· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Спецэффекты (Отрезано от темы: Нам 10 лет!) (Прочитано 13865 раз)
Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Спецэффекты (Отрезано от темы: Нам 10 лет!)
05.03.2007 - 22:32:03

Constanzalondo 05.03.2007 - 22:27:14
Не спорю. Много лет прошло. Может, елси бы я его хотя бы 5 лет назад посмотрела, он бы мне тоже надоел. Имеет значение также и то, что нет другого такого космического сериала, такого длинного, зрелищного, и абсолютно загадочного. Если посчитать, на сколько вопросов так и не дано ответов, неудивительно, что людям до сих пор есть, что обсудить.

Мне кажется, пока не придумают чего-ниюбудь более интересного, либо не напишут полноценную книгу - томов 50  Подмигивание - люди всегда будт заходить на форумы для поиска ответов на свои вопросы.

Ну я вообще-то не про давность сериала коммент оставил, а про сам сабж, ну да ладно  Улыбка В5 конечно хороший сериал и мне, как фанату, он интересен уже много лет, но нового зрителя именно В5 не привлечёт, т.к. морально устарели спецэффекты. Тут не по пятому кругу снова крутить а телеэфире надо, а снимать современный сериал из этой же Вселеной, тогда у людей появится интерес посмотреть с чего же всё начиналось
Наверх
« Последняя редакция: 06.03.2007 - 23:23:46 от Shadow Z »  
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

Подпись отключена за неуплату
142472580  
IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Re: Нам 10 лет!
Ответ #1 - 05.03.2007 - 22:50:50

Н-да, я тебя понимаю - ты мужчина. Меня, девушку, спецэффекты мало волнуют. Мне больше важно содержание, смысл, идея. А этого в Вавилоне 5 хоть отбавляй, и можно только уповать на Валена, чтобы кто-то создал такое подобие на современном уровне.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

The blood is already on my hands. Right or wrong, I must follow the part to its end.
WWW WWW olgataurus 248856962  
IP записан

Selena
Хранитель Великой Машины
Миротворческий карательный отряд

Минбар, каста жрецов

Ответ #2 - 05.03.2007 - 23:53:56

Согласна насчет спецэффектов.  Улыбка Сколько смотрела Вавилон, никогда об этом не задумывалась. Все настолько здорово сделано, так органично, что на это и не обращаешь внимания - по-моему, это огромный плюс создателям сериала. А технологии развиваются, и это, наверное, хорошо. Но уже не так круто, когда спецэффекты становятся доступнее.  Подмигивание
Наверх

368598968  
IP записан

Safari
Лориен

You can't always get what
you want

Ответ #3 - 06.03.2007 - 09:49:32

Ну не настолько они уж и устарели то! Не по последниму слову, конечно, но вполне смотрибельно!
Современные сериалы порой ТАК снимают, вот хотябы взять Энтерпрайз, это правда не спецэффект, но постоянные упоминания о сломавшихся реле.... Ну мы в каком году то живем? А ведь ничего - снимают ведь!
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
WWW WWW safari731 205192372  
IP записан

Shadow Z
Злой Админ
B5 Team
babylon5

Rico's madness

Спецэффекты (Отрезано от темы: Нам 10 лет!)
Ответ #4 - 06.03.2007 - 23:15:15

И тут оффтоп Улыбка
Когда в энтерпрайзе говорят о реле, я поначалу представлял какого нибудь электромеханического монстра, а потом подумал может это какойто переключатель так обнозначают, скуден английский язык Улыбка Или что то другое, что наши переводчики перевести не могут, ну не могет там такого быть.

Но обсудить это лучше в другом месте, тема то юблейная.
Наверх
« Последняя редакция: 06.03.2007 - 23:29:21 от Shadow Z »  

"One head cannot contain all Wisdom."
The Olduvai Cycle Systems University Archives, C.Y. 8550 © Andromeda.

