· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Пиратство (Прочитано 38866 раз)
Arhat
Лориен
Пермь

За Пределом

Пиратство
11.08.2006 - 01:08:23

Ну, не зря же этот раздел придуман  Очень довольный Тема такова: видеопиратство - за и против...
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

Кто ты?
378536711  
IP записан

Hansen
Злой Админ

Теня всё

Re: Пиратство
Ответ #1 - 11.08.2006 - 11:59:17

Я бы с огромной радостью покупал все лицензионное. Но у нас на лицензии выпускают только Бригаду и Суксь в большом городе Злой

Так что, УРА ПИРАТАМ!
Наверх
« Последняя редакция: 11.08.2006 - 11:59:47 от Hansen »  
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация   
But before the world turn into a sun,
All cruelty and violence, on Earth will be dead and done!

IP записан

Sergylon
Лориен
Миротворческий карательный отряд
Мск

I believe in the Babylon
5

Ответ #2 - 11.08.2006 - 13:12:00

они хотят, чтоб я покупал качественное лицензиооне видео за 300 руб., но я могу купить приличное пиратское видео за 100 руб.
просто все упирается в разницу цены, а мну нет лишних денег на лицензионку
+ пиратка бывает тож качественная, т.е. ее можно делить на некачественную (это когда ты ругаешься на них, что они тебе подсунули) и качественную (это когда ты доволенн покупкой)
Наверх

Гарибальди никому не доверяет. (с) Иванова С.
Вавилон изменил будущее и изменил нас. (с) Иванова С.
Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет все околосолнечное пространство /К.Э. Циолковский/
271187213  
IP записан

ivymike
Пси-Коп
Novosibirsk, Russia

Ответ #3 - 11.08.2006 - 14:00:23

Arhat 11.08.2006 - 01:08:23
Ну, не зря же этот раздел придуман  Очень довольный Тема такова: видеопиратство - за и против...

С одной стороны, лицензия страдает от того, что не может удовлетворить мой спрос -- я нигде не видел "В5", "Стар Трек", "Джоуи", "Дилберта" и целую уйму других хороших сериалов на лицензии. К сожалению релизную политику наших компаний видеопроката решают не меньшие идиоты, чем те что диктуют эфирную политику телеканалам, а значит то, что "быдло хавать не будет" выпускают крайне редко (здесь я говорю только о телесериалах, с фильмами ситуация гораздо лучше). Потому приходится искать качественные пиратские копии или переписывать у друзей/знакомых. То есть здесь пираты это "+", они расширяют ассортимент, дают возможность приобрести то, что на лицензии нет и никогда не будет.

С другой стороны, некоторые пираты делают крайне паршивые релизы и технология производства дисков не отвечает стандартам. Из недавних примеров могу вспомнить "Бэтмэн: Начало", у которого по какой то причине из середины фильма были вырезаны 15 минут видео. Я до сих пор не видел этот фильм на ДВД в полном варианте (слава богу успел в кино сходить). Я уж не говорю о том, что на рынке преобладают экранные копии и покупая диск с лотка никогда не знаешь что тебе досталось, а когда выясняешь -- то разочарованию нет предела. В этом огромный "-" пиратов (некоторых, не всех).

В общем, всё хорошо в меру -- я не фанатик лицензии, но предпочитаю покупать именно её, так как лицензионное видео подразумевает гарантию качества. К пиратам хожу только тогда, когда нужны раритеты или новинки.
Наверх

The year is 2258. The name of the place is Babylon 5.

IP записан

Sergylon
Лориен
Мск

I believe in the Babylon
5

Ответ #4 - 11.08.2006 - 18:22:31

мое "увлечение" покупкой пиратской продукции распространяется только на аудио.
Наверх
« Последняя редакция: 11.08.2006 - 18:22:51 от Sergylon »  

Гарибальди никому не доверяет. (с) Иванова С.
Вавилон изменил будущее и изменил нас. (с) Иванова С.
Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет все околосолнечное пространство /К.Э. Циолковский/
271187213  
IP записан

Arhat
Лориен
Пермь

За Пределом

Ответ #5 - 11.08.2006 - 21:19:51

Первый плюс пиратов - у них есть многое из того, что невозможно найти нигде. Впервые эта тенденция сформировалась на рынке компьютерных игр, потом перешла и на видео. Плюс второй - если я не уверен, что хочу приобрести лицензию - я могу купить пиратскую копию и решить платить ли за качество. И главное - сколько бы человек не смогло посмотреть Вавилон от начала до конца, если б не пираты
Наверх

Кто ты?
378536711  
IP записан

Kosh Naranek
Выпускник 3-го храма Чудомо
**
Россия,Москва

Ответ #6 - 17.08.2006 - 20:58:50

Я счетаю чито пираты нужны.По нескольким причинам:
1) Пока есть пираты,то нормальные конторы не могут расслабиться и вынуждены держать цены на поводке и снижать их,как это было с 750 за диск,до приемлимых 200-500.
2) Есть фильмы,на которые нет желания тратить время на поход в кино или покупку лицензии,а посмотреть вроде как охота. Вот и пираты тут как тут
3) Есть фильмы и сериалы,которые иначе как на пиратке не найдешь. Тот же самый вавилон 5 у меня только благодаря пиратам,как и у всех остальных. Что делать если бы не было пиратов?Ждать манны небесной,пока ЮПР снизайдет на выпуск? Но так можно встретить счастливую старость и не получить желаемое
4) Мое мнение что должен быть выбор: хочешь купи лицензию,но подороже,а хочешь бери дешевую пиратку с сооьветствующим качеством
Наверх

бог на небе - Россия на земле

IP записан

Walleery
Кибер-техномаг
Planet X

We have always be here...

