· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Страниц: 1 ... 4 5 6 
Любовь (Прочитано 25186 раз)
Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Re: Любовь
Ответ #75 - 08.02.2010 - 17:34:28

Правильно... Человек сам по себе не нужен, поэтому все люди делают себе красивые маски. И только иногда удаётся под них заглянуть... и увидеть базовое серое безличье. И страшно, если в этот момент поймёшь, что перед тобой зеркало...

Данное рассуждение относится не только к несчастной любви, а к жизненному ощущению в целом. Может быть пересмотрено...
Наверх
« Последняя редакция: 08.02.2010 - 17:35:25 от Lita »  

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

Black Star
Посол
Interstellar team
**

Ответ #76 - 21.05.2010 - 01:19:57

Когда-то я умудрилась поверить в любовь. Потом, к счастью, хватило мозгов понять, что её нет. И очень хорошо, что хватило тех же самых мозгов на то, чтобы не поверить в неё снова. Иначе пришлось бы снова разувериваться. Так что хорошо, что любви нет. Так как-то проще Улыбка
Наверх

IP записан

Walleery
Кибер-техномаг
Planet X

We have always be here...

Ответ #77 - 21.05.2010 - 01:40:51

она есть, но она не то, чем кажется...
т.е. в смысле - люди воспринимают ее искаженно и думают то, чем она не является, отсюда и разочарования и непонимание.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
390793375  
IP записан

Psi
Злой Админ

Я должен был стать Богом!
Понимаешь?

Ответ #78 - 21.05.2010 - 09:13:03

На эту тему есть великолепнейший Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация!! Всем очень рекомендую!!
А вообще, мне кажется, есть некий набор чувств и отношений к человеку, который называется "любовь". Видимо у каждого этот набор свой.
Наверх

Юмор - такая субъективная вещь! ©
470489630  
IP записан

klio
Рейнджер
**
г.Москва

Ответ #79 - 21.05.2010 - 10:28:36

Как раз на эту тему я недавно общалась с .. эээ-э... одним из наших коллег. Вопрос так и стоял: что есть любовь и есть ли она? Вспоминали и Фрейда и Фромма и Юнга (точнее, мне на них ссылки давали, интересно очень). Ну это я к тому, что всегда стоит вопрос: мы сами любим или хотим, чтобы нас любили? в смысле мы ждем чтобы нас любили и делаем все для этого (красота для женщин или успех у мужчин, это в темке про эволюцию промелькнуло), или сами любим, несмотря ни на что. Вот в этом суть.
Наверх

Благословите меня, Святой отец, ибо я шалун...

IP записан

Ivanova
Хранитель

церебросексолог

Ответ #80 - 21.05.2010 - 12:05:42

не помню, что я тут говорила, но я настолько влюбчива, что это просто нереально.
и угораздило меня в очередной раз влюбиться...
Наверх

ласковый инквизитор
WWW WWW  
IP записан

LaReina
Лориен
B5 Team

Друг детей и кумир молодёжи.

Ответ #81 - 08.06.2010 - 23:33:24

;Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
Наверх

В худые времена - готовься к торжеству.(с)

IP записан

londom
Посол
**

Ответ #82 - 31.10.2010 - 17:14:49

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

Питошка... )

Пожалуй одну вылажу.. а то вдруг это секретный семейный архив уже)

« Последняя редакция: 31.10.2010 - 17:46:19 от Hansen »  
WWW WWW  
IP записан

Gaechka
Выпускник 3-го храма Чудомо
**
Москва

Ответ #83 - 24.12.2012 - 16:11:40

Какая интересная тема, и как я раньше не заметила УлыбкаСлегла с гриппом-задумалась о любви))Прочитала с удовольствием, Литег, над твоими постами не на шутку прослезилась-всякий раз поражаюсь твоему таланту так чётко, правильно и не банально излагать свои мысли. Ты один из самых умных и житейски мудрых человеков, которых я имею счастье знать. Я вообще обожаю людей, любящих жизнь и простые её радости. И Зюка с его обнажённым мужским сердцем тебе под стать)) Что касается любви, то она безусловно есть-и как раз именно неразделённая- она проявляется в высшей мере так сказать. Хотя чаще конечно под ней скрывается обычный эгоизм) И отнють не все люди имеют способность любить. Таких людей узнать не трудно и, откровенно говоря, мне их всегда было жалко, ведь они наверняка подспудно тоже страдают от этого(((
Наверх

Счастлива по умолчанию - просьба не лезть в настройки!

IP записан

Саныч
Честолюбивый Центаврианин
*

Ответ #84 - 29.09.2014 - 19:19:29

Любовь - это иллюзия.
Наверх

Мир держится на костях энтузиастов.

IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #85 - 29.09.2014 - 20:11:57

"Любовь - это игра, в которой проигрывает тот, кто воспринимает её всерьез")))) (с) КиШ
Наверх

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

Morden
Лориен
Moscow

Ответ #86 - 10.09.2015 - 01:20:41

Любовь - это прекрасно, если понять себя.) Улыбка Улыбка
Авраам Руссо - Не моя
Наверх

WWW WWW Morden007  
IP записан

Варвар
Варвар
Россия, г.Жигулёвск

Бессмертен тот, Отечеству
кто служит.

Ответ #87 - 12.09.2015 - 15:08:37

@
Black Star
Любовь - это как суслик, которого не видно, а он всё равно есть. Даже если ты очень не хочешь его видеть.

Наверх

"Казачьему роду нет переводу !"
WWW WWW 631469185  
IP записан

StRonol
Честолюбивый Центаврианин
*

Дача это маленькая жизнь..большая
там где нет дачи

Ответ #88 - 14.09.2015 - 14:04:24

а может это "любви" нет?)
в смысле есть, но она выдуманное понятие и не правильно исталкована, как нелогичный перевод импортного слова.
есть существительное, которое упрощено от слова "любить"..,
значения слова любить оно очевидно.
и взять любое существительное образованное от глагола: ожидание,  опоздание и даже кормление..
Подразумевается что один человек кормит, второй ест, один торопится, другой ждет, один опаздывает, другой... Нет, бывают случаи когда оба торопятся и оба обаздывают, но ведь это не связанные между собой события?))
Наверх

Зачем подниматься на самую большую гору, если самый красивый вид на нее, с соседней горы.

IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 
(Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5