· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Опрос Опрос
Тема Опроса: Самый лучший провайдер

Стрим    
  2 (28.6%)
Корбина    
  3 (42.9%)
Qwerty    
  2 (28.6%)

Всего голосов: 7
« Создано: Constanzalondo : 22.10.2007 - 13:56:28 »

Страниц: 1 2 3 4 
КП (Прочитано 28204 раз)
Eilerson
Командор
**
Королёв

Re: КП
Ответ #30 - 07.01.2008 - 16:57:10

Constanzalondo 07.01.2008 - 15:08:29
...Говорят, в Корбине за дополнительные 130 рублей можно получить... как это называется? Статистический IP адрес.
Эх, сделали б мне вместо статического динамический IP, за такое дело можно было бы и приплатить. А тут наоборот!!! Ужас

У нас нет ни какого VPN соединения, но я про него слышал, а l2tp вобще какая-то тарабарщина. В любом случае, если проблемы не связанны с вирусами, то по остальном вопросам можно обратиться к провайдеру, пускай объясняют. Но сначала не плохо было бы проверить наличие всяких бяк на компутере.
Наверх
« Последняя редакция: 07.01.2008 - 16:57:53 от Eilerson »  

IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #31 - 07.01.2008 - 17:08:00

Eilerson 07.01.2008 - 16:57:10
У нас нет ни какого VPN соединения, но я про него слышал, а l2tp вобще какая-то тарабарщина.

У меня выбрано сейчас "Автоматически". Что будет. если я выберу L2TP, я не знаю.  Улыбка

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

Eilerson 07.01.2008 - 16:57:10
В любом случае, если проблемы не связанны с вирусами, то по остальном вопросам можно обратиться к провайдеру, пускай объясняют. Но сначала не плохо было бы проверить наличие всяких бяк на компутере.

Наличие бяк проверила. Но не помогло. А сама Корбина уверяет, что это нормально, что при разрые связи надо перезагружать комп.  Плачущий
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

The blood is already on my hands. Right or wrong, I must follow the part to its end.
WWW WWW olgataurus 248856962  
IP записан

Eilerson
Командор
**
Королёв

Ответ #32 - 07.01.2008 - 17:18:16

Точно, при разрыве связи соединится под тем же IP уже нельзя, а новый IP присваевается системе при перезагрузке. Это "в автомате", а можно обнулить IP и как-то без перезагрузки, только я уже забыл как. Печаль
Наверх
« Последняя редакция: 07.01.2008 - 17:18:53 от Eilerson »  

IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #33 - 07.01.2008 - 17:20:07

Это ты мне сейчас сказал как сделать так, чтобы у меня Сессия не выскакивала?

Потому что сама по себе Сессия меня не так волнует - просто это еще один симптом неполадок. А больше всего меня бесит необходимость перезагружать комп каждый раз при разрые связи.
Наверх

The blood is already on my hands. Right or wrong, I must follow the part to its end.
IP записан

Eilerson
Командор
**
Королёв

Ответ #34 - 07.01.2008 - 18:43:33

Вот один из ответов найденых гуглем на запрос: сменить ip перезагрузка

Цитата:
Сообщение от jugor на 01.11.2007 в10:54:

Издевательства прова принимают уже осмысленный и систематический характер. Стабильно выдается Айпишник сроком ровно (до секунды включительно) на один час. После этого первая цифрочка меняется с 89 на 169. В строке адреса основного шлюза - уже пусто. После перезагруза компа - все тип-топ (инет снова есть и хороший, IP - тотже, что и раньше с 89, шлюз тоже есть и начинается с 89).
В абонентском отделе "милые девушки" дали прямой телефон для изложения своих претензий "техникам". И "намякнули", что если закупить статичный IP (в виде ежемесячной доплаты к существующей абонентской) - то проблемы наверное сами по себе исчезнут.
Узнавал насчет их конкурента. Канал у них хороший, по цене почти не различаются. Вот только абонентские платежи принимают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в электронном виде путем самостоятельного перечисления на их банковский счет физического банка с персонального банковского счета абонента. Вариант оплаты единственный и достаточно геморройный.
Будем думать. Наверно придется всеже доплачивать старому прову за статичный IP-шник.

Сообщение от pvnh_m3 на 04.11.2007 в03:49:

Уважаемый jugor, мне кажется, что ты путаешь диагноз и симптомы  даже если dhcp сервак провайдера выдавал бы тебе адрес каждые 15 минут, то при нормально настроенной сети, ты бы не испытывал никаких проблем. Я сам сидел 2 года с динамическим ип со сроком аренды 1 час, и это никак мне не мешало. Девушки скорее всего правы, тк ты наверное описываешь проблему, примерно так: "у меня меняется ип каждый час!!! и мне от ентого плохо!"  50/50 проблемы у тебя с компом или с оборудоваением провайдера по пути к тебе... если рассуждать логически, то при вине провайдера страдаешь не тока ты, но и остальные клиенты, если так, то, наверное, провайдера уже должны были завалить жалобами и он все поправил или работает над этим (девушки должны быть в курсе...), значит проблема у тебя одного... при таком раскладе глупо переходить на другого провайдера, не зная в чем проблема (очень может быть, что в тебе... ). Проверь не переусердствовал ли ты с файрволом, и обратись прямиком в техподдержку с вопросом типа "инет после часа работы вырубается!" в принципе, подобные вопросы техподдержка должна решать на раз палюбому :  

Сообщение от jugor на 18.11.2007 в16:27:

Ув. pvnh_m3
Благодарю за обстоятельный ответ.
На нашем городском форуме моего прова костерят как только могут, ну а начиная с весны этого года многие уже убежали к конкуренту.
Но сам я на уход от него еще не созрел.
Подозреваю что проблема может разрешиться открытием к-либо порта в моем файерволе.
Своих знаний в этом вопросе у меня маловато, а открывать все и сразу - нехотца!
Может кто по портам что подскажет?
Конкретно по dhcp серверу
Что касается обращения в саппорт моего прова - это эквивалентно тому, как писать на мыло Президенту России. Хуже не будет, но и ответа не дождешься.