Ответ #7 - 11.09.2006 - 10:22:00

Kosh Naranek 17.08.2006 - 20:58:50
Я счетаю чито пираты нужны.По нескольким причинам:
1) Пока есть пираты,то нормальные конторы не могут расслабиться и вынуждены держать цены на поводке и снижать их,как это было с 750 за диск,до приемлимых 200-500.
2) Есть фильмы,на которые нет желания тратить время на поход в кино или покупку лицензии,а посмотреть вроде как охота. Вот и пираты тут как тут
3) Есть фильмы и сериалы,которые иначе как на пиратке не найдешь. Тот же самый вавилон 5 у меня только благодаря пиратам,как и у всех остальных. Что делать если бы не было пиратов?Ждать манны небесной,пока ЮПР снизайдет на выпуск? Но так можно встретить счастливую старость и не получить желаемое
4) Мое мнение что должен быть выбор: хочешь купи лицензию,но подороже,а хочешь бери дешевую пиратку с сооьветствующим качеством

+1. Видео-пиратка - в основном для ознакомления, либо этого фильма нет на лицензии... А если любимый фильм, - его уже хочется поискать в лицензии..

А вот с аудио немного по-другому - покупаю только лицензию или родные... потому как для ознакомления качаю и точно знаю, что мне нужно на дисках, а что нет...
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
390793375  
IP записан

Andre Vert
Главный политинформатор
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Ответ #8 - 12.09.2006 - 11:15:01

Именно из-за пиратов в России еще долго не будут появляться лицензионные копии фантастических сериалов на русском языке. Хотя такие компании как Pframount, Universal  имеют у нас официальных дистрибьютеров своей продукции и представительства.
Наверх

Почтительное отношение к живым существам, не обязывают Человека уважать очевидные ошибки природы.
WWW WWW  
IP записан

Hansen
Злой Админ

Теня всё

Ответ #9 - 12.09.2006 - 12:14:45

Ой, не смешите меня! Можно подумать, что пиратство это уникальное Российское явление  Смех
Наверх

But before the world turn into a sun,
All cruelty and violence, on Earth will be dead and done!

IP записан

Arhat
Лориен
Пермь

За Пределом

Ответ #10 - 12.09.2006 - 22:16:45

По таким ценам, которые нам загнут Парамаунты и Юниверсалы, мы все равно их не посмотрим  Печаль А так, хоть есть шанс  Очень довольный
Наверх

Кто ты?
378536711  
IP записан

3mer
Изначальный
Дурдом у чёрта на рогах...

Земной Альянс (Земная
гвардия)

Ответ #11 - 26.01.2007 - 20:28:06

Пока живо пиратство, Россия будет на передоой информационых технологий. Если бы не они, мы бы до сих пор сидели на 95 виндосе илипокупали дорогущие старые фильмы раз в год.

Но с другой стороны нашу страну опасаются многие издатели, так как знают что их товар тутже сожрут пираты и они будут иметь одни убытки, и поэтому в нашей стране такой напряг с лицензионками.
Наверх

Количество разума на Земле постоянно... &&А население растёт :-P&&
WWW WWW 405822651  
IP записан

Thrawn
Grand Admiral
Щедрая Душа
Галактика Млечный Путь

Dark Side of the Force

Ответ #12 - 03.02.2007 - 20:24:59

Любая информация должна быть бесплатной и в свободном доступе. А зарабатывать можно на рекламе например.
Я ЗА
Наверх

The Corps is Mother. The Corps is Father.&&
485822163  
IP записан

Safari
Лориен

You can't always get what
you want

Ответ #13 - 03.02.2007 - 23:03:38

Я за пиратство обеими руками!
1) Можно посмотреть новинки -  я живу в маленьком городе, и кинотеатра у нас просто-напросто НЕТ, или пиратка или никак!
2) Выбор в 1000 раз больше чем на лицензии, и если бы не было пиратов на лицензии это все равно бы не вышло, особенно не очень свежие фильмы.
3) Цена. У меня просто рука не поднимается стока платить за фильм или игру которые мне скорее всего не понравятся! На лицензии (очень редко) покупаю аудио.
Наверх

WWW WWW safari731 205192372  
IP записан

3mer
Изначальный
Дурдом у чёрта на рогах...

Земной Альянс (Земная
гвардия)

Ответ #14 - 03.02.2007 - 23:23:52

Зато в лицензионных дискох можно найти дохренищу бонусов, да и за качество и преревод можно не волноватся. А то я всегда когда покупаю пиратскую продукцию, то опасаюсь в певую очередь за перевод. И очень часто в пиратских дисках могут быть вирусы. И ёще пиратские игры, которые вроде бы с онлайном, на самом деле не онлайн!
Наверх

Количество разума на Земле постоянно... &&А население растёт :-P&&
WWW WWW 405822651  
IP записан

(Модератор: Дрази спекулянт) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5