· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Гарри Поттер (Прочитано 60726 раз)
Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Гарри Поттер
07.07.2007 - 21:48:57

Скоро выходит последняя книга о Г.П. Кто читал хоть одну книгу? Кто видел фильмы?
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

The blood is already on my hands. Right or wrong, I must follow the part to its end.
WWW WWW olgataurus 248856962  
IP записан

Andre Vert
Модератор
Миротворческий карательный отряд
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Re: Гарри Поттер
Ответ #1 - 08.07.2007 - 12:01:20

Вот уж не ожидал увидеть тему о Гарри Потере в этом форуме. Я шокирован....
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

Почтительное отношение к живым существам, не обязывают Человека уважать очевидные ошибки природы.
WWW WWW  
IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #2 - 08.07.2007 - 18:04:47

А что так? Конечно, это не фантастика, но явно ничем не хуже Супермена.
Наверх
« Последняя редакция: 08.07.2007 - 18:05:40 от Constanzalondo »  

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

The blood is already on my hands. Right or wrong, I must follow the part to its end.
IP записан

Selena
Хранитель Великой Машины

Минбар, каста жрецов

Ответ #3 - 20.07.2007 - 21:09:33

Почему не фантастика? Фантастика. Только не научная. Когда-то давно даже читала какие-то книжки, только уже и не вспомню. Красивая такая сказка...
Наверх

368598968  
IP записан

Thrawn
Grand Admiral
Щедрая Душа
Галактика Млечный Путь

Dark Side of the Force

Ответ #4 - 20.07.2007 - 23:42:23

Если сказка с эльфами, то фентези Улыбка
Наверх

The Corps is Mother. The Corps is Father.&&
485822163  
IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #5 - 21.07.2007 - 00:32:12

Selena 20.07.2007 - 21:09:33
Почему не фантастика? Фантастика. Только не научная. Когда-то давно даже читала какие-то книжки, только уже и не вспомню. Красивая такая сказка...

Да, сказка. И она и в самом деле красива в первых двух книгах. А потом идет закрутка.

Фильм мне понравился. Но не стоит забывать, что книгу "Гарри Поттер и Орден Феникса" я читала аж 2 раза.
Наверх

IP записан

Ketrin Ann
Зеленый Дрази
*

Землянка

Ответ #6 - 21.07.2007 - 06:22:41

Я смотрела только фильмы и все они мне очень нравятся, такая интересная история о мальчике, который вдруг стал волшебником...первую часть больше всех люблю...да и вобще, я всё сказачное обожаю.
Наверх

Обожаю фантастику&&Меня притягивает и завораживает всё самое необычное&&Жизнь удивительная вещь

IP записан

Andre Vert
Модератор
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Ответ #7 - 21.07.2007 - 12:48:12

Selena 20.07.2007 - 21:09:33

Это не фантастика, это не фэнтези. Это сказка для маленьких мальчиков и девочек. С большим количеством ошибок ( с точки зрения традиций, сказочной мифологии), и с большим количеством ляпов и сюжетных дыр.  Exclaim
Наверх

Почтительное отношение к живым существам, не обязывают Человека уважать очевидные ошибки природы.
WWW WWW  
IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #8 - 21.07.2007 - 16:55:47

Хороший, добротный фильм. Ни лучше, ни хуже предыдущих частей. Есть картины, в которые создатели вкладывают душу, есть такие в которые не получается вложить душу. От этого фильмы становятся плохими или хорошими. А есть такие, как например "Гарри Поттер", которые создаются по определённым формулам и правилам хорошего кино, правилам удачного сюжета и соответствия жанру. "Орден феникса" выполняет установки продюссеров и шагает по мировому прокату семимильными шагами, собирая при этом впечатляющую кассу. Есть мнение, что заключительным фильм о Поттере перебьёт по сбороам сам "Титаник" ( 1 400 000 000 $) - а это и является определением удачного проекта.

