· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Страниц: 1 ... 19 20 21 22 
Альтернативная история (Прочитано 98863 раз)
D-much
Злой Админ
Чкаловский

Перчечитываем "Дюну" :)

Re: Альтернативная история
Ответ #300 - 28.03.2012 - 21:29:01

Вячеслав Коротин. Броненосцы победы.

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

Ну, тут особо нечего и сказать: Это для тех, кто понимает, в чем отличие между "Авророй" и "Светланой", "Ретвизаном" и "Полтавой", "Микасой" и "Сикисимой": короче, Порт-Артурская эскадра прорвалась на соединение со 2-й Тихоокеанской... Переиграем Цусиму! "Микасе" - кирдык!!!
Наверх
« Последняя редакция: 28.03.2012 - 21:30:10 от D-much »  

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.
(c)Аквариум - Послезавтра
210351900  
IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #301 - 28.03.2012 - 22:41:49

Не понятно мне зачем писать в жанре АИ.. История не любит сослагательного наклонения. А на тему Цусимы, ИМХО, лучшая книга - "Крейсера" Пикуля
Наверх

Подпись отключена за неуплату
142472580  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #302 - 29.03.2012 - 08:47:38

Костяк, "Крейсера" - книга хорошая, жаль только, что к реальности имеет еще меньшее отношение, чем АИ.

А лучшиме книги о Русско-Японской войне - все-таки "Цусима" Новикова-Прибоя, ну и "Порт-Артур" Степанова.
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #303 - 29.03.2012 - 10:56:45

D-much 29.03.2012 - 08:47:38
Костяк, "Крейсера" - книга хорошая, жаль только, что к реальности имеет еще меньшее отношение, чем АИ.

В "Крейсерах" мы разве победили?
Наверх

142472580  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #304 - 24.04.2012 - 14:30:02

кстати близится 107 годовщина Цусимы.

по ссылке пара фотографий тех лет с броненосными утюгами
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

После ссылки Димыча на "Броненосцы Победы" прочел книгу.
Никаких попаданцев, просто действительно японцы ты войну с чит-кодами провели. Как и начало WWII.
Ещё раз перечитал книгу Семенова "Расплата"

Сто лет прошло а в России вновь смутное время. Рулят временщики а не государственники. А ведь с Цусимы и РЯВ и посыпалась Российская Империя, никто не вписался за государство. Не хочу проводить параллели и так грустно.
Наверх
« Последняя редакция: 24.04.2012 - 14:30:46 от Pythonus »  

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #305 - 24.04.2012 - 22:59:57

Pythonus 24.04.2012 - 14:30:02
Не хочу проводить параллели и так грустно.

При прочтении "Крейсеров" были те же мысли
Наверх

142472580  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #306 - 25.04.2012 - 14:49:47

Кроме Крейсеров у Пикуля есть ещё и Каторга.
Всё же повеселее будет.
Наверх

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #307 - 25.04.2012 - 15:33:11

Добрался до супербредятины коллективного разума "махровцев":

и

Россия, Белоруссия и Украина провалились целиком в 22 июня, само собой, понятно, какого года. Доблестная Российская армия с ментами и чекистами держит рассыпающийся фронт, пока Президент объявляет мобилизацию... Полкнижки прочитал, а до фронта еще никто из ГГ (а их там до черта) не доехал - теперь просто интересно, что дальше будет...
Наверх
« Последняя редакция: 25.04.2012 - 15:37:05 от D-much »  

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #308 - 26.04.2012 - 00:51:18

Pythonus 25.04.2012 - 14:49:47
Кроме Крейсеров у Пикуля есть ещё и Каторга.

Спасибо, почитаю
Наверх

142472580  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #309 - 26.06.2012 - 11:49:54

Мняф! Как обычно пасусь на Самиздате.
У любимого мною Юрия Валина строится по главкам новый роман "Десанты".  Как следует из названия о малоизвестных озерных десантах 1944 года. Автор уже вторую книгу обходится без бой-девицы Леди Катрин. В кальке действуют самый младший лейтенант Земляков и хитрый майор Попутный, плюс местные товарищи из группы Варварина.

как обычно народ отжигает в комментариях, тем более интересно что это профессиональные литераторы имеющие зуб на издателей и политику кормления читателей графоманщиной-небывальщиной в стиле В Вихре Времен и прочей коллективной писаниной ибо продаётся на ура.

