· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Опрос Опрос
Тема Опроса: Какие видео форматы предпочитаете?

« Создано: Дрази спекулянт : 07.03.2007 - 23:35:33 »

Видео форматы (Прочитано 21291 раз)
Hansen
Злой Админ

Теня всё

Re: Видео форматы
Ответ #15 - 17.03.2007 - 22:17:08

ivymike
Все это конечно правильно. Но, если у тебя появится возможность поменять ТВ-рипы на ДВД-Рипы или на полноценные ДВД, то я не думаю, что ты станешь возражать  Смех

Вот, к примеру. У меня есть ТВ-рипы TOSа. ДВД, которые склепал некий барыга Сузаку и которые сейчас расплодились, оказались с обычным шипящим моно звуком, разложеным для понта на 2 канала. Пришлось покупать оригинал. Будем делать качественно. 5.1
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация   
But before the world turn into a sun,
All cruelty and violence, on Earth will be dead and done!

IP записан

ivymike
Пси-Коп
Novosibirsk, Russia

Ответ #16 - 18.03.2007 - 14:32:36

Hansen 17.03.2007 - 22:17:08
ivymike
Все это конечно правильно. Но, если у тебя появится возможность поменять ТВ-рипы на ДВД-Рипы или на полноценные ДВД, то я не думаю, что ты станешь возражать  Смех

Ну так а кто спорит?  Подмигивание Другое дело, когда начинается сравнивание качественного видео и споры о том, в каком формате их лучше давать -- avi, mpeg, ogg, matroska. Вот этих священных войн я не понимаю.

Hansen 17.03.2007 - 22:17:08
Вот, к примеру. У меня есть ТВ-рипы TOSа. ДВД, которые склепал некий барыга Сузаку и которые сейчас расплодились, оказались с обычным шипящим моно звуком, разложеным для понта на 2 канала. Пришлось покупать оригинал. Будем делать качественно. 5.1

Ухты. Здорово. Надеюсь в форуме появится анонс?
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

The year is 2258. The name of the place is Babylon 5.

IP записан

Sergylon
Лориен
Миротворческий карательный отряд
Мск

I believe in the Babylon
5

Ответ #17 - 25.03.2007 - 01:23:17

ТВ предпочитаю  Класс
Наверх

Гарибальди никому не доверяет. (с) Иванова С.
Вавилон изменил будущее и изменил нас. (с) Иванова С.
Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет все околосолнечное пространство /К.Э. Циолковский/
271187213  
IP записан

Shaggy
Охотник за душами

Ответ #18 - 25.06.2007 - 22:22:40

а я вот B5 на датакристалы перекатал  Класс потому как КристалПорт рулит Улыбка
Наверх

Он оборачивается к Виру и кладёт руку на его голову: - У тебя волосы стали расти. Ты стал совсем взрослым.

IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #19 - 25.06.2007 - 22:58:08

Может, скоро и инфо-кристаллы появятся?
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

The blood is already on my hands. Right or wrong, I must follow the part to its end.
WWW WWW olgataurus 248856962  
IP записан

Audin51
Атташе
**
Земля, Россия, Москва

техномаг

Ответ #20 - 25.06.2007 - 23:53:52

DVD DL
Mpeg4 DVD Rip
BlueRay Video Класс

Скоро поставлю себе блюрэй привод в комп... И тады ууух назаписываюсь!!! Класс
Наверх

Антон

IP записан

Kostya 555
Рейнджер
**
Москва

Ответ #21 - 15.07.2007 - 13:20:06

А где в опроснике HD-DVD?  Ужас

Вообще я за лучшее, люблю я качество! Проголосую я за Blue-Rey и HD-DVD(которого нет), однако пока это недоступно я за обычный DVD!!! Люблю я фильмы с хорошим звуком и изображением! Подмигивание

Audin51 25.06.2007 - 23:53:52
Скоро поставлю себе блюрэй привод в комп... И тады ууух назаписываюсь!!! Класс

Ага, болванки на которые стоят 1.000 р. за 25 Гб  Смех
Наверх
« Последняя редакция: 15.07.2007 - 13:21:17 от Kostya 555 »  

IP записан

Londo
Техномаг
Изначальнейший

Я из Кургана или Прайма
Центавра!

