· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Пиратство (Прочитано 38877 раз)
ivymike
Пси-Коп
Novosibirsk, Russia

Re: Пиратство
Ответ #15 - 04.02.2007 - 06:42:48

Thrawn 03.02.2007 - 20:24:59
Любая информация должна быть бесплатной и в свободном доступе. А зарабатывать можно на рекламе например.

А теперь представим себе, что В5 на DVD прерывается каждые 15 минут на рекламу. Представили? Всё хорошо в меру, а "доступность и бесплатность" информации здесь совсем не подходит.

Safari 03.02.2007 - 23:03:38
Цена. У меня просто рука не поднимается стока платить за фильм или игру которые мне скорее всего не понравятся! На лицензии (очень редко) покупаю аудио.

Вот здесь я с вами полностью согласен -- воротилы аудио/видео индустрии своими бешеными ценами заставляют многих обращаться к пиратам. Были бы цены поумереннее, и народ бы потянулся к лицензии. А так, вся эта борьба с пиратством -- это полный идиотизм.

3mer 03.02.2007 - 23:23:52
Зато в лицензионных дискох можно найти дохренищу бонусов, да и за качество и преревод можно не волноватся. А то я всегда когда покупаю пиратскую продукцию, то опасаюсь в певую очередь за перевод.

А я покупаю лицензию в первую очередь потому, что там есть оригинальная звуковая дорожка -- наших переводчиков нужно не столбах вешать как они переводят! Яркий пример тому -- перевод фильмов "Семейка Адамс" (в котором все шутки жестоко убиты переводчиками компании СТС) или перевод Бэтмэна товарищами с телеканала "Россия" (или кто там для "России" переводы делает) -- перевести 'commissioner Gordon' как 'уполномоченный Гордон' могли только люди ни разу не просмотревшие исходного материала. Да и в В5 есть пара-тройка моментов, когда перевод до безобразия неточен...
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

The year is 2258. The name of the place is Babylon 5.

IP записан

3mer
Изначальный
Дурдом у чёрта на рогах...

Земной Альянс (Земная
гвардия)

Ответ #16 - 04.02.2007 - 18:41:06

Я сейчас вспонил середину 90-ых, когда весь фильм переводил один человек, Володарский например, да и на кассетах было по два фильма, их забивали по самое не хочу.

Вот про переводчиков, это не ко всем. Да, на СТС уроды, мало того что через каждый кадр пихают рекламу, так ещё и переводят хреново. Вот недавно видел Звездный десант на СТС, чуть не взорвался от злости Злой. Они что, нормального русского перевода не видели (хотя он на самом деле есть)? И к тому же вырезали пол фильма, самые интересные моменты. Я после этого стал искать сайт СТС, для того чтобы выразить своё отношение к ним. Найти нашел, но вот выразится не было возможности.

А так, если убрать всех уродов, наши прерводчики успешно переводят нууу, думаю, процентов 90%.
Наверх
« Последняя редакция: 04.02.2007 - 18:42:52 от 3mer »  
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

Количество разума на Земле постоянно... &&А население растёт :-P&&
WWW WWW 405822651  
IP записан

ivymike
Пси-Коп
Novosibirsk, Russia

Ответ #17 - 04.02.2007 - 19:22:56

3mer: хороших переводчиков на самом деле считанные единицы. Хорошая команда сейчас работает на ОРТ (насколько я смог заметить ни разу не лажанули в Лосте) и в былые времена на НТВ работали очень даже хорошие переводчики в том числе и Володарский. Им памятник за "Скорую помощь" нужно поставить. Не знаю как там обстановка сейчас, ибо на НТВ нет зарубежных сериалов Злой.