"а принёс бы дядя Штраус новый вальс, а ему сказали милый, много Вас! За эфир сперва сначала проплати, а потом уж си бе моль свою крути!" (с) Тимур Шаов.

итак. приносит Лев Николавич рукопись "Анны Карениной" в издательство.

"- Великолепно батенька. Великолепно! Замечательнейший роман. Шедевр. Куда там хвалёным Дюма!
  - Спасибо господин Катков весьма польщён. Весьма.
  - Но, Лев Николаевич есть одна проблема... Не дорос наш читатель до этой книги. Как говорят у этих новомодных либералов? "Неформат"? Да, неформат. Не можем мы вас в таком виде издать.
  - Позвольте. Вот и господин Некрасов на днях, лично приходил. Уговаривал рукопись передать.
  - Некрасов!? Несерьёзно. Вы Лев Николаевич знаете как у петербуржцев дела с гонорарами обстоят? Заплатят когда рак на горе свистнет. Уж лучше у нас. В Москве. На родной Яузе Надежнее и тираж больше. Вот только немного подправить придётся. Не переживайте. Совсем немного подправить. Брюнет, ваш...
  - Вронский.
  - Угу, Вронский. Служит в гвардии. Гвардия это хорошо, гвардия это красиво. Но не уникально. Пусть будет майор его императорского высочества трёх золотых знамён лейб-гвардии бронекавалерийского полка особого назначения. И подвиги добавьте. Мужчинам больше понравится. Ну да что я вам говорю, вы граф человек военный. Сами разберётесь. Потом, ваш Левин, Лёвин... я конечно не из этих (шопотом) сами понимаете. Но Левин... Патриотически настроенный читатель не поймёт. А давайте-ка назовём его Киаран аэп Ллейавин. Эмигрант борец за свободу валлийского народа против проклятых англичан. Гадит ведь англичанка?
  - Гадит.
  - Прекрасно. Мы друг друга поняли. И подчеркните роковую роль Бетси. Британской шпионки и отравительницы.
  - Это всё?
  - Сущий пустяк. Героиня ваша. Давал я почитать рукопись критику Павловичу. Добрейшей души человек. Но... не модны в наши времена такие героини. В просвещённый 19 век героиня должна быть госпожой разумной, решительной. Целомудренной, как он особо подчеркнул. Иначе что за пример мы подадим молодым читательницам. Где это видано, у положительной героини связь с посторонним мужчиной! И финал. Скажу по секрету, пессимизм в настоящий момент политически неверен. Приближается война с Турцией за свободу Балкан. Из канцелярии поступило указание...

Прошел час.

- ...Хорошо, значит глаза у Анны зелёные... Это точно всё?
  - Вот теперь всё. Название осталось. Да это уже и не ваше дело.
  - Почему не моё!?
  - Лев Николаевич, не стоит вам забивать голову низкими материями. Названия книгам приказчики придумывают. Они ребята шустрые, ловкие. Сделают в лучшем виде.

Прошло три месяца.

Свобода южных славян была уничтожена три века назад. Жестокостью и злобой турецких султанов, коварством и подлостью британских лордов. Свободу славян предстоит вернуть и защитить от скользких щупалец мирового финансового капитала. С этой целью на Балканы отправляется наш современник, майор лейб-гвардии бронекавалерии особого назначения, ветеран-кавказец Лёха Вронский. Вместе с отважной боевой подругой, зеленоглазой красавицей Анной Карениной, валлийским принцем в изгнании Ллейавином и метким стрелком, героем войны с индейцами Стивеном "Верная рука" о'Бойли ему предстоит с боями пройти к сердцу империи зла и вернуть православный крест на его законное место. Читайте! От восходящей звезды русской литературы, мастера авантюрной прозы, графа Льва Толстого новейший роман серии "За Императора". Роман, которому нет равных в мире. Роман который вы даже не мечтали прочесть! "ИМПЕРСКИЙ БРОНЕПОЕЗД. ДАЁШЬ ЦАРЬГРАД"

ps камрады поправляют "Блиндированный поезд"
Наверх
« Последняя редакция: 26.06.2012 - 11:52:40 от Pythonus »  

WWW WWW  
IP записан

Joker
Выпускник 3-го храма Чудомо
**
Санкт-Петербург

Ответ #310 - 17.07.2012 - 00:41:48

D-much 25.04.2012 - 15:33:11
Россия, Белоруссия и Украина провалились целиком в 22 июня, само собой, понятно, какого года. Доблестная Российская армия с ментами и чекистами держит рассыпающийся фронт, пока Президент объявляет мобилизацию...