Дорогу осилит идущий.
WWW WWW  
IP записан

Arhat
Лориен
Пермь

За Пределом

Re: Спецэффекты (Отрезано от темы: Нам 10 лет!)
Ответ #5 - 07.03.2007 - 19:10:47

Не туда закинул - це ж про Вавилон  Подмигивание
Наверх

Кто ты?
378536711  
IP записан

Safari
Лориен

You can't always get what
you want

Ответ #6 - 08.03.2007 - 22:14:15

Shadow Z 06.03.2007 - 23:15:15
Или что то другое, что наши переводчики перевести не могут, ну не могет там такого быть.

Очень даже может! Может Роденбери это давно написал, когда транзистор исчо не изобрели, а они взяли да и сняли прямо по тексту!
Чтобы это узнать надо в оригинале посмотреть, но испанцы его кажут вечером когда я на учебе Печаль
Наверх

WWW WWW safari731 205192372  
IP записан

Shadow Z
Злой Админ
B5 Team
babylon5

Rico's madness

Ответ #7 - 17.03.2007 - 17:03:31

По поводу реле, сейчас как раз натолкнулся.
Ну вот скажем строка из серии стартрек энтерпрайз
"Life support runs through this relay."
Перевод
"Система жизнеобеспечения
идет через это реле."

При этом relay
а) смена
б) почтовая станция
в) спортивная эстафета
г) реле, переключатель
д) релейная связь

Так что фиг его знает что это такое Улыбка
Наверх

"One head cannot contain all Wisdom."
The Olduvai Cycle Systems University Archives, C.Y. 8550 © Andromeda.

Дорогу осилит идущий.
WWW WWW  
IP записан

astronom
Хранитель Великой Машины
Земля. РФ, Мос. обл., Подольск

Ответ #8 - 23.06.2007 - 17:08:00

Мне кажется, что спецэффекты в В5 и сейчас выглядят весьма недурно, а в то время, когда его начали показывать - это вообще был шедевр компьютерных технологий и картонных декораций  Улыбка Тем более, сериал получил какую-то награду именно за картинку.
Сейчас многие фильмы настолько перенасыщены спецэффектами, причем не самого высокого качества, что их смотреть-то неинтересно, вспомните хотя бы Terminator 3.
Наверх
« Последняя редакция: 23.06.2007 - 17:08:14 от astronom »  

Мы - тоже бот
369387047  
IP записан

Audin51
Атташе
**
Земля, Россия, Москва

техномаг

Ответ #9 - 23.06.2007 - 19:14:35

Constanzalondo 05.03.2007 - 22:50:50
Н-да, я тебя понимаю - ты мужчина. Меня, девушку, спецэффекты мало волнуют. Мне больше важно содержание, смысл, идея. А этого в Вавилоне 5 хоть отбавляй, и можно только уповать на Валена, чтобы кто-то создал такое подобие на современном уровне.

Да, мне тоже больше интересно содержание, смысл или даже больше урок, если угодно... Спецэффекты на площадке и/или визуальные, это по хорошему должно быть лишь дополнением, оберткой от вкусной конфетки, и потом, лично меня уже ни какими виз эффектами не удивиш насмотрелся я уже. Все самое впечатляющее уже давно было созданно, это и захват движения актеров и их мимики лица, и трюки с камерами, и 3d сканеры (например, сканирование головы актера и получение из нее ее 3d модели) и композитинг любой сложности... С приходом в мир кино цифровых технологий уже нечего химичить больше Смех
Обидно, что создателей мало волнует содержание они продолжают как и прежде созывать людей в кино байками о новых супер пупер эффектах, фантастических затрат на съемки и прочей хренавней Злой Даже на обложках двд или плакатах это пишут, какой бюджет. Потому, что если вдруг, бюджет маленький совсем, то все пропало, тушите свет! В кинотеатры нельзя заходить... Смех
Прям, бесит этот дибилизм Злой

А сами фильмы ведь все чаще ничего из себя не представляют уникального. Сюжеты штампуются как на конвеере и похоже друг на друга как две капли воды. Вот чего, например, такого интересного в звездных войнах или людях икс... Визуальную "обложку" отбрось и останется мусор!

