· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Любимые сериалы (Прочитано 40291 раз)
Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Re: Любимые сериалы
Ответ #15 - 10.04.2007 - 12:20:32

Я бы, наверное, не смогла смотреть сериал с другим сериалом - привыкаешь и к голосам героев и к интонациям.

Не знаю, как определить, какой у меня перевод. Могу только сказать, что иногда центавриан называют кентаврами, что терпеть еще можно, а вот когда Г`Кара называют Дже`Каром - ужасно раздражает.  Злой

И ударение в Ворлоне разное. Иногда на первом, иногда на втором слоге. По мне, так лучше звучит на втором.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

The blood is already on my hands. Right or wrong, I must follow the part to its end.
WWW WWW olgataurus 248856962  
IP записан

Basska
Спу
*

Ответ #16 - 10.04.2007 - 18:18:54

Господа, а Crusade - это ведь независимый сериал, лишь дочерний Вавилону-5? Он ведь хорош, очень даже.
И еще Battlestar Galactica - вполне!
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

IP записан

Marcus Kipelov
Затрас
*

Ответ #17 - 10.04.2007 - 18:39:03

Мои любимые сериалы по мимо Вавилона 5 и Крестового похода - это Андромеда, Лексс и  На краю вселенной.
Наверх

IP записан

Marcus Kipelov
Затрас
*

Ответ #18 - 10.04.2007 - 18:40:53

Constanzalondo 10.04.2007 - 12:20:32
Я бы, Г`Кара называют Дже`Каром - ужасно раздражает.  Злой

Почему? Ведь это как раз правильное произношение его имени.
Наверх

IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #19 - 10.04.2007 - 22:43:41

Да потому, что в большинстве эпизодов его назвыют именно Г`Каром. И вдруг - Дже`Кар - сразу редет слух, и не задумываешься, правильно это или нет. К тому же у меня именно в этот момент идут  перепады со звуком, поэтому мне кажется, что кто-то подменил переводчиков.  Печаль
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

The blood is already on my hands. Right or wrong, I must follow the part to its end.
WWW WWW olgataurus 248856962  
IP записан

astronom
Хранитель Великой Машины
Земля. РФ, Мос. обл., Подольск

Ответ #20 - 24.06.2007 - 08:39:39

Sergylon 23.03.2007 - 23:42:10
Любимые:
- Третья планета от солнца

Что-то знакомое ...

Sergylon 23.03.2007 - 23:42:10
Любимые:
- Дежурная аптека

+1  Подмигивание Эх, испанский юмор  Смех

Самый любимый, помимо Вавилона, - Квантовый скачок.
Наверх
« Последняя редакция: 24.06.2007 - 08:41:23 от astronom »  

Мы - тоже бот
369387047  
IP записан

Sergylon
Лориен
Миротворческий карательный отряд
Мск

I believe in the Babylon
5

Ответ #21 - 03.07.2007 - 16:55:03

astronom 24.06.2007 - 08:39:39
Что-то знакомое ...

там сюжет в том, что на Землю прилетает команда инопланетян (4 человека) - для исследования землян
под видом семьи они селятся в доме...
короче говоря, ситком это
сериал также показывали по ТВ6
Наверх

Гарибальди никому не доверяет. (с) Иванова С.
Вавилон изменил будущее и изменил нас. (с) Иванова С.
Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет все околосолнечное пространство /К.Э. Циолковский/
271187213  
IP записан

astronom
Хранитель Великой Машины
Земля. РФ, Мос. обл., Подольск

Ответ #22 - 05.07.2007 - 23:31:56

А-а-а-а! Это где Джон Литгоу играл капитана корабля и там еще была весьма "женственная" помощница (или связистка что-ли). Да, смешной был сериал!  Смех
Наверх

Мы - тоже бот
369387047  
IP записан

Audin51
Атташе
**
Земля, Россия, Москва

техномаг

Ответ #23 - 06.07.2007 - 02:15:29

Кроме b5 любимые "Горец" и "X-files". А еще заинтересовал "Иеремия", но пока я только фильм-пилот посмотрел.
Наверх

Антон

IP записан

Sergylon
Лориен
Мск

I believe in the Babylon
5

Ответ #24 - 06.07.2007 - 14:12:56

astronom 05.07.2007 - 23:31:56
А-а-а-а! Это где Джон Литгоу играл капитана корабля и там еще была весьма "женственная" помощница (или связистка что-ли). Да, смешной был сериал!  Смех

