· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Страниц: 1 2 3 4 5 
Шанс изменить всё! (Прочитано 21928 раз)
Psi
Злой Админ

Я должен был стать Богом!
Понимаешь?

Re: Шанс изменить всё!
Ответ #30 - 17.11.2011 - 15:53:29

Ratibor 17.11.2011 - 15:40:58
А он их и запоролил
Плохо, значит, запаролил! Я же и говорю: как следует надо было!! А то поставил, небось, все десять паролей что-нибудь типа qwerty123 или p@ssw0rd  Смех А Маркус-то тоже не Денн'боком сделан! Вот и обошел всю защиту!
Цитата:
Хани, ай каминг. Уже скоро, потерпи не умирай пока еще. Тебе еще дете мне рожать и флотом руководить.

Улыбка Это вообще шедеврально! Пять баллов!
Наверх

Юмор - такая субъективная вещь! ©
470489630  
IP записан

Корабельщик Навк
Лориен
Київ или Нанарбек

Настоятель Корабельного
Монастыря планеты Ретилай

Ответ #31 - 24.12.2011 - 03:59:03

[quote author=Ratibor link=1199667228/26#26 date=1320316480]Но Стражински решил что ему пора умереть. [/quote]

А рн так и не решал! И Маркус вовсе даже не помер!.. :::-) ("Пространство, время и неизлечимый романтик")

[quote author=Ratibor link=1199667228/26#26 date=1320316480]Что ж - кто мы против сюжетной линии JMS.
 [/quote]

То-то и оно! :::-)

[quote author=Ratibor link=1199667228/29#29 date=1321533658]Хани, ай каминг. Уже скоро, потерпи не умирай пока еще. Тебе еще дете мне рожать и флотом руководить. На выбор. [/quote]

Гениально! :::-)

- Маркус?
    Триста тридцать два года он ждал, когда этот голос произнесет это имя. Но
этого он ей никогда не скажет. Ни за что.
    - Да?
    Она села и огляделась.
    - Что... что случилось?
    - А что последнее ты помнишь?
    - Не уверена, - она медленно встала. - Я  была  на  "Белой  звезде",  нас
подбили. Меня здорово зацепило...
    - Это было несколько недель назад, Сьюзан,  -  сказал  Маркус.  -  Должно
быть, когда мы грохнулись, по голове тебя треснуло сильнее, чем я думал.
    - Я думала, что умираю...
    - Мы все так думали, но Франклин  сотворил  свое  обычное  чудо.  Я  хочу
сказать, ты жива, и хорошо, к чему ворошить эту тему?

Почти уверен, что мысли, приведшие к этому, шепнули сперва Ивановой, а затем Маркусу голоса участников этой темы... :::-)
Наверх

Жизнь принуждает человека ко многим добровольным действиям...

IP записан

Alex Vu
Сурок
Interstellar team
B5 Team
Орден Четвёртой Трети

Never unimagine it!

Ответ #32 - 13.01.2012 - 01:38:05

Корабельщик Навк 24.12.2011 - 03:59:03
А рн так и не решал! И Маркус вовсе даже не помер!.. ::Улыбка ("Пространство, время и неизлечимый романтик") 

Ну я вот не думаю, что он долго продержался после того, как Иванова-таки узнала правду Плачущий это же Иванова, ну не станет она сидеть на этой планете вечно, найдет способ выбраться. И не простит его никогда Смущённый Печально все это, "ПВиНР" меня ни разу не убедил...
Наверх

Living the rest of my life

IP записан

Корабельщик Навк
Лориен
Київ или Нанарбек

Настоятель Корабельного
Монастыря планеты Ретилай

Ответ #33 - 15.01.2012 - 14:31:14

Цитата:
это же Иванова, ну не станет она сидеть на этой планете вечно

"Но ведь может и Воин ути на покой,
Но ведь можно и Воину просто устать..."
(с) Ю.Лунг, "Вечный Воин".

Просто пожить человеческой жизнью хотели и Маркус, и Иванова. Но не могли раньше... Вот ДжМС и подарил им недоданное ранее счастье...
Наверх

Жизнь принуждает человека ко многим добровольным действиям...

IP записан

Ratibor
Выпускник 3-го храма Чудомо
**
Земля, Россия

Ответ #34 - 15.01.2012 - 19:58:09

Читал я это. Если честно - сильно напомнило Булгакова:
Цитата:
    - Тоже нет, - ответил Воланд, и голос его сгустился и потек над скалами, - романтический мастер! Тот, кого так жаждет видеть выдуманный вами герой, которого вы сами только что отпустили, прочел ваш роман. - Тут Воланд повернулся к Маргарите: - Маргарита Николаевна! Нельзя не поверить в то, что вы старались выдумать для мастера наилучшее будущее, но, право, то, что я предлагаю вам, и то, о чем просил Иешуа за вас же, за вас, - еще лучше. Оставьте их вдвоем, - говорил Воланд, склоняясь со своего седла к седлу мастера и указывая вслед ушедшему прокуратору, - не будем им мешать. И, может быть, до чего-нибудь они договорятся

И в плане смысла происходящего, и в том, какая награда ждала уставших героев.