Переводы средней паршивости делают РЕН-ТВ и MTV. Остальные попросту остой.
Наверх

IP записан

Safari
Лориен

You can't always get what
you want

Ответ #18 - 04.02.2007 - 23:12:07

Согласна! Хороший перевод - большая редкость! Я вообще последнее время фильмы смотрю по спутнику, в оригинале, при том что английским я владею мало! В русских переводах меня особенно раздражает дубляж, самым лучшим считаю профессиональный многоголосный перевод, чтобы было слышно оригинал!
p/s/ А как у нас названия фильмов переводят я вообще молчу.... Злой
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
WWW WWW safari731 205192372  
IP записан

Hansen
Злой Админ

Теня всё

Ответ #19 - 04.02.2007 - 23:50:03

Safari 04.02.2007 - 23:12:07
...меня особенно раздражает дубляж, самым лучшим считаю профессиональный многоголосный перевод, чтобы было слышно оригинал!

Ээээ, пардон.  Зачем тогда делать многоголосый перевод (что по сути, является дубляжем)? Не проще-ли сделать хороший двухголосый закадровый перевод? Подмигивание

Кстати. Все хают наших и при этом часто ссылаются на запад... дескать, у них все так офигено...
Хоть ктонить знает, что делают с фильмами в той же Германии?
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация   
But before the world turn into a sun,
All cruelty and violence, on Earth will be dead and done!

IP записан

ivymike
Пси-Коп
Novosibirsk, Russia

Ответ #20 - 05.02.2007 - 05:47:52

Hansen 04.02.2007 - 23:50:03
Кстати. Все хают наших и при этом часто ссылаются на запад... дескать, у них все так офигено...

Я вообще придерживаюсь мысли, что лучше смотреть хорошие фильмы и читать хорошие книги на языке оригинала, либо уж если язык оригинала не знаешь, то по крайней мере брать заведомо хороший перевод.
Наверх

IP записан

Safari
Лориен

you want

Ответ #21 - 05.02.2007 - 21:10:45

Hansen 04.02.2007 - 23:50:03
Ээээ, пардон.  Зачем тогда делать многоголосый перевод (что по сути, является дубляжем)? Не проще-ли сделать хороший двухголосый закадровый перевод? Подмигивание

1) 2-ух голосов мало! Хотя бы 2-3 мужских + стока же женских. Ну вот тот же Вавик в исполнении ТВ-6, при всех притензиях к смыслу, к озвучке у меня претензий, пожалуй, нет. Ну разве что некоторые голоса менялись в новых сезонах, но это можно понять.
2) О да! Я прекрасно знаю что делают с фильмами в Германии, и не только там! ИМХО такой же дубляж как и у нас стали сейчас делать (видать с них пример берут). Сейчас какраз немецев и испанцев с Астры смотрю, так скорей за пульт хватаюсь чтоб англ. дорожку включить когда каналы переключаю. Не понимаю зачем так уродовать фильмы?  
Наверх

IP записан

3mer
Изначальный

Земной Альянс (Земная
гвардия)

Ответ #22 - 06.02.2007 - 16:31:29

Главное переводчикам переводить с такими же эмоциями, какие и в оригинале, а не монотоно читать непонятно какой текст. А сам перевод доверять тем людям, которые переводят забугорную литру.
Конечно цена руссифицироаванных продуктов возрастёт, но что поделаешь, за качество надо платит. => полохой перевод на наших каналах страдает из-за скупости медиамагнатов. Помните сказку про Попа и его работника Балду?
Наверх
« Последняя редакция: 06.02.2007 - 16:36:43 от 3mer »  

WWW WWW 405822651  
IP записан

Hansen
Злой Админ

Теня всё

Ответ #23 - 06.02.2007 - 18:27:02

3mer 06.02.2007 - 16:31:29
...из-за скупости медиамагнатов.

