· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Страниц: 1 2 3 4 5 
НФ аниме (Прочитано 22404 раз)
I.K.E.-Технофил
Спу
*
55° 45′ 20.83″ N, 37° 37′ 3.48

Звездоглядище

Re: НФ аниме
Ответ #45 - 22.07.2009 - 23:00:36

Макросс+ - чудо, остальное шаблонная кака, ИМХО
Наверх

Атеизм, гедонизм, героизм!!!
452262847  
IP записан

Спайдер Иерусалим
Командор
**
Город

I hate it here

Ответ #46 - 23.07.2009 - 08:41:25

Хм... ИМХО еще Гиперпространственная Крепость Макросс и Макросс Фронтир)
Наверх

I have to make sure I'm saying something worth saying. Otherwise I'm just jerking off. ©
222278838  
IP записан

Green drazi
Выпускник 3-го храма Чудомо
**

Ответ #47 - 23.07.2009 - 12:28:33

Спайдер Иерусалим 22.07.2009 - 22:56:00
Green drazi в каком из Макроссов?))) Кстати я там мало чудо-оружия помню. вЕрнее там все чудеса - инопланетые. То есть их наличие вполне рационально обьясняется)
Гы.. шаблонные ходы в аниме скорее свойство культуры, чем массовости)))

В самом первом - та космическая крепость, упавшая на остров. От неё же всё пошло (хотя мне кажется, тут японцы взяли в качестве идеи сериала об "инопланетном вундерваффе" слухи о якобы тайно исследуемых упавших/сбитых НЛО.)
P.S: т.е в Гиперпространственная Крепость Макросс. Просто я её воспринимаю только в качестве 1-ой части "Роботека".
Стоит ещё вспомнить неплохой "Роботек:Хроники тени" - но корейцев за плохую 3d графику убить хочется. А если бы там графику делали американцы - японцы, даже во "Фронтире" были бы уложены наповал.
Цитата:
Гы.. шаблонные ходы в аниме скорее свойство культуры, чем массовости)))[/

Ну если воспринимать их как элемент свойственной японии традиционности - тогда понятно.
*Ушёл смотреть "американское аниме" - Star Trek TAS Подмигивание
Наверх

IP записан

Спайдер Иерусалим
Командор
**
Город

I hate it here

Ответ #48 - 23.07.2009 - 16:29:00

Green drazi вы что считаете это лоскутное одеяло Роботек лучше Макросса?))) Как раз макросс и гандамы это родоночальники жанра реалистичной мехи, где роботы просто боевые машины (Последний, самый хороший пример, что я помню это Патлабор 3 и Код Гиасс)

Насчет самой крепости. Ну да. Резкий технологический порыв из за столкновения с другой болие развитой цивилизацией. Тогда и гиперпространство в В5 может считатся "чудо-технологией"
Хм... Если Стар Трек это американское аниме, то Перумов это русский Желязны... какой ужас))))
Наверх

I have to make sure I'm saying something worth saying. Otherwise I'm just jerking off. ©
222278838  
IP записан

Green drazi
**

Ответ #49 - 23.07.2009 - 17:40:31

Спайдер Иерусалим 23.07.2009 - 16:29:00
Green drazi вы что считаете это лоскутное одеяло Роботек лучше Макросса?))) Как раз макросс и гандамы это родоночальники жанра реалистичной мехи, где роботы просто боевые машины (Последний, самый хороший пример, что я помню это Патлабор 3 и Код Гиасс)

Насчет самой крепости. Ну да. Резкий технологический порыв из за столкновения с другой болие развитой цивилизацией. Тогда и гиперпространство в В5 может считатся "чудо-технологией"
Хм... Если Стар Трек это американское аниме, то Перумов это русский Желязны... какой ужас))))

Нет, конечно. Просто у американцев получился в результате "альтернативный вариант" "Макросса" со своей музыкой. Ни больше ни меньше. Я в курсе что "Макросс" один из первых "меха-сериалов" Подмигивание а "Роботек" состоит из "Южного креста" и "Моспеады" и "Макросса".
Насчёт "Стартрека" я естественно пошутил. Вполне нормальный сериальчик для фанатов "ST". Просто он нетипичен для штатовской анимации, ориентированной на детей.
А в общем, мне ранний "Макросс" не очень (рисовка лиц кривовата, но фоны отличные) ... "Зеро" и "Фронтир" лучше. *
P.S: Перумова не читал. Улыбка Ajare, если Вы внимательно пересмотрите "Макросс SDF" и "Макросс" в составе "Роботека" - заметны улучшения качества в "Роботеке".
Наверх

IP записан

Спайдер Иерусалим
Командор
**
Город

I hate it here

Ответ #50 - 23.07.2009 - 23:22:43

Именно Реалити-меха. Задолго до него был Железный Человек 28 например) Вольтрон и т.д.)

