· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

"Фантастические" Женщины (Прочитано 11458 раз)
Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Re: "Фантастические" Женщины
Ответ #15 - 17.04.2009 - 09:53:54

Елена Горелик НЕ ЖЕНСКОЕ ДЕЛО.
барышня с гворящей фамилией Горобец на страШШШном пиратском Мейне!

мягкий стеб над опусами господина Волкова.
и той идееч, что  в прошлом спецназ, что армейсйкий что ГРУшнй толпами ходит. историю меняет.
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
вообще люблю когда ГГ женщина!
хотя злые языки и стебутся Подмигивание

Цитата:
Несколько слов в защиту книги.
Критика неправдоподобного боевого потенциала ГГ – ИМХО не совсем уместна, это не наставление по рукопашному бою, а релаксационно- галлюциногенная литература, и в этом плане – чем круче ГГ, тем сильнее действие.
Книга нужная, просто предназначена для женской аудитории. Женщины нуждаются в сублимации своих комплексов ничуть не меньше, чем мужчины, а возможностей для этого гораздо меньше.
Ну не заводят их киллеры Круза и забавы Ричарда Длинный …, нет эффекта слияния с личностью ГГ.
Поэтому мужчинам критиковать эту книгу вообще бессмысленно, все равно что про Тампекс рассуждать – вот дескать вещь в хозяйстве бесполезная.
Наверх

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Перчечитываем "Дюну" :)

Ответ #16 - 02.05.2009 - 11:41:23

По моим наблюдениям, подавляющему большинству дамочек достаточно слияния с ГГ Дарьи Донцовой и Барбары Картленд - на фига им в качестве героини для "слияния" нужна бой-баба???
Полагаю непреложным тот факт, что прекрасные участницы нашего форума к слезоизвергающим домохозяйкам не относятся!

P.S. А "тампакс" вещь в хозяйстве очень даже полезная - очень удобно потеки краски снимать! Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 02.05.2009 - 11:42:13 от D-much »  

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.
(c)Аквариум - Послезавтра
210351900  
IP записан

Сонни Гриффитс
Затрас
*
Земля Москва Бирюлево-товарная

Ответ #17 - 04.06.2009 - 23:25:06

Злые вы люди, что вам Донцова плохого сделала? Смех А предыдущему оратору спасиб за упоминание Ольги Ларионовой, на мой взгляд она и есть бабушка русского фэнтези со своей "Чакрой Кентавра". А "Леопард с вершины Килиманджаро" вообще пора в школьную программу включать.  Exclaim Потому как классика Научной Фантастики.
Наверх

IP записан

Heriorh
Изначальный

Ответ #18 - 05.06.2009 - 10:04:54

Сонни Гриффитс 04.06.2009 - 23:25:06
А "Леопард с вершины Килиманджаро" вообще пора в школьную программу включать.  Exclaim Потому как классика Научной Фантастики.

Включение произведения в школьную программу - верный способ сделать так, чтобы дети не читали книгу, и даже возненавидели ее.
_____

Интересно, что Ольга написАла продолжение "Чакры", и оно оказалось совсем даже не на уровне с самой "Чакрой"... Жалко...
Наверх

-Are you a doctor?
-I am. Today. (c)
WWW WWW  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #19 - 09.06.2009 - 00:50:50

Сонни Гриффитс 04.06.2009 - 23:25:06
"Леопард с вершины Килиманджаро" вообще пора в школьную программу включать.  Exclaim Потому как классика Научной Фантастики.

без Научной Фантастики - просто Классика.

а Чакра по словам самого Автора писалась как литературная шутка, сказка - потому так легко и светло вышло...

рассказы у госпожи Ларионовой чудо как хороши.
многокилометровое мочилово или слезовыжималово каждый награфоманить может, а вот коварная краткая форма...
Её бесхитростные, но такие цепляющие истории до сих пор помню.
Наверх

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

Сонни Гриффитс
Затрас
*
Земля Москва Бирюлево-товарная

Ответ #20 - 09.06.2009 - 15:34:18

Heriorh 05.06.2009 - 10:04:54
_____

Интересно, что Ольга написАла продолжение "Чакры", и оно оказалось совсем даже не на уровне с самой "Чакрой"... Жалко...

