· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Страниц: 1 ... 3 4 5 
Russian Fallout (Прочитано 27246 раз)
Heriorh
Изначальный

Re: Russian Fallout
Ответ #60 - 28.07.2010 - 17:31:02

Наслаждались в отпуске:

Илья Бояшов. АРМАДА

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

Некое государство снарядило свой флот к берегам Америки с целью ее полного уничтожения. Но, когда корабли уже были в походе, произошла всемирная катастрофа – материки исчезли. Планета превратилась в сплошной Мировой океан. Моряки остались одни на всем белом свете. И что теперь делать бравым воякам?

Шикарный историко-сатирико-постапокалиптико-мистический стеб. Рекомендуем, если не читали. Улыбка
Наверх

-Are you a doctor?
-I am. Today. (c)
WWW WWW  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #61 - 29.07.2010 - 10:37:25

напомнило притчи Гришковца...

и вообще постоянно ловил себя на мысли что автор стебся над BSG, особенно как стали совместные
сайлонские обезьяньи браки заключать.

Бука забавная, не для широких читающих масс. Дело Хармса живет и побеждает! Подмигивание

чую, стоит ввести подраздел Абсурдистский постап Подмигивание
Наверх

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #62 - 09.09.2010 - 10:19:37

После прочтения Бредбери "461 по Фаренгейту", Вербера "Танатонавты", наткнулся в книжком на первую книгу Круза "У великой реки. Поход". 500 страниц, стоит 160 руб.,  я к такой щедрости не привык Улыбка Прикупил, читаю по пути на работу. Цепляет однако, после описания посиделок в кабаке, дико захотелось в Корчму. До экшена ещё не добрался, но неплохо-неплохо
Наверх

Подпись отключена за неуплату
142472580  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Перчечитываем "Дюну" :)

Ответ #63 - 09.01.2011 - 16:54:09

Дмитрий Матяш. Выход 493

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

От Крылова:

Долгие годы они считали, что после ядерной войны уцелели, не утратив человеческий облик, только они - те, кто оказался в Укрытии. Но вдруг странный... очень странный гонец доставляет послание из другого города. Отправившие послание люди утверждают, что знают, как оживить мир. Но им самим не хватит на это сил - их осталось слишком мало. Что делать? Покидать Укрытие или нет? Поверить в призрачный шанс на спасение верхнего мира? Неужели и в самом деле еще есть выжившие? Или к ним попало послание мертвых? Или это чья-то хитрость и их пытаются заманить в ловушку? Узнать правду можно лишь одним способом - преодолеть 493 километра, разделяющие города. 493 километра по аду. По зараженным землям, через разрушенные населенные пункты, по территориям, заселенным неизвестно кем. И поисковая группа, в которую вошли лучшие из лучших, отправляется в путь. Однако знай, они, что ждет их на этом пути, еще сто тысяч раз подумали бы, стоило ли покидать убежище...

Ну, что сказать? Многое вторично - монстры, мутанты, сталкеры... Сюжет напоминает "Метро 2033". Зомби вообще с Круза списаны один в один...  Но на общем фоне прочей лабуды вполне ничего - автор знает русский язык, два слова связать может, при чтении нет желания переставить слова и переписать предложения. Идея и миссия тоже вполне себе традиционны - не просто выживание без цели, а попытка какого-то прогресса - короче, читать можно.
Наверх
« Последняя редакция: 09.01.2011 - 16:57:29 от D-much »  

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.
(c)Аквариум - Послезавтра
210351900  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #64 - 19.01.2011 - 15:47:05

Дмитрий Дашко, Михаил Бычков. Подземка

От издателя:
То, чего так опасались, произошло. Разразился Армагеддон. Безжалостный и кровавый, унесший миллиарды жизней.
Биологическое и химическое оружие превратило поверхность планеты в зону абсолютно непригодную для обитания, в смертельный аттракцион. Остатки человечества влачат жалкое существование под землей. Лишь немногочисленные отряды поисковиков, ежесекундно рискуя жизнью, совершают вылазки наверх. Обратно в Подземку возвращаются не все.
Тысячи кровожадных монстров бродят по улицам разрушенных городов. Гарпии высматривают добычу с небес. Огромные "снежные люди" устраивают хитроумные ловушки. Полчища зомби подстерегают на каждом шагу. А по ночам на охоту выходят еще более отвратительные твари.
Новым испытаниям нет конца. Завелся и внутренний враг, коварный и жестокий. Пока о нем ходят только слухи, но реальность может оказаться чудовищнее любых домыслов.
Однако у человечества есть шанс. И связан он с таинственной незнакомкой, которую поисковик Александр Лосев должен доставить по назначению.
Осталось проделать долгий и опасный путь во тьме Подземки и по заселенной жуткими созданиями поверхности...  

