· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Страниц: 1 2 3 4 5 
Russian Fallout (Прочитано 24373 раз)
D-much
Злой Админ
Чкаловский

Перчечитываем "Дюну" :)

Re: Russian Fallout
Ответ #45 - 20.12.2009 - 11:33:50

Pythonus 20.12.2009 - 01:53:42
Всегда рад быть полезным!
есть ещё легенда, что литературные скауты издательств регулярно мониторят счетчики посещения страничек писателей на Самиздате.
и так были найдены Дойников, Конюшевский, Макс Мах...
странно что Величко ещё в бумаге не вышел Подмигивание

Полагаю, эта легенда имеет под собой вполне реальную почву. Не помню, кто сказал "настоящий Писатель пишет в стол". Слыхал я, что графоманы просто заваливают своими рукописями, которые они плодят пачками, все существующие издательства - в полной уверенности в собственной гениальности. А вот уважающие себя литераторы далеко не так уверены в успехе - вот и публикуются у Мошкова. Или на ВИФе. И если реакция доброжелательная (в целом - тех же Дойникова с Конюшевским расчехвостили же в пух и прах), то пишут продолжения. А уж потом получают предложения от издательств. И сдается мне, при написании книг они едва ли руководствуются "техническими требованиями"!
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.
(c)Аквариум - Послезавтра
210351900  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #46 - 22.12.2009 - 09:05:28

Алексей Доронин. Черный день.

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

От издателя ("Крылов", естественно):
Они рассчитывали обойтись точечными ударами. Безнаказанно стереть в порошок страну, которая по недоразумению еще владела ядерным мечом. В глобальном кризисе природные ресурсы жертвы пригодились бы золотому миллиарду. Когда на руках козыри в виде 20 000 крылатых ракет и аэрокосмического оружия, все выглядит несложным.
Они просчитались. Залпа одного подводного ракетоносца списанной в расход державы хватило, чтобы отплатить агрессору сполна. Это было только начало. Никто не предполагал, что теория ядерной зимы, которую все считали Мифом, окажется верна. И живые позавидуют мертвым, погибая от холода и голода во мраке бесконечной ночи.
Многие откладывали деньги на черный день, самые умные запасали тушенку и патроны. И вот Черный День настал.

Ну что можно ожидать от молодого (1984 г.р.) автора, который себя идентифицирует так: "Бывший филолог-преподаватель, бывший журналист, ныне кабинетный работник ГОЧС. Русский писатель. Женат, имею сына"?
Правильно: постядерный роман о выживании в "ядерную зиму" - мегатонны, рентгены, эпицентры - тут все в ажуре... а вот герои "картонные". Собственно, в романе два ГГ - молодой филолог и работник ГО (очень неожиданно! Улыбка)

Слабовато, конечно,  в целом, но на фоне других "русских писателей" вполне себе ничего для первой книжки.
Upd: нашел на "Самиздате" продолжение. Типичная история: язык, стиль, сюжет - все на порядок лучше, видать, шлифует автор мастерство литературное. Или к нему после первой публикации прикрепили хорошего редактора... Особенно забавно читать вложенную в уста ГГ критику Мерля, Шютта и Глуховского, типа "вот, а на самом-то деле все по-другому - ну не могли они в метро свиней выращивать..."

Я вот тут давеча сокрушался по поводу аннотаций, грешил на копирайтеров издательских... А нонче узнал, наткнувшись случайно на один форум, посвященный постапокалиптической литературе, что процитированное выше "от издателя" имеет то же авторство, что и текст - автор сам похвастался Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 22.12.2009 - 20:46:54 от D-much »  

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #47 - 23.12.2009 - 00:24:10

мдя. пролистал по диагонали. воды много.
и начинает напрягать количество графоманских-постАПов.
если Мародер был таки провокацией и социальным конструктом.
то нынче народ на полном серьёзе крутит планы выживания после всемирного пушистого зверька.

много тапков бросают в автора на Самиздате. Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
надеюсь он не разобидится и распишется аки Вадик Панов

зы Питон в теме - пакет из супермаркета укроет от радиоактивных осадков, а солнцезащитные очки -лучшее средство от водородной бомбы!

