· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 
Альтернативная история (Прочитано 99419 раз)
D-much
Злой Админ
Чкаловский

Перчечитываем "Дюну" :)

Re: Альтернативная история
Ответ #285 - 02.02.2012 - 09:27:12

Этих "горе-художников" нужно скопом отправить чистить снег в Сибири Понятно, что они не читают книг, которые иллюстрируют. Но бывают исключения, не вызывающие неодолимого желания выбросить книжку сразу Улыбка

А "эльфа темного" не читал - брался пару раз, но не пошло оно у меня.
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.
(c)Аквариум - Послезавтра
210351900  
IP записан

Корабельщик Навк
Лориен
Київ или Нанарбек

Настоятель Корабельного
Монастыря планеты Ретилай

Ответ #286 - 03.02.2012 - 02:40:16

D-much 02.02.2012 - 09:27:12
Этих "горе-художников" нужно скопом отправить чистить снег в Сибири

И, как говаривал Калиостро в известном фильме - ВЕСЬ!  Смех

Но бывают исключения, не вызывающие неодолимого желания выбросить книжку сразу

Из приятных исключений вспоминаются почему-то только Стерлигова и Медведев - но они точно читали книги перед тем как иллюстрировать! Да ещё не раз эскизы с авторами книг обсуждали... Потому и смотреть их работы приятно. Например - иллюстрации к книгам Владислава Крапивина.

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

О! Ещё из ОЧЕНЬ старых иллюстраторов времён изд."Детская Литература" - Мигунов и Чижиков - к Булычёву и Михалкову соответственно...

А "эльфа темного" не читал - брался пару раз, но не пошло оно у меня

Ну - на общем фоне "попаданцев" мне "Отыгрывать эльфа непросто" пошёл на ура, приятно читалось. Хотя - я читал не изданный вариант, а оригинальный авторский текст, так что возможно - дело ещё и в этом...
Наверх
« Последняя редакция: 03.02.2012 - 03:09:24 от Корабельщик Навк »  

Жизнь принуждает человека ко многим добровольным действиям...

IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #287 - 03.02.2012 - 11:11:27

КИРИЛЛ Булычёв??? В жизни не видела такой интерпретации! Хотя перечитала, наверное, всё. Кир он кажись всегда был. Ну, это если не учитывать, что зовут его Игорь Всеволодович Можейко... 
Это что ж за редкость такая?..
Наверх
« Последняя редакция: 03.02.2012 - 11:12:09 от Lita »  

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #288 - 03.02.2012 - 17:11:50

Кстати да - у меня в детстве были эти книжки в другом издании, автор КИР Булычев.
А "Терминатора" содрали, я полагаю, именно, что с "Гостьи из будущего", а не со "Сто лет тому вперед" Подмигивание
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #289 - 04.02.2012 - 13:55:53

Ага, плагиаторы, дери их за ногу)))))

Димыч, о чём и речь, я видела тучу изданий, и везде Кир. В том числе, "Детская литература", ну не могло её там не быть... В детстве, в смысле)) Интересно.
Наверх
« Последняя редакция: 04.02.2012 - 13:56:32 от Lita »  

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #290 - 08.02.2012 - 18:31:03

2 Димыч

Камбрия на Флибусте вполне доступна.

кста.
всегда уважал Мир Алисы Селезнёвой. Мир Геометров Подмигивание
Наверх

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

Lita
Серый Кардинал
Орден Четвёртой Трети

Scio me nihil scire

Ответ #291 - 08.02.2012 - 22:02:54

Я ж говорю, Флибуста! Самая лучшая библиотека на данный момент, из тех что я знаю. У меня и аккаунт там есть...
Наверх

In nomine veritas
WWW WWW 308622689  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #292 - 08.02.2012 - 22:56:49

Спасибо, уже нашел в джунглях. Неделю читаю, туго идет, и повторов много - прям Звягинцев какой-то! Улыбка "Рысь" лучше была - на одном дыхании  прочел, "Крылья" уже так себе, один сплошной рояль, А вот "Камбрия" скучновата показалась.
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Корабельщик Навк
Лориен
Київ или Нанарбек

Настоятель Корабельного
Монастыря планеты Ретилай

Ответ #293 - 09.02.2012 - 01:12:07

Lita 03.02.2012 - 11:11:27
КИРИЛЛ Булычёв???

