· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Страниц: 1 ... 16 17 18 
Русская фантастика (Прочитано 75218 раз)
D-much
Злой Админ
Чкаловский

Перчечитываем "Дюну" :)

Re: Русская фантастика
Ответ #255 - 09.10.2012 - 19:10:53

"Десанты" скачал, но пока не приступал, читаю некоего Дроздова, "Господин военлет", 3/4 осилил - начал хорошо, но к концу начал скатываться в морализаторство. Вот зачем им - авторам - непременно надо обозначить свое жизненное кредо и политическую ориентацию? По мне, так просто приключения были бы предпочтительнее...
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.
(c)Аквариум - Послезавтра
210351900  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #256 - 09.10.2012 - 19:14:11

Дроздов - это тот который Интендант и Кондотьер?

книгу прочел - вообще не осталась в памяти.  У этого автора ещё квази-исторические детективы хорошо получаются. Русский Дэн Браун просто! Подмигивание
Наверх

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #257 - 30.10.2012 - 13:56:25

На просторах Самиздата откопал ещё одного автора.
Олег Верещагин
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

Пишет в основном про подростков в станных ситуациях, Крапивин и Лукьяненко явно были не раз им переосмыслены.

Множество патриотеческих текстов, подрости в годы ВОВ (попаданцы) или борьба против оккупации России нашими добрыми соседушками под эгидой ООН и НАТО.

Но кое-что и меня зацепило.
1.  "Гараф" (волчёнок) роман-фанфик по Толкиену. Автор правоверный почитатель Профессора. Так что попаданец в Арнорские княжества оказывается в каноническом мире и просто пытается выжить. Стихи и песни под настроение, я временами пролистывал. Рекомендую. Скучно не будет.
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

2. "Мир Вашему дому"
две повести: Чужая Земля, Новая родина.
Жанр космоопера, а точнее будни земной колонии на фронтире. XXIII век. Герои книги в стиле великого француза Франсиса Карсака несут бремя белого человека туземцам. Тех кто цивилизовываться не собирается - истребляют. Отличная бодрая история с приключениями и геноцидом Подмигивание
Наверх

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Перчечитываем "Дюну" :)

Ответ #258 - 22.01.2013 - 18:10:15

Андрей Уланов. Никакой магии.

От издательства: "Ночной город. Туман. Прохожие, шарахаются от металлического чудовища - парового локомобиля, созданного в мастерских гномов. Внутри него, как горошина в сухом стручке, болтается Фейри Грин - эльфийка и инспектор полиции королевства Арания. Фейри вызвали, чтобы установить причину смерти лорда Артура Бентинка, последними словами которого были: "пестрая ящерица". Следы убийцы инспектор Грин обнаружила сразу. Им оказался моховой ядозуб, точнее - редкая его разновидность, некогда выведенная эльфами. Но такие "пестрые ящерицы" не появляются в домах лордов сами по себе. Значит, кому-то выгодна смерть молодого сэра Артура? Фейри готова была выяснить это, но в расследование вмешался полковник Кард, командующий Ночной Гвардией, которая в Арании пользуется дурной славой. Впрочем, инспектор Грин не из тех, кого можно запугать особыми полномочиями"…

Мне понравилось. Очень понравилось. И таки повествование от лица девушки-эльфийки - это нечто!
Ждал продложения "На всех хватит"! и "Колдуны и капуста" (зачитаны до дыр!), а получил нечто совершенно противоположное: эльфы, гномы, гоблины и прочие "фэнтезийные" персонажи есть, а магии нет. Никакой. Вот это я понимаю - неизбитая еще идея!
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.
(c)Аквариум - Послезавтра
210351900  
IP записан

Gaechka
Выпускник 3-го храма Чудомо
**
Москва

Ответ #259 - 22.01.2013 - 22:07:18

О, Димыч, с удовольствием бы одолжила у тебя её на почитать в субботуПодмигивание Скромность меня погубит Смех
Наверх

Счастлива по умолчанию - просьба не лезть в настройки!

IP записан

Страниц: 1 ... 16 17 18 
(Модераторы: D-much, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5