Я не спорю, что Роботек это вселенная альтернативная Макроссу, но "Чем рожали, то и получилось". Когда в одном сериале, появляются инопланетяне, один за другим и все землю завоевать хотят и всегда это "новый сюжетный ход" вселенная выглядит тупиковой) Хотя Гандамы тоже держатся на тасовании ограниченных элементов, но... цитируя День Радио "Как они это делают!"

Знаете, сейчас почти все подростковые мульты-сериалы ( а все таки ст подростковый как и марвеловские сериалы) снимаются в стиле... ну... не аниме... псевдоаниме) Вот это уже дань моде)

Наверх

222278838  
IP записан

Green drazi
**

Ответ #51 - 24.07.2009 - 00:08:11

Спайдер Иерусалим 23.07.2009 - 23:22:43
Знаете, сейчас почти все подростковые мульты-сериалы ( а все таки ст подростковый как и марвеловские сериалы) снимаются в стиле... ну... не аниме... псевдоаниме) Вот это уже дань моде)

Тут я с вами абсолютно согласен: аnime-influenced style на Западе весьма распространен. А что им остается ? Рисовать "Симпсонов" уже никому не нужно.
А вообще аниме-стиль - очень удобен: нечто среднее между ротоскопией и карикатурой. Реалистичность в сочетании с простотой рисовки.
"Стартрек" в 73 снят, тогда об аниме как о стиле и не слышали. Да и сериал не совсем подростковый.
Наверх

IP записан

Спайдер Иерусалим
Командор
**
Город

I hate it here

Ответ #52 - 24.07.2009 - 10:54:51

Mea culpa/ Тогда аниме еще небыло популярно на западе) Ну нф мльтфильмы на  американском тв это всегда подростковая аудитория ( покрайнейй мере так чситают менеджеры)
Наверх

222278838  
IP записан

Спайдер Иерусалим
Командор
**
Город

I hate it here

Ответ #53 - 05.08.2009 - 11:53:28

Вряд ли. Аниме слишком традиционно для этого. Даже в новых ГАНДАМах роботы нарисованны. Если аниме это отдельный жанр ( а не направление анимации) то вомногом благодаря своей рисованности. Конечно 3D будет использоватся как элемент, но сомневаюсь, что это станет основой будущих аниме. Тем болие всегда есть GAINAX)))
Наверх

222278838  
IP записан

Lotos
Честолюбивый Центаврианин
*
Запорожье

Я серая. Я стою между
светом и тьмой.

Ответ #54 - 02.11.2009 - 01:43:26

Мне всегда нравилась "Необыкновенная Схватка" Познавательный мультсериал о строении и работе органов человека.
Наверх

Никогда не клянись перед Галактикой, что бы потом не отчитываться перед лицом всех её планет

IP записан

Sergylon
Лориен
Миротворческий карательный отряд
Мск

I believe in the Babylon
5

Ответ #55 - 03.12.2009 - 23:33:59

я понял - я люблю аниме 70-80х гг. (в основном меха)
вот откопал то, что в детстве смотрел и тащился:
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
еще были Роботеки, Вольтрон и что-то еще
Наверх

Гарибальди никому не доверяет. (с) Иванова С.
Вавилон изменил будущее и изменил нас. (с) Иванова С.
Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет все околосолнечное пространство /К.Э. Циолковский/
271187213  
IP записан

Green drazi
**

Ответ #56 - 05.12.2009 - 05:26:33

Sergylon 03.12.2009 - 23:33:59
я понял - я люблю аниме 70-80х гг. (в основном меха)
вот откопал то, что в детстве смотрел и тащился:
Д'Артаньгав и три пса-мушкетера (1981)[/url]