Таки да! ИЗНАЧАЛЬНО... Улыбка

Кир он кажись всегда был.

Первоначально он подписывался именно как Кирилл... Сократили в Кира его чуток позднее "Ста лет..."

Ну, это если не учитывать, что зовут его Игорь Всеволодович Можейко...

Точнее - ЗВАЛИ. Увы...
А Кира - его жена... А Булычёва - его мама... Из их имени и фамилии он и сложил свой псевдоним, но тут же ему заявили: "Какой такой "КИР"? Пишите полностью: "Кирилл". Так и пошло в первых его вещах...
Кстати - а дочку Игоря Всеволодовича зовут Алиса.
И именно ей посвящены первые книги про Алису: "Девочка, с которой ничего не случится", "Путешествие Алисы" и "День Рождения Алисы"...
(инфа от самого Булычёва)

D-much 03.02.2012 - 17:11:50
Кстати да - у меня в детстве были эти книжки в другом издании, автор КИР Булычев

Так то в Вашем детстве! А КИРИЛЛ - это ещё в МОЁМ детстве! Первоиздания!

Lita 04.02.2012 - 13:55:53
Димыч, о чём и речь, я видела тучу изданий, и везде Кир. В том числе, "Детская литература", ну не могло её там не быть

Это речь о переизданиях. А в моём письме цитируются обложки ПЕРВОГО издания "Девочки..." и "Ста лет..." - у меня дома такие же, с автографами автора, как подарок мне... тогда ещё мелкому и шумному: Игорь Всеволодович дружил с моим отцом... В общем, всегда воспринимал его другом семьи... И имел с этого явную пользу: всегда у меня его книжки появлялись раньше, чем в продаже!  Круглые глаза И не только как Булычёва: есть и "7 и 37 чудес", и другие его работы как востоковеда... И в более позднее время история пиратства...
А в чемодане лежат его наработки по истории наркомафии - её он так и не дописал, а его жена хотела выбросить сии рукописи машинописи. К счастью для рукописей - я в тот момент заглянул в их квартиру и именно мне она поручила "вынести весь этот хлам"... Я и вынес... на лестничную площадку, там - в мой чемодан, а затем - в Киев...  =)

D-much 03.02.2012 - 17:11:50
А "Терминатора" содрали, я полагаю, именно, что с "Гостьи из будущего", а не со "Сто лет тому вперед"

Тогда разлёт по датам будет... Фрейкс свою дилогию написал ещё ДО съёмок первого Термоса... И там уже есть линии все, что в фильме, и даже больше...
А вот по сравнению с книгой Булычёва, а не с экранизацией Павла Арсенова - даты в пользу Булычёва...

Pythonus 08.02.2012 - 18:31:03
всегда уважал Мир Алисы Селезнёвой

А мне вот особо нравились именно первые книги о ней... "Девочка с Земли", "Сто лет тому вперёд", "Миллион приключений"...
А дальше пошла Санта-Барбара, потому как Булычёв всё чаще забывал написанное им же ранее и потому появлялись весьма массивные глюки... А тут ещё мультик "Тайна Третьей Планеты", где Крысс с планеты Крокрыс стал Глотом с планеты Катрук, а капитанов стало двое: Всеволод Буран и Артур Ким. А третий, шестирукий и трёхногий фиксианец, просто исчез, будто и не рождался на свет! А ведь эпизод с его пленом у пиратов и с помощью Селезнёва - единственный эпизод во всех книгах про Алису, где профессор таки проявляется именно как доктор, врач и ксенобиолог, а не как бесплатное приложение к дочке Алисе...

