· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Страниц: 1 ... 7 8 9 
Лучший танк (Прочитано 60300 раз)
Bersec
Голодный ПакМаРа
*
Ясиноватая,Донецкая область,Украина

Re: Лучший танк
Ответ #120 - 31.01.2010 - 18:58:40

Вот что хочу сказать насчет немецких и советских танков!
Паралельно с Пантерой в Германии велись работы по модернизации танка Рz.IV,а именно-устанавливалась башня от Пантеры (объясню погон башни Пантеры 1650мм а четверки 1600мм,так что больших проблем невозниклобы),усиление лобовой брони.Возросшую массу на переднии катки предпологалось компенсировать увеличением подресореных масс!Пушку уменьшить до 55-60калибров!Поставить новый двигатель от Пантеры!
Представляете как это могло изменить ход войны вернее ее затянуть,ведь это увеличилобы выпуск вместо 6000 Пантер гдето 10000-11000 четверок!
Все советские танки были хороши но причина в таких потерях в бездарном командовании!
Наверх

Времени мало!Но его хватит что-бы оставить свой след на этой земле!

IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #121 - 31.03.2010 - 13:34:16

К вопросу о праздниках!
Сегодня стукнуло 70 лет со дня запуска в серию легендарной машины!
31 марта 1940 года был подписан протокол Государственного Комитета Обороны о серийном производстве танка Т-34на заводе № 183!

отличный повод для пары кружечек темного!
Наверх

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #122 - 09.04.2010 - 13:04:11

Танкофилы с форума в ВИХРЕ ВРЕМЕН.
родили очередной футуртанк Т-104.
проект Механический Солдат вообще любопытен.
Микс БаттлТеха и Земли 80-х
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

ещё вариант.
башня также необитаема.
но чтобы не заморачиваться с компенсацией отдачи орудий, оставили едиственный ствол крупного калибра.

Наверх
« Последняя редакция: 09.04.2010 - 13:09:52 от Pythonus »  

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #123 - 13.07.2010 - 14:56:18

нашел дивный Шушпанцер!
прототип от фирмы Rеnault

бронеюбки интегрированные в корпус это просто праздник какой-то!
при замене катков в полевых условиях.

Цитата:
"Моя жена - наполовину ирландка, наполовину немка. И у нее, конечно, есть дедушка-немец, которому 89 лет. И вот мы решили съездить в Германию, чтобы показать дедушке нашего трехмесячного отпрыска. Дед боевой, прошел всю ВОВ на Восточном фронте без единой царапины, в плену что характерно, никогда не был, служил телефонистом. Ну на стороне немцев, конечно. Сделал для меня 2 открытия. Стали с ним спорить по войну (ну про вооружение), выяснил, что "УРРА!" он никогда не слышал и даже не подозревает о таком кличе. Зато слово БЛ*ДЬ он знает превосходно. Потому что с таким криком прыгали в окопы или шли в атаку. Второе слово - "Вперед, еб*на мать", так как это значило, что сейчас их будут атаковать не только пехотой, но и танками!"
(с) некто с ФишкиУлыбка

Наверх

WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 9 
(Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5