Прочел за вечер. Все на месте: монстры, мутанты, поисковики (кстати, объясняется, почему они не называют себя сталкерами), выходящие из развалин питерской Подземки только на 4 часа раз в 2 недели, МИССИЯ (куды ж без нее - это непременный атрибут всей литературы "постапа"), да и мистика всякая с питерскими городскими легендами - вполне, вполне. Авторский язык внушает уважение, все попытки "истетов" найти плагиат несостоятельны, это ничуть не напоминает Глуховского, есть несколько интересных, или (терпеть не могу этого слова) "вкусных фишек" - мне, к примеру, весьма понравилось, как авторы поглумились над "сюрвивалистами а ля Беркем". И еще: чувствуется, что авторы очень любят свой Город...

Всем рекомендую, хотя захочется ли перечитать - не знаю.
Наверх
« Последняя редакция: 19.01.2011 - 16:23:05 от D-much »  

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #65 - 24.02.2011 - 12:50:54

Сдается мне, к товарищу Крузу пришла настоящая слава: по его книгам пишут (ну, это бы бог с ним) и ИЗДАЮТ фанфики!

Вуаля:

Николай Берг. Ночная смена. Крепость живых.

Как оно было в Питере. ГГ - врач.

Макс Петров. Наши все дома.

А это в Туле. ГГ - админ.
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #66 - 24.02.2011 - 13:13:47

я что-то не могу вкурить радости фанфиков, ни СТАЛКЕРА ни ЭПОХИ МЕРТВЫХ. не моё ни разу, не верю и не сопериживаю. такой я привереда.

хотя в рекламе ОЗОНА появилась книга Свержина вселенную Саракша тоже собираются издать многокнижием разноавторским

Наверх
« Последняя редакция: 24.02.2011 - 13:14:39 от Pythonus »  

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #67 - 25.02.2011 - 11:43:48

Вот уж воистину xpень - в продаже овно уже есть, но ни разу не вызывает желания это читать...

Кстати, Питониус, не совсем понимаю твое отношение к фанфикам по Крузу - последний жив, фанфики эти читает и редактирует, сам на свою страничку на СИ выкладывает - так что они 100% одобрены, а вот Аркадий Натанович, полагаю, в гробу перевернулся...
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #68 - 25.02.2011 - 17:46:40

Дочитаваю книжку Тармашева "Наследие" - радует. Нет размазанности как в "Древнем": 2000 лет вперед, 10000 лет вперед. Интересно читать, на своём уровне.

Кстати, по Крузу ещё какая-то книга вышла, которую не он писал. Но я как-то перестал за ним следить: после 6ти подряд "Эпох", зомби мне стали буквально сниться, в итоге застрял на "Земле лишних". Продолжу чтение наверное после выхода заключительного тома ЯЕД. Вообще его книги нравятся, читаешь как репортаж с места боевых действий. Но остальные элементы - сюжет, герои, конечно плосковаты. Например в эпохе уж слишком "плавно" ГГ отказался от ученого прошлого, даже не объяснил почему шестерка не действует на кошек и коров. Или размышлает ГГ: "Вот река станет центре жизни в дальнейшем", через две страницы следующая глава, в которой второстепенный персонаж говорит абсолютно то же самое, чуть ли не теми же самыми словами. Ну как-то перебор в прямоте что ли
Наверх

Подпись отключена за неуплату
142472580  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Ответ #69 - 23.03.2012 - 16:00:48

Сурен Цормудян. Второго шанса не будет.

От издателя: Миссия, возложенная на Николая Васнецова и его товарищей, кажется не просто невыполнимой, а безумной, самоубийственной. Нужно с боями пересечь всю Россию, покрытую снегами ядерной зимы, с запада на восток и уничтожить сверхоружие последней мировой войны, которое вот уже двадцать лет действует автоматически, творя планетарную катастрофу.
Преодолев Уральский хребет, маленький отряд отчаянных смельчаков рвется вперед, к далекой загадочной Аляске, где их ждет момент истины. Либо они завоюют для человечества зыбкий шанс на спасение, либо прозвучит финальный аккорд и все будет кончено.

Местами уныло, местами занудно, местами моралистично, местами слишком много критики в адрес властей предержащих... Но местами - просто великолепно: зачитался, проехал свою станцию!

В бумаге издано несколькими книжками, выкачал и читалл одним файлом
Наверх
« Последняя редакция: 23.03.2012 - 16:01:35 от D-much »  

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
210351900  
IP записан

Страниц: 1 ... 3 4 5 
(Модераторы: D-much, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5