· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Братья Стругацкие и кино (Прочитано 36454 раз)
Andre Vert
Модератор
Миротворческий карательный отряд
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Re: Братья Стругацкие и кино
Ответ #75 - 27.01.2009 - 10:03:57

Sergylon 26.01.2009 - 23:48:03
ну, во-первых, корабль хоть и похож на кальмара аля машины из матрицы, но мне все же напомнил Левиофан
во-вторых, он в ухо положил что-то, после чего стал понимать и говорить на их языке
в-третьих, Куценко похож на Ка Дарго
в-четвертых, Максим похож по некоторым манерам поведения на Джона Крайтона
в-пятых, рыночные базары с их посетителями похожи на инопланетные базары Форскейпа

но это все мелочи, поэтому и имхо Подмигивание

Федя всегда был вором. Своего он в жизни ничего придумать не мог!
Наверх

Почтительное отношение к живым существам, не обязывают Человека уважать очевидные ошибки природы.
WWW WWW  
IP записан

Walleery
Кибер-техномаг
Planet X

We have always be here...

Ответ #76 - 24.03.2009 - 20:32:56

"Обитаемый остров" в целом не понравился, это надо умудриться ведь еще муть такую забацать и еще и растянуть на 2 части... ощущение, что бюджета большую часть "попилили" по карманам, как водится... да и ваще, с учетом нашей этой местной специфики 25 млн это маловато.. денег не хватило вощем... да и умения Смущённый

Улыбка но ничего хорошего я и не ожидала от кино этого и вообще смотрела только из-за красавчика в главной роли)))))
вот из него сверхчеловек будущего удался - я имею в виду чисто внешность + тембр голоса, прямо Аполлон получился (а играет он не ахти + идиотские улыбки вечные, причину которых, кстати, в фильме не объясняют никак, а должны бы - или типа, считается что все-все книжку читали что ли?)  
Наверх
« Последняя редакция: 24.03.2009 - 20:33:51 от Walleery »  

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
390793375  
IP записан

Sergylon
Лориен
Мск

I believe in the Babylon
5

Ответ #77 - 24.03.2009 - 22:41:46

причину улыбки объясняют в самом начале фильма - в предисловии, где говорится, что люди стали наивными
Наверх

Гарибальди никому не доверяет. (с) Иванова С.
Вавилон изменил будущее и изменил нас. (с) Иванова С.
Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет все околосолнечное пространство /К.Э. Циолковский/
271187213  
IP записан

Walleery
Кибер-техномаг
Planet X

Ответ #78 - 24.03.2009 - 23:31:23

Sergylon 24.03.2009 - 22:41:46
причину улыбки объясняют в самом начале фильма - в предисловии, где говорится, что люди стали наивными

а что, наивные люди всегда улыбаются?
я что-то пропустила объяснение, каким именно оно было?
.. смотрела фильм с человеком, не читавшим книгу, так вот где-то через полчаса просмотра он спросил, мол, че этот улыбается как идиот все время... я сказала почему.. это получается, он тоже в начале не слышал объяснения, или объяснение было непонятным таким, опять же для тез кто в курсе и так? ..
Наверх
« Последняя редакция: 25.03.2009 - 00:14:33 от Walleery »  

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
390793375  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Перчечитываем "Дюну" :)

Ответ #79 - 24.03.2009 - 23:50:22

Я провел небольшой "социологический опрос": те кто не читал книгу, почти ничего не поняли; те, кто читал - не в восторге.
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.
(c)Аквариум - Послезавтра
210351900  
IP записан

Walleery
Кибер-техномаг
Planet X

Ответ #80 - 25.03.2009 - 00:13:48

D-much 24.03.2009 - 23:50:22
Я провел небольшой "социологический опрос": те кто не читал книгу, почти ничего не поняли; те, кто читал - не в восторге.

вот-вот  Смущённый и я про то же(( если б я книжку не читала, то тож не вкурила бы что да почему...
да еще из-за того, что полфильма по сути только показали,
эффект "что это было?" - основной - и для читавших и для не читавших в равной степени, но по разным причинам)))))

единственный плюс фильма - скульптурный Каммерер, его образ визуальный очень удался))
Наверх
« Последняя редакция: 25.03.2009 - 00:15:09 от Walleery »  

390793375  
IP записан

Na`Till
Лориен
Метрополия Нарнов

Удача сопутствует воинам.

Ответ #81 - 25.03.2009 - 00:20:30

Граждане, будьте проще, смотрите на это как на интерпретацию, Виденье романа глазами режиссёра. Что же режиссер потерпел неудачу, ничего неожиданного..... не далось. Улыбка
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация&&&&Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация&&

IP записан

Walleery
Кибер-техномаг
Planet X

Ответ #82 - 25.03.2009 - 00:26:58

Na`Till 25.03.2009 - 00:20:30
Граждане, будьте проще, смотрите на это как на интерпретацию, Виденье романа глазами режиссёра. Что же режиссер потерпел неудачу, ничего неожиданного..... не далось. Улыбка

ну да, в общем, верно.. просто провальный фильм...
а кипятятся все так оттого просто, что пиарили его на каждом перекрестке, раздули шумиху не из-за чего... вот лучше бы они 10 млн из его бюджета не на рекламу спустили, а на продукт.. по любому выиграли бы))
Наверх

390793375  
IP записан

Sergylon
Лориен
Мск

I believe in the Babylon
5

Ответ #83 - 25.03.2009 - 00:57:30

Walleery 24.03.2009 - 23:31:23
а что, наивные люди всегда улыбаются?
я что-то пропустила объяснение, каким именно оно было?

