· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Страниц: 1 ... 4 5 6 
Мудрые мысли из "Вавилона 5" / от JMS (Прочитано 43840 раз)
LaReina
Лориен
B5 Team

Друг детей и кумир молодёжи.

Re: Мудрые мысли из "Вавилона 5" / от JMS
Ответ #75 - 03.09.2010 - 19:02:48

"Если некто творит благо из недобрых побуждений, дела его обратятся во зло." Линьер
Наверх

В худые времена - готовься к торжеству.(с)

IP записан

Alex_Crazy
Гордый Нарн
*

Ответ #76 - 06.02.2011 - 23:02:37

Шеридан императору Центавра: "Если любишь - люби без оглядки, если дерешься, дерись без страха"
Наверх
« Последняя редакция: 06.02.2011 - 23:02:51 от Alex_Crazy »  

IP записан

LaReina
Лориен
B5 Team

Друг детей и кумир молодёжи.

Ответ #77 - 08.04.2011 - 20:16:52

Последние три недели, пока утрясались дела с моими тремя работами и их графиками, пока я разруливала всякие неурядицы и пила пустырник с валерьянкой, я каждый день слушала послание Шеридана сыну. Как мантру. Вот реально помогает. Особенно фраза про то, что "рано или поздно, не смотря ни на что - всё образуется". Да и вся речь в целом действует как-то волшебно.
Наверх

В худые времена - готовься к торжеству.(с)

IP записан

Пенелопа
Гордый Нарн
*

Ответ #78 - 21.04.2011 - 15:14:13

Все из 4 сезона
Иванова Цитата:
сообщения о нашей нелояльности чрезвычайно преувеличены.
Я никогда не сдаюсь, когда права. Единственное, что Вам остается, - капитулировать.
*** Вы можете убить нас. Вы можете бомбить наши колонии, уничтожать наши корабли, убивать невинных жителей. Но вы не можете убить истину. И истина - это главное.

Лориен Цитата:
Слова ценны их смыслом, а в именах заключена власть. Ведь Вселенная началась со слова, как тебе известно. Но что было раньше - слово или мысль, скрывающаяся за ним? Без мысли не создать язык, а без языка - не постичь мысли. Так что было в начале? И, стало быть, - что сотворило Вселенную?
Ничто не бесконечно - все мы падаем на дно рано или поздно. Есть две возможности - либо ты падал и достиг дна, либо ты все еще падаешь, и все это - лишь сон. Если только ты не застыл посередине, между секундами...в той вечности, что разъединяет два деления на циферблате... между "тик" и "так"... "Тик" - ты еще жив и полон сил, "так" - и ты мертв.

При рождении нам дается конечное число секунд. Каждый "тик" час отбирает у нас маленький кусочек жизни. “Тик” - и нет места радости. “Так” - неосторожное слово замыкает один путь и открывает другой. “Тик-так. Тик-так.” Время постоянно иссякает. Твое же почти закончилось. Ты между секундами - потерянный среди бесконечных возможностей, между “тик” и “так”. “Тик” - ты жив. “Так” - ... что ж, это была неплохая жизнь, но довольно короткая. “Тик-так. Тик-так.“
Легко найти что-то, ради чего стоит умереть. Если ли у тебя что-нибудь, ради чего стоило бы жить?
Только те, чья жизнь коротка, могут вообразить, что любовь вечна. Не расставайтесь с этой приятной иллюзией, возможно, это величайший дар, который когда-либо получала ваша раса.

Деленн
Цитата:
Но я любила его и хотела лишь защитить его. Мне бы надо было любить его меньше, но доверять больше...
Я думала, что потеряла тебя. ... Единственное, что могло бы сравниться с ужасом этой утраты - это если бы ты вернулся и не простил меня, и я потеряла бы тебя вновь.
Дукхат говорил, что в каждой битве одной из сторон придется признать поражение, таков естественный ход вещей. В этом нет бесчестия и стыда.
Сильнее - да. Но мудрее ли?
Когда мы сражались друг с другом, они оказывались посреди... Они строили храмы, где мы молились, и корабли,
в которых вы сражались. Молитвы мимолетны, а войны быстротечны. Но построенное живет в веках.
Они не стремятся завоевать или обратить в свою веру, они лишь хотят построить будущее. И теперь они получат такую возможность. Касты Жрецов и Воинов будут советовать и помогать. Мы будем служить. Религия и война должны действовать во благо народа, а не во вред ему.

Шеридан Цитата:
 Мы можем драться и можем победить, но только если сделаем это вместе!
Я расстался со всем прошлым. Я держался лишь за одно - образ твоего милого лица. Если бы я не вернулся - этого было бы достаточно. Но ты дала мне повод вернуться. Неужели я мог бы любить так сильно и не простить?
Мы сможем выстоять сами. Мы будем совершать ошибки, но это будут наши ошибки, а не ваши... Мы сможем найти свой собственный путь между порядком и хаосом.
**
Но неотрицание не делает ваше утверждение правдой, как и неподтверждение - ложью....во Вселенной так много вещей, которые есть, и так много тех, которых нет. Если я попытаюсь отрицать все вещи, которых не существует, на это уйдут целые века, не так ли?