автор - молодец

Цитата:
    Все, что мог исправил, на неделе пошлю в изд-во.
     Ну а кому не нравится -
     Первое Правило Дж. Лукаса: Если это выглядит круто (зловещий свист лазеров в космосе) - по херу реализм!
Наверх
« Последняя редакция: 23.12.2009 - 00:42:03 от Pythonus »  

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #48 - 12.01.2010 - 09:51:23

Круз наконец издал окончание "Эпохи мертвых" - вчера купил в "Читай-городе":

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

От издателя:
"Делай что должно, и будь что будет". Эти слова придумали задолго до нас, но смысл свой они не потеряют никогда. Спасти себя, спасти друзей - достаточно ли этого, если ты можешь и должен сделать больше? И герои книги отправляются в опасный путь через смертельно опасные опустевшие земли, чтобы совершить то, что считают себя обязанными совершить. И чтобы узнать то, чего узнать никак не ожидали.

Тема раскрыта полностью, все сюжетные линии закончены, хотя простор для продолжений оставлен.
Кстати, в "Самиздате" уже куча фанфиков появилась Улыбка
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #49 - 04.02.2010 - 16:26:35

Долго думал, куда поместить прочитанную книжку, решил все-же сюда.

Кирилл Партыка. Эпицентр

От издателя: Ему выпало жить в земном аду, в зачумленной Зоне, где большинство людей вымерло от неведомого недуга, а животные и растения превратились в монстров. Он был офицером-разведчиком. Но избыток опасностей и ненависти внутри изолированного периметра сделал из него волка-одиночку по кличке Серый. У него почти нет друзей, но слишком много врагов. Чтобы выжить, он вынужден вести двойную игру, провоцировать кровавые схватки, сражаться с людьми и исчадиями взбесившейся природы.

Он сам не заметил, как Зона связала его таинственной нитью с Эпицентром, из которого распространилось бедствие.

Серый — ключ к разгадке зловещих тайн как внутри Зоны, так и за ее пределами.

Поскольку у нас теперь новые веяния - борьба со спойлерами - раскрывать повороты сюжета и авторские находки не стану, и почему на обложке рядом с героями здоровенный кот, не скажу. Улыбка

Неплохая книжка, лучше многих. Пожалуй, автор кое-где излишне морализирует, но до того же Злотникова ему в этом плане еще очень далеко!

Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #50 - 26.02.2010 - 21:30:02

Вадим Вознесенский. Евангелие рукотворных богов.

От издателя ("Крылов", блин...):
Мир уже стал забывать, каким он был до Сумеречных Войн. Потерян счет времени. Исчезли с карты страны, архипелаги и моря. Нет городов — есть руины, где бушует радиация, где могут выжить лишь метаморфы. А что люди?
Какие-то люди уцелели. Тлеют еще очаги цивилизации. Но где былое величие, где технологии прошлого? В своем развитии люди откатились в феодализм, их быт и уклад примитивен, их нравы грубы, их оружие — мечи и арбалеты. Лишь некоторые счастливчики владеют чудом сохранившимся оружием прежних времен.
Но нет людям покоя и теперь. И не будет, пока в этом мире есть еще и Чужие. Противостоять Чужим обычным людям не под силу. Но все же среди людей находятся такие, кто может сражаться с ними на равных. Один из них — Ключник. Солдат, которого обучили пользоваться любым оружием — сложным образцом военной мысли и вполне, казалось бы, мирным предметом. Человек, утративший свое настоящее имя. А когда человек утрачивает имя, он становится или призраком, или... богом.

Для "Крылова" - шедевр!  Улыбка

Если серьезно - очень неплохо, хотя временами невозможно отделаться от впечатления, что все это уже было: пророчества, бессмертный Герой, спустившиеся на землю боги, злобные пришельцы, святые места Силы, предначертания, избранные, мутанты, Цель... Но еще раз повторю: очень даже неплохо.
Наверх
« Последняя редакция: 26.02.2010 - 21:32:01 от D-much »  

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #51 - 15.04.2010 - 16:11:30

Накликал на Самиздате. Сорок дней спустя.
будни Сурвивайверов.

и пояснительная статья, кто же такие эти Сурвивалисты-Выживальщики

Цитата:
Сурвиализм. История и современность.

