· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Опрос Опрос
Тема Опроса: Участвуете ли вы в проекте SETI?

Да и я верю в успех    
  9 (26.5%)
Да, но в успех верю мало    
  8 (23.5%)
Нет, это бессмысленно    
  8 (23.5%)
Нет, у меня нет такой возможности    
  3 (8.8%)
Что такое SETI?    
  6 (17.6%)

Всего голосов: 34
« Создано: ivymike : 18.08.2006 - 19:03:54 »

Проект SETI -- есть ли смысл? (Прочитано 42473 раз)
Audin51
Атташе
**
Земля, Россия, Москва

техномаг

Re: Проект SETI -- есть ли смысл?
Ответ #15 - 12.09.2007 - 21:03:18

Интересное интервью про дальние радиопослания - Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

Антон

IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #16 - 12.09.2007 - 22:15:41

А вот я не участвовала в этом проекте, но в успех вполне можно поверить. Тем более, что очень скоро мы должны впервые встретиться с Центаврианами. Кто знает, может, они найдут нас именно так?
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

The blood is already on my hands. Right or wrong, I must follow the part to its end.
WWW WWW olgataurus 248856962  
IP записан

Audin51
Атташе
**
Земля, Россия, Москва

техномаг

Ответ #17 - 12.09.2007 - 22:48:53

Constanzalondo 12.09.2007 - 22:15:41
А вот я не участвовала в этом проекте, но в успех вполне можно поверить. Тем более, что очень скоро мы должны впервые встретиться с Центаврианами. Кто знает, может, они найдут нас именно так?

Тебе пора наверное еще раз почитать "Вы слишком много смотрите b5 если..." Смех

Я считаю, что успех возможен ТОЛЬКО если самим не молчать, т.е. посылать и, главное знать, куда посылать радио послания! Прослушивать же тоже нужно те частки звездного неба, где есть солнечные системы типа нашей.

Может тогда кто-то обнаружится...
Наверх

Антон

IP записан

Audin51
Атташе
**
Земля, Россия, Москва

техномаг

Ответ #18 - 13.09.2007 - 00:43:07

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

Наверх
« Последняя редакция: 13.09.2007 - 00:50:17 от Audin51 »  

Антон

IP записан

astronom
Хранитель Великой Машины
Земля. РФ, Мос. обл., Подольск

Ответ #19 - 15.09.2007 - 20:46:50

Это мне до конца жизни не прочитать  Улыбка
Наверх

Мы - тоже бот
369387047  
IP записан

3mer
Изначальный
Дурдом у чёрта на рогах...

Земной Альянс (Земная
гвардия)

Ответ #20 - 17.09.2007 - 18:09:23

Я вот думал, думал, и до меня дошло! А может нам (Землянам) использовать другой способ приёма и передачи посланий другим цивилизациям, а точнее много способов, не только радиоволнами (ведь в космических масштабах они - черепахи!)
А вдруг братья по разуму тоже в один момент с нами отослали свои сообщения? Таким макаром мы дождемся ответа лет через 50000! Да к тому времени люди уже будут узурпировать соседние вселенные!
Просто надо деньгу в науку вкладывать!
Что-то мало нынче упоминают тахионы, только в изредка в инете и у меня в институте.
Ту определённо какой-то заговор  Со сжатыми губами
Наверх

Количество разума на Земле постоянно... &&А население растёт :-P&&
WWW WWW 405822651  
IP записан

Thrawn
Grand Admiral
Щедрая Душа
Галактика Млечный Путь

Dark Side of the Force

Ответ #21 - 18.09.2007 - 15:39:24

3mer 17.09.2007 - 18:09:23
Я вот думал, думал, и до меня дошло! А может нам (Землянам) использовать другой способ приёма и передачи посланий другим цивилизациям, а точнее много способов, не только радиоволнами (ведь в космических масштабах они - черепахи!)

Ничего не попишешь, выше скорости света не прыгнешь Подмигивание

Цитата:
Ту определённо какой-то заговор  Со сжатыми губами

Точно, заговор физиков-теоретиков Улыбка Предлогаю их всех расстрелять, т.к. он искуственно тормозят развитие цивилизации Смех
Наверх

The Corps is Mother. The Corps is Father.&&
485822163  
IP записан

astronom
Хранитель Великой Машины

Ответ #22 - 19.09.2007 - 09:34:41

Да радиоволны - черепахи, правда, они самые быстрые черепахи во вселенной.
Пока коллайдер в ЦЕРНе не запустят (если еще не запустили), мы далеко не продвинемся.

