· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Формула 1 (Прочитано 78727 раз)
astronom
Хранитель Великой Машины
Земля. РФ, Мос. обл., Подольск

Формула 1
24.06.2007 - 15:06:22

Поговорим о конюшнях Берни и их резвых "лошадках"?
Пишем за кого болеем, болели ... будете болеть.
Обсуждаем прошедшие Гран-При.
Мои предпочтения:
Команда: Феррари
Гонщики: Масса, Вэббер, Барикелло
Трасса: Монако (естественно, в дождь  Улыбка), ну еще Мячково, конечно, но скорее Иванова полюбит Пси-Корпус, чем там состоится Гран-При  Нерешительный
Комментатор: А. Попов
Наверх
« Последняя редакция: 24.06.2007 - 15:13:57 от astronom »  
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

Мы - тоже бот
369387047  
IP записан

Thrawn
Grand Admiral
Щедрая Душа
Галактика Млечный Путь

Dark Side of the Force

Re: Формула 1
Ответ #1 - 24.06.2007 - 16:31:00

Люблю я Формулу 1 Класс

Команда – Феррари, всегда любил их, особенно при Шумахере Подмигивание
Гонщики – Шумахер, хоть он и ушёл из спорта, но для меня всегда останется на первом месте. А вот после его ухода кого –то сложно выделить, Алонсо мне как то не нравится как гонщик, ошибается часто когда не лидирует. Наверно тоже Масса, ещё новичок Хэмилтон молодец, хоть и негр, но побеждает заслуженно Улыбка
Трасса - Монако и тоже в дождь  Улыбка
Комментатор – Попов, Кабановский и рядом с ним не стоит Подмигивание
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

The Corps is Mother. The Corps is Father.&&
485822163  
IP записан

Eilеrson
Экс-Участник

Ответ #2 - 24.06.2007 - 18:01:44

Мои предпочтения с 92 года:
1. Аэртон Сенна, Нэйджел Менсел (для подстраховки)
2. Жак Вильнёв, Рубенс Барикелло
3. Кими Ракконен, Жан-Карло Физикелла

Команда: по фигу (по пилотам, т.е. сейчас Феррари)

Трасса: Спа Франкошам Улыбка

Комментатор: Сергей Ческидов. Кстати, новый - не Кабановский, но такой же болтун как и Попов - обоих фтопку Улыбка
Наверх

IP записан

Eilеrson
Экс-Участник

Ответ #3 - 26.06.2007 - 21:12:32

Раз уж все здесь болеют не за Маки, будем надеяться, что они действительно выпустят на следующее гран-при новую ещё более быструю версию машины. Только в этом случае у соперников есть шанс (практика паказывает, что "улучшение" Маков идёт в ущерб их надёжности Улыбка).
Наверх

IP записан

Thrawn
Grand Admiral
Щедрая Душа
Галактика Млечный Путь

Dark Side of the Force

Ответ #4 - 26.06.2007 - 21:15:37

Но зато отсутствие Микки в команде должно скомпенсировать это  Подмигивание
Наверх

485822163  
IP записан

Safari
Лориен

You can't always get what
you want

Ответ #5 - 26.06.2007 - 22:28:50

Обожаю Ф1 Подмигивание
Гонщики: болела за ШуМи, теперь... пока не определилась - наверно за пилотов Феррари (за Массу, Кими мне никогда не нравился), может кто-то еще появится...
Команда: Феррари
Трасса: Спа - интересная трасса и красивые пейзажи вокруг
Коментатор: А нафига он нужен? лучше ваще без комента - Премьера рулит! (У кого "тазик" есть тот меня поймет Подмигивание )
p/s/ я тут из девушек наверно одна буду Смех
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
WWW WWW safari731 205192372  
IP записан

