· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

За что мы его любим (Прочитано 56916 раз)
Arhat
Лориен
Пермь

За Пределом

За что мы его любим
06.09.2006 - 22:24:50

Что особенного в Вавилоне? Почему отдают предпочтение ему, а не другому фантастическому сериалу? На мой взгляд, решающий момент тут масштабность. И не только пространственная, но и временная. История, связывающая тысячелетия. Путь Земли от поклонения "ангелам", до превращения в "ангелов" и т.п.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

Кто ты?
378536711  
IP записан

Walleery
Кибер-техномаг
Planet X

We have always be here...

Re: За что мы его любим
Ответ #1 - 06.09.2006 - 22:49:26

+1 Arhat. Прямо таки азимовская глобальность потрясает, да...

2. еще - за эволюцию и живость персонажей.. какие они в 1-м сезоне, и насколько другие - в 4-м, к примеру... причем все это живо, каждый "растет" на столько, на сколько он пережил и испытал за это время...

3. и за научность, правдоподобие..

4. а еще одно из главного - там такое будущее описано, которого мы все хотели бы для человечества... я бы многое отдала за то, чтобы в 2258 г. примерно так все и было)
Наверх
« Последняя редакция: 06.09.2006 - 22:50:41 от Walleery »  
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
390793375  
IP записан

Hansen
Злой Админ

Теня всё

Ответ #2 - 06.09.2006 - 23:16:13

А я люблю В5 просто за то что он мне нравится! Он не "Зе бест...". И светлое будущее и мечты были задолго до него. Но! Зацепило...  Очень довольный
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация   
But before the world turn into a sun,
All cruelty and violence, on Earth will be dead and done!

IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #3 - 07.09.2006 - 07:34:49

Walleery 06.09.2006 - 22:49:26
4. а еще одно из главного - там такое будущее описано, которого мы все хотели бы для человечества... я бы многое отдала за то, чтобы в 2258 г. примерно так все и было)

Ну я бы не хотел такого будущего. Землю то Минбарцы чуть не уничтожают, то Кларк с Тенями у руля правления, то Дракхи отравляют, а под конец вообще в средневековье бомбардировки бывшие союзники загоняют. Не любит JMS родную планету.
Наверх

Подпись отключена за неуплату
142472580  
IP записан

wishna
Виндризи
Москва

Ответ #4 - 07.09.2006 - 08:41:45

люблю его за сюжет и за героев)
за фантастику)
за тайны)
Наверх

316849729  
IP записан

niksup
Изначальный

We live for the One, We
die to the One!

Ответ #5 - 07.09.2006 - 08:44:40

Hansen, wishna, как говорится +1
Наверх

Путь воина: Если сражаешься, сражайся без страха. Если любишь, люби без сомнений

IP записан

Walleery
Кибер-техномаг
Planet X

We have always be here...

Ответ #6 - 07.09.2006 - 10:25:07

Kostyak 07.09.2006 - 07:34:49
Ну я бы не хотел такого будущего. Землю то Минбарцы чуть не уничтожают, то Кларк с Тенями у руля правления, то Дракхи отравляют, а под конец вообще в средневековье бомбардировки бывшие союзники загоняют. Не любит JMS родную планету.

Но не такое уж плохое будущее: проблемы решились в итоге, а главное - мы не одни, мы можем с другими сотрудничать, весь космос с его тайнами для людей открылся - это лучшее, о чем можно мечтать...
это лучшее будущее из возможных для человечества...
...в реальности, боюсь, мы и до этого не дойдем - до сих пор ведь на планете одной не можем ужиться и сделать по-человечески, тратятся бешеные бабки на войны, чтобы обогатить отдельных личностей, а ведь на эти деньги могли бы наверно уже на Луне и Марсе колонии основать и оборудовать...
я боюсь, к 2258 ничего не изменится, и мы будем вариться все в том же собственном соку... и я очень бы хотела, чтобы было как в В-5, чтобы мы вылезли наконец из пределов 1-й планеты...

Наверх

390793375  
IP записан

Isle
Техномаг

Ответ #7 - 07.09.2006 - 14:13:31

За неоднозначность трактовок.
За неожиданные сценарные повороты.
За интересных, развивающихся персонажей. Причем не только главных, но и второстепенных.
За серьезность поставленных вопросов. За нетривиальность их раскрытия.
За юмор и самоиронию.
За хорошую картинку.
За игру в цитаты.
За динамизм и лиричность одновременно. Улыбка
Ах да, еще - за оптимизм и надежду на то, что если "остаешься верен тому, во что веришь, все рано или поздно устраивается".
Наверх
« Последняя редакция: 07.09.2006 - 16:12:57 от Isle »  

Но что если правильный выбор — не выбирать вообще? ©

IP записан

Sergylon
Лориен
Миротворческий карательный отряд
Мск

I believe in the Babylon
5

Ответ #8 - 07.09.2006 - 18:18:00

я люблю за то, что это 1-ый научно-фанастический сериал...
Наверх

Гарибальди никому не доверяет. (с) Иванова С.
Вавилон изменил будущее и изменил нас. (с) Иванова С.
Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет все околосолнечное пространство /К.Э. Циолковский/
271187213  
IP записан

