· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 
За что мы его любим (Прочитано 58612 раз)
Jedi Bear
Гордый Нарн
*
Новосибирск

Re: За что мы его любим
Ответ #105 - 17.07.2008 - 09:16:32

Вавилон 5-Лучший!!!!! затягивает так, что невозможно оторваться!!! Очень довольный Он мне нравиться за все!!! За вселенную ,за сюжет, за отличных актеров, за философию!!!Вавилон 5-Шедевр Очень довольный
Наверх

The Force may be with you...always...

IP записан

Heriorh
Изначальный

Ответ #106 - 19.05.2009 - 12:05:50

Многое можно сказать: за то, и за это, за пятое и десятое... Но главное - за то, что он вытягивает из психологической ямы, в которую иногда попадаешь. Когда очень плохо, он поможет. По воздействию сопоставимо с чтением мантр.
Наверх

-Are you a doctor?
-I am. Today. (c)
WWW WWW  
IP записан

atomiwa
Затрас
*

Ответ #107 - 20.05.2009 - 13:04:14

Мне и повезло, и не повезло.
Повезло, потому что я только пару недель назад добрался до Вавилона-5. И это для меня было открытием Улыбка
Не повезло, потому что я успел до этого посмотреть сначала Звездные врата: Атлантис, а потом - и более старый ЗВ-1.
Атлантис еще идет, поэтому особых переживаний не было. А вот ЗВ-1 закрыли, и это было огромнейшей потерей для меня. Несколько дней полнейшего опустошения. Потому что не понимал, зачем закрыли, когда столько всего осталось не законченным. Когда столько еще нужно сделать Подмигивание
Не повезло, потому что я с большим удовольствием расстроился бы из-за окончания Вавилона-5, но уже не могу - растратился на ЗВ-1.

Вавилон-5 более глубокий, полнее и громаднее ЗВ-1. Ну, лично для меня.

Люблю за многие моменты. Все они сливаются в конце концов в одно долгое чувство наслаждения.

Когда посол Кош спас Шеридана от падения после взрыва - я испытал такой восторг! Я тут же сел перед экраном и пересматривал чуть ли не покадрово всю сцену долго-долго Улыбка

Смерть Шеридана на Захадуме, встреча с Первым, осознание аналогии: Варлонцы - Свет, Тени - Тьма, Первый - Творец... Хотя и не совсем так, но очень близко Подмигивание Правда, после диалога Ивановой с одним из первых, у меня прибавилось в копилку "божественных" аналогий - он представал в виде маски, сильно смахивающей на что-то инкское (может, ацтекское).

Разочарование в варлонцах, перешедшее перед финальной битвой чуть ли не в ненависть!
Вообще, финальная битва и то, как Шеридан постиг и разрешил конфликт... Презрение к варлонцам и теням за их "игру в шахматы", где гибнут цивилизации, подлую игру, в которой ни одна из сторон не хочет, боится сразиться напрямую меж собой. Почти так же, как вознесшиеся Древние в ЗВ-1, при нашем противостоянии с Гуаулдами и Орайями, - чванливо и трусливо.

Гордость за слова Делен о землянах, когда она сказала Шеридану, что после изучения нашей расы она сделала вывод перед Серым Советом: мы самые опасные враги, потому что можем создавать сообщества.

"Инквизитор" - вообще до слез. За силу духа и волю, и любовь.

Чувство беспомощности, бессилия в "Иллюзии правды". Поневоле задумаешься, а что же в новостях на нашем ТВ правда? Подмигивание

Моллари. Просто песня. От ненависти к нему до любви и понимания Улыбка
Г'Кар. Я не смог бы.

Долгие серии с надеждой, что Гарибальди таки не стал оружием в чужих руках, а просто реализует какой-то свой тайный план. Что когда он пытался вспомнить, "что же случилось с мистером Гарибальди", у него все получилось. И теперь он хочет вывести виновных на чистую воду. Но это чрезвычайно трудно, и поэтому он ведет себя так, чтобы комар носа не подточил: гадит на всех своих друзей без оглядки, лишь бы добраться до врага. Я просто не желал верить в плохое. Но это произошло, и было очень, очень грустно.

Злость на Гарибальди за ПРЕДАТЕЛЬСТВО (у меня нет другого слова), когда он в самый важный, самый ответственный момент напился и пропустил сообщение от Белой Звезды. Более того - потом скрыл свою непростительную ошибку. Это стократ гадостнее, чем все его действия по "программе" Бестера... Все могло пойти совершенно по другому, не пропусти он то сообщение.

Великие надежды на Бестера и Пси-корпус после его слов "Ваша война теперь и моя война". Даже симпатия к нему. Только быстро обломали, конечно, меня Улыбка

И, черт возьми, что стало с "орудием Судного Дня"?! Одна ли она такая? А не оставили ли Тени после себя нечто подобное?

Eilerson 21.11.2006 - 18:05:56
5. Что олицетворяют
варлонские корабли
- для меня загадка, но их личные малые транспорты великолепно смотрятся при раскрытом солнечном парусе (?). Крейсера ничего особенного не внушают, так, обычные летающие осьминоги Улыбка , разве что размер впечатляет, особенно когда эта громадина появляется из гиперпространства и кажется, что её щупальца запросто утянут на тот свет весь флот противника.