astronom
Хранитель Великой Машины

Ответ #6 - 28.06.2007 - 05:19:10

Разьве Спа сейчас в календаре?  Озадачен

Цитата:
Коментатор: А нафига он нужен? лучше ваще без комента

Конечно слышать ничем не заглушаемый рев моторов - второе по значимости удовольствие в Ф1 (ну, после аварий, естественно  Подмигивание), но еще хотелось бы знать хоть что-нибудь о происходящем на трассе, а не только смотреть на то, сколько пит-стопов совершил гонщик и насколько он отстает от МакЛаренов  Класс
Кстати, у меня последние года два не покидает ощущение, что Ф1 что-то потеряла ... я имею в виду многочисленные изменения в правилах, которые вроде бы должны были привлечь зрителей на гонки, а в итоге лишь сделали гонки более скучными ... И дело было не в том, что Феррари не выигрывает (когда Шумахер обгонял всех более чем на минуту и был близок к тому, чтобы обогнать гонщика, идущего на 3- 4-м месте, я переключал канал ... от скуки), просто гонки под конец превращались в "мыльную оперу", в которую хоть какое-то разнообразие вносили только лишь сходы лидеров.
В общем, сейчас я все больше понимаю, что Ф1 смотрю больше "по инерции", а не ради интереса  Плачущий Приходят новые правила, которые не успеваешь запомнить, как их уже отменяют ... приходят новые трассы - близнецы, на которых гонки выглядят как одна и та же серия бесконечного сериала ... и зачем-то пришел этот долбанутый канал Ren-Tv со своим убогим "Обратным Отсчетом"  Улыбка
Эх, вот если бы Дакар показывали в прямом эфире ...  Улыбка
Наверх

Мы - тоже бот
369387047  
IP записан

Eilеrson
Экс-Участник

Ответ #7 - 28.06.2007 - 06:36:52

astronom 28.06.2007 - 05:19:10
Конечно слышать ничем не заглушаемый рев моторов - второе по значимости удовольствие в Ф1 (ну, после аварий, естественно  Подмигивание), но еще хотелось бы знать хоть что-нибудь о происходящем на трассе, а не только смотреть на то, сколько пит-стопов совершил гонщик и насколько он отстает от МакЛаренов  Класс

О происходящем на трассе Попов и новый комментатор больше чем показывает режиссер и электроника не говорят. А часто, погрузившись в дебри своих анализов (тоже, часто, ошибочных) какого-либо события, теряют ход гонки. И тогда, не глядя на приводимую на экране информацию, уже начинают нести полную ахинею, пытаясь ввести в заблуждение ещё и зрителя. И самое смешное, из этой ахинеи ещё и делают далеко идущие выводы. Злой Любой человек может ошибаться, но допускать СТОЛЬКО ошибок, сколько допускал Попов, ИМХО, для комментатора непростительно.

Новые правила сильно надуманны (хотя бы, это обязательное использование 2-х типов резины) плюс плохая система начисления очков, ИМХО, надо давать большие разрывы за первые места, давать очко за рекорд круга в гонке и, хотя бы, от 3-х до одного очка за первые 3 места в квалификации.

"Обратный отсчёт" можно и не смотреть Подмигивание
Наверх

IP записан

Thrawn
Grand Admiral
Щедрая Душа
Галактика Млечный Путь

Dark Side of the Force

Ответ #8 - 28.06.2007 - 11:26:35

Попов то как раз и не допускал значительных ошибок и неточностей, просто его форма комментирования основана на построении очень сложных умозаключительных конструкций, которые он не всегда доводил до конца.
Или ты можешь привести значительные примеры его ошибок ?
Наверх

485822163  
IP записан

Eilеrson
Экс-Участник

Ответ #9 - 28.06.2007 - 16:22:16

Не могу, ещё не хватало записывать его комментарии. И по моему, любая ошибка в оглашении текущей расстановки гонщиков по ходу гонки, является ошибкой значительной, а Попов этим грешил сплошь и рядом, потому что, очень часто отвлекался от гонки на "построение очень сложных умозаключительных конструкций" (как ты верно подметил Улыбка), которые тоже зачастую оказывались не верными, а для любого фаната Ф1 со стажем от одного сезона - ещё и не нужными.
Наверх
« Последняя редакция: 28.06.2007 - 20:47:27 от Н/Д »  