Дартаньгав такое же аниме как и Пингвинёнок Лоло. Причём даже меньше. Подмигивание
Хотя он мне тоже нравился во время показа на 2х2.
Кстати, сравнивал Макрон-1 и ГоСёгун и Макрон лучше, диалоги "боевитее".
Наверх

IP записан

Sergylon
Лориен
Миротворческий карательный отряд
Мск

I believe in the Babylon
5

Ответ #57 - 05.12.2009 - 16:03:15

для меня все, что нарисовано японцами и имеет округлые формы - то аниме  Очень довольный
шутка, просто в список включил
Наверх

Гарибальди никому не доверяет. (с) Иванова С.
Вавилон изменил будущее и изменил нас. (с) Иванова С.
Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет все околосолнечное пространство /К.Э. Циолковский/
271187213  
IP записан

Green drazi
**

Ответ #58 - 24.11.2011 - 18:11:32

Спайдер Иерусалим 23.07.2009 - 23:22:43
Именно Реалити-меха. Задолго до него был Я не спорю, что Роботек это вселенная альтернативная Макроссу, но "Чем рожали, то и получилось". Когда в одном сериале, появляются инопланетяне, один за другим и все землю завоевать хотят и всегда это "новый сюжетный ход" вселенная выглядит тупиковой) Хотя Гандамы тоже держатся на тасовании ограниченных элементов, но... цитируя День Радио "Как они это делают!"

Тут может янки Мацек и не идеально всё собрали - но ключевое и связывающее в "Роботеке" это "протокультура" (не песни или некая изначальная культура создавшая Зентреди и Землян как в оригинальном "Макроссе") а некие редкие растения, выделяющие энергию. В "Макроссе" Бритэй преследовал SDF-1 для исследования людей и их поведения, а в "Роботеке" искал некую "матрицу протокультуры", скрытую в SDF-1 [т.е если просто - что-то вроде штампа для создания топливных элементов из протокультуры] но тут нестыковка - если Зентреди такие продвинутые, летают среди звёзд, выносят планеты то зачем им ещё один источник энергии ? Неувязка.
Связь 2-ой части "Роботека" с первой проходит через "Мастеров Роботека", засекших уничтожение 5-миллионного флота Долзы и прилетевших "на огонёк", можно сказать на остатках "протокультуры" чтобы подзаправиться. К сожалению из-за непонимания начался трёхлетний конфликт, вероятно уничтоживших мастеров роботека но и Земля понесла тяжелые потери. В самом конце, цветы проросли из разрушенной SDF-1 и начали расти на земле что и привлекло Инвидов к Земле - как пчёл на мёд (тем более они насекомоподобные Подмигивание). Т.к Инвиды - чистая энергия, то и их прилёт был весьма быстрый, а Земля приходила в себя от предыдущей войны. В результате они её сразу оккупировали, в конце правда к едрене-фене улетели.
Т.е тут может быть не совсем логичная идея тут в том, что получив источник энергии внеземного происхождения и т.о покинув Землю, люди могут привлечь к себе нежелательное внимание и весьма пожалеть о том что вообще получили эту "протокультуру" в руки. В конце правда хеппи-энд.
P.S: Т.е смысл "Роботека" отличается от "Макросса" ("Макросс" вообше изначально должен быть комедий. и стёбом над штампами космического аниме, а в "Роботеке" всё посерьёзнее - человечество воюет с опасным врагом. мотивы которого не ясны до самого конца).
Из отечественных персонажей Начштаба Майстров одинаков в обоих вариантах, а одна их трёх операторш - татарка Ким Кабиров в "Роботеке" переименована в Kim Young.
Командир SDF-1 в "Роботеке" русский, в отличие от "Макросса", где он итальянец (не объяснили только почему у него имя и фамилия итальянские - хотя может это для конспирации: всё же Россия была в Анти-ООН, может опасался что отомстят свои.) Кстати, в американской версии он был командиром одной из противоавианосных АПЛ 949А "Антей".
Наверх
« Последняя редакция: 24.11.2011 - 18:38:37 от Green drazi »  

IP записан

Abyss Online
Спу
*

Я не бот!!!!

Ответ #59 - 06.03.2012 - 16:13:08

Не уверен относится ли e НФ но больше всего пока понравился Trigun
Наверх

IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 
(Модератор: Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5