В серии, когда возродившийся Шеридан закрывает собой Делен от нового посла Коша, мы видим истинный облик варлонцев. Возможно, потому что там присутствовал Первый (или потому, что им уже было наплевать на нас? или же потому, что они были уже без сил? - ведь показаться перед столькими зрителями для варлонцев означало истощение, судя по тому, как устал посол Кош после спасения Шеридана от взрыва...)
Корабли варлонцев сильно похожи на них самих. Кальмары голимые, что те, что другие Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 20.05.2009 - 13:37:37 от atomiwa »  

IP записан

AlexKing
Изначальный
Москва

Ответ #108 - 28.05.2009 - 18:05:36

Не нашел, куда запостить, наткнулся на youtube на отличное видео: Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

Улыбка
Наверх

IP записан

Morden
Лориен
Moscow

Ответ #109 - 28.05.2009 - 18:21:31

AlexKing, бывай в группе по вавилону 5 в контакте ру я туда все видео хорошие добавила смотри архив. И в группе эта работа также есть. Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 28.05.2009 - 18:22:09 от Morden »  
WWW WWW Morden007  
IP записан

Heriorh
Изначальный

Ответ #110 - 29.05.2009 - 11:47:37

AlexKing, спасибо!

Morden, а можно еще красивые видео сюда выложить, ибо не все бывают (брррр) на социосайтах...  Смущённый
Наверх

-Are you a doctor?
-I am. Today. (c)
WWW WWW  
IP записан

Morden
Лориен
Moscow

Ответ #111 - 29.05.2009 - 12:11:56

Если администраторы форума и модераторы не против, хорошо в ближайшее время выложу.  Улыбка
Наверх

WWW WWW Morden007  
IP записан

Heriorh
Изначальный

Ответ #112 - 29.05.2009 - 17:36:17

Morden, спасибо!  Улыбка Буду ждать.
А если администрация будет против, то можно, вероятно, в другую тему, более соответствующую...
Наверх

-Are you a doctor?
-I am. Today. (c)
WWW WWW  
IP записан

Morden
Лориен
Moscow

Ответ #113 - 31.05.2009 - 18:11:01

Когда выложу видео ищите тут  Улыбка Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
Наверх

WWW WWW Morden007  
IP записан

Heriorh
Изначальный

Ответ #114 - 01.06.2009 - 09:43:28

Morden, спасибо!!!  Очень довольный
Наверх

-Are you a doctor?
-I am. Today. (c)
WWW WWW  
IP записан

AntonKo
Спу
*
Челябинск

Ответ #115 - 15.07.2009 - 08:42:30

Здраствуйте. Это мой первый пост на этом форуме, вобще, чесно, с некоторым пессимизмом зарегистрировался здесь..., sorry.
Для меня B5, а смотрю по ТВ в третий раз, если не четвёртый, это истинно как тут сказано- Вселенная- целый новый мир, как он есть, только не на ленте- а в жизни. Да, возможно я заболел  Очень довольный
Понравился принцип- всегда его выбираю когда сложно : "А если правильный выбор- не выбирать" Есть конечно много вопросов к автору, совершившему революцию в моём сознании. Т.е. то что там было показано- я чувствую, и давно чувствовал что это так, но в отснятой картине я вижу свои грёзы, мечты... все полностью.
Конечно привлекает: всё логично, всё идёт к своей цели. С этим автор справился на "5", отличая от шелухи типа "Звёздные врата", "Lexx", "Андромеда", это всё imho, извените если задел чьи-то чувства.
Наверх

Per Aspera Ad Astra
438385944  
IP записан

Uli
Гордый Нарн
*

Ответ #116 - 24.07.2009 - 16:20:51

Цитата:
Что особенного в Вавилоне? Почему отдают предпочтение ему, а не другому фантастическому сериалу? На мой взгляд, решающий момент тут масштабность. И не только пространственная, но и временная. История, связывающая тысячелетия. Путь Земли от поклонения "ангелам", до превращения в "ангелов" и т.п.

Несмотря на мою любовь к фантастике, Вавилон 5 меня покорил, и не тем что это один из первых фантастических сериалов, которые мне довелось посмотреть тогда, а скорее … всем что в нём есть. Игра актёров потрясающая, декорации даже сейчас смотрятся отлично. Вавилон 5 смотрится вне времени. Не каждый сериал может этим гордиться.))
Наверх

402933916  
IP записан

Morden
Лориен
Moscow

Ответ #117 - 21.11.2009 - 12:54:46

За великолепную игру актеров, за то, что в этом сериале упор сделан на философии и отношениях, а не на графике и спецэффектах, хотя они для того времени тоже на уровне.  Улыбка
Наверх

WWW WWW Morden007  
IP записан

Jaku
Спу
*

Ответ #118 - 20.12.2009 - 14:50:07

В сериале есть сила воздействия на благо.Стражински в интервью сказал,что на него воздействовало творчество Толкиена.Возможно на сочинения Британского писатель влиял Джон Буньян-писатель 17столетия,и его аллегория взятая с Библии"Духовная война".Вот почему "Вавилон 5"имеет такую сильную философию,не присущую другим подобным сериалам.  
Наверх
« Последняя редакция: 20.12.2009 - 16:14:18 от Jaku »  

IP записан

NaviCat
Зеленый Дрази
*
На Земле

Сошедшие на землю духи

Ответ #119 - 10.01.2010 - 20:07:17

"Вавилон-5"-это Вселенная! Целостная и красивая. Это философия - "Вера может все". Это возможность переосмыслить себя и переродится. Для меня "Вавилон"- это часть мироощущения.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 6 7 8 9 
(Модераторы: Psi, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5