IP записан

astronom
Хранитель Великой Машины

Ответ #10 - 28.06.2007 - 21:19:49

Попов сумел создать неповторимую атмосферу репортажа гонки, в которой конечно не обходилось без ошибок, но это специфика прямого репортажа  ГОНКИ, а не шахматного турнира (если бы Попов так комментировал шахматы, то я бы тоже задумался о его вменяемости  Улыбка), однако, для гонок - это в самый раз, т.к. слушать огромные паузы в высказываниях комментаторов или отдельные вставки умных мыслей о расстановке гонщиков на трассе не совсем приятно ... Стиль комментирования должен соответствовать действию на экране и в информационном и в эмоциональном плане  Улыбка
Я думаю, что самые лучшие примеры демонстрации гонок показывает сейчас канал 7тв (убогий конечно канал, но 24 часа Ле Мана или DTM комментируют весьма недурно)
Наверх

Мы - тоже бот
369387047  
IP записан

Eilеrson
Экс-Участник

Ответ #11 - 30.06.2007 - 12:47:39

astronom 28.06.2007 - 21:19:49
... Стиль комментирования должен соответствовать действию на экране и в информационном и в эмоциональном плане  Улыбка

В точку! Подмигивание "Здравствуйтевэфирероссийскийголосформулыодиняалексейпоповприветствуюваснатрассе
нюрбургринга..." Смех Хорошо хоть, что словопоток Попова сливается в один шум с рёвом мотора, и через некоторое время его усыпляющее однообразие уже не выделяешь из общего фона и не обращаешь на него внимание вовсе. Но это моё дремучее имхо, если верить специализированным форумам Ф1, большинство считает его лучшим коментатором. Озадачен

Цитата:
Я думаю, что самые лучшие примеры демонстрации гонок показывает сейчас канал 7тв (убогий конечно канал, но 24 часа Ле Мана или DTM комментируют весьма недурно)

Чёрт, ведь хотел Ле Ман посмотреть и пропустил Плачущий

IP записан

Safari
Лориен

You can't always get what
you want

Ответ #12 - 30.06.2007 - 22:22:59

Thrawn 28.06.2007 - 11:26:35
Попов то как раз и не допускал значительных ошибок и неточностей, просто его форма комментирования основана на построении очень сложных умозаключительных конструкций, которые он не всегда доводил до конца.
Или ты можешь привести значительные примеры его ошибок ?

А я могу! Хоть пару лет уже по спутнику смотрю. Но както в том году, кажись, включила во время рекламы, гонка дождевая была и Попов ПОЛГОНКИ рассужнал о том что кто-то из гонщиков тойоты (точно не помню) ехал на сликах, хотя НЕ ВИДЕТЬ что ему поставили дождевую мог только слепой! Я уж не говорю про его привычку обрывать фразы на полслове и больше к этому не возвращаться.
И вообще не понимаю как Попова могут защищать болельщики со стажем - он же только для чайников хорош! Кроме эмоций в нем ничего нет! Не скрою, он мне тоже раньше нравился, но с тех пор как у меня инет появился и мой уровень подрос он мне стал не интересен.
Интересно сколько среди тех кто защищает Попова смотрели гонки по спутнику? Думаю что не много. Они слишком привыкли... но Попов не вечен и если не дать шанс другим, то и альтернативы у нас никогда не будет! Так что в этом я руководство рен-тв поддерживаю (хоть по рену и не смотрю Смех )  Ребята попрактикуются и все будет ОК
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
WWW WWW safari731 205192372  
IP записан

Eilеrson
Экс-Участник

Ответ #13 - 01.07.2007 - 07:01:56

Мда, товарисч Кими Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация опять в квалификации не в ударе. Печаль Куда катится мир, в Маках новичёк бьёт чемпиона, а в Феррари, особо не блиставший ранее гонщик, некогда вицечемпиона! Озадачен
Наверх
« Последняя редакция: 01.07.2007 - 11:56:34 от Н/Д »  

IP записан

astronom
Хранитель Великой Машины

Ответ #14 - 01.07.2007 - 07:45:39

Эх, пропущу я сегодня гонку (сказал Райконнен и пошел на рыбалку  Улыбка ). Расскажите, потом, чем там все дело кончилось  Exclaim
Наверх

Мы - тоже бот
369387047  
IP записан

(Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5