· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Звездный десант 1, 2, 3... (Прочитано 12131 раз)
Tess
Атташе
**
Минбар, Тузанор

Звездный десант 1, 2, 3...
01.05.2009 - 22:16:16

В первый раз первый фильм я смотрела давно и с тех пор частенько пересматриваю её. А первой части есть все, что нужно для хорошего фантастического боевика и на ней нужно было и закончить.
Вторая часть отстой полный, а третью не спасает даже присутствие Вандьена.
Хайнлайн, наверное в гробу ворочается до сих пор от того, что с его произведением сделали.
Наверх
« Последняя редакция: 03.03.2010 - 09:09:04 от Heriorh »  

Неблагодарная отчизна, ты не получишь даже мои кости.

IP записан

AlexKing
Изначальный
Москва

Re: Звездный десант 1,2,3...
Ответ #1 - 01.05.2009 - 23:06:36

Даже не знал, что существует 2 и 3-я - они выходили на видео, первый фильм меня как-то зацепил, но давно это было. Похожая история с "Крикунами"...
а "Звездный десант" тогда казался уж совсем чушью, но сейчас посмотреть нечто подобное я б не отказался, меня очень отпугнуло тогда это "ура, патриотизм!", все это казалось одновременно и пафосным, и смешным, напоминая молодежный сериал. Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 01.05.2009 - 23:19:42 от AlexKing »  

IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #2 - 02.05.2009 - 10:02:00

Первый - великолепный
Про вторый лучше забыть
Третий - на уровне канона

А были ещё несколько полнометражных мультфильмов из этой Вселенной - очень даже неплохие
Наверх

Подпись отключена за неуплату
142472580  
IP записан

Tess
Атташе
**
Минбар, Тузанор

Ответ #3 - 02.05.2009 - 18:44:54

Мультики к сожалению не смотрела, но второй и третий фильмы разочаровывают. Я когда узнала, что в третьей части вновь будет играть Каспер Вандьен, обрадовалась и думала, что реабилитируются за вторую часть. Но третья часть оказалась ещё хуже второй. Сюжета никакого, от первого фильма одно название да арахниды. И вообще, чтобы понять насколько загубили идею, надо почитать "Звездных рейнджеров" Хайнлайна. Сразу поймете мое отношение к продолжениям.
Наверх

IP записан

Sergylon
Лориен
Миротворческий карательный отряд
Мск

I believe in the Babylon
5

Ответ #4 - 04.05.2009 - 17:12:25

1 часть - культовый фильм, обсуждать нечего
2 часть - обычный второсортный фантастический триллер, но смотрибелен
3 часть - непонятно что, однако в некоторых аспектах заинтересовывает
а вот мультсериал меня вообще не впечатлил
Наверх
« Последняя редакция: 04.05.2009 - 17:13:37 от Sergylon »  

Гарибальди никому не доверяет. (с) Иванова С.
Вавилон изменил будущее и изменил нас. (с) Иванова С.
Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет все околосолнечное пространство /К.Э. Циолковский/
271187213  
IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Ответ #5 - 04.05.2009 - 20:47:31

За бюст ТПол я обожаю третий фильм  Улыбка Ведь правда, отсмотрел 4 сезона Энтрапрайза и ниразу не увидел, а тут на тебе  Подмигивание
Наверх

142472580  
IP записан

Gishimar
Странник с Сигмы-957
Миротворческий карательный отряд
Нью-Петербург, Марс

Сладок ли мира сон золотой?

Ответ #6 - 04.05.2009 - 21:14:07

AlexKing 01.05.2009 - 23:06:36
Даже не знал, что существует 2 и 3-я - они выходили на видео, первый фильм меня как-то зацепил, но давно это было.
а "Звездный десант" тогда казался уж совсем чушью, но сейчас посмотреть нечто подобное я б не отказался, меня очень отпугнуло тогда это "ура, патриотизм!", все это казалось одновременно и пафосным, и смешным, напоминая молодежный сериал.
А мне показалось, что ура-патриотизм 1 и 3 частей - это весьма сильный ход. Смешение оптимистического ура-милитаристского антуража с кровью поражений и неопределенностью исхода войны делает фильм глубже, добавляет горькой иронии.
И хэппиэнды там довольно противоречивые - по ходу действия погибают герои, которые, судя по бравурному началу, погибнуть не должны были, да и результат борьбы неопределен: вроде бы победа, но такое ощущение, что "нашим"-то опять наваляли.