P.S. Перечитал свое собственное сообщение, и понял что нужно пояснение. Иначе не ясно: что же я имел в виду, а главное кого.
Для меня в данной цитате ассоциации Сьюзен и Маркуса связаны не с Маргаритой и Мастером, а с Иешуа Га-Ноцри и Понтием Пилатом. Они в обоих произведениях не были самыми главными героями, но героями были. Оба произведения без них не возможны. Обе пары персонажей спорили друг с другом и не соглашались в деталях, а не в главном. В обеих парах герои связаны друг с другом неразрывно, в обеих не мыслимы друг без друга. Цитата:
    - Мы  теперь  будем всегда  вместе, - говорил ему во сне  оборванный философ-бродяга,  неизвестно  каким образом вставший  на  дороге всадника  с золотым копьем. - Раз один - то, значит, тут же и другой! Помянут меня, - сейчас же  помянут и тебя! Меня - подкидыша, сына  неизвестных родителей, и тебя - сына короля-звездочета и дочери мельника, красавицы Пилы.
Сходство не идентично (разумеется) но оно есть.
И награда Понтия и Иешуа такая же как у Сьюзан и Маркуса - их оставили вдвоем. Дали шанс сделать то, чего они не могли сделать до этого.
Наверх
« Последняя редакция: 15.01.2012 - 20:29:59 от Ratibor »  

IP записан

LaReina
Лориен
B5 Team

Друг детей и кумир молодёжи.

Ответ #35 - 15.01.2012 - 21:36:37

Ratibor 17.11.2011 - 15:40:58
Хани, ай каминг. 

Интересный расклад.
И вот ожившая и полная сил Иванова вдруг видит, что причиной её исцеления стала жизнь незнакомого ей человека. И виной тому Маркус Коул. Так и вижу как она к нему с поцелуями бросается. Ну-ну. Круглые глаза
Наверх

В худые времена - готовься к торжеству.(с)

IP записан

Alex Vu
Сурок
Interstellar team
B5 Team
Орден Четвёртой Трети

Never unimagine it!

Ответ #36 - 15.01.2012 - 21:50:24

LaReina 15.01.2012 - 21:36:37
И вот ожившая и полная сил Иванова вдруг видит, что причиной её исцеления стала жизнь незнакомого ей человека.

Да о том и речь, что отдать во спасение другого можно только свою жизнь, иначе это убийство как бы Озадачен

п/с/ в happily ever after на этой неизвестной планете все равно не верится, Ивановой сколько было? 30-цатник? Вы бы в 30 лет остались "доживать старость" черт знает где, при том что, судя по вашим знаниям, как бы на минутку война идет, а вы военный офицер? Язык
Наверх

IP записан

Gaechka
**
Москва

Ответ #37 - 18.01.2012 - 20:26:24

Всем привет! Как я рада вновь вернуться к любимому Вавилону! Очень хорошая темка. Помню как меня до слёз тронула эта вселенски несправедливая история Маркуса и Ивановой. Очень любила этих персонажей-очень добрых и настоящих и так и не поняла, почему Шеридан, когда пришёл прощаться с Ивановой не сказал об этом исцелителе врачам на Вавилоне или тому же Корвину-понятно, что сам не мог да и приказывать и просить не надо было бы никого. Просто должен был хотя бы сообщить, что дело-то не безнадёжно, что есть одна возможность, но решать конечно вам. Я ни сколько не сомневаюсь, что многие бы поделились частичкой своей энергии и никто бы при этом не пострадал-вон как показала практика для тяжелораненного Гарибальди хватило и двух человек
Наверх

Счастлива по умолчанию - просьба не лезть в настройки!

IP записан

Ratibor
**
Земля, Россия

Ответ #38 - 19.01.2012 - 22:38:59

Gaechka 18.01.2012 - 20:26:24
Я ни сколько не сомневаюсь, что многие бы поделились частичкой своей энергии и никто бы при этом не пострадал-вон как показала практика для тяжелораненного Гарибальди хватило и двух человек

Угумс. Я о том же.

Цитата:
Да о том и речь, что отдать во спасение другого можно только свою жизнь, иначе это убийство как бы

Не обязательно - можно выкачать чуть-чуть. В воспитательно-исправительных целях.