Впрочем, Кир Всеволодович (  Смех ) и сам понимал, что получается аляповато, и что на 12-летие Алисы перепадает приключений больше, чем на всю жизнь иных людей... И потому в повести, где Алиса действует вместе с агентом ИнтерГПола Корой Орват, устами Коры сам и отпародировал, откомментировал эту ситуацию... Смех Поцелуй
Наверх
« Последняя редакция: 09.02.2012 - 01:15:29 от Корабельщик Навк »  

Жизнь принуждает человека ко многим добровольным действиям...

IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #294 - 19.02.2012 - 12:20:16

Вера Камша. Ник Перумов. Млава Красная

От издателя: "Осень 1849 года. Громом среди ясного неба раздается манифест василевса, отправляющего войска Державы к границе с Ливонией. Напрасно пытаются убедить государя, что такой жест чреват новой общеевропейской войной, к которой русская армия не готова. Напрасно напоминают о балканской компании, которую ливонская авантюра грозит сорвать, твердят об амбициях кайзера Пруссии и его отборных наемниках. Арсений Кронидович не из тех, кто отступает и не из тех, кто бросает единоверцев без помощи. Приказ отдан, и со сказанным теперь предстоит жить… а тем, кто выйдет к берегам пограничной реки Млавы - возможно, и умирать.
Другая история, другая Россия, другой ХIХ век, в котором еще слишком свежа память о славных походах Буонапарте и Суворова. Это не "Князь Серебряный", не "Россия молодая", не "Живые и мертвые" и не "Битва железных канцлеров", это - "Млава Красная", и в этой книге возможны любые чудеса".

От меня: блестяще!!! С нетерпением жду продолжения!
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #295 - 21.02.2012 - 00:57:04

пасиб Димычу за вкусняшку. Даже в бумаге прикуплю.

от себя добавлю, в блужданиях по Самиздату набрел на страничку WEREWOLFA ака Александр Афанасьев

Какие-то его книги даже издавались. Димыч оценивал его "Бремя Империи" на хорошо.
Алтернативая Россия и многочисленные супостаты.
Залил к себе на буку все его книжки. Эссе у человека здравые, посмотрим что он творит в Большой форме Художественных произведений.

Странно, но Махровцы его хвалят Подмигивание
Наверх

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #296 - 21.02.2012 - 07:43:47

Ничего странного - строчит как из пулемета, и все как под копирку... Этакий "недоклэнси", даже на Куруза фанфик накорябал...
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #297 - 21.02.2012 - 13:36:31

а ведь неплох был Кукуруз времен "Земли Лишних"

и хотя все романы автора как под копирку, он сам иронично перечисляет (Приключения, джипы, винтовки, девушки, главное зло) всё одно моему непритязаьельному вкусу нра!

а Водный  мир после большого песца в "Ветре над островами"?

Заглянул к нему на самиздат
Вторая часть "У порога тьмы" в издательство ушла.

Наверх

WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #298 - 21.02.2012 - 15:26:56

Круза я всегда покупаю в бумажном виде, ждем-с теперь "У порога тьмы - 2", да и намек на продолжение "Земли лишних" на СИ имеется.
Да и "Ветер..." оставил много вопросов - главгад не пойман, задание не выполнено...
Нынче пытаюсь читать некоего Валина - много на СИ выложено прололжений "Выйти из боя", пока не осилил -более 1000 страниц, и тебе Гражданская, и тебе оборона Харькова в 1943, и штурм Севастополя в 1944...
Наверх
« Последняя редакция: 21.02.2012 - 15:28:18 от D-much »  

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #299 - 21.02.2012 - 19:52:47

о да!
Валин хорош. Необычайно. И тоже в бумаге брал.
как раз в Севастополе летом жили в таком историческом месте как Казачка. На берегу бухты хорошо читалось и "Выйти из боя" и "Самый младший лейтенант"

Едиснственное, что выбрав героем боевиком женщину - умницу, красавицу. спортсменку, комсомолку да и старшего сержанта в придачу Подмигивание автор вступил на тонкий лед. Достоверно представить психологию барышень, это не Эльфа отыгрывать - полная фантастика Подмигивание
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 ... 18 19 20 21 22 
(Модераторы: D-much, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5