· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Опрос Опрос
Тема Опроса: Нанотехнологии. BE, or not to BE.

« Последняя модификация: Lita : 13.10.2008 - 15:49:37 »

Нанотехнологии (Прочитано 21171 раз)
Корабельщик Навк
Лориен
Київ или Нанарбек

Настоятель Корабельного
Монастыря планеты Ретилай

Re: Нанотехнологии
Ответ #30 - 25.02.2012 - 21:48:36

Р.S. Совершенно случайно нам в руки попали свидетельства, говорящие, что впервые нанароботы были изобретены ещё в 90-х годах XX века в США, но тогда правительство этой страны наложило запрет на изготовление нанароботов «потому что появление данных аппаратов будет способствовать несанкционированному копированию денежных единиц, что приведёт к инфляции и краху экономики страны». К сожалению, данные свидетельства не являются заверенными юридически, поэтому мы и приводим их в приложении, как дополнительную информацию.
газета «Всесвiт сьогоднi»
24 декабря 2506 г.
статья к 250-летнему юбилею нанотехнологий.
Перевод на русский язык — авторов.
Наверх

Жизнь принуждает человека ко многим добровольным действиям...

IP записан

Fakel
Экс-Участник

Ответ #31 - 10.05.2012 - 11:37:46

У меня тут про нанотехнологии возник вопрос, а чем сейчасм пользуется спросом нанотехнологии?
что необходимо производить?
В чем нуждается наша Российская наука
Наверх

IP записан

Vadim
Экс-Участник

Ответ #32 - 04.07.2012 - 15:10:36

Я думаю страны СНГ, смотретря на общую тенденцию, вообще не нуждаються в науке.)
Наверх

IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #33 - 05.07.2012 - 13:24:11

честно говоря первое описание Нанотехнологий встретил в "Золотом телёнке" Ильфа и Петрова

Цитата:
- Позвольте, господа присяжные заседатели, задать вам один вопрос. Конечно, из любопытства. Какой доход могут принести человеку две обыкновенные бочки, наполненные водопроводной водой? Двадцать рублей? Три рубля? Восемь копеек? Нет, господа присяжные заседатели! Александру Ивановичу Корейко они принесли четыреста тысяч золотых рублей ноль ноль копеек. Правда, бочки эти носили выразительное название: "Промысловая артель химических продуктов "Реванш"".
Наверх

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

Joker
Выпускник 3-го храма Чудомо
**
Санкт-Петербург

Ответ #34 - 08.07.2012 - 22:59:00

Корабельщик Навк 25.02.2012 - 21:48:36
«потому что появление данных аппаратов будет способствовать несанкционированному копированию денежных единиц, что приведёт к инфляции и краху экономики страны». [/right]

Да, может. Единственный выход переход на электронный денежный оборот.
В принципе не так уж и существенно - камушки с золотом в обороте ведь останутся.

Наверх

IP записан

(Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5