· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
За что мы его любим (Прочитано 57919 раз)
Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Re: За что мы его любим
Ответ #90 - 31.12.2007 - 15:07:41

Лондо выделяется именно на фоне других.  Улыбка Ты смотришь не только на него, ты оцениваешь отношение к нему других героев, то, к чему приводят его слова и поступки, все последствия его желаний. Нет, Лондо Моллари ценен именно как герой Вавилона 5, а не просто как Питер Юрасик.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

The blood is already on my hands. Right or wrong, I must follow the part to its end.
WWW WWW olgataurus 248856962  
IP записан

Kiriyama Kazuo
Медвед
*
Москва-Альфа Центавра-Вавилон5

Ответ #91 - 31.12.2007 - 19:48:57

Для меня Юрасик менее ценен, в отличие от Моллари. Я его даже в Трудном ребенке раза с двадцатого только признал.

Constanzalondo 31.12.2007 - 15:07:41
Лондо выделяется именно на фоне других.

Не даром он признан лучшим второстепенным персонажем сериалов.
Наверх
« Последняя редакция: 31.12.2007 - 19:49:33 от Kiriyama Kazuo »  

...а он не сказал ни слова...
ересь чур меня, чур  
IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #92 - 31.12.2007 - 21:46:47

Kiriyama Kazuo 31.12.2007 - 19:48:57
Для меня Юрасик менее ценен, в отличие от Моллари. Я его даже в Трудном ребенке раза с двадцатого только признал.

Лондо Моллари для меня - именно Лондо Моллари. Наверное, хорош тот актер, который так играет своего героя, что в нем даже нельзя узнать тех качеств, которые так любишь в своем любимце.

Kiriyama Kazuo 31.12.2007 - 19:48:57
Не даром он признан лучшим второстепенным персонажем сериалов.

Ничего себе! А кто же тогда играет главные роли? До Лондо там больше всех показывали!!!
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

The blood is already on my hands. Right or wrong, I must follow the part to its end.
WWW WWW olgataurus 248856962  
IP записан

Isanbet
Хранитель Великой Машины
Вавилон 6. 2341 год

Борьба продолжается

Ответ #93 - 31.12.2007 - 22:23:28

Лондо - второстепенный???  Ужас Да ну....
Наверх

Если враг не сдается, его уничтожают. (c)&&Никогда не начинай драку, но всегда доводи ее до конца. (c)
WWW WWW 422705670  
IP записан

Kiriyama Kazuo
Медвед
*

Ответ #94 - 01.01.2008 - 02:09:49

Constanzalondo 31.12.2007 - 21:46:47
Ничего себе! А кто же тогда играет главные роли? До Лондо там больше всех показывали!!!

Isanbet 31.12.2007 - 22:23:28
Лондо - второстепенный???  Ужас Да ну....

Моё возмущение было больше вашего, поверьте, я был просто в бешенстве, когда однажды узнал про это - Питер получил награду Universe Reader's Choice Award как лучший актер второго плана, за фильм "Вавилон 5"
Но факт остается фактом, некие уроды сочли роль Юрасика второплановой.
А приз за второстепенную роль дают кому? лучшему из невостребованных, как бы делают одолжение. Так же как и Дэленн (лауреатка лучшей женской роли второго плана). А главный наверно Шеридан-Бокслейтнер и .... всё? Но он ничего за это не получал, награду дали другому актеру за главную роль в другом сериале. Не помню какому, было это в 97 году, кажется. Радует то, что Моллари признан одним из трех лучших персонажей фантастических сериалов всего времени. По мимо него были Спок и кто-то еще
Наверх
« Последняя редакция: 01.01.2008 - 02:12:16 от Kiriyama Kazuo »  

ересь чур меня, чур  
IP записан

Isanbet
Хранитель Великой Машины
Вавилон 6. 2341 год

Борьба продолжается

Ответ #95 - 01.01.2008 - 02:28:54

Кёнигу надо бы.тоже... В Вавике он Бестера играет, кто не знает. Хороший актёр. В Стар Треке говорят играл тоже, но пока не видел
Наверх

