· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 12
Новая ролевая игра по Вавилону 5 (Прочитано 81167 раз)
Katik
Изначальный
Москва

Анла’шок

Re: Новая ролевая игра по Вавилону 5
Ответ #45 - 18.07.2007 - 13:45:29

Но ведь неинтересно играть героями,про которые уже почти все известно. Здесь я всетаки на стороне Ankи. Давайте вводить героев, приближенных к событиям, а не к тексту. Игра же все таки наша, и не JMS. Круглые глаза
Наверх
« Последняя редакция: 18.07.2007 - 13:45:51 от Katik »  
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

... я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно сотворяет благо...
386035071  
IP записан

Derek
Голодный ПакМаРа
*

Ответ #46 - 18.07.2007 - 17:00:38

astronom
Куда же на ролевой игре без интриг и тайн? Да и центавриане мне вполне симпатичны...  Смех

Katik
Так я не против собственных персонажей. Я очень даже за)) Тут дело не в персонаже, а в "космоспецназе". Как-то не вписывается он пока, на мой взгляд, во вселенную В-5, да и действие разворачивается, вроде как, на станции у Земной колонии внутри Солнечной системы. В общем, я всё-таки предлагаю Ankе продумать детали, обговорить со мной по ЛС все возможности и прийти к компромиссному решению.

В целом, пока ситуация такова. Через некоторое время я уезжаю на отдых, но до отъезда постараюсь сделать максимум по организации игры. С середины августа, когда вернусь, можно будет открывать регистрацию персонажей, я надеюсь.
Пока не помешало бы ещё как-то распространить информацию о ролевой среди увлекающихся сериалом людей.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

IP записан

Katik
Изначальный
Москва

Анла’шок

Ответ #47 - 18.07.2007 - 17:23:32

Давайте уж с сентября начинать. А то я в отпуск уеду числа с 15 августа. А у вас самое интересное начнется. Озадачен
Наверх

386035071  
IP записан

astronom
Хранитель Великой Машины
Земля. РФ, Мос. обл., Подольск

Ответ #48 - 18.07.2007 - 17:28:00

Это самое ... никто там в СЕНТЯБРЕ в отпуск не собирается  Подмигивание Это я так, просто загодя спросил  Улыбка
Вообще, лучше действительно с сентября где-то начать, т.к. думаю, что с подготовкой мы все равно раньше этого страшного месяца не успеем.
Наверх

Мы - тоже бот
369387047  
IP записан

Andre Vert
Модератор
Миротворческий карательный отряд
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Ответ #49 - 21.07.2007 - 13:30:14

Игра может стартовать в период с 08 по 12 сентября 2007 года. Если конечно к этому времени Derek перестанет "мутить". Если к этому времени будет выбран один из предложенных сценариев - скорее всего методом голосования. Игра может проходить в этом в форуме ( с разрешения его Админа), и /или в клубе Ф&Ф. Нужно только прекратить болтовню и определить:

1) Выбрать сценарий игры. Они будут представлены с учетом ваших предложений. В любом случае, в игре будет использован хронолгический метод игры. Отыгрыши, ходу участнику следет делать не реже одного раза в неделю.

2) Определиться с участниками игры. Кто будет участвовать? Какого из предложенных персонажей выберет себе участник. Будут предложены не конкретные персонажи, а скорее "должности" (профессии), которые они занимают. Ну и выбор расы - остается за участником игры. Расы из Вавилона 5, кроме Телепатов, которых не будет среди героев Первого плана. Нужно помнить, что участнику следует самому описать своего героя, и самому написать биографию своего персонажа. При этом учитывая кононы "вселенной" Вавилона 5.

3) Нужно точно определить не только время старта игры, но и определить сколько реального времени будет длиться эта игра?

Наверх

Почтительное отношение к живым существам, не обязывают Человека уважать очевидные ошибки природы.
WWW WWW  
IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #50 - 21.07.2007 - 17:31:49

Я вообще не понимаю, почему с Derek надо общаться через личку? Почему я должна скрывать, что мне нравится, кем я хочу быть и какая сюжетная линия мне подходит?

Впрочем, общие пожелания я уже высказала, но думаю, у меня не возникнет проблем, если придется подстраиваться под остальных. Героя я себе как-нибудь найду, а где, когда, и с кем он будет воевать – это не так уж важно. Пока насчет этого мне нечего добавить, т.к. вообще всю эту игру я представляю себе очень смутно. Если вам нужна помощь – обращайтесь, и я скажу, смогу ли чем-то помочь или нет. А пока жду результатов от вас, ведь предложение ваше.

