· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12
Новая ролевая игра по Вавилону 5 (Прочитано 81182 раз)
Andre Vert
Модератор
Миротворческий карательный отряд
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Re: Новая ролевая игра по Вавилону 5
Ответ #60 - 29.07.2007 - 12:11:23

Anka, astronom, хорошие биграфии. Подходят к большинству "сценариев игры"

Если вам нравиться вариант сценария - Цитата:
Альтернативное развитие сюжета Вавилона 5.
В альтернативном будущем Тени нападают на Вавилон 5. Вавилон 5 взрывается. Спасается только один корабль. По сюжету - все что происходит с обитателями этого корабля дальше.

... то можем попробовать его и  разрабатывать. Вопрос только в том, кто готов подтвердить свое участие.
И вопос к Модераторам - можно ли здесь организовать полноценную ролевую игру, и кто готов быть Мастером, ведущим игру?! Вести игру в качестве Мастера, может человек с функциями Модератора.
Наверх
« Последняя редакция: 29.07.2007 - 15:31:28 от Andre Vert »  
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

Почтительное отношение к живым существам, не обязывают Человека уважать очевидные ошибки природы.
WWW WWW  
IP записан

Anka
Пси-Коп

Ответ #61 - 29.07.2007 - 16:20:28

Ну, в принципе, произойти может всё, что угодно. Они могут, например, пытаться прорватся на Землю, чтобы организовать там сопротивление. Хотя мне больше нравится вариант №1, где действие происходит на космической станции.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

Русские не сдаются!

IP записан

Andre Vert
Модератор
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Ответ #62 - 04.08.2007 - 14:35:11

Пишите свои варианты! Все в полне возможно! Вопрос только в том разрешат ли Админ и Модераторы играть, согласится ли кто-либо из них стать "Мастером" по ведению игры, и наберется ли достаточное количество участников. Или все так и остантеся без продолжения...
Наверх

Почтительное отношение к живым существам, не обязывают Человека уважать очевидные ошибки природы.
WWW WWW  
IP записан

Anka
Пси-Коп

Ответ #63 - 04.08.2007 - 22:18:13

Если Вас устроит детективный сюжет, то могу предложить свой.
Итак, мой вариант развития событий такой.
  Некая космическая станция ( не Вавилон5, а что-то другое). На неё прибывают с неслужебным ( как уверяло начальство) заданием двое российских военных. Один из них, вернее одна - моя героиня. Ей надлежит встретиться на станции с неким человеком по фамилии Богаевский и дальше поступить в его распоряжение. Что это за человек - она не знает и никогда с ним не встречалась раньше, а видела только на фото, которое ей показали до отбытия на станцию. По инструкции Богаевский сам должен был подойти к ней в баре на станции.
  Второй - это второстепенный персонаж. Это некий прапорщик по фамилии Говенько (кроме шуток - был у меня знакомый с такой фамилией). Из тех, про кого говорят - чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона. На самом деле прапор - техномаг и довольно сильный, но Анка про это не знает. Её вообще используют в тёмную, что называется. Она догадывается, но сделать ничего не может до поры. Единственный выход - во всём разобраться самой.
   Итак, прибыв на станцию, Анка не встречает Богаевского, а через некоторое время обнаруживает его труп. Прапор Говенько бесследно исчезает...
Наверх

Русские не сдаются!

IP записан

Isanbet
Хранитель Великой Машины
Вавилон 6. 2341 год

Борьба продолжается

Ответ #64 - 05.08.2007 - 03:35:27

Мне нравятся большинство вариантов (кроме взорванной станции, хотя тоже вариант, но без В5 всем в Галактике трендец настанет), я хочу участвовать. И моё мнение - нужно действие вне Вавилона. Нужны новые персонажи, с некоторым количеством старых, из сериала. Люди, отыгрывающие героев сериала иогут иметь своих персов.