Все всегда вспоминают только про скупость предпринимателей. А про скупость потребителей (у которых иногда денег больше, чем у магнатов), вспоминают крайне редко.
Представьте себе, что найдется некая фирма, которая заключит договор с WB, наймет команду актеров и переводчиков, и выпустит В5 в лицензии по, скажем, 300 рублей за диск. Всей этой команде заплатить-же надо.
И что?
Весь рунет будет заполнен гневными криками "Они совсем сдурели такие бабки с фанатов драть", "Я вон лучше из инета нахаляву скачаю". И все в том же духе.
Наверх

IP записан

Safari
Лориен

you want

Ответ #24 - 06.02.2007 - 20:35:34

Вспомнила еще один плюс в пользу перевода против дубляжа - когда слышно и перевод и оригинал можно язык учить, главное чтоб перевод не был слишком вольным Подмигивание
Наверх

IP записан

3mer
Изначальный

Земной Альянс (Земная
гвардия)

Ответ #25 - 06.02.2007 - 20:42:25

Ну не знаю не знаю, не весь рунет такой гневный. Есть такие люди (где-то 40%), которые рады покупать лицензию, но она не всегда и невезде бывает. Так дилеры лицензионных продуктов просто не хотят поставлять в провинцию свой товар из-за того что там, как они думают, господствуют пираты. В моём городке ооооооочень сложно найти лицензию, так как её просто нет, за ней нужно ехать за 117 км в центр области. Народ моего городка уже устал от этих надоедающих сборников хренового качества, сомнительных источников, плохого перевода (очень часто через программу-переводчик) а также возможности испортить своё оборудование или программное обеспечение из-за пиратской продукции.

Также в провинции проблемма со скоростью поставки информации (благо хоть инет есть). У меня в городке нету нормального кино, где нам показывали бы новинки кинопроката, если они и будут, то через полгода после релиза. Этим пользуются пираты и быстро выполняют наши информационные нужды А когда, например, прокат или лицензия выйдет на рынок в провинции она будет уже не актуальной. У них (лицензионщиков) наверное вместо мозгов тормозная жидкость залита, если не могут нормально утолить информационный голод в провинции.
Наверх
« Последняя редакция: 06.02.2007 - 20:46:36 от 3mer »  

WWW WWW 405822651  
IP записан

DoctorHaider
Голодный ПакМаРа
*

Ответ #26 - 23.02.2007 - 00:09:39

Andre Vert 12.09.2006 - 11:15:01
Именно из-за пиратов в России еще долго не будут появляться лицензионные копии фантастических сериалов на русском языке. Хотя такие компании как Pframount, Universal  имеют у нас официальных дистрибьютеров своей продукции и представительства.

Увы, лицензионный сериал на ДВД это много дисков, очень много. Соотвественно весьма дорого. Стоимость сериала из 7-ми сезонов может и к штуке баксов подвалить. Так что им пока-что невыгодно сериалы свои у нас легально продавать.
Наверх

IP записан

Hansen
Злой Админ

Теня всё

Ответ #27 - 24.02.2007 - 03:58:52

Дорого???
Тогда почему "Бригада", "Бандитский СП", "Няня" и прочие менты, проодаются в каждом переходе??? И люди покупают диски сотнями.
Наверх

IP записан

DoctorHaider
Голодный ПакМаРа
*

Ответ #28 - 24.02.2007 - 15:58:37

Так это отечественные!
А я про западные сериалы говорю. За исключением Лоста на лицензии они у нас не продаются.

Чтобы было специальное лицензионное издание для России, дешевое (по 10 серий на ондном двд вместо 4-х) нужна соответствующая раскрутка сериала на центральных каналах).
Наверх
« Последняя редакция: 24.02.2007 - 16:03:11 от DoctorHaider »  

IP записан

Hansen
Злой Админ

Теня всё

Ответ #29 - 24.02.2007 - 22:09:42

DoctorHaider
Лицензии по 10 серий на диске быть не может по причине того, что на том-же самом VHS ни одна лицензия не выпускалась в LP. Формат Мпег2 подразумевает качество - полтора часа на 4 гига.  Иначе, пиксели в пол-экрана, шлейфы в экшне и дребезжащий моно звук.  Печаль
Наверх

IP записан

(Модератор: Дрази спекулянт) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5