Ответ #22 - 17.07.2007 - 13:04:16

DVD DL и несолько фильмов на одном диске правда качество плохое Печаль.
Наверх
« Последняя редакция: 17.07.2007 - 13:05:28 от Londo »  

WWW WWW 288273776  
IP записан

Audin51
Атташе
**
Земля, Россия, Москва

техномаг

Ответ #23 - 29.07.2007 - 22:41:03

Kostya 555 15.07.2007 - 13:20:06
Ага, болванки на которые стоят 1.000 р. за 25 Гб  Смех

Ну для меня "скоро" это не завтра Улыбка Гиг заметно дешевеет с каждым годом, так что скоро...
Наверх

Антон

IP записан

baron
Затрас
*
}{@ь)@ровск

17 лет

Ответ #24 - 30.07.2007 - 15:06:09

Я предпочитаю Телевидение
Наверх

IP записан

Orion
Гордый Нарн
*

Shepherd of Anu

Ответ #25 - 28.10.2007 - 22:39:33

двд-дл и двд-5 и пр. - это не видео форматы, это носители.
несжатое видео вести от 200 гигов и более. его жмут с помощью кодеков - которые и формируют ваши ожидания от видеопотока.
для двд оптимальный видеопоток жатый в мпег-2 кодеке. но это и так стандарт. чем больше носитель - тем меньше сжатие.
для сд - дивкс или иксвид.
для хд-двд и блю-рей - авц кодек. жатые в мпег-2 варианты для этих носителей - позорно сливают...
Наверх

IP записан

Justin
Экс-Участник

Ответ #26 - 20.11.2007 - 00:33:41

Я предпочитаю DVD или КАЧЕСТВЕННЫЕ рипы в avi. mpg терплю, но быстро меняю... в принципе, главное, конвертор нормаольный подобрать. У меня для рипов DVD стоит прога
1rst DVD Ripper. Ну, это только чтоб со своих DVD рипнуть фильмы для друзей, которые смотрят фильмы на компах.
Наверх

IP записан

Phoenix
Экс-Участник

Ответ #27 - 09.01.2008 - 22:49:39

Будущее за загрузкой прямо из сети а не за какимто конкретным форматом Улыбка Наиболее простой и удобный способ получить нужный фильм Улыбка
Ну до этого ещё лет пять, а пока Blu-Ray и HD-DVD либо HD-рипы. Простой DVD, даже двухслойный, смотрится не самым лучшим образом на HDTV, а уж MPEG4 и подавно.
Наверх
« Последняя редакция: 09.01.2008 - 22:51:05 от Н/Д »  

IP записан

Salis
Экс-Участник

Ответ #28 - 10.01.2008 - 19:48:22

> Когда начинается сравнивание качественного видео и споры о том, в каком формате их лучше давать -- avi, mpeg, ogg, matroska. Вот этих священных войн я не понимаю.

Ну сейчас достаточно большой выбор алгоритмов кодирования, чтобы подобрать устраивающий вас баланс между качеством и размерами фильма. Все эти холивары зачастую лежат в другой плоскости. Дело в том, что часть алгоритмов кодирования свободны, другая же часть патентованы и за пользование ими кому-то приходится платить (в большинстве случаев - неявно конечному пользователю).

Как примеры свободных кодеков :
Xvid  :                    Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
x264 :                    Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
Несвободных :
Divx  :                    Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

О приемуществе свободных алгоритмов с правовой точки зрения сказано уже не мало, не буду повторяться.

Ogg, Avi, Mkv - контейнеры, хранящие аудио, видео дорожки, субтитры. Качество все-таки зависит от кодека, а не от контейнера.

PS: сам чаще всего использую такие комбинации ( видео/аудио/контейнер ) :  xvid/vorbis/ogg или x264/vorbis/ogg
Наверх

IP записан

(Модератор: Дрази спекулянт) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5