Цитата:
Точно, заговор физиков-теоретиков  Предлогаю их всех расстрелять, т.к. он искуственно тормозят развитие цивилизации

Убей биолога - спаси мышонка!  Подмигивание
Наверх

Мы - тоже бот
369387047  
IP записан

Audin51
Атташе
**
Земля, Россия, Москва

техномаг

Ответ #23 - 01.02.2008 - 18:53:17

Рекомендую глянуть новый интересный док.фильм "Calling All Aliens" (Зов инопланетян(ам)).

Взять его можно отсюда:

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация -- 1-я часть, с переводом на русский, 5-й канал СПБ. (примерно 300 МБ)

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация -- 2-я часть, с переводом на русский, 5-й канал СПБ. (примерно 300 МБ)

И на астрофоруме, рекомендую почитать эту Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
Наверх

Антон

IP записан

Ivanova
Хранитель

церебросексолог

Ответ #24 - 04.11.2008 - 16:12:23

даже если и найдут хоть что-то, военные сразу же наложат табу на распространение информации. не впервой
Наверх

ласковый инквизитор
WWW WWW  
IP записан

I.K.E.-Технофил
Спу
*
55° 45′ 20.83″ N, 37° 37′ 3.48

Звездоглядище

Ответ #25 - 07.11.2008 - 15:11:26

Цитата:
даже если и найдут хоть что-то, военные сразу же наложат табу на распространение информации. не впервой

Уже накладывали?
Если найдут - растрезвонят в момент, не тот секрет, который умолчать можно.
Наверх
« Последняя редакция: 07.11.2008 - 16:13:56 от I.K.E.-Технофил »  

Атеизм, гедонизм, героизм!!!
452262847  
IP записан

Ivanova
Хранитель

церебросексолог

Ответ #26 - 07.11.2008 - 18:23:24

скажу про секрету - я была в закромах ФСБ у нас в городе. если я не выйду на связь в один из дней, значит меня уже нет.
так вот: там куча инфы об НЛО. ну просто тучи!!! и все строго секретные.
проект Синяя Книга знаете?
так вот - хня это. там до куя и больше всего о чем можно только молчать. и не думать.
не могу сказать, ЧТО я там прочитала,  но скажу только, что и половины всего людям не откроют никогда.
Наверх

ласковый инквизитор
WWW WWW  
IP записан

astronom
Хранитель Великой Машины

Ответ #27 - 07.11.2008 - 20:34:31

Сью, архивы ФСБ - это круто, но вас *censored*: Проект "Синяя книга" - это американский проект.   Centaury
Словарик:

« Последняя редакция: 08.11.2008 - 12:30:13 от Hansen »  

Мы - тоже бот
369387047  
IP записан

Ivanova
Хранитель

церебросексолог

Ответ #28 - 07.11.2008 - 20:38:18

астро, я в курсе. у меня был допуск ко всем файлам всех стран. только читай и переводи.
тебе слово ИНТЕРНЕТ ничего не говорит? в нижегородском ФСБ есть лучшие хакеры Нижнего. там такое творилось... ладно... много знаешь - спать в могиле
Наверх

ласковый инквизитор
WWW WWW  
IP записан

Gishimar
Странник с Сигмы-957
Миротворческий карательный отряд
Нью-Петербург, Марс

Сладок ли мира сон золотой?

Ответ #29 - 07.11.2008 - 21:05:18

Интересно, что общество по своей устройству мало менялось в течении многих веков, технологии развивались очень медленно, а порой и вовсе не развивались. Все чрезвычайно бурно стало меняться последние лет 350 - чем не доказательство, что Они уже здесь, и тайно управляют нами последние 3-4 века?

Цитата:
Если у вас паранойа - это не повод думать, что Они за вами не следят!
(Роберт Шекли)
Наверх

Когда пророчество не сбывается, оно становится метафорой&&И не мешайте мне слышать машину...
407492679  
IP записан

(Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5