· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Опрос Опрос
Тема Опроса: Способ просмотра фильмов (дома)

« Создано: Constanzalondo : 03.04.2007 - 21:52:20 »

Страниц: 1 2 3 4 
Способ просмотра фильмов (Прочитано 18543 раз)
Poirot
Экс-Участник

Re: Способ просмотра фильмов
Ответ #30 - 23.09.2007 - 19:04:06

К новогодью постараюсь обязательно! Типа обязанности на себя беру. Заодно статью сварганю Centaury
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

IP записан

Safari
Лориен

You can't always get what
you want

Ответ #31 - 25.09.2007 - 11:05:47

Цитата:
Даже в дубляжке современной есть ошибке. В том же "Константине" Со сжатыми губами

Угу, дубляж это вообще ужас! Там текст подбирают не по смыслу, а под шевеление губ! Лучше уж гнусавый перевод, пусть от смысла тоже далеко, но зато хоть оригинал слышно!
Не надо боятся оригинала, даже если язык не очень понимаешь! Если что мона и субтитры почитать.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
WWW WWW safari731 205192372  
IP записан

Hellga
Честолюбивый Центаврианин
*
Саранск

Бесшумный Взрыв

Ответ #32 - 01.05.2011 - 23:27:59

Согласна, хороший фильм, в котором актеры ИГРАЮТ, а не ходят туда-сюда, для мебели, надо смотреть на языке оригинала и читать субтитры! В этом плане порадовал Кубрик своими Широко закрытыми глазами (хотя фильм ИМХО в общем-то такой шумихи не стоил)
Наверх

И после смерти, когда наступает вечная жизнь и люди продолжают жить по законам любви, если я буду тебе нужна, я всегда буду только твоя!..
330185521  
IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #33 - 07.05.2011 - 22:41:37

Не все, к сожалению, знают язык оригинала. Даже не представляю, как, например, можно того же Гарри Поттера смотреть в оригинале? Как можно Вавилон 5 смотреть в оригинале, если язык изучал не профессионально? Откровенно говоря, даже на русском многие слова были мне непонятны в В5, что уж говорить об английско Печальм. Или каждый раз останавливать фильм и смотреть в словарь?
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

The blood is already on my hands. Right or wrong, I must follow the part to its end.
WWW WWW olgataurus 248856962  
IP записан

Safari
Лориен

you want

Ответ #34 - 08.05.2011 - 19:56:52

Constanzalondo 07.05.2011 - 22:41:37
Как можно Вавилон 5 смотреть в оригинале

Вот как раз Вавилон 5 и можно смотреть в оригинале! Даже нужно! Нужно любому кто не понимает английского, но хочет понимать!
Из собственного опыта могу сказать - метод работает! теперь уже (начав изучать язык целенаправлено) могу сказать что этот метод, метод ассимиляции сейчас широко используется в различных курсах ин. языков. Несколько лет назад я имела за плечами только среднепаршивую полупровинциальную школу, где я выбрала из двух учителей инглиша, ту которая больше про кошек-собачек рассказывала, чем учила чему то + такой же полупровинциальний филиал ВУЗа, где препод сам инглиш не очень то знал. Короче говоря мое знание инглиша было на самом зачаточном уровне! И тут я купила В5 на DVD. 1-ый просмотр - на русском (освежить в памяти ибо со времен тв6 не смотрела), 2-ой просмотр - инглиш с рус. сабами, 3-ий - инглиш с англ. сабами. Затем уже в зависимости от успехов можно повторить 3-ий вариант или переходить к чистому оригиналу. Если не понятно - откат назад, вкл. рус. дорожки, потом опять оригинал. Сейчас, после всего этого, я понимаю весь сериал и довольно многое вообще на инглише, хотя и далеко не все.
В Вавилоне 5 очень простой язык с точки зрения построения фраз - нет усложненных, длинных предложений. Поэтому он идеален для изучения языка, чего не скажешь, например, о Др. Хаусе - там мало того что куча медицины, да еще и язык куда сложнее.
p/s/ сорри за легкий оффтоп, но я подумала, что мой пример окажется для кого-то полезным и он решиться смотреть в оригинале и, кто знает, может даже вдохновит на изучение языка Очень довольный
Наверх

IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #35 - 08.05.2011 - 20:26:09

Ну, если тема зашла об изучении английского языка при помощи sci-fi сериалов, то для этого лучше подходит СтарТрек. Там вообще школьный английский.
Наверх

Подпись отключена за неуплату
142472580  
IP записан

Lothiriel
Гордый Нарн
*
Москва

Ответ #36 - 28.07.2011 - 20:11:16

Качество (и звучание) перевода иногда просто убивает, поэтому покупаю лицензионные диски и смотрю в оригинале.
Часто эти самые диски заказываю через Amazon (только не  .com, а co.uk) - причем первой покупкой там у меня был именно "Вавилон 5" Улыбка
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Morden
Лориен
Moscow

Ответ #37 - 29.07.2011 - 22:07:45

Купила подарочное издание вавилона 5 с крестовым походом и пиратскую версию с доп материалами для меня нормально.  Улыбка Английский увы знаю плохо, в оригинале смотреть могу только некоторые моменты.)
Наверх
« Последняя редакция: 29.07.2011 - 22:09:51 от Morden »  
WWW WWW Morden007  
IP записан

Alex Vu
Сурок
Interstellar team
B5 Team
Орден Четвёртой Трети

Never unimagine it!

