· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Опрос Опрос
Тема Опроса: Каким способом вы читаете?

Книга    
  65 (59.1%)
Интернет (с компа)    
  23 (20.9%)
Карманный ПК    
  14 (12.7%)
Я вообще редко читаю    
  3 (2.7%)
Как придётся    
  5 (4.5%)

Всего голосов: 110
« Последняя модификация: Constanzalondo : 09.01.2008 - 07:37:12 »

Вы читаете? (Прочитано 79709 раз)
Техану
Спу
*
Москва

Дракон

Re: вы читатете?
Ответ #15 - 03.04.2007 - 21:29:50

Приятнее всего читать книгу, которую можно держать в руках, шелестеть страницами, чувствовать ее тяжесть. Люблю красивые хорошие книги.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

"Ничто так не мешает видеть, как точка зрения" (с)

IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #16 - 03.04.2007 - 21:32:30

Техану 03.04.2007 - 21:29:50
Приятнее всего читать книгу, которую можно держать в руках, шелестеть страницами, чувствовать ее тяжесть. Люблю красивые хорошие книги.

Кто спорит? Да только жалко такие хорошие книги по метро и маршруткам таскать.  Улыбка Да и не накупишься красивых и дорогих книг. Для составления библиотеки они подойдут, а для ежедневного пользования?
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

The blood is already on my hands. Right or wrong, I must follow the part to its end.
WWW WWW olgataurus 248856962  
IP записан

Техану
Спу
*
Москва

Дракон

Ответ #17 - 04.04.2007 - 17:20:56

Не люблю читать в метро, глаза устают. Если книга хорошая, значит над ней нужно думать. Желательно в спокойной обстановке. Поэтому чаще всего читаю дома. А если уж очень хочется чем-то занять свободное время вне дома, покупаю дешевые книжки в мягком переплете. Их не так жалко.
Наверх

"Ничто так не мешает видеть, как точка зрения" (с)

IP записан

Selena
Хранитель Великой Машины
Миротворческий карательный отряд

Минбар, каста жрецов

Ответ #18 - 04.04.2007 - 23:26:33

Эх, завидую я вам, вам есть когда читать и думать...  Плачущий А я вот даже в метро не могу почитать то, что хочется... Этот сумасшедший идальго скоро и меня с ума сведет.  Плачущий
Наверх

368598968  
IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #19 - 04.04.2007 - 23:28:45

Selena 04.04.2007 - 23:26:33
Эх, завидую я вам, вам есть когда читать и думать...  Плачущий А я вот даже в метро не могу почитать то, что хочется... Этот сумасшедший идальго скоро и меня с ума сведет.  Плачущий

Идальго?  Озадачен
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

The blood is already on my hands. Right or wrong, I must follow the part to its end.
IP записан

Selena
Хранитель Великой Машины
Миротворческий карательный отряд

Минбар, каста жрецов

Ответ #20 - 04.04.2007 - 23:56:43

Это который Дон Кихот Ламанчский... По зарубежке читаю. То ли дело Старшая Эдда. А с этим психом со скуки помрешь... Эх, редиска я, так отзываться о великом произведении.  Очень довольный
Наверх

368598968  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Перчечитываем "Дюну" :)

Ответ #21 - 13.04.2007 - 09:54:04

Constanzalondo 03.04.2007 - 21:32:30
Кто спорит? Да только жалко такие хорошие книги по метро и маршруткам таскать.  Улыбка Да и не накупишься красивых и дорогих книг. Для составления библиотеки они подойдут, а для ежедневного пользования?

Не совсем понял: что подразумевается под "ежедневным пользованием" книг? Представил картину: некто едет в метро, волоча на горбу всю свою библиотеку (обе книги!!!), стеная по поводу того, что "приходится ежедневно пользоваться"... Улыбка Мне вот "ежедневно пользоваться" приходится только расписанием электричек Улыбка А книгу в портфель положить - не напрягает: "ежедневно попользовался" пару дней - прочел - "пополнил библиотеку".
Наверх
« Последняя редакция: 13.04.2007 - 09:54:40 от D-much »  

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.
(c)Аквариум - Послезавтра
210351900  
IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #22 - 13.04.2007 - 11:38:58

