· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Страниц: 1 ... 20 21 22 
Альтернативная история (Прочитано 93580 раз)
D-much
Злой Админ
Чкаловский

Перчечитываем "Дюну" :)

Re: Альтернативная история
Ответ #315 - 05.10.2012 - 19:28:48

Питти, можешь кидать в меня тапки, острые предметы, считать меня отстойщиком... но я прочел сей цикл.
Имеет смысл читать Свержина и Волкова. Остальное - макулатура.
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.
(c)Аквариум - Послезавтра
210351900  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #316 - 09.10.2012 - 19:03:54

Ок. Инфу принял! Хорошая вещь PocketBook - можно листать с большими интервалами Подмигивание

Ну а вкус у нас практически одинаковый. по крайней мере плюемся от одних и тех же вещей Подмигивание

Лови линк на очередную чудо-сказку Подмигивание
У писателя дивный ник Комбат Найтов Мв

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

Цитата:
о таких писал ещё Джордж Оруэлл в своей статье "Заметки о национализме":
"Каждый националист живёт с убеждением, что прошлое можно изменить. Часть времени он проводит в мире фантазий, где всё происходит как должно, — где, например, Великая армада достигает цели, а русская революция подавлена в 1918 году, — и фрагменты этого мира он при всякой возможности переносит в книги по истории. "
Наверх
« Последняя редакция: 09.10.2012 - 19:11:23 от Pythonus »  

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #317 - 09.10.2012 - 19:07:20

Питти, вкусы меняются - не уверен, что мне понравится, читал отзывы. Ну, понятно, ВОЛК хаял, это ни о чем не говорит, но другие...
Попробую, конечно, ибо тебе доверяю - еще ни  разу не подводил Подмигивание
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #318 - 09.10.2012 - 19:10:53

это мне хвалили - по градусу идиотизма зашкаливает! сам не пробовал.  сижу читаю последнюю Панкееву Подмигивание правда выяснилось что она не последняя - издатель порубил историю на две части. так что тягомотина продолжается - ещё не все переженились перетрахались!
Наверх

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

Sergylon
Лориен
Миротворческий карательный отряд
Мск

I believe in the Babylon
5

Ответ #319 - 01.11.2012 - 00:59:38

Мой школьно-университетский друг пишет книги в жанре альтернативной истории (продаются в магазинах). Я осилил только одну книгу - самую первую, правда, когда ее редактировал.  Centaury Сюжет остальных он мне рассказал на словах. ))
Наверх

Гарибальди никому не доверяет. (с) Иванова С.
Вавилон изменил будущее и изменил нас. (с) Иванова С.
Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет все околосолнечное пространство /К.Э. Циолковский/
271187213  
IP записан

Psi
Злой Админ

Я должен был стать Богом!
Понимаешь?

Ответ #320 - 01.11.2012 - 10:47:18

Sergylon 01.11.2012 - 00:59:38
Я осилил только одну книгу - самую первую,

Во-во! И таких "школьно-университетских" писателей развелось как собак нерезаных!  Смех И ведь их книги тоже продаются в магазинах.
Это, конечно, не в обиду вашему другу. Улыбка Просто те, кто действительно достойно пишет, нигде не и издаются - в лучшем случае выкладывают в Интернет.
Справедливости ради скажу, что тоже пробовал писать рассказы. Правда кроме меня их читал только один-единственный человек (кстати с нашего форума). Т.к. этот человек - сама деликатность, то отзыв был "вполне неплохо". Смех
Наверх

Юмор - такая субъективная вещь! ©
470489630  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #321 - 01.11.2012 - 10:56:55

Пси, ты не совсем прав. Те, кто достойно пишет (впрочем, что значит "достойно"? Критерии какие?) и выкладывает в Интернет, очень быстро получают предложения от издательств. Другая беда - издательства берут и публикуют и откровенный бред, и "вполне неплохо" (догадываюсь, кто был этот "критик"), и абсолютно пустые, безликие книжонки, написанные деревянным языком ученика 5 класса церковно-приходской школы.
Мне пришли свои рассказы - я тебе (и только тебе) все честно скажу, надеюсь, мою компетентность в данном вопросе оспаривать не будешь? Улыбка
Короче, я тебе точно скажу, есть ли шанс опубликовать и прославиться в веках не хуже Дарьи Донцовой или Лукьяненко.
Наверх
« Последняя редакция: 01.11.2012 - 10:57:53 от D-much »  

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Psi
Злой Админ

Я должен был стать Богом!
Понимаешь?

Ответ #322 - 01.11.2012 - 12:25:45

D-much 01.11.2012 - 10:56:55
есть ли шанс опубликовать и прославиться в веках не хуже Дарьи Донцовой или Лукьяненко.

Нет уж, спасибо! Такого счастья мне не надо! Смех
Димыч, твоя компетенция в этом вопросе бесспорна! И все-таки подобное "вполне неплохо" тебе лучше не видеть. И никому лучше не видеть!  Смех
Наверх

Юмор - такая субъективная вещь! ©
470489630  
IP записан

Sergylon
Лориен
Миротворческий карательный отряд
Мск

I believe in the Babylon
5

Ответ #323 - 01.11.2012 - 20:46:15

Psi 01.11.2012 - 10:47:18
Во-во! И таких "школьно-университетских" писателей развелось как собак нерезаных!

Да, только в данном случае все же он писать стал после окончания универа Улыбка , а его нашли на просторах Самиздата для продажи только в прошлом году,
Цитата:
в лучшем случае выкладывают в Интернет.

т.е. тоже долгое время выкладывался только в инете, а потом
пришли предложения от издательств,
которые
берут и публикуют откровенный бред

зы. Кстати, вдохнвлен он был после того, как наигрался в Европу, начитался книг про Средневековье и успел позаниматься исторической реконструкцией.
Наверх
« Последняя редакция: 01.11.2012 - 20:50:40 от Sergylon »  

Гарибальди никому не доверяет. (с) Иванова С.
Вавилон изменил будущее и изменил нас. (с) Иванова С.
Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет все околосолнечное пространство /К.Э. Циолковский/
271187213  
IP записан

Страниц: 1 ... 20 21 22 
(Модераторы: D-much, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5