Ответ #38 - 30.07.2011 - 21:56:39

Morden 29.07.2011 - 22:07:45
Английский увы знаю плохо, в оригинале смотреть могу только некоторые моменты.) 

- Что это?
- Книга G'Quan'a. Прочтите!
- Но я не знаю нарнского!
- Выучите.  Exclaim
Наверх

Living the rest of my life

IP записан

Morden
Лориен
Moscow

Ответ #39 - 31.07.2011 - 10:12:46

Некогда.  Печаль
Наверх

WWW WWW Morden007  
IP записан

Sergylon
Лориен
Миротворческий карательный отряд
Мск

I believe in the Babylon
5

Ответ #40 - 01.09.2011 - 23:28:42

Имхо, не всем дан иностр. язык, как ни крутись.

Купил прошлой осенью двд-плейер, теперь скачиваю фильмы с мультитрекра, загоняю на болванку или на флешку и смотрю с  "видика" по телеку
Наверх

Гарибальди никому не доверяет. (с) Иванова С.
Вавилон изменил будущее и изменил нас. (с) Иванова С.
Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет все околосолнечное пространство /К.Э. Циолковский/
271187213  
IP записан

JohnSheridan
Беглый Телепат
*

Ответ #41 - 22.09.2014 - 00:34:37

Скачиваю с торрент трекеров в полных образах DVD9 с меню,бонусами и тд.

Также скачиваю HD версии в MKV формате. Но пиратские диски никогда не покупаю по причине того что качество на них позорное.

Вот из торрент трекера скачал Вавилон 5 в оригинале,теперь смотрю,по сравнению с оригиналом перевод тв-6 мягко говоря не точен,есть много ошибок в терминологии,именах героев и так далее.

Вообще Вавилон 5 рекомендую посмотреть в оригинале,язык простой,нету сложных оборотов речевых и обилия технобабла как в Звездном пути,подойдет сериал даже тем у кого уровень английского A2.

Вообще Вавилон 5 идеальный способ повысить словарный запас и подтянуть аудирование в английском языке.
Наверх

IP записан

Sergylon
Лориен
Миротворческий карательный отряд
Мск

I believe in the Babylon
5

Ответ #42 - 20.10.2014 - 01:23:51

JohnSheridan 22.09.2014 - 00:34:37
Вообще Вавилон 5 рекомендую посмотреть в оригинале,язык простой,нету сложных оборотов речевых и обилия технобабла как в Звездном пути,подойдет сериал даже тем у кого уровень английского A2.
Вообще Вавилон 5 идеальный способ повысить словарный запас и подтянуть аудирование в английском языке.

вот у меня санглийским не бум-бум
в школе англ. яз. был вроде с 8-го класса, еле-еле душа в теле, в аттестате 3-ка что ли стоит
успел походить на курсы, платил деньги... ничего не запомнил, деньги на ветер
в универе на английский не пошел, в аспирантуре англ. яз тоже встал камнем преткновения
в итоге такие советы не считаю уместным Улыбка

зы. формат МКV хороший, но в ДВД-плейера не посмотришь(
Наверх

Гарибальди никому не доверяет. (с) Иванова С.
Вавилон изменил будущее и изменил нас. (с) Иванова С.
Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет все околосолнечное пространство /К.Э. Циолковский/
271187213  
IP записан

Safari
Лориен

you want

Ответ #43 - 21.10.2014 - 23:10:40

А зря не считаешь!
Я англ. в школе почти не учила, в институте тем более, на курсы ни разу в жизни не ходила... НО после нескольких просмотров Вавика в оригинале (с "разбором полетов" естесно - т.е. с перемоткой назад непонятных фраз и их просмотре на русском) обнаружила что стала понимать английскую (точнее американскую) речь! Говорить пока трудно - словарного запаса не хватает. Хотя на знакомые темы могу побеседовать, как например, в марте с англичанкой на пароме трындела, мама потом сказала, что не ожидала, что я так могу Смех
Причем это происходит развитие второго языкового центра (думаешь на втором языке), а не зубрежка (зубрежка вообще не мое, я ничего запомнить не могу).
Вавик очень прост, поэтому по нему очень хорошо язык учить. Вот теперь думаю что бы еще посмотреть такого в оригинале, склоняюсь к CSI но я итак 2 раза смотрела, больше не хочу. Нужно чтобы нравилось... нравится Хаус, но там язык хай лэвел - сложный неимоверно Нерешительный
Наверх

IP записан

Shadow Z
Злой Админ
B5 Team
babylon5

Rico's madness

Ответ #44 - 26.10.2014 - 22:29:30

Сафари, стратрек вояджер с русскими субтитрами через несколько сезонов словарный запас пополнен, можно еще звездные врата, тоже где-то были к ним субтитры, пару сериалов и английский уже более менее понимаешь, а еще лучше любой английский фильм с русскими субтитрами, но тут надо в качестве субтитров быть уверенным.
Наверх

"One head cannot contain all Wisdom."
The Olduvai Cycle Systems University Archives, C.Y. 8550 © Andromeda.

Дорогу осилит идущий.
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 
(Модераторы: Psi, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5