А вавилон5 это сериал, в котором больше внимания зрителя привлекается именно к содержанию, т.е. к сюжету, к игре актеров и прочее... Именно этим он так прославился.
Продуманная вселенная, ее обитатели, их модели космических кораблей, их жизнь, нравы, обычаи... Да все о чем можеш
припомнить - все учтено!

Так что, для вавилона нехватает только качественной визуализации, сделанной по всем законам космоса. А еще, пожалуй дорогих декораций, костюмов ( этого всем
рассам сразу! Улыбка ) А все остальное уже есть и в самом лучшем качестве! Класс
Наверх
« Последняя редакция: 23.06.2007 - 19:18:17 от Audin51 »  

Антон

IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #10 - 23.06.2007 - 19:50:00

А чем вам не нравятся костюмы в В-5?  Нерешительный Все отлично! Настоящие нарны, пакмара, дрази, бракири, дракхи. Я уж молчу о Тенях, Ворлонцах, минбарцах, Лориене. По-моему, все очень натурально и правдоподобно. И очень продуманно. Вплоть до деталей анатомии каждой расы. Ну где еще в каком фильме тебя заставляют обратить внимание на строение организма пакмара или ценатврианина?
Наверх

The blood is already on my hands. Right or wrong, I must follow the part to its end.
WWW WWW olgataurus 248856962  
IP записан

Audin51
Атташе
**
Земля, Россия, Москва

техномаг

Ответ #11 - 23.06.2007 - 20:03:01

Constanzalondo 23.06.2007 - 19:50:00
А чем вам не нравятся костюмы в В-5?  Нерешительный Все отлично! По-моему, все очень натурально и правдоподобно. И очень продуманно. Вплоть до деталей анатомии каждой расы. Ну где еще в каком фильме тебя заставляют обратить внимание на строение организма пакмара или ценатврианина?

Да, в общем, военная форма землян интересна, в чем-то даже уникальна. А еще у центавриан, нарнов, минбарцев и ворлонцев костюмчики славные, конечно Класс Я пишу об остальных, об остальных не очень-то беспокоились... А потом обычная, повседневная одежда людей, такая же как наша Смех Это в 23 веке-то! А где тут проявляются раздные модные течения? Было бы классно, если бы еще и это учли.

Вспомните из истории, какую одежду носили, например, в 17 или 19 веках и соответственно разница
между этими временами...  
Так что касячок есть Улыбка Это конечно, может и на десятом плане по важности, ведь, конечно, никто не знает как точно она будет выглядеть в 23 веке...  И все-таки надо было бы подумать над этой деталью в проекте.
Наверх
« Последняя редакция: 23.06.2007 - 20:10:22 от Audin51 »  

Антон

IP записан

Eilеrson
Экс-Участник

Ответ #12 - 23.06.2007 - 20:24:02

Audin51 23.06.2007 - 20:03:01
... Это конечно, может и на десятом плане по важности, ведь, конечно, никто не знает как точно она будет выглядеть в 23 веке...

Жан-Поль Готье знает. Очень довольный Какие он наряды заделал к Пятому Элементу!
Наверх

IP записан

Audin51
Атташе
**
Земля, Россия, Москва

техномаг

Ответ #13 - 23.06.2007 - 20:25:52

Цитата:
Жан-Поль Готье знает. Очень довольный Какие он наряды заделал к Пятому Элементу!

А это он делал? Озадачен А ведь, прикольно же получилосьКласс
Наверх

Антон

IP записан

astronom
Хранитель Великой Машины
Земля. РФ, Мос. обл., Подольск

Ответ #14 - 24.06.2007 - 07:14:45

Audio51, в принципе согласен. но я против всяких техно- и хай-тэк-изысков в одежде героев фантастических сериалов  Улыбка Конечно до аскетизма Star Trek доходить не стоит, но и особо выпендриваться ни к чему  Подмигивание Хотя можно было придумать какие-нибудь новые материалы с осбенными свойствами, а то скоро японцы с корейцами любой сериал сегодняшнего дня за пояс заткнут в плане вживления всякого рода компьютерной начинки в носки  Подмигивание
Наверх

Мы - тоже бот
369387047  
IP записан

(Модераторы: Psi, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5