по мнению создателей - да, наивность выражается в тупой улыбке: технологически люди развиты сильно, ЗУНы у них повышены, но восприятие мира - юношеская улыбка дебила  Centaury
Наверх

Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет все околосолнечное пространство /К.Э. Циолковский/
271187213  
IP записан

Walleery
Кибер-техномаг
Planet X

Ответ #84 - 25.03.2009 - 01:13:17

ну кроме создателей и читателей это объяснение, похоже, никто не понял больше)))))

это они так и сказали что ли прямо? ничего себе объясненьице)) а ЗУН - это что?
качать неохота фильм просто ради этого объяснения...

кстати, у Стругацких объяснение вроде другое было вообще-то, ну да ладно)

Наверх

390793375  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #85 - 25.03.2009 - 16:16:23

и мои пять копеек про ООOOО (Обитаемый Остров Оргазмически Офигительный Однозначно)

заманил я тут коварно в гости на тахту юную деву, фотоальбомы отсмотреть  Подмигивание ну и пока варил кофий она любовалась артефактами моей кельи, обнаружила толстеную книжку в суперобложке с символикой СС и говорит, ничего себе только сняли Остров, а по нему уже книжку толстенную накатали! молодец мол, дядя Фёдор, к чему лапки не приложит все превращается в золото!

книжку дарили на предпремьере в середине декабря, взяли сборник Стругов, одели в супер и отличный подарок на НГ.
опять же повод бросить сей тяжеленный талмуд на журнальный столик и таким образом приобщиться к русской словесности.

а как сам фильм? подождите. Вначале был скромный фуршет в Доме Кино, вино красное ординарное, много вина, правда белого было больше. снейки всяческие, снежок романтический падал из нарезанного целофана, его потом долго можно было извлекать из всяческих вкусняшных местечек спутниц, дамы в свою очередь могли поискаться у мужчин в волосах Подмигивание шампанское для актеров и группы поддержки, корона с лимончиком для всех остальных. туалет только далеко. и многие отправившись на его поиски оседали в барах. выступление Дяди Федора, сердечно благодарил спонсоров. выступление высокого блондина  в облегающем пиджачке, мило смущался и ослепительно улыбался. благодарил за честь. выступление представителя СТС.непонятно о чем, но молодец деньги дали фильм сняли. гениальный по классикам. вяло поаплодировали. и запустили мувик!
хороший фильм. звук громий, картинки красочные. бегают, лоб морщат, улыбаются, всё как в кино. финал открытый, ждем новых приключений пинкового БТРа!

а главное. по выходу из книнозала повалил снег. вот это и было настоящее волшебство!

зы Димыч хорошо сказал о сопричасности, что бы не творил режиссер он снимает о себе о своем времени, а источник вдохновения, так сами помните Ахматовское, насчет отношений сора и стихов  Очень довольный

ззы многим понравилось. сам ожидал бредятины и антипатриотизма 9роты.
но тут вышло как с Верхувенским ЗВЕЗДНЫМ ДЕСАНТОМ. стебное задорное кино. что нисколько не мешает нам любить роскошных исходных Хайнлайновских Стар рейнджеров
Наверх
« Последняя редакция: 25.03.2009 - 16:17:38 от Pythonus »  

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

I.K.E.-Технофил
Спу
*
55° 45′ 20.83″ N, 37° 37′ 3.48

Звездоглядище

Ответ #86 - 25.03.2009 - 16:20:08

По Трудно быть богом А.Герман снимает. Все снимает и снимает, говорят, ща-ща,  прям щас.
Наверх

Атеизм, гедонизм, героизм!!!
452262847  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #87 - 25.03.2009 - 16:26:24

а я видел старый Советско-Бундесовский фильм по Трудно Быть Богом.
смотрел в аудитории Универа, ещё на кинопленке.
Дон Реба в исполнении Филлипенко скорее карикатурен чем страшен и коварен.
Парики и самурайская стилистика Арканара. Интересно было бы его найти и посмотреть нынче...
Секс весьма целомудренно вставили, на самом деле милая картина по-мотивам...
ну как Чародеи - все поют и пляшут, а первоисточник вообще не при делах Подмигивание

ps ой чувствую снимет ФСБ "Час Быка" вот тогда мы и поймем, что напраслину возводим на РЕЖИССЕРА!  Очень довольный

Наверх

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Перчечитываем "Дюну" :)

Ответ #88 - 25.03.2009 - 21:34:59

А мне, между прочим, тот, совместный советско-французско-германский "Трудно быть богом" понравился (ну... не весь, конечно, но большей частью). И таки Дон Рэба там был очнь даже хорош, равно как и барон Пампа.

Кстати, никто нев курсе - неизвестно, когда там америкосы "Пикник на обочине" с Траволтой выпускают? Вроде анонс еще в прошлом, не то даже в позапрошлом году был...
Наверх
« Последняя редакция: 25.03.2009 - 21:39:18 от D-much »  

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.
(c)Аквариум - Послезавтра
210351900  
IP записан

Sergylon
Лориен
Мск

I believe in the Babylon
5

Ответ #89 - 25.03.2009 - 22:57:42

Walleery 25.03.2009 - 01:13:17
ну кроме создателей и читателей это
это они так и сказали что ли прямо? ничего себе объясненьице)) а ЗУН - это что?

нет, это я так изъяснился)))
ЗУН - знания, умения, навыки

Цитата:
По Трудно быть богом А.Герман снимает. Все снимает и снимает, говорят, ща-ща,  прям щас.

Герман обычно снимает по 10 лет  Centaury

ТББ'90 в принципе не плохой фильм, но это больше фентези, чем фантастика
короче, и не худший и не лучший, средний - смотреть можно
Наверх
« Последняя редакция: 25.03.2009 - 23:01:31 от Sergylon »  

271187213  
IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
(Модераторы: Psi, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5