· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Страниц: 1 ... 12 13 14 
The United States of America, USA - США (Прочитано 55756 раз)
Na`Till
Лориен
Метрополия Нарнов

Удача сопутствует воинам.

Re: The United States of America, USA - США
Ответ #195 - 28.04.2009 - 19:29:56

Флэшбэк 9-11
Фотосессия президентского самолета над Нью-Йорком вызвала переполох

В понедельник авиалайнер Boeing-747 в сопровождении двух истребителей в течении получаса на небольшой высоте кружил над деловой частью Нью-Йорка. Испуганные люди вспоминали об 11 сентября 2001 года, эвакуировались целые офисные здания. Но оказалось, что переполох был вызван "фотосессией" президентского самолета. Аппарат Белого дома не счел нужным предупредить жителей города, и инцидент вызвал в США немалое возмущение.

Наверх
« Последняя редакция: 08.05.2009 - 08:54:40 от Andre Vert »  

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация&&&&Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация&&

IP записан

Andre Vert
Главный политинформатор
Миротворческий карательный отряд
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Ответ #196 - 08.05.2009 - 08:57:01

Только вот заметил, что тут две темы, посвященные США, одинаковые во всех отношениях. Пэтому они объединены.

Райс отвечает за пытки
Цитата:
Экс-глава Госдепартамента США Кондолиза Райс остается в центре скандала с пытками, разрешенными предыдущей администрацией. На этот раз в неудобное положение вопросом о них ее поставил четвероклассник Миша Лернер, чьи родители – выходцы из России. На острый вопрос, который подвергся цензуре руководством школы, Райс ответила, что Джордж Буш боролся с терроризмом и не совершил что-либо незаконное. Теперь критики сравнивают ее слова со знаменитой фразой Ричарда Никсона.

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
Наверх

Почтительное отношение к живым существам, не обязывают Человека уважать очевидные ошибки природы.
WWW WWW  
IP записан

Andre Vert
Главный политинформатор
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Ответ #197 - 13.05.2009 - 13:26:05

Есть в США городок, который называется Вебстер. Он находится в штате Массачусест.  Есть в этом гордке озеро, которое жители называют по просту Вебстер. Но у озера есть и официальное название:

Chargoggagoggmanchauggagoggchaubungamaug

Это название индейское, досталось озеру от индецев Нипмук. В переводе оно означает:
Ты рыбачишь на своей стороне озера, я рыбачу на свое строне озера, и никто не рыбачит по середине.

Кстати, кто-нибудь сможет написать русскую транскрипцию индейского названия озера?!
Наверх
« Последняя редакция: 13.05.2009 - 13:27:11 от Andre Vert »  

Почтительное отношение к живым существам, не обязывают Человека уважать очевидные ошибки природы.
WWW WWW  
IP записан

Eilerson
Командор
**
Королёв

Ответ #198 - 13.05.2009 - 16:59:23

А смысл, мы и по нашенски матюкаемся не хуже, ни один индеец не повторит Язык
Наверх

IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Перчечитываем "Дюну" :)

Ответ #199 - 13.05.2009 - 20:59:59

В Зарайском районе Московской области есть река Вобля - ни один индеец не догадался бы то такого! Что может быть банальнее и скучнее "Ты рыбачишь на той стороне..."?
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.
(c)Аквариум - Послезавтра
210351900  
IP записан

Londo
Техномаг
Изначальнейший

Я из Кургана или Прайма
Центавра!

Ответ #200 - 25.05.2009 - 17:31:17

WE MUST DESTROY USA! а вообще-то мне США ничё плохо не зделали но я их ненавижу! Злой
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
WWW WWW 288273776  
IP записан

Trall
Рейнджер
**
Москва

Drazi speaks a little,
Drazi does more.

Ответ #201 - 25.05.2009 - 21:27:12

Londo 25.05.2009 - 17:31:17
WE MUST DESTROY USA! а вообще-то мне США ничё плохо не зделали но я их ненавижу! Злой

Можно даже не объяснять почему, по юзербару видно... Плачущий
Наверх

Давай бухти мне, как космические корабли бороздят Большой театр, а я посплю.

IP записан

Na`Till
Лориен
Метрополия Нарнов

Ответ #202 - 13.07.2009 - 13:30:24

Бывшая замгоссекретаря США при администрации Буша Лиз Чейни обвинила нынешнего президента США Барака Обаму в пророссийской и антиамериканской трактовке окончания холодной войны. "Есть две разных версии, объясняющих окончание холодной войны, - правдивая и российская. На прошлой неделе в Москве Обама поддержал российскую версию", - пишет Чейни в газете The Wall Street Journal, на которую ссылается InoPressa.ru.

