· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Опрос Опрос
Тема Опроса: Читали ли Вы "Хоббит, или Туда и обратно" Дж.Р.Р. Толкиена?

Само собой, и не единожды перечитывал!    
  3 (37.5%)
Да, читал    
  3 (37.5%)
Не читал. На фига, если кино снимут?    
  2 (25.0%)
Не четал, потому как много букаф    
  0 (0.0%)
Не читаю вообще    
  0 (0.0%)

Всего голосов: 8
« Последняя модификация: D-much : 15.12.2012 - 16:30:42 »

Властелин Колец. Фильмы, мульты, книги, комиксы (Прочитано 30601 раз)
Andre Vert
Модератор
Миротворческий карательный отряд
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Властелин Колец. Фильмы, мульты, книги, комиксы
20.10.2007 - 13:14:54

Оскароносная экранизация Романа Джона Рональда Руэл Толкина "Властелин колец, поставленная Питером Джексоном. Всем ли она понравилась? Что вы думаете об экранизации "Хоббита"? Что вы думаете об актерах, снявшихся в этой трилогии?
Видели ли вы полнометражные мульты по Хоббиту и Властелину Колец?
Наверх
« Последняя редакция: 20.10.2007 - 16:50:30 от Andre Vert »  
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

Почтительное отношение к живым существам, не обязывают Человека уважать очевидные ошибки природы.
WWW WWW  
IP записан

Anka
Пси-Коп

Re: Властелин Колец. Фильмы, мульты, книги, комикс
Ответ #1 - 20.10.2007 - 15:34:28

Мульты не видела. Фильм по ВК смотрела на ДВД и в обычном, и в "гоблиновском" переводе. По моему скромному мнению - только в "гоблиновском" переводе это безобразие и можно смотреть. Подмигивание Гэндальф вообще в некоторых моментах похо на тов. Сталина Смех...
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация (Вложенный файл удалён)

Русские не сдаются!

IP записан

VORLON22
Лориен
империя Ворлон

"Все мы Коши..."

Ответ #2 - 20.10.2007 - 16:21:47

С уважением Anka, но мне кажется, что в переводе этого гоблина смотреть нельзя вообще ничего. Я считаю это оскорблением для авторов фильма и на их месте принял бы меры! Со сжатыми губами
Что касается фильма, то я считаю фильм очень зрелищным и интересным, насыщеным различными интересными событиями. Играют актёры прекрасно, грим великолепен, и т.д. Один Иен МакКеллен чего стоит! Exclaim
Вывод: фильм стоит того, чтобы его посмотрели хотя бы раз. Лично я смотрел его раз 15, не меньше Класс! Как говорится, кому что. Смущённый
Наверх

"Лавины идут с гор, камни летят вниз и ничто их уже не остановит..."

IP записан

Anka
Пси-Коп

Ответ #3 - 20.10.2007 - 20:31:25

VORLON22 20.10.2007 - 16:21:47
С уважением Anka, но мне кажется, что в переводе этого гоблина смотреть нельзя вообще ничего. Я считаю это оскорблением для авторов фильма и на их месте принял бы меры! Со сжатыми губами
Что касается фильма, то я считаю фильм очень зрелищным и интересным, насыщеным различными интересными событиями. Играют актёры прекрасно, грим великолепен, и т.д. Один Иен МакКеллен чего стоит! Exclaim
Вывод: фильм стоит того, чтобы его посмотрели хотя бы раз. Лично я смотрел его раз 15, не меньше Класс! Как говорится, кому что. Смущённый

Ну-ну. Не горячись. Лично меня, и не только меня, фильм разочаровал. Вот и всё. Я совсем не того ожидала.
Наверх

Русские не сдаются!

IP записан

Trogati
Экс-Участник

Ответ #4 - 20.10.2007 - 21:45:14

Для меня первой была книга Д.Р.Толкиена,а фильм уже много позже.Узнав о съёмках фильма, очень боялась что не получится ничего путного,режиссёр неизвестный,а книга сложная с кучей предисторий и ответвлений от основного повествования. После первой серии долго сидела и пыталась понять: понравился ли мне фильм?Я его совсем не так себе представляла! Но понравился,действительно понравился,хотя в некоторых моментах и коробит от реально мерзких физиономий орков и прочей нечисти!
Через время достала режиссёрскую версию фильма и пересматриваю фильм время от времени.
VORLON22 полностью согласна по поводу "гоблинского перевода",не в обиду тебе Anka говорю,просто этот фильм мне не подходит в таком переводе! Но это как говорится: дело вкуса! Подмигивание
Смотрела я когда-то мультфильм по Властелину,он даже не окончен,настолько провальной оказалась та попытка!
А что касается "Хоббита",если его всё же будет снимать П.Джексон,думаю будет фильм по уровню не уступающий трилогии.
Наверх

IP записан

VORLON22
Лориен
империя Ворлон

"Все мы Коши..."