А почему Маркуса который "не умер" не подлечили обратно при помощи тогоже агрегата? Скинулись бы хором ему на здоровьице.

Цитата:
п/с/ в happily ever after на этой неизвестной планете все равно не верится

Абсолютно не верится. И не только по приведенным Вами причинам.
Очень важен и характер Сьюзан. И то что такая смачная планета, настолько удобная для жилья долго останется не посещенной никем. Начиная от браконьеров и заканчивая японскими туристами.

LaReina 15.01.2012 - 21:36:37
И вот ожившая и полная сил Иванова вдруг видит, что причиной её исцеления стала жизнь незнакомого ей человека. И виной тому Маркус Коул. Так и вижу как она к нему с поцелуями бросается. Ну-ну. 

Маркусу (и мне) было бы все равно на то что будет ПОСЛЕ того как любимая будет спасена. Лишь бы спасти. Остальное будет потом.
Наверх

IP записан

Gaechka
**
Москва

Ответ #39 - 19.01.2012 - 23:44:26

Ratibor, Вы прекрасны-спасибо за последнюю строчку, я верила, что маркусы существуют в нашем мире(простите за оффтоп Озадачен)
Наверх

Счастлива по умолчанию - просьба не лезть в настройки!

IP записан

Alex Vu
Сурок
Interstellar team
B5 Team
Орден Четвёртой Трети

Never unimagine it!

Ответ #40 - 20.01.2012 - 01:02:32

Ratibor 19.01.2012 - 22:38:59
и заканчивая японскими туристами

Это пять!

Ratibor 19.01.2012 - 22:38:59
Маркусу (и мне) было бы все равно на то что будет ПОСЛЕ того как любимая будет спасена

Ну спасти ценой собственной жизни - это одно, а сознательно обречь на смерть другого человека - этого права ни у кого нет, даже ради любимой.

Наверх
« Последняя редакция: 20.01.2012 - 01:02:53 от Alex Vu »  

IP записан

Psi
Злой Админ

Понимаешь?

Ответ #41 - 20.01.2012 - 08:40:09

Gaechka 19.01.2012 - 23:44:26
я верила, что маркусы существуют в нашем мире

Маркусы-то существуют, но такими темпами, если каждый из них будет по любому чиху отдавать свою жизнь за очередную любимую, их совсем не останется! Улыбка
Как сказал Г'Кар: "Почему жить во имя единственного менее почетней, чем умереть во имя единственного?"
Наверх

470489630  
IP записан

Natalie of Mir
Лориен
B5 Team
Interstellar team
Moscow

"You are my sky, my sun
and my moon..."

Ответ #42 - 20.01.2012 - 13:13:54

В наше время "Маркусы" уже исчезающий вид. А к 2250-ым их вообще в Красную книгу занесут. Хотя, может, если история развивается по спирали, к этому времени человечество вернется к "рыцарским" поступкам и прекрасным дамам Смех
Наверх

"I am more 'one of us' at this moment than I have ever been."

IP записан

Psi
Злой Админ

Понимаешь?

Ответ #43 - 20.01.2012 - 13:36:26

А слово "рыцарским" неспроста взято в кавычки!  Подмигивание
Маркус вообще поступил эгоистично! Он не подумал об Ивановой, что ей вовсе не понравится то, что он сделал, и она до конца своих дней будет чувствовать вину!
Наверх

470489630  
IP записан

Alex Vu
Сурок
Interstellar team
B5 Team
Орден Четвёртой Трети

Never unimagine it!

Ответ #44 - 20.01.2012 - 13:42:05

Psi 20.01.2012 - 08:40:09
если каждый из них будет по любому чиху отдавать свою жизнь за очередную любимую, их совсем не останется!

Ну, отдать жизнь за другого человека - это все же почетно и благородно, не обязательно за очередную "любимую"Улыбка

Psi 20.01.2012 - 08:40:09
Как сказал Г'Кар: "Почему жить во имя единственного менее почетно, чем умереть во имя единственного?"

Типичное передергивание понятий со стороны Совета. Из любой хорошей идеи можно сделать черт-знает-что. Требовать от людей умереть, когда это не принесет никакой пользы, - верх идиотизма (за веру, за партию, за нефть!). Требовать от людей отдать жизнь вообще нельзя, все-таки более "личного" решения быть не может. Вспоминается как Шеридан отдавал приказ Монтойе... Смущённый И чего это ему стоило.
Пси, плюс адын, Маркус поступил эгоистично!
Наверх
« Последняя редакция: 20.01.2012 - 13:43:01 от Alex Vu »  

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 
(Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5