· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Страниц: 1 2 3 4 5 
НФ аниме (Прочитано 22411 раз)
Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Re: НФ аниме
Ответ #30 - 25.03.2009 - 17:33:08

историй на самом деле всего две!
Наверх

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

Andre Vert
Модератор
Миротворческий карательный отряд
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Ответ #31 - 14.05.2009 - 11:22:36

«Пе́рвый отря́д» / First Squad/    /(яп). ファーストスクワッド — совместный анимационный проект японской Studio 4°C и российских авторов, фэнтези на тему Великой отечественной войны
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
Первая премьера фильма - Каннский кинофестиваль (13.05.2009).

Официальный сайт:
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

Трейлер:

Советские Пионеры и Японское Аниме. Эклектика, однако
Наверх

Почтительное отношение к живым существам, не обязывают Человека уважать очевидные ошибки природы.
WWW WWW  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #32 - 14.05.2009 - 14:42:31

вчера прикупил диск и тут же отсмотрел полнометражку
Небесные скитальцы [2008]
The Sky Crawlers
スカイ・クロラ

соблазнился футуристическими самолетиками и аннотацией. настроение после мульта было весьма философическим.
ещё раз глядеть буду. а ещё там пьют кофе и курят задумчиво. графика интересная. техника агрессивно объемна, а люди бледны и прозрачны аки тени...

Цитата:
«Каждому поколению своя война», - говорил Мао Цзэдун, не зря изучавший в молодости древние китайские трактаты. Только страх заставляет людей ценить мирную жизнь, только сознание, что кто-то там постоянно сражается и умирает. Эту истину хорошо усвоили в альтернативном мире, развитие которого остановилось на уровне середины нашего XX века. Война из ужаса и проклятия превратилась в бизнес и ремесло, рычаги управления переместились к транснациональным корпорациям. Две из них - «Росток» и «Лаутерн» - специализируются на бесконечной военной игре, которую ведет самый передовой род войск – авиация. Поле битвы – весь мир, убивать можно только комбатантов, бомбить только военные объекты, а мирные жители смотрят на ТВ воздушные сражения в реальном времени и со вкусом обсуждают их, как спортивные матчи.

Молодой пилот Юйти Каннами, воюющий за «Росток», прибывает на небольшую базу Урису, которой командует молодая женщина Суйто Кусанаги. Впрочем, Юйти еще моложе – ведь он принадлежит к касте Килдрен – генетически модифицированным людям, которые, выйдя из подросткового возраста, больше не стареют, погибая только в битвах. Новичок быстро осваивается на базе, а летное мастерство помогает ему заслужить уважение боевых товарищей. Юйти втягивается в повседневную жизнь «небесных скитальцев», но вскоре в череде вылетов и нехитрых развлечений начинает замечать странные вещи. Постепенно он понимает, что развитие отношений с Кусанаги поможет найти ответы… вот только принесут ли они облегчение?

Наверх
« Последняя редакция: 14.05.2009 - 14:44:50 от Pythonus »  

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

Eilerson
Командор
**
Королёв

Ответ #33 - 14.05.2009 - 17:54:54

Pythonus 14.05.2009 - 14:42:31
соблазнился футуристическими самолетиками и аннотацией. настроение после мульта было весьма философическим.
ещё раз глядеть буду. а ещё там пьют кофе и курят задумчиво. графика интересная. техника агрессивно объемна, а люди бледны и прозрачны аки тени...
Во-во, грят, графика единственное, что есть посмотреть в этом аниме. Желания закачать - отсутствует. Нерешительный
Наверх

IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #34 - 15.05.2009 - 14:55:05

а как же эстетика декаданса...
и воспевание дежа вю?
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Eilerson
Командор
**
Королёв

Ответ #35 - 15.05.2009 - 16:44:18

Разве что эстетика декаданса... а "воспевание дежа вю" это подкол что ли Озадачен разве это плюс?
Цитата:
...он тяготеет к жанру slice of life... Этот жанр любим многими, в немалой степени потому, что предъявляет весьма скромные требования к сценаристам (а ведь именно со сценариями в аниме - особенно современном - проблем больше всего) и потому кажется простым в обращении. Но ни один жанр не отменит закона сохранения энергии, и чем проще сценаристу, тем труднее режиссёру. В каком-нибудь Appleseed есть сложный сюжет, яркие герои, впечатляющая картина мира, действие, интриги, роботы, и со всем этим снять достойный фильм не так уж сложно (Синдзи Арамаки, правда, не смог). А вот вдохнуть жизнь в аскетичную и почти статичную конструкцию - задача не в пример сложнее...

с WorldArt
Сложнее, не сложнее... Лучше всего, когда хорошо проаботали и сценарист и режиссёр. Несколько хуже, если режисёр подкачал (это при отличном сценари). А вот без интересного сценария, кой бы хорошей ни была б режесура Нерешительный ... только разве-что полнометражку можно глянуть. Сериалы я такие не осиливаю. Печаль
Наверх

IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #36 - 15.05.2009 - 17:05:21

угу. подкол  Подмигивание

я тоже порадовался. что сие был просто эпизод без начали и конца, крохотная точка на ободе Колеса Сансары...
от сериала можно было бы загнуться...

