· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Babylon 5 vs Star wars (Прочитано 98039 раз)
Thrawn
Grand Admiral
Щедрая Душа
Галактика Млечный Путь

Dark Side of the Force

Babylon 5 vs Star wars
29.11.2006 - 14:56:16

Интересно. А что если столкнуть эти две вселенные между собой. В качестве агрессора можно принять Галактическую Империю и её космический флот.
С целью завоевания новых миров Император Палпатин  отдал приказ флоту атаковать галактику Вавилона 5, и соответственно все расы, которые окажут сопротивление, включая Варлон, Теней и других Древних.  Смогут ли расы Вавилона 5 оказать сопротивление или будут покорены либо уничтожены?  

Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

The Corps is Mother. The Corps is Father.&&
485822163  
IP записан

Andrean
Выпускник 3-го храма Чудомо
**

Re: Babylon 5 vs Star wars
Ответ #1 - 29.11.2006 - 18:39:00

Ой, нет!  Ужас Я как поклонник и звездных войн и Вавилона против такого эксперимента. Это две разные вселенные. Это два разных мира. У них только одна цель – битва добра и зла.  Я даже представить не могу, как это может выглядеть.  Кроме уродского фарса ничего не вышло бы. Подмигивание
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

IP записан

Kosh
Экс-Участник
*

Ответ #2 - 29.11.2006 - 20:33:44

Ворлон и Тени по отдельности порвут имперцев на британский флаг.Говорить даже не о чем. Очень довольный
Наверх

IP записан

Thrawn
Grand Admiral
Щедрая Душа
Галактика Млечный Путь

Dark Side of the Force

Ответ #3 - 29.11.2006 - 21:54:54

Миры может и разные, а технологии и мощь флотов сравнить очень даже можноПодмигивание

Вряд ли победа будет лёгкой, если вообще будет Подмигивание. Корабли империи снабжены мощными щитами, которые очень сложно пробить. В Вавилоне же щиты показаны только на ворлонском крейсере. Плюс у империи только Звёздных разрушителей 25000 и это не считая мелочи Класс
Наверх

485822163  
IP записан

Crazy Drazi
Гордый Нарн
*

Ответ #4 - 30.11.2006 - 00:46:36

Одни Тени раскатают имперцев в блин  Очень довольный - непомогут никакие щиты, они просто перегорят. Что-то невидно было в SW каких-то мощных залпов с разрушителей, а всякие мелкие попадания Теням - как горох о стену.
Вот разве что джедаи смогут блокировать их корабли, но их исчезающе мало по сранению с телепатами в В5!
Наверх

IP записан

Karandel
Гордый Нарн
*

Ответ #5 - 30.11.2006 - 01:30:45

Извеняюсь что вторгаюсь в вашу дискуссию. Просто рассуждения насчет превосходства Теней или Ворлонцев несколько голословны так как если рассматривать только техническую часть противостояния то на всех самых первых и младших расс хватит одного секторального флота Империи. Посмотрите ссылки на описание вооружений различных кароблей, это - Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация про Империю, Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация по вселенной Вавилона также интерескная ссылка Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация о природе турболазеров и их мощности. Исходя из всего выше сказанного можно сделать вывод о том что неодин корабль из вселенной Ваваилона невыдержит бой даже с Венатором неговоря уже об ISD и SSD, даже для уничтожеия истребителя может нехватить мощности Белой звезды если это TIE Defender.  ИМХО Карабли Star wars одни из самых сильных во всех вселенных
Наверх

IP записан

Isle
Техномаг

Ответ #6 - 30.11.2006 - 13:26:00

Ну, не знаю-не знаю. В SW, помнится, Звезду Смерти строили-строили-строили-строили... И это был такой шедевр технологической мысли и мощи!.. Тогда как что для Ворлонов, что для Теней - планету стереть с лица Вселенной, в общем-то, плевое было дело. Только захотеть. А что там изначальные творить могли - вообще история умалчивает.

А вообще из скрещивания несоместимого частенько забавные вещи выходят. Вон, Стражинский - скрестил сериал с толковой драматургией и актуальными идеями - и получился отличный фильм. Так что, Trawn, идея и правда любопытная.