И вообще - это даст колоссальный материал для возможных фан-фикшенов пишущим фанам. Круто!
Наверх

Если враг не сдается, его уничтожают. (c)&&Никогда не начинай драку, но всегда доводи ее до конца. (c)
WWW WWW 422705670  
IP записан

Anka
Пси-Коп

Ответ #65 - 05.08.2007 - 13:06:56

Вот я, например, пишу. Но не на этом сайте. На другом. У меня свой блог и сюда я пришла именно за идеями, да простят меня присутствующие.
Кстати, кроме предложенного ранее - вот ещё пара сюжетов. Действие тоже разворачивается в мире Вавилона5, но спустя какое-то время после описанных в сериале событий. И там всё не так трагично, как в сериале. Герои у меня, правда, русские, но что поделаешь - не люблю я про других писать.
  Сюжет №2( сюжет №1 я раньше написала):
   В галактике образовалась некая тоталитарная система, объединившая несколько планет. Идеология - нечто среднее между коммунизмом, гитлеризмом и ещё каким-то "измом". Во главе - довольно одиозный Вождь, в планы которого входит ни много, ни мало, покорение всей Галактики. Как видите - свежо и оригинально)))))). Шучу.  Понимая, что сил для завоевания у него пока маловато, Вождь действует исподволь, чужими руками. Тактика у него - террор и оргнизация военных переворотов с установлением своих марионеточных режимов. Это всё предистория.
  А история такова. На некой планете произошла попытка государственного переворота, которая не удалась. В результате на планете вспыхнула гражданская война, перешедшая во всеобщую резню и только вмешательство миротворческого контингента помогло всё это остановить. На планете обосновался небольшой отряд миротворцев... Можно поисать их приключения, быт.
Ещё момент. На той же планете тайно появляется некий Ледяной Доктор. Кто это такой - толком не знает никто. Предположительно - землянин. По сути - он конкурент Вождя, но сам Вождь мечтает заполучить Доктора в своё подчинение. Одновременно за Доктором охотятся спецслужбы Земного Содружества и Центавра.
     Сюжет №3. Шизофренический. Задуман как пародия на современную российскую фантастику.
     Перекликается с "Властелином Колец". По времени - предшествует Первому Контакту. Место действия - Россия и некая планета где-то в Дальнем Космосе. В России происходит действие только в прологе.
Пролог. В России происходит попытка государственного переворота( люблю я этот момент ) - комуняки опять попытались советскую власть вернуть. Ничего у них, понятное дело, не вышло. И пришлось им спешно сматываться с Земли на захваченном сверхновом звездолёте, прихватив с собой и трупак из Мавзолея. А куда ж без него?! Ну вот... После долгих странствий и мытарств потомки наших беглецов находят планету, почти точную копию толкиновского Среднеземья - с эльфами, орками и прочими драконами-гоблинами. И начинают там строить коммунизм...
   Всерьёз просьба не принимать. Просто поприкалываться можно.
Наверх

Русские не сдаются!

IP записан

Andre Vert
Модератор
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Ответ #66 - 05.08.2007 - 13:32:57

Все это здорово. Подождем ответа со стороны Shadow Z (если он согласится). Соберем команду. Выберем сценарий. И начнем, "помолясь", игру..

Кстати, ради интереса, сценарии, не попавшие в игру, можно оформить в виде "фанфиков" и создать по этому поводу отдельную тему, с названием "Мы пишем продолжение Вавилона 5".
Наверх
« Последняя редакция: 05.08.2007 - 13:35:26 от Andre Vert »  

WWW WWW  
IP записан

Anka
Пси-Коп

Ответ #67 - 05.08.2007 - 14:14:08

Цитата:
Все это здорово. Подождем ответа со стороны Shadow Z (если он согласится). Соберем команду. Выберем сценарий. И начнем, "помолясь", игру..

Кстати, ради интереса, сценарии, не попавшие в игру, можно оформить в виде "фанфиков" и создать по этому поводу отдельную тему, с названием "Мы пишем продолжение Вавилона 5".