да, он, только связистом был другой - Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация  Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 06.07.2007 - 14:14:12 от Sergylon »  

Гарибальди никому не доверяет. (с) Иванова С.
Вавилон изменил будущее и изменил нас. (с) Иванова С.
Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет все околосолнечное пространство /К.Э. Циолковский/
271187213  
IP записан

Andre Vert
Модератор
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Ответ #25 - 14.07.2007 - 14:26:53

Ну вот, еще один комикс решили сделать сериалом. Речь идет о "Флеше Гордоне".
У нас показывали фильм о Флеше Гордоне, снятый в 1980 году.
Цитата:
Чудесное утро на восточном побережье Америки. Но вдруг померкло солнце. Странные энергетические волны сместили Луну с орбиты, вызвав тотальное солнечное затмение. Доктор Зарков уговаривает звезду американского футбола Флэша Гордона (Сэм Джонс) и прелестную Дэйл (Мелоди Андерсон) совершить вместе с ним отчаянный прыжок в гиперпространство - на планету Монго, откуда исходят разрушительные энергетические волны. Планетой управляют император Минг Беспощадный (Макс фон Сюдов) и его дочь, сексуальная и злобная принцесса Аура (Орнелла Мути). Есть только один шанс спасти жизнь на Земле - уничтожить Минга, объединив враждующих между собой принцев этой экзотической планеты (принц Бэрин - Тимоти Далтон).

В 1986 гоу появился мультсериал о Флеше Гордоне

А теперь снимают телесериал.
Цитата:
Как заявил продюсер Марк Стерн, новая версия комикса «Флэш Гордон», которая готовится к выпуску на SCI FI Channel в виде телесериала, будет свободна от неполиткорректных стереотипов, характерных для оригинала1930-х годов. Показ первого сезона «Флэша Гордона» продолжительностью 22 эпизода стартует в августе.

Кстати, главную роль в сериале играет Эрик Джонсон («Тайны Смоллвиля»).
Наверх

Почтительное отношение к живым существам, не обязывают Человека уважать очевидные ошибки природы.
WWW WWW  
IP записан

Selena
Хранитель Великой Машины

Минбар, каста жрецов

Ответ #26 - 14.07.2007 - 19:30:17

Посмотрев Вавилон 5, даже и представить себе не могла, что мне может понравиться еще какой-нибудь сериал, пусть и космический. Недавно появилась возможность скачать некоторые сериалы, в их числе Farscape и Battlestar Galactica. Первый, в общем, интересен, но с Вавилоном не сравнить. А вот Галактикой я реально заболела...  Круглые глаза Так что меняю свой взгляд на жизнь - новое не всегда плохо.   Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 14.07.2007 - 19:32:11 от Selena »  
368598968  
IP записан

VORLON22
Лориен
империя Ворлон

"Все мы Коши..."

Ответ #27 - 02.09.2007 - 14:28:48

Думаю, что "Вавилон 5" в своём роде единственный и неповторимый. Хотя мне и "LEXХ" нравится, и "Andromeda", и "Star trek". Но "Вавилон 5" лучше!
Наверх

(Вложенный файл удалён)

"Лавины идут с гор, камни летят вниз и ничто их уже не остановит..."

IP записан

AlexKing
Изначальный
Москва

Ответ #28 - 03.09.2007 - 22:53:47

Согласен. Другие сериалы не идут ни в какое сравнение!

Могу сказать, что когда-то с удовольствием смотрел Скользящих и что мне нравится сериал "За гранью возможного", в последнее время сильно заинтересовал оригинальный StarTrek - те серии, что с Кирком, где есть персонаж по имени Спок! Время от времени посматриваю BSG, сейчас смотрю "Иеремию" - очень нравится все, что делает Стражинский!
Наверх
« Последняя редакция: 03.09.2007 - 23:22:34 от AlexKing »  

(Вложенный файл удалён)

IP записан

VORLON22
Лориен
империя Ворлон

"Все мы Коши..."

Ответ #29 - 03.09.2007 - 23:12:52

Даа... Оригинальный Звёздный путь - это вещь! (хоть и похуже "Вавилона 5"). Кирк (Уильям Шотнер), Спок ( Леонард Нимой), МакКой (не помню)... Очень довольный Ещё нравится сериал "Боевой крейсер "Галактика"".
Наверх
« Последняя редакция: 03.09.2007 - 23:16:16 от VORLON22 »  

"Лавины идут с гор, камни летят вниз и ничто их уже не остановит..."

IP записан

(Модераторы: Psi, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5