З.Ы. Эванна Линч - девочка какая-то не из мира сего.
З.З.Ы. Глядя на финальным бой ордена феникса и прислужников Тёмнного Лорда, и вспоминая "300 спартанцев" с "Трансформерами", прихожу к выводу, что пора перебираться в iMAX-кинотеатры.
Наверх
« Последняя редакция: 21.07.2007 - 19:56:10 от Kostyak »  

Подпись отключена за неуплату
142472580  
IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #9 - 21.07.2007 - 17:23:08

Kostyak, так ты был на фильме? Не ожидала... Улыбка Книгу не читал?

Что касается финальной битвы Воландеморта и Дамблдора - даже я закрыла глаза, настолько все это глупо было показано. И в самом деле, по-детски. И смерть Сириуса обставили слишком уж обыденно. Как сказал об этом мой друг - ну, умер человек, жалко, конечно, ну и что?
Наверх

IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #10 - 21.07.2007 - 17:29:36

Я фанат всего кино в целом. Не замутнён призрачными ветражами. Мне нравятся "Трансформеры" и кроме экшена мне от них ничего не надо, мне нравится "1408", хотя экшена там нету, потому что фильм о другом. Нравится и ГП. Когда получаешь то, что ожидаешь, оценить можешь все жанры.
Книгу не читал и не собираюсь.
Наверх
« Последняя редакция: 21.07.2007 - 17:29:47 от Kostyak »  

142472580  
IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #11 - 21.07.2007 - 23:57:34

Смотрела Гарри Поттера. Естественно, фильмы сравнивать с книгой даже не стоит, хотя, в общем-то, снято довольно хорошо. Вопреки ожиданиям. Книги, кстати, тоже читала все существующие на данный момент.
По поводу сказки. Ребятки, сказкой ЭТО перестало быть где-то в четвертой части. Какая там уже, к черту, сказка, если разыгрываются ТАКИЕ эмоции? Я плакала, читая про возвращение Темного Лорда и смерть Седрика Диггори, настолько это было... живо описано. А уж в шестой части... особенно в конце... там уж точно сказкой и не пахнет. Какая уж тут сказка, если умирает самый главный добрый волшебник?
Хотя, впрочем, можно назвать это сказкой "навырост". Дети начинают читать лет в одиннадцать, и в год - по книге... и растут вместе с главным героем. Вполне себе грамотно сделано. Мне, блин, почти двадцать уже, а я все не могу оторваться, и не успокоюсь, пока не прочитаю последнюю книгу и не посмотрю последний фильм. Одного жалко - того, что скорее всего, с седьмой книгой похождения ГП закончатся. Уж очень мир красивый.
Наверх

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

Constanzalondo
Император Центавра
Щедрая Душа
Прима Центавра

He said... that we are
both damned

Ответ #12 - 22.07.2007 - 00:28:14

Lita, может, у тебя и получится, но вообще - бесполезно объяснять тем, кто не читал книгу. Я бы сказала, что уже с третьей части начинаются очень серьезные события. А уж когда я прочитала Орден Феникса, так мне вообще показалось, что это книга слишком драматична для подростковой психики. На протяжении 500 страниц смотреть на издевательства этой Амбридж, недоумевать по поводу холодности Дамблдора, вынести смерть Сириуса - это не для слабонервных. А в Принце-Полукровке все закрутили так, что мне даже думать не хочется, где лежат Хоркруксы - смерть доброго сама-знаешь-кого меня настолько потрясла, что я до сих пор придумываю способы, как бы ему воскреснуть. Ну, не может Роулинг убить его окончательно.
Наверх

IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #13 - 22.07.2007 - 01:01:05

А мне кажется, в этом и заключается основное западло. Если это уже не сказка - значит, он вполне может умереть... как, в общем-то, и Гарри Поттер от этого не застрахован! Кто знает, какой "сюрприз" готовит Роулинг в седьмой части?...
Наверх

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #14 - 22.07.2007 - 01:07:29

Живой он, по телеку сегодня сказали.
Наверх

142472580  
IP записан

(Модераторы: Psi, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5