Наверх

Но что если правильный выбор — не выбирать вообще? ©

IP записан

Andrean
Выпускник 3-го храма Чудомо
**

Ответ #7 - 30.11.2006 - 14:26:35

Ага. Вы еще корову со змеей скрестите. Смех
Наверх

IP записан

Thrawn
Grand Admiral
Щедрая Душа
Галактика Млечный Путь

Dark Side of the Force

Ответ #8 - 30.11.2006 - 18:24:40

Планету с лица вселенной «стереть» могли разве, что Тени своим Облаком. В фильме нет прямого подтверждения, что Планет-киллер Ворлона способен уничтожить планету, даже наоборот, в кокой-то серии Иванова просит направить челноки на планету для спасения выживших после нападения Ворлона. Это показывает, что Планет-киллер Ворлона способен лишь на очень мощный термоядерный взрыв на планете.
Вот облако Теней очень мощная вещь, способное уничтожить даже Звезду смерти.
На мой взгляд, попытаться противостоять Империи могут лишь Тени, Ворлон и другие Древние, а младшие расы нужны как своеобразное «мясо», которые принимают на себя удары имперского флота, освобождая руки Древним.   
Наверх

485822163  
IP записан

Isle
Техномаг

Ответ #9 - 30.11.2006 - 19:13:52

Thrawn 30.11.2006 - 18:24:40
Планету с лица вселенной «стереть» могли разве, что Тени своим Облаком. В фильме нет прямого подтверждения, что Планет-киллер Ворлона способен уничтожить планету, даже наоборот, в кокой-то серии Иванова просит направить челноки на планету для спасения выживших после нападения Ворлона. Это показывает, что Планет-киллер Ворлона способен лишь на очень мощный термоядерный взрыв на планете.

Как это? "The Summoning", 3-я серия 4-го сезона. Цитирую по памяти:
- Там была база Теней. Теперь ее нет.
- Базы?
- Нет, планеты.

Trawn, а, может, ты все же вспомнишь, что это за серия, про которую ты упоминаешь? Очень хочется уточнить момент.

О противостоянии империи. А почему, интересно, выжившие джедаи (кроме Энички - с ним все понятно) должны непременно сражаться на ее стороне? Улыбка Я уж не говорю про всяких там контрабандистов типа Соло. Улыбка Если уж они с империей разобрались без Вавилона с Древними, то, скорефанившись, и подавно справятся. Улыбка
Наверх

IP записан

Kosh
Экс-Участник
*

Ответ #10 - 30.11.2006 - 19:43:21

А,еще в одной серии показывается,как планетоубийца улетает,а вокруг него обломки планеты.Ворлонцы были в состояние уничтожить планету.Это факт.
Кроме того,пданетобийца у них был не один.

Наверх

IP записан

Karandel
Гордый Нарн
*

Ответ #11 - 30.11.2006 - 22:04:56

В принципе один ISD за 5 минут может превратить планету в кусок шлака двигающегося по орбите, то есть равнозначно действию планетоубийце теней см. Призыв к оружию где нашли дрази на планете атакованной планетоубиецей. А если взять в расчет такие SSD  как Владыка или Затмения с курсовым суперлазером с мощностью в две трети от мощности суперлазера звезды смерти, то как говорится древние тихо курят в сторонке. Так как ни один из кораблей размера ISD не способен причинить подобные разрушения во вселенной Вавилона, а он всего лишь основной корабль флота.
Наверх

IP записан

Crazy Drazi
Гордый Нарн
*

Ответ #12 - 01.12.2006 - 07:55:28

Я лично сужу по фильмам, а не по ссылкам на какие-то сайты. Так B5Tech, например, запрещён в качестве аргументации ТТХ на сайте разработчиков игры IFH. Написать-то можно что угодно! Щас я создам фановский сайт, и напишу что b-wing выносит планету за 10минут Улыбка , и что дальше?
А вот в фильмах я неразу невидел во вселенной SW чтобы капшип выносили с 1го выстрела (звезда смерти невщёт)! А вот в B5 Тени занимаются этим налево и направо! Вот откуда такая уверенность в превосходстве Теней или Ворлона.
Если в SW такие замечательные орудия, что же их невидно было в фильмах  Подмигивание
Наверх

IP записан

Isle
Техномаг

Ответ #13 - 01.12.2006 - 09:14:03

Crazy Drazi 01.12.2006 - 07:55:28
Я лично сужу по фильмам, а не по ссылкам на какие-то сайты. ... Если в SW такие замечательные орудия, что же их невидно было в фильмах  Подмигивание

Ага, Crazy Drazi, у меня те же основания для выводов и те же вопросы. Улыбка
Наверх

IP записан

enphily
Лориен
Крайне-Северная Галактика

Ответ #14 - 01.12.2006 - 09:59:55

Представляю, как разрушался бы флагман империи под ударами парочки изначальных (типа странников)...
Думаю, что ворлонцы и тени были бы сильнее имперцев. Может, ещё прибывились бы к этому списку минбарцы на шарлинах, рейнджеры на БЗ и земляне на Ворлоке.

А вот истребители в SW мне кажется, посильнее будут (кроме ниалов и ворлонских истребов). Почему-то такие у меня сомнения...  Озадачен Печаль Кстати, заметили, как схожи конструкции Х-винга и Тандерболта?
Наверх

IP записан

(Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5