· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Индийское кино. (Прочитано 8522 раз)
Andre Vert
Главный политинформатор
Миротворческий карательный отряд
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Индийское кино.
13.05.2009 - 13:44:26

Вы даже не представляеете. сколько поклонников у Индийского кино в России, да и во всем мире. Болливуд - индийский аналог Голливуда. Раньше в год они выпускали почти в полтора раза больше фильмов, чем американская фабрика грез. Эти ребята активны. Они снимают ремейки, как американских фильмов, так и советских. У индийцев есть даже ремейк "Крестного отца". Всомнить стоит. что недавний Оскаровский триумфатор - "Миллионер из трущоб" хоть и снят американцами и британцами, но актеры, играющие в нем, из Индии.
Американские актреы тоже теперь начинают сниматься в индийском кино. Вот, к примеру, Сильвестр Сталлоне уже приступет к съемкмам в Болливуде. Фильм носит название "Невероятная любовь" В фильме рассказывается история индийского каскадера, который мечтает о карьере в Голливуде. Сильвестр Сталлоне получил приглашения принять участие в съемках в роли самого себя.
Наверх

Почтительное отношение к живым существам, не обязывают Человека уважать очевидные ошибки природы.
WWW WWW  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Перчечитываем "Дюну" :)

Re: Индийское кино.
Ответ #1 - 02.07.2009 - 20:49:45

Отчего же не представляем? Очень даже представляем!

Помнится, однажды, лет ...дцать назад, случилась в Москве страшная гроза, разверзлись хляби небесные, короче - вселенский потоп. И застал сей потоп нас с приятелем аккурат на подступах к Курскому вокзалу (живем-то за городом, электрички с Курского). В поисках укрытия заскочили в первые попавшиеся двери - оказалось, кинотеатр "Звезда" (кто постарше, помнит, что этот небольшой кинотеатр специализировался именно на индийском кино). Делать нечего - взяли билеты, пошли в зал. Как сейчас помню - показывали бессмертный шедевр всех времен и народов "Месть и закон": страсти накала раз в 20 круче мескиканских, злодеи архизлодейские, любовь до гроба и после тоже, море крови оранжевого цвета, и, самое главное - "фирменные" песенки...
Ну, это все лирика, самое неизгладимое впечатление оставила шумно-пестрая толпа не то цыганок, не то узбечек, они по-русски ни бум-бум, одна вроде слегка понимала и шпарила синхронный перевод (а фильм был, как все фильмы в те годы, шикарно дублирован - Демьяненко, Джигарханян..) И надо было видеть и слышать неподдельную живую реакцию этих "раскрепощенных женщин востока" на события на экране!!!!!!! Семь восклицательных знаков даже в ничтожной степени не передают ЭТОГО.
Никогда не забуду...
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.
(c)Аквариум - Послезавтра
210351900  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #2 - 03.07.2009 - 20:42:13

ТАНЦОР ДИСКО!!!

САМРАТ!!!

ах. какие фильмы...
по слухам современных шедеврах Болливуда. даже целуются!
Наверх

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

Ivanova
Хранитель

церебросексолог

Ответ #3 - 03.07.2009 - 21:12:38

прописные истины Болливуда: кто-то кому-то кем-то обязательно приходятся; танцуют и поют даже на смертном одре и не по разу, включая будущего трупа; помолятся, согрешат, помолятся.
эк, их плющит, а!  Ужас
Наверх

ласковый инквизитор
WWW WWW  
IP записан

Andre Vert
Главный политинформатор
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Ответ #4 - 04.07.2009 - 15:54:38

Вспомните советско-индийский фильм "Али-Баба и 40 разбойников"
Наверх

Почтительное отношение к живым существам, не обязывают Человека уважать очевидные ошибки природы.
WWW WWW  
IP записан

Ivanova
Хранитель

церебросексолог

Ответ #5 - 04.07.2009 - 17:06:44

если тот, со Смеховым, то, как выражается Питон - няяяяяяя!!!!!! (или это спектакль был? Нерешительный)
Наверх

ласковый инквизитор
WWW WWW  
IP записан

Andre Vert
Главный политинформатор
Санкт-Петербург

I' m going to make him
an offer he   can' t
refuse

Ответ #6 - 06.07.2009 - 10:17:06

Цитата:
если тот, со Смеховым, то, как выражается Питон - няяяяяяя!!!!!! (или это спектакль был? Нерешительный)

Нет. в том советско-индийском фильме Ролан Быков, Фрунзе Мкртчан. Причем Ролан Быков играл Абу Хассана.
Там так же снимались звезды индийского кино Хема Малини
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
и Дхармендра
Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация

Наверх

WWW WWW  
IP записан

LaReina
Лориен
B5 Team

Друг детей и кумир молодёжи.