Рашений передлагаются разные: 1) обратиться в техподдержку , 2) разобраться с файрволом, 3) доплатить и установить статичный IP, 4) сменить проваидера. Улыбка А по ссылке ещё и 5) переустановить винды. Ужас
Наверх
« Последняя редакция: 07.01.2008 - 19:49:27 от Eilerson »  

IP записан

Slon
Честолюбивый Центаврианин
*
Казахстан, Алматы

~ Hack them all ~

Ответ #35 - 07.01.2008 - 23:50:27

Осталось много Корбины на халяву! Хотите раздечу устрою  Подмигивание

По теме, Казахский мегалайн рулит!
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация&&AOH | Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
WWW WWW 131308  
IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #36 - 04.02.2008 - 12:29:46

Да, давно меня здесь не было.  Смех Совсем завязла. И ладно, если бы в работе, так нет - в своем собственном компе, в раздачах, и в игре.

Помните, у меня были проблемы с Корбиной? Каждые 24 часа происходил разрывы связи,  и автодозвон не срабатывал. В поисках решения проблемы я уж комп свой раз 100 чистила, удалила все вредные и не очень вирусы и трояны, освободила много места, обновила даже Винду, в результате чего она у меня спустя 2 года после установки даже активацию потребовала. Ну, я какой-то там Killer запустила, больше никто ничего не требует. Но проблема оставалась - срывы были, и речь уже шла о полном сносе винды и переустановке всего.

Но сейчас я вот уже 72 часа беспрерывно подключена к Сети. Срыв был один, вызванный мной самой, но прошел автодозвон и связь возобновилась. Моим врагом оказался тот, кто на самом деле должен был меня защищать – Брандмауэр Windows.  Злой  После его отключения связь сразу же оборвалась, но дозвон прошел сразу же, и больше уже ничего не срывалась.  Улыбка

Ну, нормально? Сама защита Windows глушила мою Корбину. Обыдно, да?  Narn
Наверх

IP записан

Audin51
Атташе
**
Земля, Россия, Москва

техномаг

Ответ #37 - 04.02.2008 - 12:56:20

Да этот брэндмауэр, всегда и везде вырубать советуют. Пользы от него ноль, раздражение одно Плачущий

Как в прочем и некоторые обновления которые настойчиво рекомендуют поставить, а то прям есть уязвимость и
может обвалится все Смех Если поставиш то вобще обновлений небудет, т.к. проверку подлинности не пройдеш.
Ну это ладно можно обойти, так что винда у мня сделалась лицензионной и все стало круто Centaury

Кстати, айпи можно сделать мнимым при помощи AdMunch, который еще и рекламу кушать может. Только тормозит скорость соединения после врубания этой функции.
Наверх

Антон

IP записан

Eilerson
Командор
**
Королёв

Ответ #38 - 05.02.2008 - 18:44:23

Дык, а я что сказал: "2) разобраться с файрволом", или по мелкософтовски с "брэндмауэром". Подмигивание
Наверх

IP записан

astronom
Хранитель Великой Машины
Земля. РФ, Мос. обл., Подольск

Ответ #39 - 06.02.2008 - 08:22:27

Цитата:
удалила все вредные и не очень вирусы и трояны

Хорошая фраза.  Очень довольный Надеюсь, добрых троянов оставила?  Centaury
Наверх

Мы - тоже бот
369387047  
IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #40 - 06.02.2008 - 09:08:49

А как же!  Очень довольный Каждое утро оставляю им что-нибудь покушать.  Смех
Наверх

IP записан

Eilerson
Командор
**
Королёв

Ответ #41 - 24.03.2008 - 19:16:02

Господа знатоки, у мня вопрос по поводу ICQ. Был у меня порыв его установить пару месяцев назад, закачал первое что мне выдал Гугль, т.е. рамблер-icq 6. Но он отказался идти на win 2000, ХР требовал. После чего закачал icq 5.1, он вроде как установился, но на последнем шаге регистрации застопорился. Я ему все необходимые поля заполнял и нажмал дальше, а он снова выдавал тоже самое окно, без каких-либо указаний что ему не нравится. Ну, я его и удалил. Вот, снова взятся за icq. Гугль выдаёт кучу всего: Rambler, Qip и т.д. В чём разница и что лучше установить? И что на 2000-й вообще встанет? Озадачен
Наверх

IP записан

Selena
Хранитель Великой Машины
Миротворческий карательный отряд

Минбар, каста жрецов

Ответ #42 - 25.03.2008 - 10:03:06

Не знаю, встанет ли на 2000, но я советую QIP. У меня с ICQ тоже все время проблемы были. То не устанавливается, то вылетает постоянно. Впрочем, бывает и наоборот.  Круглые глаза
Наверх

368598968  
IP записан

enphily
Лориен
Крайне-Северная Галактика

Ответ #43 - 25.03.2008 - 10:05:42

QIP должен подойти. И он лучше рамблеровской и официальной аськи. Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация Улыбка
Наверх

IP записан

Eilerson
Командор
**
Королёв

Ответ #44 - 26.03.2008 - 17:42:15

Спасибо. Сейчас посмотрим, что это за зверь. Улыбка
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4