Ну... Делла-уэлла еще ничего, помню, даже всплакнула,  по юности лет читаючи... А последний, Лунный Нетопырь, недавно нашла, читался, плохо. Может,  выросла, а может, правда надо было на Делле-уэлле остановиться Ольге Николавне... А кто -нибудь подскажет, пишут ли сейчас российскую научную фантастику? Не волшебство? Надоели драконы и мечи. Улыбка
Наверх

IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #21 - 09.06.2009 - 16:20:09

2 Сонни Гриффитс
а я всегда грущу от Сонаты Ужа. в жизни не бывает Хеппи эндов...

лови линк на очередную версию мира Кея Дача Подмигивание

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

Наверх

WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #22 - 04.11.2010 - 21:22:42

Приятная новость: вышла новая книга Буджолд "Криоожог" - таки о Майлзе наконец!

Наши уже подсуетились: Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
Наверх
« Последняя редакция: 04.11.2010 - 21:22:59 от D-much »  

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #23 - 20.11.2010 - 23:59:58

Димыч, ты злой!
сократил свои пять часов сна ещё на ЛМБ

действительно, как старых добрых друзей повстречал.

Лоис хороша, после шести невнятных фентазийных книг, новый дивный кусочек вселенной Майлза.
может быть герой не похоронен, и как и сэр Артур Конан-Дойл вновь оживил сыщика с улицы Пекарей 22, ЛМБ также возьмется за старое?
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Hellga
Честолюбивый Центаврианин
*
Саранск

Бесшумный Взрыв

Ответ #24 - 26.06.2011 - 22:52:23

Из дам-"фантасток" отмечу ТОЛЬКО Марию Галину, пишущую под псевдонимом Максим Голицин. на альдебаране купилась на рецензии на книгу Натали Хеннеберг "ЯЗВА"... О боже... Тошнило недели две...  Смех Смех Смех Дочитала, конечно, но осадок остался до сих пор - а прошло уже больше полугода )))
ИМХО: Жаль, что фантастика последних лет все больше стала походить на фэнтези, а этот жанр я тихо ненавижу... И грешат этим что писатели-мужчины, что женщины ....
Наверх

И после смерти, когда наступает вечная жизнь и люди продолжают жить по законам любви, если я буду тебе нужна, я всегда буду только твоя!..
330185521  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #25 - 05.08.2011 - 11:08:02

мняф, услышал байку про
шовинистическое высказывание Михаила Афанасьвича
-"...если не хотите испортить себе пищеварение, то не читайте того, что написано женщиной..." (с) эта знаменитая его фраза, в немного измененном виде, даже присутствует в "Собачьем сердце" Подмигивание

метр явно шутил.
иногда Питона старого имперца-милитариста тянет на классическю женскю фентази.

в отпуске открыл для себя Оксану Демченко. Хороша вещь lBook. чего только не нароешь.

на одном дыхании прочел две трилогии.

1. Мир в подарок
2. Докричаться до мира
3. Семь легенд мира

1. Ромашки для королевы
2. Королевский маскарад
3. Убить эльфа

Миры вкусняшно неправдоподобно конфетны и главные герои какают исключительно бабочками, злодеи перевоспитываются, а все хорошие после долгих сердечных страданий находят вторых половинок...
Но всё же зацепило доброй сказочностью и яркостью ну и язык вполне грамотный.
Читать исключительно в отпуске или в любви Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 05.08.2011 - 11:11:45 от Pythonus »  

WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #26 - 11.04.2012 - 17:08:06

Наткнулся в дебрях эквадорских джунглей на серию Марии Семеновой и Феликса Разумовского "Ошибка 2012".

Всегда считал, что Мария Семенова - это "Волкодав" и "Валькирия", т.е. "славянское фэнтэзи" (полагаю, о достоинствах первых двух "Волкодавов" говорить не стоит - на мой взгляд, замечательные книги!), а вот вышеуказанная серия мне тоже весьма понравилась. Главные герои - полковник ФСБ Оксана, писатель Олег и массажист (а по совместительству суперкиллер) Семен сталкиваются в могущественными Игроками, запросто меняющими историю и распоряжающимися судьбами государств и народов ради обладания некими древними артефактами, дающими возможность перейти на более высокий уровень игры с выходом в параллельные миры.
Очень достойно. Рекомендую.
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

(Модераторы: D-much, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5