Если враг не сдается, его уничтожают. (c)&&Никогда не начинай драку, но всегда доводи ее до конца. (c)
WWW WWW 422705670  
IP записан

Kiriyama Kazuo
Медвед
*

Ответ #96 - 01.01.2008 - 02:38:42

Isanbet 01.01.2008 - 02:28:54
Кёнигу надо бы.тоже... В Вавике он Бестера играет, кто не знает. Хороший актёр. В Стар Треке говорят играл тоже, но пока не видел

Я очень люблю Star Trek оригинальный сериал и Кёнига сначала узнал как Чехова, а уж потом, лет через 5, как Бэстэра. В Англии и штатах треккеры воевали с вавилонцами и Кёниг стал для первых врагом общества, он выслушал очень много критики в свой адрес
Наверх

ересь чур меня, чур  
IP записан

Na`Till
Лориен
Метрополия Нарнов

Удача сопутствует воинам.

Ответ #97 - 06.01.2008 - 03:09:47

Вавилон5 это наглядное пособие реальной политики. Иногда смотришь новости и ловишь себя на мысли, это так банально и предсказуемо, они что В5 не видели. Работают ка по шаблону. Когда бомбили Белград войска НАТО - прямо вторжение Центавра на Нарн. Опять же война в Ираке. Пропаганда сравнима с пропагандой пр. Кларка. Когда в Штатах начали увольнять журналистов за иной взгляд на Ирак. Прямая параллель с разгоном ISN. А "Ночная стража" если поменять инопланетян на прибалтов так это "НАШИ", особенно когда они начали требовать переименование Таллинской улицы, я просто поразилась, как просто создавать болванки по трафарету Вавилона5. Если отстранится от морального аспекта, и просто смотреть на разворачиваемые действия, продолжать аналогии можно бесконечно.
Наверх
« Последняя редакция: 06.01.2008 - 03:14:16 от Na`Till »  

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация&&&&Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация&&

IP записан

Mccall
Выпускник 3-го храма Чудомо
**

Ответ #98 - 06.01.2008 - 05:17:59

Na`Till 06.01.2008 - 03:09:47
    "Ночная стража" если поменять инопланетян на прибалтов так это "НАШИ", особенно когда они начали требовать переименование Таллинской улицы, я просто поразилась, как просто создавать болванки по трафарету Вавилона5. Если отстранится от морального аспекта, и просто смотреть на разворачиваемые действия, продолжать аналогии можно бесконечно.

А Кларк это типа Путин что-ли  Смех?
Наверх

IP записан

Na`Till
Лориен
Метрополия Нарнов

Удача сопутствует воинам.

Ответ #99 - 06.01.2008 - 05:33:49

Mccall 06.01.2008 - 05:17:59
А Кларк это типа Путин что-ли  Смех?

Повторюсь: Если отстранится от морального аспекта, и просто смотреть на разворачиваемые действия, продолжать аналогии можно бесконечно.
Вспомните как Наши о себе заявили, по центральному проспекту, в футболках и с флажками в день победы. Одно умиление. Теперь они проводят ежегодное съезды.  Сейчас "Наши" славные парни и девчонки, наше будущее. Будущее РОССИИ
Боже упаси если к власти придет типаж Кларка. Карельские разборки будут просто веселой толкучкой по сравнению с возможными последствиями.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация&&&&Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация&&

IP записан

Safari
Лориен

You can't always get what
you want

Ответ #100 - 06.01.2008 - 22:39:57

Kiriyama Kazuo 01.01.2008 - 02:09:49
А главный наверно Шеридан-Бокслейтнер и .... всё? Но он ничего за это не получал, награду дали другому актеру за главную роль в другом сериале. Не помню какому, было это в 97 году, кажется.

