· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Братья Стругацкие и кино (Прочитано 38028 раз)
Andre Vert
Модератор
Миротворческий карательный отряд
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Братья Стругацкие и кино
05.10.2006 - 15:32:28

Ну вот, состоялся пресс-показ нового фильма по произведениям Стругацких "Гадкие лебеди" режиссер Константин Лопушанский.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

Почтительное отношение к живым существам, не обязывают Человека уважать очевидные ошибки природы.
WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Перчечитываем "Дюну" :)

Re: Братья Стругацкие и кино
Ответ #1 - 05.10.2006 - 16:03:07

Давно ждем...  Вот только когда в прокат???
[url=[/url]Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрацияhttp://www.kinoros.ru/db/movies/279/content/pres.html[url][/url][/url]
Интересно, что проекты по книгам АБС пошли "косяком", вот только хорошо ли это?
Голливуд собирается экранизировать "Пикник..." - наверняка боевик сделают, точнее, мистический триллер с кошмарными пришельцами
Как Бондарчук "Остров" сделает - опять же сомнения менят гложуть: "экшн" в стиле "9 роты"?
Герман - тот таки да, на мой взгляд может "Трудно быть богом" сделать ближе к нам, нежели немцы в 80-х, хотя и в том фильме сильные моменты были.

Впрочем, тяжело снимать кино по настоящим книгам - это вам не "Пиранью" бушковскую состряпать и не "Дозоры"...
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.
(c)Аквариум - Послезавтра
210351900  
IP записан

Sir_Multik
Гордый Нарн
*
Тама

Слава Роботам!

Ответ #2 - 05.10.2006 - 16:42:39

Бррр....Стругацким вечно не везет с экранизациями..(
Наверх

Если мы придем сюда, то что будет там, откуда мы ушли?
WWW WWW 16264080  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #3 - 05.10.2006 - 17:13:20

Sir_Multik 05.10.2006 - 16:42:39
Бррр....Стругацким вечно не везет с экранизациями..(

Мультик, а какие именно экранизации ты считаешь неудачными?
Я ввобще назвал бы "экранизацией" только разве что "Отель...", остальное  - очень уж "по мотивам"...
Да и курировали АБС каждый фильм, к некоторым и сценарии писали.
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #4 - 05.10.2006 - 17:42:13

Экранизировать "Пикник..." будет Коламбия Пикчерз, в роли Шухарта - Траволта, жанр - "криминальная футуристическая драма", название "After the Visitation". Без комментариев -
ясно и ежу: состряпают америкосы очередной "Солярис" с "Войной миров"...

"Повесть "Пикник на обочине" основана на двух идеях. Первая - это стратегия сохранения таинственности пришельцев. Неизвестно, на что они похожи; неизвестно, чего они хотят; неизвестно, почему они пришли в этот мир и каковы их намерения относительно человечества". Станислав Лем

Готов заключать пари: америкосы не смогут, да и не захотят эти идеи передать - у них же положено разжевать зрателю все, и в рот затолкать, потому будут пришельцы - в конце будет не злолтой шар, а источающий ядовитую слюну монстр, который поведает в доступных выражениях, чего ему тут надо, сделает ручкой и свалит. Герои поднимают американский фоаг, зриетли рыдают от восторга...

Тем более, что договор о передаче прав на экранизацию таков, что автор ничего не может изменить в сценарии - обгадят, 100%...

Вот многие спрашивают: "Какую из экранизаций собственных произведений вы считаете лучшей?" Я отвечу. Хороших экранизаций не было вообще, а лучший фильм "по мотивам" - безусловно "Сталкер" Андрея Тарковского.
Б.Н. Стругацкий
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Sergylon
Лориен
Мск

I believe in the Babylon
5

Ответ #5 - 05.10.2006 - 21:09:40

Andre Vert 05.10.2006 - 15:32:28
Ну вот, состоялся пресс-показ нового фильма по произведениям Стругацких "Гадкие лебеди" режиссер Константин Лопушанский.