Ответ #7 - 07.07.2009 - 22:45:23

Помню душераздирающее кино про то как двое влюблённых утонули на кувшине. Я рыдала.
Ещё помню песню Хаттуба, эффектно очень. Потом кажется состоялось групповое изнасилование.
Ещё тётенька какая то за гитару под током взялась. Тоже жуть как драматично.
А больше всего запомнилось кино про мальчика, у которого родители решили развестись. Он расстроился и ушел из дому. И весь фильм скитался под дождём. Финальная сцена, с пением и плясками в морге над трупом ребёнка воссоеденившихся и раскаявшихся родителей, потрясла моё неокрепшее подростковое восприятие действительности.
Болше не смотрю. Боюсь Улыбка
Наверх

В худые времена - готовься к торжеству.(с)

IP записан

leb88
Экс-Участник

Ответ #8 - 15.04.2010 - 21:22:38

Цитата:
А больше всего запомнилось кино про мальчика, у которого родители решили развестись. Он расстроился и ушел из дому. И весь фильм скитался под дождём. Финальная сцена, с пением и плясками в морге над трупом ребёнка воссоеденившихся и раскаявшихся родителей, потрясла моё неокрепшее подростковое восприятие действительности.

Интересует вот что: когда-то давно (лет 8-10 назад) посмотрела индийский фильм. а название не помню - подскажите, пожалуйста!!! Сюжет: фильм про мальчика, которого в конце фильма мама находит в морге (мальчик несколько дней скитался,  не ел и не пил). Очень хочу посмотреть еще раз!!!!
Наверх
« Последняя редакция: 15.04.2010 - 21:24:26 от Н/Д »  

IP записан

LaReina
Лориен
B5 Team

Ответ #9 - 15.04.2010 - 23:18:06

Ага, это тот самый фильм, только я названия не помню(слава Богу Плачущий)
Наверх

IP записан

Psi
Злой Админ

Я должен был стать Богом!
Понимаешь?

Ответ #10 - 15.04.2010 - 23:30:35

Цитата:
фильм про мальчика, которого в конце фильма мама находит в морге

И в конце они все начинают петь и танцевать, а в соседнем холодильнике обнаруживается папа этого мальчика, который 20 лет назад пошел выносить мусор и потерял память и только сейчас вспомнил, что уходя тогда, он забыл выключить утюг, который этот мальчик уронил на себя, и они узнают друг друга по черному цвету волос и пятну на лбу, оставленном утюгом!
Все рады и щастливы!
Вот бы посмотреть такой фильм! Centaury
Наверх

Юмор - такая субъективная вещь! ©
470489630  
IP записан

D-much
Злой Админ
Чкаловский

Перчечитываем "Дюну" :)

Ответ #11 - 15.04.2010 - 23:34:00

Цитата:
Вот бы посмотреть такой фильм! Centaury

Любой подходит! Улыбка
Наверх

Если буря смоет город -
Ну, извини!
Я был в обиде на тебя,
Мое сердце было в тени.
Через стены этой гордости
Не так легко перелезть -
Но если я прощаюсь,
Послезавтра я опять буду здесь.
(c)Аквариум - Послезавтра
210351900  
IP записан

Pythonus
Хранитель Великой Машины
Новый Авалон

Говорящий с животными

Ответ #12 - 17.04.2010 - 00:44:06

а я помню мега боевик Самрат о террористах взорвавших круизный лайнер, храбрых дайверах и любовном треугольнике!

сбежали из школы смотреть сей мувик в кинотеатр Одесса.

Оригинальное название:  Samraat
Год: 1982

Цитата:
Не ищите это имя среди героев картины, хотя именно оно здесь главное действующее лицо и недаром вынесено в заглавие. "Самрат" - это судно, начиненное контрабандным золотом. Вокруг него-то и закрутится сюжет, полный опасных интриг, любви и ненависти, переодеваний и погонь. Здесь вы встретите:
- контрабандистов, жаждущих добраться до бесценного груза и готовых на все ради добычи;
- капитана судна, томящегося у них заложником;
- отважную и прекрасную дочь капитана, пытающуюся спасти отца;
- и, наконец, двух ловких и удачливых плутов, к которым бросается за помощью отчаявшаяся девушка...
Вам интересно, кто же завладеет сокровищем, а заодно и рукой прекрасной героини?
Наверх
« Последняя редакция: 17.04.2010 - 00:44:51 от Pythonus »  

"Тираны должны быть извращенцами, это традиция. Добродетель всегда подозрительна, порок же не вызывает желания смотреть вглубь. А я не люблю, когда в меня смотрят"
WWW WWW  
IP записан

LaReina
Лориен
B5 Team

Ответ #13 - 18.04.2010 - 21:21:46

Всё. У меня переворот в сознании. Посмотрела фильм Амира Кхана "Звёздочки на земле". Я и не знала, что индийское кино может быть Таким! Без сомнений отдала бы этой картине всех Оскаров, за всё, за звук, за свет, за цвет, за смысл, за посыл, за работу оператора и режиссёра и за игру ребенка. Хочу в коллекцию.
Наверх
« Последняя редакция: 18.04.2010 - 21:27:52 от LaReina »  

IP записан

Morden
Лориен
Moscow

Ответ #14 - 05.07.2011 - 19:34:46

Сумасшедший Болливуд (Джордж Майкл Индии - Benny Lava)
Наверх

WWW WWW Morden007  
IP записан

(Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5