· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Что вы чувствуете, когда смотрите Вавилон 5? (Прочитано 15064 раз)
IrethN
Гордый Нарн
*
Челябинск

Frakking shipper

Re: Что чувствуете. когда смотрите Вавилон 5
Ответ #30 - 11.02.2009 - 18:59:08

Эх, жалко что после серии с прической Деленн их с Ивановой дружеские отношения не получили развития...  Печаль
Наверх

"Life is a bitch, and then you die" (c)

IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #31 - 12.02.2009 - 10:49:42

А она уже была, эта серия??? На канале, я имею в виду.
Наверх

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

IrethN
Гордый Нарн
*
Челябинск

Frakking shipper

Ответ #32 - 12.02.2009 - 17:34:16

Lita 12.02.2009 - 10:49:42
А она уже была, эта серия??? На канале, я имею в виду.

Без понятия, я на компе смотрю, по ТВ не катит, да и время не то  Смех
Наверх

"Life is a bitch, and then you die" (c)

IP записан

JohnSheridan
Беглый Телепат
*

Re: Что вы чувствуете, когда смотрите Вавилон 5?
Ответ #33 - 22.09.2014 - 03:57:20

Много чувств возникает при просмотре сериала: радость,печаль,страх,гнев. При просмотре некоторых серий возникает чувство удивления даже,как в серии And now for a word во втором сезоне,удивило как на боевую космическую станцию пропустили телеведущую канала ISN. 

В некоторых сериях была печаль когда Шеридан ушел на Захадум.

Разные эмоции и чувства возникают при просмотре Вавилона 5. Некоторым героям сопереживаешь а некоторые повадки злодеев вызывают отвращение.

Сериал чему то учит,учит тому что иногда даже враг заслуживает прощение за свои грехи,что нужно чем то пожертвовать ради своих друзей,что жизнь бесценна и так далее.

После последней серии пятого сезона возникло чувство тоски что сериал закончился и продолжение увы больше никогда не будет.  Плачущий
Наверх
« Последняя редакция: 22.09.2014 - 03:58:15 от JohnSheridan »  

IP записан

Саныч
Честолюбивый Центаврианин
*

Ответ #34 - 29.09.2014 - 11:22:04

Что чувствую? Восхищаюсь тому, как Стражинский все плюсы и недостатки людей красиво перенес в фантастику. Он хорошо описал сгнившую систему человечества, которая пожирает все и вся.
Наверх

Мир держится на костях энтузиастов.

IP записан

Psi
Злой Админ

Я должен был стать Богом!
Понимаешь?

Ответ #35 - 29.09.2014 - 14:13:31

Почему только человечества? Минбарцы, вон, после тысячи лет мира и "минбарцы никогда не убивают минбарцев" тоже пренебрегли своими устоями и табу, центавриане загнали нарнов в каменный век, да и много чего еще.
Наверх

Юмор - такая субъективная вещь! ©
470489630  
IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #36 - 29.09.2014 - 14:34:37

Да то-то и оно, что на примере этого множества рас со своими странностями Стражиныч показал грехи одного человечества в реале. Конечно, не уверена, что он преследовал именно эту цель, но ему это вроде как удалось, раз мы задумываемся.
Наверх

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

Саныч
*

Ответ #37 - 29.09.2014 - 18:41:53

Psi 29.09.2014 - 14:13:31
Почему только человечества? Минбарцы, вон, после тысячи лет мира и "минбарцы никогда не убивают минбарцев" тоже пренебрегли своими устоями и табу, центавриане загнали нарнов в каменный век, да и много чего еще.

Так в этом весь смысл. Про минбарцев режиссер говорит зрителю, что нет идеальных в мире. Минбарцы тоже в какой-то степени возгордились своей непогрешимостью и это привело к гражданской войне. Они ведь тоже лгали. Помнишь, когда Линьер, вроде бы святоша, но тоже солгал, чтоб Лондо прикрыть. Нет идеала. А центавриане напоминают современные и прошедшие империи, которые топтали другие страны. Вавилон 5 - это энциклопедия человеческих недостатков. И это один из критериев, который делает этот сериал шедевром.
Наверх

IP записан

Саныч
*

Ответ #38 - 29.09.2014 - 18:42:45

Lita 29.09.2014 - 14:34:37
Да то-то и оно, что на примере этого множества рас со своими странностями Стражиныч показал грехи одного человечества в реале. Конечно, не уверена, что он преследовал именно эту цель, но ему это вроде как удалось, раз мы задумываемся.

А мне кажется, что именно эту цель Стражинский преследовал.
Наверх

IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #39 - 29.09.2014 - 20:03:18

Я бы не стала делать из него гуру. Мы же не знаем доподлинно, что было у него в голове) Может, он просто удачно попал в философскую колею?)
Наверх

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

Dia
Спу
*

Я бот если не сменил эту
надпись!

Ответ #40 - 30.12.2017 - 09:27:27

О В5 - коротко. Просто каждый раз чувствую что-то новое. Как будто я эволюционирую - и Лучшая из Вселенных (ибо язык не поворачивается назвать "сериалом") эволюционирует вместе со мной и рядом со мной. В каждом жизненном состоянии - он новый, и видишь в нем новое, и слышишь новое.

"Чувствую" - хотелось сказать не о Вавилоне, а о Крестовом. С первого раза когда-то "не зашел". Маленький, неоконченный, на каких-то других частотах, без любимых персонажей, ставших уже близкими и родными... Не то как будто. И сколько лет пересматривала В5 - к КП не врзвращалась. Сегодня - попыталась, и... Накрыло так, как даже предположить не могла. Хотя догадываюсь, что это - наполовину гений JMS, а наполовину - очарованность трилогией Джин Кавелос. "Закат техномагов" перечитывала раза четыре - вещь без преувеличений великая, оставившая позвди себя всё, что было написано вокруг В5 и многое из написанного человечеством в принципе. И теперь уже на некогда чуждого и "непрошенного" Галена (вместо привычных персонажей) смотрела совершенно другими глазами. И уже понятно - кто такой Олвин, кто такая Изабель, что такое Регула 4, и тд, и тд... И на словах: "...если есть Цель, если есть План, если есть Путь..." - чувствую только одно: JMS - гений. Восхищение и признательность. За весь масштаб и за каждый нюанс.
Наверх

IP записан

astronom
Хранитель Великой Машины
Земля. РФ, Мос. обл., Подольск
На Форуме

Ответ #41 - 29.01.2018 - 02:54:52

Minbary
Надо перечитать Техномагов. Потому что мне ни трилогия о них, ни КП как-то не понравились.
КП из-за непроходимо странного подбора актеров, главным образом.  Озадачен
Наверх

Мы - тоже бот
369387047  
IP записан

(Модераторы: Psi, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5