А вторая часть да - довольно средняя.
Наверх

Когда пророчество не сбывается, оно становится метафорой&&И не мешайте мне слышать машину...
407492679  
IP записан

Na`Till
Лориен
Метрополия Нарнов

Удача сопутствует воинам.

Ответ #7 - 06.05.2009 - 22:05:20

Так получилось, что я сначала прочитала книгу и только потом увидела 1-фильм. Фильм неплохой, однако в предвкушении я мечтала увидеть что-то более грандиозное.
Естественно 1 й фильм снятый Полом Верховином, сделан профессионально, с большим бюджетом. Второй - это явный телевизионный вариант, рассчитанный на память о первом фильме. Последний фильм полностью полагается на Каспера.
Но все его фильмы (подобного качества) похожи один на другой и не блещут динамикой.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация&&&&Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация&&

IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #8 - 12.05.2009 - 14:14:49

мультики милые...
правда все время подсознательно ждал появления парочки Уоллеса и Грумета Подмигивание
Наверх

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

Tess
Атташе
**
Минбар, Тузанор

Ответ #9 - 18.07.2009 - 00:45:25

Сегодня купила анимэшку 88 года выпуска. Очень порадовало, что сделана она близко к тексту книги, правда я что-то не замечала в книге упоминания, что Зим был чернокожим.
Наверх

IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #10 - 24.07.2009 - 15:02:54

сарж Зим. белокурая бестия! wasp!
Наверх

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

LaReina
Лориен
B5 Team

Друг детей и кумир молодёжи.

Ответ #11 - 28.07.2009 - 21:39:58

Посмотрела первую часть. Все такие гладенькие, чистенькие, ясноглазые. И куски тел во все стороны разлетаются, разлетаются. Мдя...книжка то мне больше понравилась. Там всё таки о том как мальчик становится мужчиной. Не в постели на привале, а в собственном сознании. Очень полезная книга. А фильм ну....да ну его.
Наверх

В худые времена - готовься к торжеству.(с)

IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #12 - 31.08.2009 - 15:45:25

«Эй, вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно?!» неизвестный сержант.

Верховен предельно визуализировал хайнлайновский общественный идеал, довел его до логического финала, переодев героев в серые мундиры с орлами на кокардах и пропагандистскими передачами в духе фильмов Лени фон Рифеншталь воспевающими победы над подлым врагом!
Хорошо по фильму Алекс Экслер потоптался Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

а вообще в далеком 1959году книгу называли Фашистской.

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

Цитата:
«Научно обоснованная теория нравственных норм должна основываться на индивидуальном инстинкте выживания, и ни на чем более, описывать иерархию выживания с возможной мотивацией для каждого его уровня и разрешение всех возникающих противоречий».

Наверх
« Последняя редакция: 31.08.2009 - 15:46:31 от Pythonus »  

WWW WWW  
IP записан

Варвар
Варвар
Россия, г.Жигулёвск

Бессмертен тот, Отечеству
кто служит.

Re: Звездный десант 1, 2, 3...
Ответ #13 - 25.03.2012 - 05:01:15

Понравился только первый фильм. Но по сравнению с книгой - отстой.
Кстати, существует ещё один фильм с таким же названием, тоже про космос, но совершенно о другом...
Наверх

"Казачьему роду нет переводу !"
WWW WWW 631469185  
IP записан

Kostyak
Лориен
Interstellar team

Наперекор дебилам

Re: Звездный десант 1, 2, 3...
Ответ #14 - 25.03.2012 - 22:16:01

Вот не пойму что такого хорошего в книге. Может быть сюжет есть, экшен какой-нибудь? Нет. Книга-агитка про морскую пехоту, не плохая, но и не хорошая. Кстати недавний фильм "Битва за Лос-Анжелес" - на эту же тему. В общем, фильм намного лучше книги.
Наверх

142472580  
IP записан

(Модераторы: Psi, Andre Vert) - (Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5