Великолепно описан мир будущего, в котором Европа стала единым государством и во всем мире победила современная демократия и капитализм.

То есть, появилось новое государство СЕКС (Союз Европейских Капиталистических Стран)? Смех
Наверх

Юмор - такая субъективная вещь! ©
470489630  
IP записан

Natasta
Голодный ПакМаРа
*

Ответ #243 - 27.04.2012 - 16:00:04

Psi 26.04.2012 - 08:48:37
То есть, появилось новое государство СЕКС (Союз Европейских Капиталистических Стран)? Смех

О да, название нового государства в книге конечно другое, но по смыслу аббревиатура подходит точно. Centaury
Наверх
« Последняя редакция: 27.04.2012 - 16:03:05 от Natasta »  

IP записан

MARCUS1974
Пси-Коп
Санкт-Петербург

Ответ #244 - 09.05.2012 - 02:54:53

Kostyak 04.02.2011 - 11:04:18
Прочитал первую книжку "Звездных Королей" и продолжение. Соглашусь с Ольгой, что не могу читать классиков-фантастов по причине "допотопных компьютеров" и "каких-то там трубок", но Гамильтон порадовал. Все технические моменты он умело обходит. Конечно, попадается и какое-то неведомое мне "телестерео" и кассеты с магнитной лентой, но не так много.

Но не надо забывать,что Гамильтон свои произведения когда написал,а?Естественно у него будут те термины и понятия использоваться,которые использовались во время написания этих книгИ,если не изменяет память,именно он был автором такого термина,как "космическая опера"?В результате многие последующие Авторы пытались,в какой-то мере копировать " руку Мастера"..
Наверх

Hello,old friend!...."..Дурь-это особая форма материи,которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда.а лишь переходит из одной головы в другую.."--В.Головачёв."Укрой меня от замыслов коварных"..

IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #245 - 09.05.2012 - 14:14:25

MARCUS1974 09.05.2012 - 02:54:53
Но не надо забывать,что Гамильтон свои произведения когда написал,а?Естественно у него будут те термины и понятия использоваться,которые использовались во время написания этих книгИ,если не изменяет память,именно он был автором такого термина,как "космическая опера"?В результате многие последующие Авторы пытались,в какой-то мере копировать " руку Мастера"..

Да ради Бога. Тут речь шла о том, что все эту классику трудно читать из-за этих терминов, поэтому мне интереснее читать Лукьненко и Тармашева.
Наверх

Подпись отключена за неуплату
142472580  
IP записан

Alex Vu
Сурок
Interstellar team
B5 Team
Орден Четвёртой Трети

Never unimagine it!

Ответ #246 - 09.05.2012 - 18:09:01

Kostyak 09.05.2012 - 14:14:25
мне интереснее читать Лукьненко и Тармашева

Неудержимо захотелось перечитать Лукьяненко... весна!
Наверх

Living the rest of my life

IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #247 - 11.09.2012 - 13:17:31

купил нового Вадима Панова из серии Юниверсума Герметикон
"Кардонийская рулетка"
- Помпилио Чезаре  вновь выжил!

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

Мир цеппелей путешествующих меж странными и страшными мирами Ойкумены. Взял в бумаге. Толстый такой томик с иллюстрациями и цветной вкладкой. Обожаю стимпанковские цивилизации!
Наверх

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #248 - 11.09.2012 - 13:52:55

Странно... Название состоит всего из двух слов! Улыбка
Хороший повод перечитать "Адмирала" и "Камни", а там подумаю - брать в бумаге или подождать "эквадорской" версии!
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #249 - 16.09.2012 - 01:18:09

угу. Панов всё лаконичнее. Даже буку с названием практически из одного слова издал
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

кстати прочел Злотникова, четвертую часть Генерала-Адмирала "Война" ни хорошо и не плохо, вторчество классическое унылое. Только обложка и порадовала. В бумаге Злотникова не беру, качаю с флибусты. Литнегры у него все хреновее.
Наверх
« Последняя редакция: 16.09.2012 - 01:31:12 от Pythonus »  

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #250 - 16.09.2012 - 17:01:35

Четал я этого песателя - эквадорские ребята намедни выложили, вчера как раз закончил. Что сказать? Очередное унылое морализаторство на тему "монархия есть хорошо". Негеры внимательно читали ранние творения аффтара - почти слово в слово повторяют Улыбка
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #251 - 05.10.2012 - 13:41:29

угумс. бренд Злотников последние лет десять - УГ

но есть и приятные новости.
вчера скачал свежего Юрия Валина.
роман из Мира Дезертиров. похождения девы Рататоск из Возвращения.
не буду спойлерить, но спать лёг только когда дочитал.

в свободном доступе не обнаружил, купил аз 40 рублей на Литмаркете Подмигивание

Наверх

WWW WWW  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #252 - 09.10.2012 - 18:51:16

что-то у меня неделя покупок книг Подмигивание
в воскресенье приобрел и проглотил ещё одну книгу о Мире Эльдорадо. Самое первое явление Катрин в это отражение.
Повествует о том как она заслужила монаршью благодарность и стала владелицей Медвежьей долины.

Наверх

WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #253 - 09.10.2012 - 19:01:51

У пиратов нету Печаль Хотя там такое разнообразие версий всяких, что я уже запутался, а ведь вопрос о том, каким образом Катрин заделалась феодалом, дапвно волнует всю прогрессивную читательскую общественность!!!
Придется купить Улыбка Покупаю же я иногда бумажные книги - вот, "Кардонийскую рулетку" купил, прочел Улыбка
"Космоэколухи" от Громыко тоже купил, но пока не успел прочесть - в командировку взял электробуку, она компактнее Улыбка
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #254 - 09.10.2012 - 19:07:12

я тоже нашел только пять первых глав! на торрентах нету ;-(
правда скал один мутный архив, но он при распаковке попытался перекстановить у меня браузер и заменить системные файлы, вобщен потрахался пока всех троянов вычистил.

а "Десанты" на Флибусте появились.

Панова - покупаю из-за цветных вкладок! стимпанк рулит!
Наверх
« Последняя редакция: 09.10.2012 - 19:08:08 от Pythonus »  

WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 ... 15 16 17 18 
(Модераторы: D-much, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5