· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Страниц: 1 2 3 4 5 
Russian Fallout (Прочитано 27252 раз)
Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Re: Russian Fallout
Ответ #30 - 23.11.2009 - 22:51:05

там народ уже потоптался в камментах...
начав с удивления по поводу синтетических трусов выживальщика, отсутствия НОЖА!!!
порекомендовав автору, с двух рук застрелится из предложенных травматических пестиков ОСЫ и ИЖа...

а вобще не везет жанру постапокалипсиса...
вечно ламеры всяческие пишут.
хотя один чувак неслабо поднялся после книги ПОЛЕ БИТВЫ ЗЕМЛЯ даже религию в честь него назвали Подмигивание

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
Наверх

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Перчечитываем "Дюну" :)

Ответ #31 - 23.11.2009 - 23:14:44

Да был там нож - каменты люди невнимательные писали!  Смех
Но никакой чемоданчик таки не сравнится с жилетом "великого и ужастного Онотоле":
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
Я насчитал 29 пишущих инструментов - этот выживет где угодно! Улыбка
По поводу чувака, который неслабо поднялся на книжке про злых пришельцев-оккупантов: есть и оппоненты, например:

Исключительно политкорректная книжка - о сотрудничестве и завоевании авторитета землянами у пришельцев.
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.
(c)Аквариум - Послезавтра
210351900  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #32 - 23.11.2009 - 23:31:20

то не нож, а нечто складное-фитюлечное явно китайское в аккуратненьком футлярчике.
ухаживать за ноготками...

правильный жилет. таки ДА!

а в постапокалипсисе советские фантасты замечены не были.

разве что Станислав Лем. со своим Непобедимым.
Наверх
« Последняя редакция: 23.11.2009 - 23:32:10 от Pythonus »  

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #33 - 23.11.2009 - 23:36:50

Это каким боком "Непобедимый" к Пост-апу?
А советские - да, не замесены были в таком жанре, так что тему "Soviet Fallout" открывать не будем...
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #34 - 24.11.2009 - 11:44:35

черт. попутал. с Астронавтами. там постап на Венере.
а в Непобедимом - война двух Скайнетов.

а Кир Булычев с ПОСЛЕДЕЙ ВОЙНОЙ не относится?
Наверх

WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #35 - 24.11.2009 - 23:52:51

Вот еще один: Артем Мичурин. Еда и патроны.

От издателя: 
Глобальная война случилась. 23 июня 2012 года руководство США приняло решение о нанесении "упреждающего" ракетно-бомбового удара по территории Российской Федерации. Агрессоры не боялись ответа. Они надеялись на систему ПРО, но сильно ее переоценили. Ад сорвался с цепей и поглотил Землю. Города лежат в руинах присыпанных пеплом их жителей. Но человек не перестал существовать как вид. Уцелевшие представители рода людского спрятались в глубокие норы, затаились и переждали.
Минуло семьдесят лет со времен Армагеддона. Человечество постепенно встает на ноги, заново учась существовать в изменившемся мире, где любой поселок - это крепость, осаждаемая враждебным лесом, а тоталитарные города-государства борются друг с другом за влияние и ресурсы. Стас, вольный стрелок, чье благополучие зависит лишь от него самого и верного автомата, направляется в один из фортов, чтобы обсудить с потенциальным нанимателем будущую работу. Помощь жителям в обезвреживании залетной банды - обычное, почти рутинное дело, которое очень скоро оборачивается настоящим кошмаром, а следующая за ним цепь событий изменит не только жизнь наемника, но, возможно, и сам мир. 

Забавная книжка. Автор "в теме": красиво излагает. Мне понравилось.
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #36 - 25.11.2009 - 13:11:56

злые языки обзывают подобные буки

Цитата:
"Я поиграл в Fallout и решил написать сценарий для аддона".

но прочел первую главу. Похоже на завязку "Великолепной Семерки"
Наверх

WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #37 - 25.11.2009 - 13:51:25

На "Самиздате" уже 15 глав второй книги выложены.

Там же Круз докладывает, что третья книга "Эпоха мертвых. Прорыв" пошла в тираж.
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #38 - 25.11.2009 - 17:33:17

угу. радует что ГГ по имени Стас ни разу не супермен и телепат. кидают его добрые люди.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #39 - 25.11.2009 - 20:27:34

Вот!!! Гениально! А я-то никак не пойму - что "не так"? Вот оно, что не так: ГГ - не супермен, не телепат и не шаолиньский выпускник!
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #40 - 26.11.2009 - 10:54:36

прочел первую книгу Мичурина. Еда и Патроны.
немного напомнило мир Улановской Автоматной Баллады.

не шедевр. идейного пафоса у героя нет, он просто ходит и гасит тех что собирается загасить его.
мародерствует чтобы выжить.
автор по жизни любит Чака Поланека.

достойно. автор справедливо предупреждает. эльфам не читать.
хеппи энд в Японском стиле.
Наверх
« Последняя редакция: 26.11.2009 - 10:55:03 от Pythonus »  

WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #41 - 18.12.2009 - 20:28:39

Алексей Щербаков. Интервенция.

