· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Что почитать?! (Прочитано 46549 раз)
Andre Vert
Модератор
Миротворческий карательный отряд
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Что почитать?!
29.01.2008 - 17:51:25

Такая вот тема. Пишите свои рекомендации "что почитать?" Какая книга заинтересовала вас и вы рекомендуете ее прочитать.
Наверх
« Последняя редакция: 29.01.2008 - 17:52:23 от Andre Vert »  

Почтительное отношение к живым существам, не обязывают Человека уважать очевидные ошибки природы.
WWW WWW  
IP записан

Thrawn
Grand Admiral
Щедрая Душа
Галактика Млечный Путь

Dark Side of the Force

Re: Что почитать?!
Ответ #1 - 29.01.2008 - 19:02:16

БСЭ - очень позновательно и интересно Exclaim
Наверх

The Corps is Mother. The Corps is Father.&&
485822163  
IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #2 - 29.01.2008 - 20:05:38

Читайте Минаева, хорошие книги для цинников
Наверх

Подпись отключена за неуплату
142472580  
IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #3 - 30.01.2008 - 00:08:15

Саймон Кларк. Апокалиптическая фантастика с уклоном в падение цивилизации и скрытые способности человеческого мозга. Всё глобально. Советую всем и каждому, не обращайте внимания. Не далее, как сегодня на работе за день проглотила полторы книги с монитора... учитывая, что каждую читала до этого раза по два точно. Невозможно оторваться =) Но - это кому что нравится. А вообще, разве подобной темы не было?..
Наверх

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

Selena
Хранитель Великой Машины

Минбар, каста жрецов

Ответ #4 - 30.01.2008 - 16:42:24

Сергей Алексеев. Без ума от его творчества. Жанр точно определить невозможно: там есть и фантастика, и история и детектив...  Exclaim
Наверх

368598968  
IP записан

Walleery
Кибер-техномаг
Planet X

We have always be here...

Ответ #5 - 30.01.2008 - 20:22:13

Подмигивание очень советую Стивена Фрая "Как творить историю", из прочитанного за прошлый год мной - это самое-самое (да и другие его произведения стоит прочитать). Единственное у него из написанного, кстати, с элементами фантастики)
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
390793375  
IP записан

Phoenix
Экс-Участник

Ответ #6 - 19.02.2008 - 19:31:44

Всем любителям фэнтази могу порекомендовать книги Роджера Желязны, особенно цикл "Хроники Амбера". Очень нравятся его произведения.
Наверх

IP записан

Eilerson
Командор
**
Королёв

Ответ #7 - 19.02.2008 - 22:55:09

Э-э-э, вообще-то, это н.ф., но должна понравиться и любителям фэнтази, т.к. имеет некоторый уклон и в ту сферу. Желязны... я уже везде здесь писал, что он лучший, лучший... трижды лучший! Озадачен
Наверх
« Последняя редакция: 19.02.2008 - 22:56:17 от Eilerson »  

IP записан

Phoenix
Экс-Участник

Ответ #8 - 19.02.2008 - 22:58:10

Ну не сказал бы что Sci-Fi по мне так там больше всётаки от фэнтази, или я не так как все воспринмаю Sci-Fi  Очень довольный
Наверх
« Последняя редакция: 19.02.2008 - 22:58:22 от Н/Д »  

IP записан

Eilerson
Командор
**
Королёв

Ответ #9 - 19.02.2008 - 23:12:46

В книге предлагается необычное, но вполне себе логичное объяснение устройства существующей вселенной, включающей и нашу Землю. Даются технические объяснения, тех или иных магических с виду Землян действий и вещей... Или ты считаешь, что замки, рыцари и мечи отличают фэнтази от н.ф? Вообще-то, есть космические саги, которые в значительно меньшей мере н.ф., чем Хроники, с рыцарями и мечами. Подмигивание
Наверх

IP записан

Trogati
Виндризи
Щедрая Душа
Минбарская федерация

Ответ #10 - 20.02.2008 - 15:09:12

Читала "Хроники..."Желязны! Первые книги прочитала с огромным интересом,но чем дальше тем меньше желания читать! ПечальДо конца цикл Хроник так и не дочитала.
Наверх

Хорошо там,где нас нет.Это не хорошо!

IP записан

Selena
Хранитель Великой Машины

Минбар, каста жрецов

Ответ #11 - 20.02.2008 - 18:04:56

Хы, а я что-то из них читала, когда в библиотеке работала.  Смех Мне понравилось.  Улыбка Но все никак не могу определиться, что же мне нравится больше: фэнтези или научная фантастика...  Нерешительный
Наверх

368598968  
IP записан

Eilerson
Командор
**
Королёв

Ответ #12 - 20.02.2008 - 18:58:44

Да и не важно это, т.к. Хроники - хоть и являются н.ф, но очень глубоко упрятанной за фэнтазийной глазурью. И есть, как мнения, что это Н.Ф., так и что это - фэнтази. Подмигивание

to Trogati: Улыбка   До сих пор я видел только одного человека, которому не понравился роман по ходу прочтения! Но это был ярый борец за "чистоту" и э... техничность(?) Н.Ф. И все призведения, где нет фантастических машин, космических короблей и т.п. причислял к не достойным его высокого внимания детским сказкам. Улыбка А чем чебе не понравились Хроники?

Вобще, водится за Желязны один "грешок": есть у него произведения, после прочтения которых, так и не ясно: в чём, собственно смысл? Улыбка "Желязны изготовит для вас отменную сладкую глазурь, но самого торта вы так и неотведаете" (с) Брайан Олдис - английский критик. Что есть, то есть. Круглые глаза Но: 1) к Хроникам это не относится, там очень интересный сюжет и идея построения мира, а 2) даже "бессмысленные" произведения у Желязны мне нравятся Озадачен, уж больно он красиво их пишет, как ни кто другой! Такие книги Желязны прямая противоположность произведений писателей типа Р. Шекли, у которых, всё наоборот: очень интересный смысл и сюжет, при весьма сухом описании. Этим фактом критики объясняют большое количество совместных работ у Желязны, где он своей "фирменной вкуснейшей глазурью" украшает испечённый соавтором пирог. Красота - страшная сила! Улыбка Круглые глаза
Наверх

IP записан

Trogati
Виндризи
Щедрая Душа
Минбарская федерация

Ответ #13 - 20.02.2008 - 19:29:31

Озадачен Да мне нравился роман,только чем дальше в лес,тем больше дров! Сначало читала запоем,остановиться не могла,потом,после второй книги,на середине третьей,заметила,что стала применять диагональное чтение,а потом книгу бросила совсем! Нерешительный А почему...,кто меня знает,почему! Круглые глаза
Наверх

Хорошо там,где нас нет.Это не хорошо!

IP записан

Eilerson
Командор
**
Королёв

Ответ #14 - 20.02.2008 - 19:46:44

Trogati 20.02.2008 - 19:29:31
Озадачен Да мне нравился роман,только чем дальше в лес,тем больше дров!
Точно, прямо как у Стражинского! Чем дальше идёш, тем боольше появляется ответов, порождающих ещё большее колличество вопросов. Улыбка

Цитата:
Сначало читала запоем,остановиться не могла,потом,после второй книги,на середине третьей,заметила,что стала применять диагональное чтение,а потом книгу бросила совсем! Нерешительный А почему...,кто меня знает,почему! Круглые глаза
Такая загадочная. Круглые глаза Имхо, что-то тебя отвлекало, причем, более интересное, или... неприятное. Нерешительный

Наверх

IP записан

(Модераторы: D-much, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5