Тяжкий когнитивный диссонанс парализовал шибко идейных немчур, когда им перевели смысл вселяющего ужас победного клича триколорных, под которым жах и съеживался блицкриг - "За Родину - за Абрамовича!"
Наверх

IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #311 - 17.07.2012 - 09:20:09

Jocker, немного не так - главный клич во все времена, лезущий в страшную минуту из подсознания, естественно "УУУУУУУУУУУУБЛИААААААААААААААААА"!!!!!
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #312 - 04.09.2012 - 17:17:14

D-much 17.07.2012 - 09:20:09
Jocker, немного не так - главный клич во все времена, лезущий в страшную минуту из подсознания, естественно "УУУУУУУУУУУУБЛИААААААААААААААААА"!!!!!

Вынужденные морпехи из казаков штурмуют "Ниссин" и "Кассугу" перепрыгивая с борта "Варяга"!
Капитан Руднев такой озорник при охоте за призами!

А теперь лови очередной шедевр про русских подводников на атомарине К-119 «Воронеж» нырнувших в июнь1942 года.
На удивление мало бреда. Торпеды со спец-БЧ парни не использовали, но операция "Вундерленд" для Кригсмарине обернулась кошмаром в Полярных водах.
Удивительно, но автор в курсе, что количество боезапаса на борту величина конечная! Прочел с большим удовольствием.

Владислав Савин "Белая субмарина"

Наверх
« Последняя редакция: 04.09.2012 - 18:00:10 от Pythonus »  

WWW WWW  
IP записан

Корабельщик Навк
Лориен
Київ или Нанарбек

Настоятель Корабельного
Монастыря планеты Ретилай

Ответ #313 - 05.10.2012 - 13:28:52

Pythonus 04.09.2012 - 17:17:14
"Белая субмарина"

Навк злобно уселся под вылинявшими знамёнами Вермахта, спрятал в карман рубашки фото молодого Каммерера и, глядя на название книги, задумался: "А что скажет скажут на это Кальтенбрунер Стругацкие?.."
Наверх
« Последняя редакция: 05.10.2012 - 13:30:31 от Корабельщик Навк »  

Жизнь принуждает человека ко многим добровольным действиям...

IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #314 - 05.10.2012 - 17:30:09

с ужасом узнал что кроме серии "Поцелуй вампира" имеет быть и сериал "Обитаемый остров" аж 10 книг наваяли. скачал, но не читал.

нашел дивный коммент к современному коньюктурному валу альтернативок

Цитата:
в прошлом году на ФАИ Андрей Каммерер (и сам писатель) очень удачно подметил корни обсуждаемого "литературного" жанра. Юрий Павлович наверное видел это сообщение, но для тех кто не видел я процитирую:

"...Знаете, общая идея этой сетературы - вторичность относительно приключенческой литературы. Цивилизованные белые герои отправляются или закидываются в неведомые земли, открытия там устраивают всякие, приключаются, адреналинчик повышают, охотятся на местную живность. Попутно помогают хорошим дикарям в борьбе против дикарей плохих. Вот лейтмотив пападалова. А то что декорации не африканские, а восточной Европы 41го так это и есть декорации, на сюжет не влияет.
   - Билли, подай мой "Винчестер". Сейчас я подстрелю этого слона.
   - Первый отсек, товсь! Сейчас мы торпанем линкор.
   -Господа, я полагаю, вождь Тумба-Юмба цивилизованнее чем людоеды из племени Матумба. Надо подарить ему мушкет и стекляные бусы.
   - Товарищи, я знаю, Сталин лучше чем фашисты. Надо подарить ему ноутбук и запись Высоцкого"."

Неудивительно что в условиях сужающегося рынка, издательства ставку делают на то что проверено временем. А жанр "приключения на сафари" всегда пользовался спросом.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 ... 19 20 21 22 
(Модераторы: D-much, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5