Так Лиз Чейни прокомментировала выступление президента США перед выпускниками российской Высшей школы экономики. В своей речи Обама подчеркнул, что холодная война завершилась не по решению одной из сторон, а в результате действий многих стран и по воле народов России и восточноевропейских государств.

Автор категорически не согласна с Обамой: "Холодная война завершилась не потому, будто так решила советская власть, а потому, что СССР не мог конкурировать с силами свободы и приверженностью стран свободного мира делу защиты свободы и разгрома коммунистического режима". По мнению Чейни, высказывания Обамы безответственны, и самое опасное, если он искренне верит в то, что говорил.

"Обама провозглашает нравственное равенство США и наших противников, охотно приемлет лживые версии истории и отказывается давать отпор антиамериканским измышлениям", - обличает Чейни, утверждая, что эта тенденция очевидна в речах Обамы в Каире и Москве. Между тем американский народ ожидает, что его президент не позволит лгать о своей стране, а также знает историю, пишет она.

Лиз Чейни советует Обаме взять пример с Трумэна, который в 1950 году указал, как опасно разоружать Америку в надежде задобрить врагов. На данный момент президент США позволяет противникам расхрабриться, а свою страну ослабляет, в том числе морально, считает она.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация&&&&Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация&&

IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #203 - 13.07.2009 - 17:05:13

Мы со Штатниками те ещё дружбаны!

Наверх

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

Na`Till
Лориен
Метрополия Нарнов

Ответ #204 - 27.07.2009 - 14:22:13

Вот и всё, поиграли в кнопочки, пора и к занавескам возвращаться. Вернувшись их Киева и Тбилиси вице-президент США рассказал всему американскому люду в каком дерьме живёт Россия.

Печально всё это...
Наверх

IP записан

Andre Vert
Главный политинформатор
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Ответ #205 - 09.09.2009 - 11:51:47

Таким видит будущее США Игорь Панарин,  декан факультета международных отношений Дипломатической академии МИД РФ
Читайте подробности на его сайте:
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #206 - 08.10.2009 - 11:56:01

чтож. посмотрим что в 2010году будет.
таки страшно копить бабло в гринбаках Подмигивание

ещё немного аналитики
Возникновение же матрицы распада и есть обязательное его условие.

И я, в общем-то, не думаю, что Панарин сам уверен в своём прогнозе распада США. Являясь специалистом в области информационных войн, Панарин мог вложить в свой прогноз совершенно иную цель, нежели попытку увидеть будущее. Поскольку внесение идеи в информационное пространство является также необходимым условием её осуществления на практике. И нельзя не удивляться удачности подобной информационной атаки - центральные СМИ США сами послужили её инструментом. Теперь эту возможность обсуждают не только рядовые читатели, но и политическая элита США. Далеко ли тут до создании матрицы распада? До возникновения параллельных связей между штатами, альтернативных федеративным связям?

Понимание возможности распада подтолкнёт истеблишмент региональной власти США к обсуждению возможных сценариев, станет необходимой затравкой процесса создания региональных центров власти, более крупных, нежели власти штатов. При формировании их снизу они вполне могут создать матрицу распада, сделав сценарий Панарина вполне осуществимой возможностью.

Наверх

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

Andre Vert
Главный политинформатор
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Ответ #207 - 05.11.2009 - 13:29:25

анекдот на злобу дня:

Цитата:
1990 год. Президент СССР Михаил Горбачев получает "Нобелевскую Премию Мира" - в 1991 году происходит развал СССР.

2009 год. Президент США Барак Абама получает "Нобелевскую Премию Мира". Мир обеспокоен, что будет в конце 2010 года?!
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Zaderevom
Экс-Участник

The United States of America USA США
Ответ #208 - 13.06.2010 - 13:41:23

Лично я думаю, что США понимает, что против России ей не устоять то есть мы на много сильнее США. Вот и начинаю свою политику, чтоб запугать нас.

То есть это статья не более, чем дешевые понты. но это лично мое мнение.
Наверх

IP записан

Ratibor
Выпускник 3-го храма Чудомо
**
Земля, Россия

Ответ #209 - 11.01.2015 - 17:57:43

Откопать труп этой темы штоль...  Улыбка
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 12 13 14