Ответ #5 - 20.10.2007 - 22:13:21

Согласен Улыбка. Anka, извини, если тебя задел Смущённый. Просто терпеть не могу этого гоблина. Со сжатыми губами
Наверх

IP записан

Спайдер Иерусалим
Командор
**
Город

I hate it here

Ответ #6 - 21.10.2007 - 00:04:20

Покажусь вульгарным, но -  у меня фильм вызывает восторг. Он даже сумел пробудить во мне интерес к первоисточнику. И даже Гоблиновский перевод мне очень понравился. Да, этот юмор довольно груб, но все же - смешно)
Наверх

I have to make sure I'm saying something worth saying. Otherwise I'm just jerking off. ©
222278838  
IP записан

VORLON22
Лориен
империя Ворлон

"Все мы Коши..."

Ответ #7 - 21.10.2007 - 13:06:57

Просто мне кажется, что в гоблиновском переводе искажается смысл фильма. Нерешительный
Наверх

IP записан

Anka
Пси-Коп

Ответ #8 - 21.10.2007 - 14:54:55

В фильме мне понравилась только графика, которую, кстати, рисовали наши компьютерщики Улыбка. Башня Багрового Ока - действительно впечатляет. А орки выглядели очень даже правдоподобно. Очень красивая натура была выбрана. Но сам фильм... Во-первых: какой идиот додумался пригласить на роль Элронда этого урода, как его там, блин, забыла... Ну, короче - более неудачных актёров на роль эльфов и придумать нельзя было. Леголас-Блум ужасен! Именно - Логовазом его и хочется звать. И вообще мне там только Вигго Мортенсен и понравился в роли Арагорна, да ещё Вуд в роли Фродо - единственные удачно подобранные актёры.
    А в гоблинском переводе меня больше всего приколола фраза про Морию: "Здесь красиво, как в метро "Автово". Потому что я живу в Автово. И ничего красивого в этой станции нет. И станция дурацкая - без эскалатора)))))
Наверх

Русские не сдаются!

IP записан

Trogati
Экс-Участник

Ответ #9 - 21.10.2007 - 19:33:19

Орки действительно правдоподобны-ужасающе правдоподобны! Я когда их впервые увидела,была в шоке,но потом поняла,Толкиен ведь именно такими их и описывал! Природа,города,башни просто восхищают своим видом,помните Каменных Гигантов на Андуине,как они показанны в фильме,насколько древними и величественными они выглядят,дух захватывает глядя на них!!! А залы в Мории,запущенные и погромленные,но всё ещё несущие печать былого великолепия! Минас-Тирит,Шир,Ортханк,как Джексон показал описанное в книге! Музыка выше всяких похвал!!! Улыбка
Anka на счёт Элронда...соглашусь что он не совсем подходит на роль ,так же как помоему Арвен и Галадриэль,но Блум вполне справился со своей ролью,ИМХО конечно.
Очень хотелось бы посмотреть "Хоббит",но там с Джексоном похоже есть какие-то проблемы. Смущённый
Наверх

IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #10 - 22.10.2007 - 10:31:01

Отличный фильм. Плохие картинки мешки "Оскара" не собирают
Наверх

Подпись отключена за неуплату
142472580  
IP записан

VORLON22
Лориен
империя Ворлон

"Все мы Коши..."

Ответ #11 - 22.10.2007 - 20:42:29

Правильно! Очень довольный
Наверх

IP записан

Спайдер Иерусалим
Командор
**
Город

I hate it here

Ответ #12 - 22.10.2007 - 20:45:32

VORLON22, конечно Гоблинский перевод искажает. Было бы странно иначе. Ведь перевод это чистый стеб)))
Наверх

I have to make sure I'm saying something worth saying. Otherwise I'm just jerking off. ©
222278838  
IP записан

VORLON22
Лориен
империя Ворлон

"Все мы Коши..."

Ответ #13 - 22.10.2007 - 20:54:14

Наверное я устарел. Нерешительный
Наверх

IP записан

Anka
Пси-Коп

Ответ #14 - 24.10.2007 - 21:54:22

Хм... Господа! Открою вам всем страшную тайну! "Оскары" сейчас дают не за ТАЛАНТ, не за игру или что-то там ещё, а ЗА СПЕЦЭФФЕКТЫ и ЗА БАБЛО, туда вбуханное. Во "Властелина" бабла было забабахано немеряно.
Наверх

Русские не сдаются!

IP записан

(Модераторы: Psi, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5