хотя бессмысленность существования всего вокруг герое сего мульта оченно дивно легла на мою нынешнюю затянувшуюся фрустрацию...

пора вступить в клуб самоубийц, надоело как-то фсё,  да и деньги кончились Подмигивание

буду вечером ВАМПИРА ДИ пересматривать с бокалом чилийского СанРайза в руке...
Наверх
« Последняя редакция: 15.05.2009 - 17:05:42 от Pythonus »  

WWW WWW  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #37 - 18.05.2009 - 16:26:14

вчера валялся дома вставил диск с Infinite Rivias
аниме гдалекого 1999 года.
много много курсантов первого курса в результате диверсии оказываются на модерновом на корабле в путешествии по области с измененной физикой пространства. пока смотрю. не напрягает.

как говорят авторы перевода
Цитата:
Название сериала, как с японского, так и с английского дословно переводится как "Бесконечный Ривиас". По-русски это звучит непонятно, поэтому мы взяли на себя ответственность и перевели название как "Бесконечное путешествие корабля -=*Ривиас*=- ". Надеемся, что русскоязычная публика будет знать это Аниме именно под таким названием.

Наверх

WWW WWW  
IP записан

Green drazi
Выпускник 3-го храма Чудомо
**

Ответ #38 - 25.06.2009 - 00:13:50

Ради интереса тоже посмотрел The Sky Crawlers. Довольно философский фильм, хотя два часа много. Самолётики тоже неплохи, стилизованны под немецкие и американские то есть настоящим самолётам придана футуристическая форма. Do-335, YB-49. На заднем плане однажды мелькнул радар "Вюрцбург". Чисто японское аниме - говорится о пацифизме (бессмысленность битв и смерти) и одновременно их важность, чтобы люди ценили жизнь видя смерть на экране. Мне эта фраза очень понравилась.
Довольно мрачноватое хотя 3d сделан хорошо.
Наверх

IP записан

Спайдер Иерусалим
Командор
**
Город

I hate it here

Ответ #39 - 19.07.2009 - 22:52:48

Посмотрю  The Sky Crawlers ввидо того, что закрывая глаза на Палабор и второ Гост очень ценю творчество Мамору Осии.

Вот интерестно, Меланхолия Харухи Судзумии можно считать научной фантастикой?)
(Для непосвященных Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация)
Наверх

I have to make sure I'm saying something worth saying. Otherwise I'm just jerking off. ©
222278838  
IP записан

Green drazi
**

Ответ #40 - 21.07.2009 - 01:35:37

Есть ещё неплохая анимашка "Starship Operators": всё довольно реалистично (невесомость, корабли в обычном пространстве не гоняют с огромными скоростями кроме гиперперехода, палят с огромных расстояний, силовых полей нет а корпус защищается бронёй (!) толщиной в <8 метров).
Единственный минус - опять ОЯШи кадеты-подростки в космосе! В конце американцы получили здоровскую плюху (что-то в аниме это всё чаще и чаще).
И хорошо показана важность каждого корабля, ибо они почти все несерийные.
Много дуэльных ситуаций, с предсказуемым результатом.
Наверх

IP записан

Спайдер Иерусалим
Командор
**
Город

I hate it here

Ответ #41 - 21.07.2009 - 10:12:48

Ой этот реализм и в Макроссах и в Гандамах есть. Но сериал -(в сравнении с упомянутыми) унылое говно. Слабый сюжет, шаблонные ходы и персонажи
Наверх

I have to make sure I'm saying something worth saying. Otherwise I'm just jerking off. ©
222278838  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #42 - 21.07.2009 - 13:08:46

в прошедшие выхи посетил частную аниме-пати что организовали сие аж четыре этнических японца и одна дивная девушка с именем Ниока.

не суть. короче они злые, сказали что я похож на Дайсуке!

заодно узнал что я оказывается Бисёнен - ну вобщем всю ночь мешали шампанское с пивом и смотрели Миядзаки

Цитата:
Бисёнэн (яп. 美少年 бисё:нэн, «красивый юноша») — японское слово обозначающее идеально красивого молодого человека. За пределами Японии обычно используется отаку для обозначения стереотипного шаблона мужских персонажей манги и аниме, который применяется в основном в жанрах сёдзё, сёнэн-ай, или яое.

Персонаж, подпадающий под определение бисёнэна, как правило молод, женственно красив, не обладает выраженной мускулатурой. Часто одевается в подчёркнуто элегантную и непрактичную одежду, использует украшения, имеет длинные волосы необычного цвета. Характер бисёнэна может быть различным в зависимости от сюжета произведения.

Стереотип бисёнэна весьма популярен среди японских девушек, что отчасти связано с эмансипацией и отождествлением женственного мужчины со свободной и независимой женщиной, а отчасти с уникальным понятием прекрасного в японской культуре.