Давайте не будем спорить по поводу того, где именно будет проходить игра. Хотя предпочитаю, чтобы она была именно здесь – никаких других форумов кроме этого я не признаю.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

The blood is already on my hands. Right or wrong, I must follow the part to its end.
WWW WWW olgataurus 248856962  
IP записан

astronom
Хранитель Великой Машины

Ответ #51 - 21.07.2007 - 20:49:52

Constanzalondo 21.07.2007 - 17:31:49
Давайте не будем спорить по поводу того, где именно будет проходить игра. Хотя предпочитаю, чтобы она была именно здесь – никаких других форумов кроме этого я не признаю.

Полностью согласен. Споры ни к чему кроме ненужных ссор и затягиваний проекта не приведут. Да  и увеличению числа игроков это едва ли поспособствует.  Нерешительный
"Консенсус надо искать, консенсус" (М. С. Горбачев)
Наверх

Мы - тоже бот
369387047  
IP записан

Andre Vert
Модератор
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Ответ #52 - 22.07.2007 - 12:09:49

Constanzalondo, astronom, я и сам за то, чтобы игра проходила здесь. Но это зависит во многом от Модераторов и Админа форума.
Кроме самого сюжета у каждой игры есть правила. Они придуманы не мной - это традиция. Вот один из примеров, разработанных Сураном, с поправкой на вселенную Вавилон 5

Цитата:
Герой:

Имя: Выбор имени является самым сложным действием в создании персонажа. Имя будет зависеть от расы, представителем которой вы хотите сделать своего персонажа. Если имя будет не соответствовать расе.
Возраст: Возраст вашего персонажа. Прошу сразу обратить внимание, что время действия игры .
Раса: Вы можете использовать практически любую расу из известных во вселенной Вавилона 5.  Просим вас заранее продумать момент выбора расы, так как это определяет характер, внешность и жизненный путь персонажа. Не забывайте – вам будет необходимо придерживаться тех параметров, которые вы укажите в биографии. Так же, при выборе расы, очень желательно ознакомится с её историей, особенностями и характерными чертами внешности, дабы не было неправдоподобности в описании вашего персонажа относительно вселенной Вавилона 5. Описание основных рас вы можете найти
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
Звание: Звание вашего персонажа зависит от его возраста и должности.
Должность: Для выбора должности, зайдите в Экипаж и выберете свободное место в списке.
Связь: Ваш контактный E-mil и крайне желательно, номер ICQ
Жизнь:
- Дата рождения: день месяц  год.
- Место рождения: планета, город, и какие-либо другие подробности.
- Жизненный путь: история вашего персонажа от рождения и до попадания на корабль, станцию, планету (в зависимости от того "где" будет проходить игра). Прошу вас описать жизненный путь вашего героя достаточно подробно, чтобы можно было использовать какие-либо факты из биографии по ходу игры. Для полного соответствия игре вам необходимо прочитать Историю вселенной Вавилона 5 и учитывать некоторые даты в биографии.

Описание личности:
- Характер:
- Особенности поведения:
Внешность:
- Цвет волос:
- Цвет глаз:
- Цвет кожи:
- Рост:
- Вес:
- Общее описание внешности:
Здесь вы можете указать какие-либо подробности, особенности, гражданский стиль одежды вашего персонажа.

Напомню о уже ранее прозвучавших предложениях:
Цитата:
Время действия:
на выбор период с 2262 по 2290 годы.

Место действия:
1) Космическая научно исследовательская база на одной из лун планетной системы в неитральных секторах. Быт. Приключения. Количестов "постоянных" игроков от 5 до 20. Среди игроков представители различных рас. Ученые, военные, рабочие, мошенники, пираты, и тп.
2) Космический корабль из той же серии, что и "Агамемнон". Приключения. Количество "постоянных" игроков от 7 до 25. Представители различных рас (кроме Центавриан на борту корабля). В основном военные специалисты. Пираты, Представители властей Земли и Минбара. 
3) "Белая звезда 18" с выполнением различные миссии. Количество "постоянных" игроков от 5 до 12. Рейнджеры. Пираты. Дракхи. Центавриане.
4) Альтернативное развитие сюжета Вавилона 5.
В альтернативном будущем Тени нападают на Вавилон 5. Вавилон 5 взрывается. Спасается только один корабль. По сюжету - все что происходит с обитателями этого корабля дальше. Количество "постоянных" участников не больше 10.
Здесь пока до конца не продумано.
5) Ренджеры. Дэвид Шеридан. Но здесь легко отойти от канонов.