От издателя:
Великая Смута, как мор, прокатилась по стране. Некогда великая империя развалилась на части. Города лежат в руинах. Люди в них не живут, люди в них выживают, все больше и больше напоминая первобытных дикарей. Основная валюта теперь не рубль, а гуманитарные подачки иностранных «благодетелей».
Ненасытной саранчой растеклись орды интервентов по русским просторам. Сытые и надменные натовские солдаты ведут себя, как обыкновенные оккупанты: грабят, убивают, насилуют. Особенно достается от них Санкт-Петербургу.
Кажется, народ уже полностью деморализован и не способен ни на какое сопротивление, а способен лишь по-крысиному приспосабливаться к новым порядкам.
Кажется, уже никто не поднимет их, не поведет за собой... Никто? Так уж и никто? А может быть, все-таки найдутся люди, которые начнут партизанскую борьбу с интервентами? И может быть, не только люди...

Бредовая аннотация: копирайтер книжку не читал.  Смех

Забавная книжка: Питер таки да - запущен и заброшен, америкосы решили "поднять, что упало", местные таки да - не проявили никаких признаков сопротивления. А вот потусторонние силы вроде Медного всадника, оживших Сфинксов, призрака академика Орбели или Последнего Героя - раскатали оккупантов в пыль. Позитивненько.
Еловенко Вадим Сергеевич. Мы - силы.

От издателя:
Когда парниковый эффект превратит Россию в цепь островов, снова столкнутся великие антагонисты - силы Тьмы и силы Света, и бой их будет ужасен, а полем битвы станут души.
Второй Великий потоп пришел не внезапно. Его ждали, и был он медленным, но неотвратимым. Северо-западный регион оказался во власти стихий. Паническое бегство населения из Санкт-Петербурга и выживание оставшихся в затопленном городе, особенности национального мародерства и обычаи поселка каннибалов, бандитская республика и диктатура гражданской администрации - многими чудными делами отметилось противостояние Света и Тьмы в романе Вадима Еловенко "Мы - силы".  

Крайне слабый в литературном отношении опус: язык ужасный, почти каждое предложение хотелось переписать по-русски...
В художественном плане - тоже никаких откровений. Некоторые "камрады" в своих ЖЖ превозносят данное произведение, утверждая, что оно "затмевает "Мародера" - не верьте. И близко не стояло.

Короче, с огромным трудом дочитал до конца. В конце все умерли. Бесславно. Ну, хоть хэппи-энд не нарисовал - и то хлеб, хотя последнее время тотальное отсутствие хэппи-эндов начинает слегка раздражать.
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #42 - 19.12.2009 - 01:38:42

таки и шо ви хочите от крылатого издательства? летом активно цитировали официальный докУмент

Технические требования к авторам «Мужского клуба» издательства «Крылов»:

Цитата:
. В данный момент издательство «Крылов» в первую очередь рассматривает произведения, которые могут выйти в составе следующих серий:
● «Историческая авантюра» — историко-авантюрные романы, альтернативная история, приключения наших современников в прошлом;
● «МК-fantasy» — классическая героико-приключенческая фэнтези, городская фэнтези, приключения наших современников в фэнтезийных мирах;
● «Атомный город» — посткатастрофический либо постьядерный боевик, романы о последствиях интервенции иностранных армий на территорию России (в духе «Мародера» Беркема аль Атоми).

короче. авторам, претендующим на написание чего-то большого, нежели сортирное чтиво, просьба не волноваться
Наверх
« Последняя редакция: 19.12.2009 - 01:43:29 от Pythonus »  

WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #43 - 19.12.2009 - 12:21:22

Питти, спасибо за ссылку - получил огромное, ни с чем не сравнимое удовольствие, почитав каменты "писателей", едва не передравшихся из-за того, что кому-то в издательстве отказали в публикации сразу, а кого-то три недели заставили помучиться. И те, кому отказали сразу, теперь свысока поглядывают на тех, кого "промариновали" - типа к ним отношение лучше! Улыбка
Блин, если такой отстой, как указанные выше "книги", издают - насколько же убоги должны быть отвергнутые "произведения"? А апломбу-то у этих "авторов" - всерьез рассуждают, что "техническим требованиям" издательства "Крылов" не удовлетворяют ни Достоевский, ни Толстой, ни тот же Беркем, у которого, видать, "ну очень волосатая лапа"...
Хорошо, что я не писатель, и даже, прости, Господи, не литератор...
Наверх
« Последняя редакция: 19.12.2009 - 12:52:00 от D-much »  

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #44 - 20.12.2009 - 01:53:42

Всегда рад быть полезным!
есть ещё легенда, что литературные скауты издательств регулярно мониторят счетчики посещения страничек писателей на Самиздате.
и так были найдены Дойников, Конюшевский, Макс Мах...
странно что Величко ещё в бумаге не вышел Подмигивание

Наверх

WWW WWW  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 
(Модераторы: D-much, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5