ещё раз что-ли Heat Guy J пересмотреть.
как написал один камрад
Цитата:
Вот фиг его знает, как относиться к этому аниме... Очень уж эклектичен мир, показанный там. Здесь Вампир - это должность, а оборотни - обычные бандиты, игравшиеся с ДНК, а местный сёгун - старикан в красной ковбойской шляпе и с пятном на физиономии прямо-таки зовущим взять биопсию в поисках меланомы. Здесь играют на фондовой бирже и празднуют путчи, крадут людей и печатают фотоснимки - причем ислючительно черно-белые. Город достаточно безумен сам по себе, а возле него живут еще и местные гордые индейцы с уже собственными тараканами в голове... И тем не менее все это работает. Только надо, чтобы раз в восемнадцать лет прилетели инопланетяне и провели техосмотр. Бредятина, правда?

Персонажи - отдельное что-то. Главгерой - Дайсуке Аврора - чуть не заставил отложить диск в сторону. Уж больно сладкий мальчик попался. Но обошлось, хвала Аллаху, без всякого рода непотребств. Ну, наследственность у парня такая, а сам по себе оказался вполне адекватным кадром, оптимист без излишней жизнерадостности (за которую нам хочется стукнуть ближнего своего гораздо чаще, чем за самую черную тоску), да и физподготовочка... Если поначалу кажется, что Джей его оберегает от всего, то потом Дайсуке и звездюлей навешает окружающим, и с Бомой на катанах порубится без посторонней помощи. (А вот братец у него - точно пидор, рафинированный.) Джей. Практически неуничтожимый и очень мощный андроид, местный deus ex machina. Обеспечивает стабильные хэппи-энды, что интереса к сюжету не снижает. И завывает прикольно. Остальные товарищи - оборотень Бома, полицейский Эдмундо, Киоко, Моника, Клер и прочие - обеспечивают весьма достойный бэкграунд.

Сюжет. Яркое лоскутное одеяло. Урывки, фрагменты, штампы и архетипы перемешаны, измельчены, поперчены и сбрызнуты гранатовым соком (с мякотью в виде осколков). Вроде как ничего оригинального в сериале вообще нет, с другой стороны он оригинален сам по себе, как способ компоновки и подачи материала. Общее впечатление - см. выше. Не скучно, это уж точно. Уважение вызывают законченность и полнота сериала. 26 серий в итоге складываются в заполненную картину-головоломку, и совсем не случайно в конце Дайсуке покидает город - здесь все в порядке, тайны раскрыты, интриги сорваны, теперь просто хочется расширить горизонт. (Хотя братца его я бы все равно повесил в финале.)

Смотреть или нет? Я смотрел, не жалею.
Наверх
« Последняя редакция: 21.07.2009 - 13:11:46 от Pythonus »  

WWW WWW  
IP записан

Green drazi
**

Ответ #43 - 22.07.2009 - 17:02:15

Спайдер Иерусалим 21.07.2009 - 10:12:48
Ой этот реализм и в Макроссах и в Гандамах есть. Но сериал -(в сравнении с упомянутыми) унылое говно. Слабый сюжет, шаблонные ходы и персонажи

Ну я ведь и не доказывал что сюжет и персонажи идеальны - просто там нет "чудо-оружия" как в Макроссе. А так мне понравилось. Подмигивание
P.S: ну так и серий всего 13, а не 36 как в Макроссе (и уж тем более меньше чем в "Гандаме").
P.S: шаблонные ходы и персонажи для аниме свойственны вообще по определению из-за массовости. Исключения лишь подтверждают это правило - вроде Макросса.
Цитата:
Бисёнэн (яп. 美少年 бисё:нэн, «красивый юноша») — японское слово обозначающее идеально красивого молодого человека. За пределами Японии обычно используется отаку для обозначения стереотипного шаблона мужских персонажей манги и аниме, который применяется в основном в жанрах сёдзё, сёнэн-ай, или яое.

Персонаж, подпадающий под определение бисёнэна, как правило молод, женственно красив, не обладает выраженной мускулатурой. Часто одевается в подчёркнуто элегантную и непрактичную одежду, использует украшения, имеет длинные волосы необычного цвета. Характер бисёнэна может быть различным в зависимости от сюжета произведения.

Стереотип бисёнэна весьма популярен среди японских девушек, что отчасти связано с эмансипацией и отождествлением женственного мужчины со свободной и независимой женщиной, а отчасти с уникальным понятием прекрасного в японской культуре.

Хороший стереотип. Надо тоже волосы отпустить (только не растут, чтоб их Злой)
Наверх
« Последняя редакция: 22.07.2009 - 17:05:42 от Green drazi »  

IP записан

Спайдер Иерусалим
Командор
**
Город

I hate it here

Ответ #44 - 22.07.2009 - 22:56:00

Green drazi в каком из Макроссов?))) Кстати я там мало чудо-оружия помню. вЕрнее там все чудеса - инопланетые. То есть их наличие вполне рационально обьясняется)
Гы.. шаблонные ходы в аниме скорее свойство культуры, чем массовости)))
Наверх

222278838  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 
(Модератор: Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5