Корректируйте это как вам видется, предлагайте свое. Ибо до конца Августа совместными усилиями надо бы написать сценарий игры. Нужно собрать команду для начала игры - минимум 5 человек Кто-то, возможно сможет  подключиться по ходу игры.
Наверх

Почтительное отношение к живым существам, не обязывают Человека уважать очевидные ошибки природы.
WWW WWW  
IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #53 - 22.07.2007 - 12:18:52

Откровенно говоря, хотелось бы увидеть, что выбрали другие. Я смогу точно выбрать совего героя только после того, как пойму, где, когда будет просиходить действие. Что это будет? Интриги? Война? Как все начнется? Словом, я подключусь и подстроюсь. А то мы все говорим, и все так туманно...
Наверх
« Последняя редакция: 22.07.2007 - 12:19:07 от Constanzalondo »  

The blood is already on my hands. Right or wrong, I must follow the part to its end.
IP записан

Andre Vert
Модератор
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Ответ #54 - 22.07.2007 - 12:26:11

А и сам предлагаю в начале выбрать "сценарий" -  свои варианты направления развитя сюжета я уже предложил. Но не настаиваю на них Не хочу ни на кого давить. Предлагайте свое. Просто все нужно сделать достаточно оперативно.

Потом можно будет говорить и о персонажах.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #55 - 22.07.2007 - 12:28:54

Aaqm Vert, откровенно говоря, 4-й вариант просто супер! Огромная возможность пофантазировать.
Наверх

IP записан

astronom
Хранитель Великой Машины

Ответ #56 - 22.07.2007 - 18:49:55

Я тоже думаю что 4-й вариант самый перспективный, в том числе и по потенциалу привлечения новых игроков.
Но тогда возможны споры и неоднозначные сюжетные линии, например, спасся ли Шеридан? Кто выйграл ли войну? Что стало с различными расами (насчет Земного содружества  и Центавра более менее понятно, они подчинятся Теням, а Минбар? Ворлонцы? Нарны? Пакмары в конце концов?).
Т.е. мы уж очень сильно отойдем от первоисточника.
Может быть попробовать какой-нибудь не столь грандиозный сюжет чтобы все поняли как играть, что делать и как с этим бороться (не все же имеют опыт в ролевых играх). Вот для этого больше подойдет вариант с исследовательской станцией.
По персонажу, я скорее всего буду землянином, т.к. в остальных расах черт ногу сломит, я их изучать до Нового года буду  Minbary
Наверх

Мы - тоже бот
369387047  
IP записан

Katik
Изначальный
Москва

Анла’шок

Ответ #57 - 23.07.2007 - 09:49:32

Я себе тоже пока смутно представляю данный вид игры... Но давайте ругаться не будем. Своими спорами все на корню запорим. Предложение о помощи от меня в силе.
Наверх

386035071  
IP записан

Anka
Пси-Коп

Ответ #58 - 28.07.2007 - 21:25:26

Ну вот я и вернулась. Так. Для начала. Мне больше по душе вариант сценария №1.
Мой персонаж скорее всего- земная девушка, лет 25-26, военнослужащая. Причём род войск, в которых она служит - не афиширует. Скорее всего - что-то связанное с разведкой. Вообще - особа себе на уме. Имя, чтобы не заморачиваться - Анка. Национальность - русская. Место рождения - посёлок Тайцы под Петербургом.
     Рост 185 см., волосы рыжие, глаза зелёные. Атлетического телосложения. Особые приметы - имеет татуировки: на левом плече - собачья голова и метла, на правом - летучая мышь на фоне многолучевой зведы. В пупке - серебряное колечко. Виртуозно владеет приёмами рукопашной, холодным оружием, первоклассный снайпер. О сердечных привязаностях мало известно. Только то - что её жених, который был её сослуживцем, погиб при выполнении боевого задания у неё на глазах.
   Семейное положение - незамужем.
   Родственные связи - родители в разводе. Отец проживает в городе Красноярске  с новой семьёй и с прежней отношений не поддерживает. Мать - учёный-экзобиолог, специалист по внеземным формам жизни. Брат - бизнесмен.
   Интересные факты биографии. В подростковом возрасте - лет в 14-15, входила в девичью банду "Таицкие Оторвы". Впрочем - серьёзных конфликтов с законом не было. А вот кое-кого из банды посадили...
   Относительно татуировок - их она сделала уже будучи в армии. Собачья голова и метла объясняется просто - основатель их рода, если верить семейным преданиям, был опричником во времена Ивана Грозного. Летучая мышь - возможно, эмблема подразделения, в котором она служит.
Наверх

Русские не сдаются!

IP записан

Anka
Пси-Коп

Ответ #59 - 28.07.2007 - 21:28:10

Про своего героя, вернее, героиню, я написала на первой странице.
Наверх

Русские не сдаются!

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 12
(Модератор: Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5