Я, например, ношу сумочку-кошелек, в которой кроме ключей и денег в кармашке, да телефона ничего не помещается. Потому и ценю так электронные книги.  Улыбка
Наверх

IP записан

Вустер
Спу
*

Ответ #23 - 04.05.2007 - 21:41:45

Зарегистрировалась и сразу про книжки Круглые глаза, фильм вспоминается фрагментарно Плачущий: давно я смотрела "Вавилон 5", но следов этот сериал понаоставлял столько, что вот случайно увидела форум и любопытствую.
А книжки и книги читаю традиционные бумажные в переплетах или обложках, дома - те, что в домашнюю библиотеку, в транспорте - те, что изданы для этого, у покетбуков (кириллица форевер!) своя судьба.
Наверх

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее!

IP записан

Audin51
Атташе
**
Земля, Россия, Москва

техномаг

Ответ #24 - 14.06.2007 - 01:26:25

А мне в электроном виде большие тексты читать тяжело как-то и не привычно, поэтому я их распечатываю. Вобще книги и журналы рулят, а электронные носители в большинстве своем пока ненадежны либо дороги чтоб ими разбрасыватся так... Смех
Может в будущем, когда-нибудь люди полностью отучатся от привычной бумаги и будут пользоваться активной электронной бумагой с наночипами  Класс или типа того...
Наверх
« Последняя редакция: 14.06.2007 - 01:28:15 от Audin51 »  

Антон

IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #25 - 14.06.2007 - 10:30:53

А я забыла, когда в последнее время читала обычную книгу от начала и до конца. Единственным исключением является Гарри Поттер - невозможно достать эту книгу в электронном виде и нормальном переводе. По крайней мере, в первые 6 месяцев после выхода.
Наверх

IP записан

Trogati
Экс-Участник

Ответ #26 - 20.06.2007 - 13:56:05

С большим удовольствием,конечно читаю бумажные книги.Приятно взять в руки тяжёлый томик,завалиться на кровать и читать,читать,читать...Правда вечно кто-то мешает!!! Злой
Но...достать то,что мне интересно,становится всё труднее.Поэтому,добравшись до интернета,сначало поставила на скачивание Вавилон 5,а потом полезла в он-лайн библиотеки,искать всё то чего не могла достать на бумаге:Буджолд,Гаррисон,Роулингс,Корнуэл...Недавно скачала с инета "Сёгуна",а там текста на 500 листов,всё никак не могу решиться начать читать,а была бы эта книга в печатном виде,объём меня бы только порадовал!Так что,берём то что есть,а не то что хотелось бы!
По вашим ссылкам скачала и Вавилоновские книги,читаю с экрана,когда по форуму не фланирую! Улыбка
Наверх

IP записан

Katik
Изначальный
Москва

Анла’шок

Ответ #27 - 20.06.2007 - 14:29:23

В основном читаю с покета. Удобно, и шрифт можно поменять. Но читею в основном литру по специальности - времени не хватает на остальное. А так в основном детективчики на досуге, можно и в переплете почитать. Смех
Наверх

... я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно сотворяет благо...
386035071  
IP записан

Isanbet
Хранитель Великой Машины
Вавилон 6. 2341 год

Борьба продолжается

Ответ #28 - 20.06.2007 - 20:21:46

Constanzalondo 14.06.2007 - 10:30:53
А я забыла, когда в последнее время читала обычную книгу от начала и до конца. Единственным исключением является Гарри Поттер - невозможно достать эту книгу в электронном виде и нормальном переводе. По крайней мере, в первые 6 месяцев после выхода.

Я читал шестую книгу месяца через 2 после выхода английского издания. Перевод довольно корявый, но было видно, что сделан от души, и переводчик ознакомился и хорошо знал предыдущие издания.
Наверх

Если враг не сдается, его уничтожают. (c)&&Никогда не начинай драку, но всегда доводи ее до конца. (c)
WWW WWW 422705670  
IP записан

Trogati
Экс-Участник

Ответ #29 - 20.06.2007 - 20:30:03

Что ж,мы уже трое,судя по всему,ждём 7 заключительную книгу!? Подмигивание
Наверх

IP записан

(Модераторы: D-much, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5