Очень часто пишут, что сурвивализм (есть и другие варианты прочтения, все происходящие от английского слова survival (т.е. выживание) - сервайвализм, сюрвивализм, сервивализм, сюрвайвализм) - субкультура людей, которые готовятся к выживанию в ядерной войне. На самом деле, это не совсем так.
  Суть сурвивализма, как общественного движения и методики - выживание человека в любых неблагоприятных условия, будь то ядерная война, дикая природа или экономический кризис. Именно поэтому можно считать, что как явление сурвивализм зародился вместе с человечеством, когда смыслом и содержанием жизни племен первобытных людей было выживание во враждебном и полном опасностей мире.
Наверх

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #52 - 15.04.2010 - 16:19:56

А это разве не из "Черного дня"? Или я это уже читал...
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #53 - 15.04.2010 - 16:30:40

Вы правы, сударь. Какие-то куски этого журнала были изданы Крыловым под обложкой Черного Дня.

мы тогда ещё немножко поругали сию книжку.
а вообще интересно. Ведь есть такие люди Мародеры-Выживальщики. Целая индустрия туристических и околовоенных товаров на них работает.
Наверх

WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #54 - 15.04.2010 - 16:39:26

Ага, а отличить их можно по аватарке в виде красного квадрата с циферками Улыбка
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #55 - 16.04.2010 - 00:01:13

а цифры это final countdown в ожидании Апокалипсиса?
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #56 - 11.06.2010 - 10:34:02

Bersec 10.06.2010 - 18:34:35
Лень листать все страницы!

Кто нибудь читал МЕТРО 2033 Дмитрия Глуховского и продолжение?

В первой книге описывается постядерный мир в котором все выжившие живут в московском метро!

Хочу сказать только одно эта книга самая лучшая в этом жанре которую я читал!

ИМХО унылая макулатура. успешный сейлз-проект. отличная реклама.
книжка среднего качества самиздатовское творчество. он еще буку УМЕРКИ сваял.
надеюсь пять шесть бестселлеров спустя начнет писать нормально.

а что ещё постаповское читал?
тема-то дивная пробирающая до печенок. мир иллюзия готовый рассыпаться в прах.

Наверх

WWW WWW  
IP записан

Heriorh
Изначальный

Ответ #57 - 11.06.2010 - 15:18:50

Кстати, Пит, "Хлорофилия" Андрея Рубанова сильно цапанула. Вкусная бука.  Улыбка
Наверх

-Are you a doctor?
-I am. Today. (c)
WWW WWW  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #58 - 11.06.2010 - 16:32:54

пасиб скачал, первая глава Взрывает Мозг Подмигивание

Цитата:
На подъезде к Юго-Западной скоростной эстакаде – как обычно, как вчера и позавчера, как десять лет назад – глазам Савелия открылась огромная, в полнеба, ярчайшая (невозможно отвести взгляд) и при этом удивительно ненавязчивая, спокойных коричневых и зеленых цветов, голографическая инсталляция: стройная женщина с приятным лицом, бесконечно делающая один и тот же мягкий жест рукой, а над ней, под ней, сквозь нее, вокруг нее проступал, словно из воздуха, словно бы из самого здешнего жизненного уклада, основной лозунг, который уже много лет как объединял обитателей Москвы:

ТЫ
НИКОМУ
НИЧЕГО
НЕ ДОЛЖЕН

И как обычно, как вчера и позавчера, как десять лет назад – Савелий улыбнулся и ощутил легкость. Все просто. Напиши в небе огромными изумрудными буквами простую фразу из пяти слов – и народ будет счастлив.
Здесь тебя все любят и ничего не ждут взамен. Здесь ты никому ничего не должен.
Никто никому ничего не должен. Никто не обязан. Никто не согнут под бременем необходимости.
Наверх
« Последняя редакция: 11.06.2010 - 16:34:21 от Pythonus »  

WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #59 - 11.06.2010 - 18:35:48

Pythonus 11.06.2010 - 10:34:02
ИМХО унылая макулатура.

Да нет, Питон, ты неправ - местами очень даже ничего, все-таки аффтар вроде как журналист по образованию. Поправка: первая местами ничего.
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Страниц: 1 2 3 4 5 
(Модераторы: D-much, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5