А вот здесь ты не прав Exclaim "За создание образа Шеридана Бокслейтнер вместе с Дэвидом Духовны ("Секpетные матеpиалы") был удостоен награды "Лучший актер года" от Sci-Fi Universe." Награду он получил! Просто он ее поделил с Духовны, что и не удивительно на фоне тогдашней иксфайлс-мании.
Наверх

WWW WWW safari731 205192372  
IP записан

Ivanova
Хранитель

церебросексолог

Ответ #101 - 22.04.2008 - 22:45:22

это не Ромео и Джульетта... это Джон и Деленн
это не Стартрек с его убогим (да простят меня его фэны) сюжетом... это Вавилон 5
это культ, это Истина, это Предел
это наука, фантастика, фантазия, любовь, боль, война на фоне потрясающего вида космоса
это великолепный актерский состав
это супер спецэффекты
это нестареющая компьютерная обработка
это... это просто уже есть. то, что мы любим, то, до чего считаем дни, недели, годы...
это сериал, вошедший в анналы истории
это - ВАВИЛОН 5
Наверх

ласковый инквизитор
WWW WWW  
IP записан

Dinno
Затрас
*

Ответ #102 - 23.04.2008 - 15:26:12

Sergylon 07.09.2006 - 18:18:00
я люблю за то, что это 1-ый научно-фанастический сериал...

А помоему и последний. Хотя, может я просто не в курсе, и есть еще?
Наверх

IP записан

Dinno
Затрас
*

Ответ #103 - 24.04.2008 - 11:23:05

Eilerson 21.11.2006 - 18:05:56
№3. Разрушитель класса "Омега" - гений дизайнерской мысли земли Улыбка .В этой "страшнючей железячке" продуманы жилые помещения, с гравитацией создаваемой центробежной силой (относится и к Круизеру), удачно расположенный на носу порт (при случае подлетающие диверсанты могут быть обстреляны и основными орудиями), как и на самом Вавилоне, автоматизированные ангары для истребителей. Вас не смущает, например BS Galactica, с антигравитационной установкой и при этом с не автоматизированной системой запуска приёма приписанных истребителей? К чему пилотам (чьи ученые смогли создать сильный искусственный разум) весь этот геморрой с экстремальными взлётами и посадками?

Вобщем технические консультанты JMS, а может и он сам поработали на совесть. Вавилон – The Best.

А вот у большинства других космических пректов, к сожалению Печаль , с разработкой моделей дела обстоят фигово. Для изначально антинаучноий фантастики, вроде Звездных Войн, бестолковые корабли -  ни есть большой минус. ЗВ – яркая, красивая, добрая сказка, приятная во всех отношениях и не претендующая на какую бы-то ни было серьёзность. Но если фильм предполагает хоть какой-то намёк на Science (BSG и т.п.), то в том числе и такие промашки не дают возможности зрителю* воспринимать его в серьёз. А "самолёто и подковообразные (С-образные – вторые по распостранённости в sci-fi)" истребители могут говорить лишь о слабой фантазии разработчиков (то есть провал и во 2-й части выражения Science Fiction) или их нежеланием заниматься этим вопросом. Грустно всё это.

Если уж пытаться всерьез предсказывать будущее, то Вавилон 5 конечно далеко не эталон. Например вряд ли истребителями в то время будут управлять люди, в этом просто нет смысла. Но тут понятно, что автор не ставит перед собой задачу точно предсказать будущее. Этот фильм о нас, о сегодняшних людях, просто использован определенный антураж.
Наверх

IP записан

Rocky_Sfairat
Техномаг
Donetsk, Ukraine

там, высоко, нет никого...

Ответ #104 - 05.07.2008 - 06:22:53

Люблю "Вавилон 5" за то, что это самая красивая сказка о будущем, которую я когда-либо видел!  Подмигивание
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация&&Господа, маски сброшены, карты разложены, получаем кому что положено...
WWW WWW 369770327  
IP записан

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 
(Модераторы: Psi, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5