Мне нравится эта идея с фанфиками и всё остальное тоже. Напомните, какой сюжет Вы  выбрали.
Наверх

Русские не сдаются!

IP записан

Andre Vert
Модератор
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Ответ #68 - 05.08.2007 - 14:32:08

Пока никакой. Сюжет должен быть выбран до 11 августа, чтобы осталось время для написания сценария. Так что, предложения все еще рассматриваются.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Anka
Пси-Коп

Ответ #69 - 05.08.2007 - 17:15:57

Лично я - за космическую станцию.
Наверх

Русские не сдаются!

IP записан

Anka
Пси-Коп

Ответ #70 - 06.08.2007 - 22:24:14

Решила продолжить мысль. К сюжету№1. Это где детектив. Я тут подумала немного и придумала - почему могли убить Богаевского, с которым должна была встретиться моя героиня. Богаевский был мнемоником - курьером, перевозившим информацию и для этой цели в его мозг был вживлён специальный чип. Кто-то узнал про это про то, какого именно рода информацию перевозил Богаевский. Вернее не так. Сначала узнали, что интересующие сведения будут перевозиться, а потом узнали, кто именно будет перевозить информацию. В живых Богаевкого оставлять было опасно и вообще - с мёртвым возни никакой. Вобщем, убили парня и извлекли чип с инфой. Таким образом, перед Анкой теперь стоят следующие задачи:
1) Узнать, что это была за инфа и кого она могла заинтересовать;
2) Кто "запалил" курьера;
3) Почему именно они с прапорщиком должны были его сопровождать и какую вообще роль им отводили во всём этом деле.
Наверх

Русские не сдаются!

IP записан

Isanbet
Хранитель Великой Машины
Вавилон 6. 2341 год

Борьба продолжается

Ответ #71 - 06.08.2007 - 23:59:32

Anka 05.08.2007 - 13:06:56

Пролог. В России происходит попытка государственного переворота( люблю я этот момент ) - комуняки опять попытались советскую власть вернуть. Ничего у них, понятное дело, не вышло. И пришлось им спешно сматываться с Земли на захваченном сверхновом звездолёте, прихватив с собой и трупак из Мавзолея. А куда ж без него?! Ну вот... После долгих странствий и мытарств потомки наших беглецов находят планету, почти точную копию толкиновского Среднеземья - с эльфами, орками и прочими драконами-гоблинами. И начинают там строить коммунизм...
  Всерьёз просьба не принимать. Просто поприкалываться можно.

А нельзя ли адресок твоего блога?  Класс
Если серъёзно, то это ужо фэнтэзи. И забитая тема - наши в магической стране. Кроме Бушковского Сварога на эту тему ничего интересного написано не было. Но мути много.
Несеръёзно  Смех
1. Оставьте Ленина в покое
2. Девушка, вы нас замучили своими переворотами  Смех Больше нет тем?  Смех
Наверх

Если враг не сдается, его уничтожают. (c)&&Никогда не начинай драку, но всегда доводи ее до конца. (c)
WWW WWW 422705670  
IP записан

Anka
Пси-Коп

Ответ #72 - 07.08.2007 - 00:41:19

А я и не говорила, что я серьёзно. Я прикалывалась. И я пародию задумала, а Вы всё всерьёз...
Наверх

Русские не сдаются!

IP записан

Isanbet
Хранитель Великой Машины
Вавилон 6. 2341 год

Борьба продолжается

Ответ #73 - 07.08.2007 - 00:44:46

Я так и понял. У нас здесь все на ТЫ  Подмигивание И как насчёт адреска?  Подмигивание
Наверх

WWW WWW 422705670  
IP записан

Anka
Пси-Коп

Ответ #74 - 15.08.2007 - 22:37:27

Так как, господа, насчёт игры? Что, - все затихли и ждут, когда кто-то что-то сделает? Я свои идеи предложила. Что - ни у кого ничего нет? Ну вы, блин, даёте...
Наверх

Русские не сдаются!

IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12
(Модератор: Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5