мы это на 5 к. по программе проходили
но я не читал
а вот о съемках фильма читал и видел кадры - сильно  Класс
Наверх

Гарибальди никому не доверяет. (с) Иванова С.
Вавилон изменил будущее и изменил нас. (с) Иванова С.
Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет все околосолнечное пространство /К.Э. Циолковский/
271187213  
IP записан

Isanbet
Хранитель Великой Машины
Вавилон 6. 2341 год

Борьба продолжается

Ответ #6 - 18.01.2007 - 03:59:56

"Трудно быть Богом" был неплох. Режиссера не знаю. По "культуре" показывали около часа ночи  Злой
Наверх

Если враг не сдается, его уничтожают. (c)&&Никогда не начинай драку, но всегда доводи ее до конца. (c)
WWW WWW 422705670  
IP записан

Andre Vert
Модератор
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Ответ #7 - 15.04.2007 - 13:08:32

Режиссер Дэвид Джекобсон, известный по фильмам: Это случилось в долине (Down in the Valley - 2005) ; Дамер (Dahmer - 2002), собирается заняться экранизацией романа Стругацких "Пик-ник на обочине". Тот самый роман, по мотивам которого, Андрей Тарковский снял фильм "Сталкер".
Наверх

Почтительное отношение к живым существам, не обязывают Человека уважать очевидные ошибки природы.
WWW WWW  
IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #8 - 15.04.2007 - 18:10:54

А этот иностранный режиссер спрашивает у нас разрешение на постановку фильма по мотивам НАШЕГО произведения?
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

The blood is already on my hands. Right or wrong, I must follow the part to its end.
WWW WWW olgataurus 248856962  
IP записан

Andre Vert
Модератор
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Ответ #9 - 18.04.2007 - 18:58:17

14 апреля Борису Натановичу Стругацкому исполнилось 74 года. Долгих лет жизни Патриарху российской (советской) фантастики! Exclaim Exclaim Exclaim
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Andre Vert
Модератор
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Ответ #10 - 06.05.2007 - 14:45:49

Еще одна круглая дата - Альманаху Бориса Натановича Стругацкого "Полдень, XXI век" исполнилось пять лет. "нулевой номер" был представлен в мае 2002 года.
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Andre Vert
Модератор
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Ответ #11 - 15.12.2007 - 16:57:33

Эта новость меня несколько поразила. Я даже не знал куда ее поместить. И чтобы не создавать новую тему, оставляю ее здесь, ибо она имеет отношение к братьям Стругацким
Цитата:
Отправлена в тираж игра "Отель "У погибшего альпиниста" - интерактивное приключение, созданное по мотивам повести братьев Стругацких. Игра представляет собой классический квест с видом от третьего лица. Инспектор полиции Петер Глебски - главный герой игры - прибывает в отдаленный горный район, в отель "У погибшего альпиниста". Вскоре он обнаруживает труп одного из постояльцев. Подозрение падает на всех, кто проживает в отеле. Вернуться в город за помощью невозможно - снежная лавина перекрыла все выезды, и инспектор вынужден вести следствие один.
... эпиграф, с которого начинается эта фантастическая и философская книга:
"Как сообщают, в округе Винги, близ города Мюр, опустился летательный аппарат, из которого вышли желто-зеленые человечки о трех ногах и восьми глазах каждый. Падкая на сенсации буржуазная пресса поспешила объявить их пришельцами из космоса..." (Из газет). Игра "Отель "У погибшего альпиниста" поступит в продажу 26 декабря 2007 г.

Этот необычный для Стругацких формат возможно будет  поклонникам его творчества более интересен, чем та бодяга которую сейчас снимает Бондарчук-младший. Я имею ввиду фильм "Обитаемый остров", снятый по одноименному произведению.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Anka
Пси-Коп

Ответ #12 - 16.12.2007 - 00:44:29

Стругацких обожаю! Но экранизируют их просто похабно!
Наверх

Русские не сдаются!

IP записан

kosta
Голодный ПакМаРа
*
Москва

Ответ #13 - 03.02.2008 - 01:00:20

не согласен! Салярис отличный фильм и Сталкер не хуже......
Наверх

242966453  
IP записан

Na`Till
Лориен
Метрополия Нарнов

Удача сопутствует воинам.

Ответ #14 - 03.02.2008 - 10:51:56

kosta 03.02.2008 - 01:00:20
не согласен! Салярис отличный фильм и Сталкер не хуже......

Правда "Салярис" написал Станислав Лем, но фильм действительно отличный! Мне нравится "Трудно быть богом", интересно  увидеть версию Алексея Германа, он этот фильм с 2000г снимает.
Наверх
« Последняя редакция: 03.02.2008 - 10:59:25 от Na`Till »  

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация&&&&Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация&&

IP записан

(Модераторы: Psi, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5