Г' К а р Цитата:
 Пустая глазница насквозь видит пустое сердце!

-
З а т р а с Цитата:
Но Затрасу не с кем поговорить. Никто не общается с бедным Затрасом. Понимаете, Затрас разговаривает даже с землей. Или со стенами, или с потолком. Но земля ближе. Каждый пользуется землей, потому что ходит по ней. Как и в случае с Затрасом. Но мы привыкли к этому. Такова наша задача. Такова наша судьба. В земле водятся насекомые. И Затрасу они нравятся. Они не слишком подходят для разговора, но в них много протеина

Л о н д о Цитата:
 У тебя еще есть сердце. И доброе сердце. Оно болит, а это значит, что надежда не умерла для тебя. И в этом я по-прежнему завидую тебе.

Ленньер Цитата:
  Она видит все в ином свете. В ее мире мы лучше, чем мы есть. Мы любим сильнее, чем это есть на самом деле. Мы с теплотой и нежностью относимся друг к другу. Мне намного больше нравится ее мир, и потому я не хочу повредить его.
...Я посоветовал бы вам в будущем попытаться увидеть мир ее глазами. Возможно, тогда вы совершите меньше ошибок.

Мудрые мысли в контексте
Иванова   Цитата:
Я хочу, чтобы ты обещал, не как друг и не как командир, а как солдат солдату: не защищай меня, не оставляй в тылу.

Шеридан Цитата:
 Следующие несколько дней либо станут началом новой эпохи, либо ознаменуют гибель всего, ради чего мы жили.

Цитата:

-мы думали, вы мертвы.
Ш е р и д а н : Я был.  Но мне уже лучше.

Л и т а Цитата:
  Знаю только, что, если мы их не удержим, то не имеет значения. кто победит, а кто проиграет... потому что никого из нас, ни единого мира на 70 световых лет в округе не останется, чтобы это увидеть...

Цитата:

Д е л е н н: Как странно... Теперь, когда Изначальные ушли навсегда, Галактика кажется меньше...
Ш е р и д а н: Кажется, будто ушло волшебство...
Д е л е н н: Нет, не ушло. Теперь мы создадим свое волшебство. Теперь мы сочиним свои собственные легенды. Теперь мы построим свое будущее, теперь мы перестанем...
Ш е р и д а н: Бояться теней.

Цитата:

Д е л е н н: Ты любишь разрешать проблемы. Ты один из тех, кто подбирает спутанную веревку и тратит целый день на то, чтобы распутать ее. Потому что это вызов, потому что это раздражает твое ощущение порядка во Вселенной и просто потому, что ты можешь сделать это. Иногда я пытаюсь вообразить тебя на берегу, где тебе совершенно нечего делать.
Ш е р и д а н: И?
Д е л е н н: И каждый раз все заканчивается тем, что твоя голова разлетается на части.

И в а н о в а Цитата:
Это время между тремя и четырьмя часами утра, когда ты не можешь уснуть, и в голову приходят лишь проблемы и беды, мысли о том, какой могла бы быть твоя жизнь, но не стала. И слышно лишь стук собственного сердца. Мой "час волка" длится уже семь дней, Лита, семь дней... Мы с Волком теперь уже близкие приятели…
Наверх

IP записан

Голова каракатицы
Гордый Нарн
*

Ответ #79 - 02.05.2011 - 13:20:54

Г'кар  :
Все мы — совокупность наших слез. Слишком мало, и почва оказывается неплодородной, на ней ничего не растет. Слишком много, и лучшее вымывается из нас. Мои дожди уже пролились и теперь прекратились.
Наверх
« Последняя редакция: 02.05.2011 - 13:22:50 от Голова каракатицы »  

IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #80 - 02.05.2011 - 17:30:55

LaReina 08.04.2011 - 20:16:52
я каждый день слушала послание Шеридана сыну. Как мантру. Вот реально помогает. Особенно фраза про то, что "рано или поздно, не смотря ни на что - всё образуется". Да и вся речь в целом действует как-то волшебно. 
Да, эта речь действительно сильна, даже мне понравилась. Раньше часто слушал
Наверх

Подпись отключена за неуплату
142472580  
IP записан

Morden
Лориен
Moscow

Ответ #81 - 01.06.2011 - 19:33:01

Разозли врага и увидишь чего он стоит. Синклер (с) актуально однако  Ужас
Наверх

WWW WWW Morden007  
IP записан

Doctor_Faust
Гордый Нарн
*

А что говорит твое сердце?!

Ответ #82 - 13.06.2011 - 08:26:30

не процитирую, хотя бы попробую передать смысл:
Д`Карр: " Чтобы выжить нужно пожертовать всем... Иначе не останится даже памяти"
Наверх
« Последняя редакция: 13.06.2011 - 08:26:45 от Doctor_Faust »  

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация&&&&"...Никогда не затевать драку, но всегда доводить ее до конца....." капитан Джон Шеридан
WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 

Реклама

b5