Kosh Naranek
Выпускник 3-го храма Чудомо
**
Россия,Москва

Ответ #9 - 07.09.2006 - 19:06:56

Люблю и все
Наверх

бог на небе - Россия на земле

IP записан

Sewerogor
Затрас
*
Солнечная система

Ответ #10 - 07.09.2006 - 20:49:49

Здравствуйте!  Улыбка
Я новичёк, только что зарегистрировался. На ваш сайт набрёл чисто случайно, через поисковую систему.  Круглые глаза
Вопрос короткий и тем интересен. Может мы его любим за то, что он исподволь заставляет нас вспоминать, что-то далёкое родное? Словно на генетическом уровне, что-то зашевелилось глубоко внутри. Может это уже было в далёком прошлом с нашими предками и через их генетику теперь передаётся и нам??? Может по этому он нас так зачаровывает? И мы просто его любим потому, что он такой родной стал.
P.S.
Я уже не ребёнок, но в детстве во сне, я так здорово летал!  Улыбка
Наверх

Мир велик, многообразен и гармоничен.
Sewerogor 352306735  
IP записан

Soulafein
Спу
*

Ответ #11 - 15.09.2006 - 14:12:35

Все это конечно интересно. Но.
Впервые В5 я посмотрел в 1996, когда мне было 14. До сих пор помню тот день... Помню с каким нетерпением ждал показ на ТВ-6 новых сезонов, отсчитывая каждый день. Помню как прогуливал школу лишь бы не пропустить серию или пересмотреть в утреннем повторе наиболее понравившуюся. Тогда В5 для меня был просто легендой.

И вот недавно решил я его пересмотреть. Скачал все сезоны. Запасся пивом и чипсами :) и засел.
Вчера закончил 1-й сезон. И что вы думаете? Хоть бы что шевельнулось в душе. Все ситуации казались надуманными, шутки плоскими, сюжет наивным. Никакой глубины я там больше не увидел. Все не так как было в первый раз.

Но дело не в В5, он лишь звено в цепи... В последнее время голливудская продукция ни в каком виде меня больше не задевает. Дало свой эффект знакомство с японским аниме, где сюжеты на порядок глубже и интереснее, и мозг работает непереставая.

Тем не менее сезоны досмотрю до конца. Отдам дань прошлому, и... подняв голову двинусь дальше, топтаться на месте больше не вижу смысла. Чего и вам желаю :)
Наверх

(Вложенный файл удалён)

IP записан

Isle
Техномаг

Ответ #12 - 15.09.2006 - 15:14:11

[quote author=Soulafein Do Urden link=1157570690/0#11 date=1158318755]Тем не менее сезоны досмотрю до конца. Отдам дань прошлому, и... подняв голову двинусь дальше, топтаться на месте больше не вижу смысла. Чего и вам желаю :)
[/quote]

Спасибо, конечно, за пожелание. Только ведь это дело вкуса и воображения. Я вот аниме смотреть не могу - ну и что? Это ж не значит, что оно глубины не имеет. Просто не мое. А Вавилон - мое. С первого показа в 1996 и посейчас. Есть вещи, которые тогда мне были не "по зубам", а сейчас раскрываются. И наоборот: то, что задевало тогда, сейчас не вызывает прежних эмоций.
А потом - по первому сезону судить о Вавилоне? Таки рано, по-моему. (Хотя там и есть "Фанатики" - по мне, один из самых сильных эпизодов в сериале.)  ;)
Наверх

(Вложенный файл удалён)

Но что если правильный выбор — не выбирать вообще? ©

IP записан

Arhat
Лориен
Пермь

За Пределом

Ответ #13 - 15.09.2006 - 21:39:31

[quote author=Soulafein Do Urden link=1157570690/0#11 date=1158318755]Вчера закончил 1-й сезон. И что вы думаете? Хоть бы что шевельнулось в душе. Все ситуации казались надуманными, шутки плоскими, сюжет наивным. Никакой глубины я там больше не увидел. Все не так как было в первый раз.[/quote]Третий сезон все изменит  :D
Наверх

(Вложенный файл удалён)

Кто ты?
378536711  
IP записан

Soulafein
Спу
*

Ответ #14 - 25.09.2006 - 08:04:53

Уже до 4-го пересмотрел...
Ну чуть поинтереснее и глубже стало, но все равно не то. Отдельные эпизоды впечатляют и только. Больше всего коробит, что слишком уж часто прибегают к разжевыванию очевидных действий, не оставляя простора мысли для зрителей, будто считают их детьми неразумными. А сколько косячков всевозможных нашел, практически в каждой серии что-нибудь да не сходится. Не специально искал, само в глаза лезет :)
Одним словом, идея хороша, но вот исполнение подкачало. И дело не в ограничениях, накладываемых жанром... Просто сериал изначально расчитывался на массового зрителя, а все массовое идеальным быть не может. Всегда найдутся типы (вроде меня), жаждущие покритиковать :)

Наверное я из В5 все таки вырос... Тем не менее в свое время он очень сильно повлиял на меня, за что ему и благодарен.
И... единственное к чему я не изменил отношения за эти годы, так это к музыке Кристофера Франка. До сих пор мурашки по коже идут :)
Наверх

(Вложенный файл удалён)

IP записан

(Модераторы: Psi, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5