· Начало / На сайте · Авторы / Контакт · Вселенная В5 · Вселенная JMS · Эпизоды недели·
· Мероприятия / Конвенты · Cайты B5 · Опросы симпатий · Статьи о сериале · Чат · Форум · Гостевая книга ·

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
Выбор языка:

Отношение к жестокому обращению с животными (Прочитано 9294 раз)
Shadow Z
Злой Админ
B5 Team
babylon5

Rico's madness

Re: Отношение к жестокому обращению с животными
Ответ #30 - 20.04.2010 - 10:13:58

а чем человек отличается от животного? только разумом и умением решать сложные задачи?
среди людей тоже есть животные. Просто мысли вслух.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
"One head cannot contain all Wisdom."
The Olduvai Cycle Systems University Archives, C.Y. 8550 © Andromeda.

Дорогу осилит идущий.
WWW WWW  
IP записан

londom
Посол
**

Ответ #31 - 20.04.2010 - 10:22:50

А кто вам сказал что животным хорошо в зоопарке? у нас дома?

Природа придумала животных не нас развлекать, а им жить.. и любой шаг по отношению к животному может быть воспринят как жестокость...
тигр ест газель, это НЕ жестокость, первобытный человек охотится на тигра, это НЕ жестокость,
я охочусь на танке на льва, я тискаю своего хомячка, я кормлю из ложечки поклеванного голубя, это жестокость..
Наверх

WWW WWW  
IP записан

LaReina
Лориен
B5 Team

Друг детей и кумир молодёжи.

Ответ #32 - 20.04.2010 - 10:31:35

Странная тенденция обнаружена мною. Жертвами людей всё чаще становятся хомячки. Их скармливают и фотографируют половинки тушек, их запекают с бодуна на завтрак, их тискают.
"Что со всеми вами случилось?! Вам больше нечем заняться? Найдите себе хобби! Книжку почитайте!"(с) Вир Котто. Улыбка
Руки прочь от хомячков! Улыбка
Наверх

В худые времена - готовься к торжеству.(с)

IP записан

Psi
Злой Админ

Я должен был стать Богом!
Понимаешь?

Ответ #33 - 20.04.2010 - 11:11:19

Какая-то избирательная жестокость получается! Значит, хомячков мы любим - они миленькие, но мышек и крысок мы будем уничтожать - они плохие! Точнее, домашних крысок-ларисок нужно строго отличать от подвальных крыс-шушер и последних травить беспощадно!
Мы будем обожать своих кастрированных котиков, и стерилизованных кошечек, которых мы с любовью и заботой сами привезли на операцию. Будем кормить хлебом гулек и утей, но стрелять из пневматики по воронам, потому что они каркают по утрам за окном. Мы будем любить и гордиться своей собакой, но стегать её поводком за непослушание или таскать на строгом ошейнике.
Имхо, понятие "жестокость" настолько размытое и неоднозначное...
Наверх

Юмор - такая субъективная вещь! ©
470489630  
IP записан

londom
Посол
**

Ответ #34 - 20.04.2010 - 11:13:44

У меня хомячок был..., ровно 3 дня..
я пошел кататься на тарзанке, взял его с собой,
посодил на высокий шест, на верхушку, что бы он не убежал..., но он как-то с него слез и обрел свободу!
вот, я люблю животных..
и собака у меня тоже свободу обрела.. в смысле убежала, как раз 2 мая, 15 летний юбилей  будет.. ой отметимУлыбка
Наверх

WWW WWW  
IP записан

Psi
Злой Админ

Я должен был стать Богом!
Понимаешь?

Ответ #35 - 20.04.2010 - 11:26:19

londom 20.04.2010 - 11:13:44
15 летний юбилей  будет.. ой отметимУлыбка

Да-а! Помнится, кое-кто на поминках собаки, ликер "Шеридан" употреблял! Подмигивание
Наверх

Юмор - такая субъективная вещь! ©
470489630  
IP записан

LaReina
Лориен
B5 Team

Ответ #36 - 20.04.2010 - 12:42:32

Psi, и как часто ты меня заставал за стрельбой по воронам и травлей крыс в подвалах? Ужас
Просто ворона и крыса могут и сдачи сдать и ещё как! А вот хомячки - доверчивые меховые игрушки, на них то легко вымещать свой неадекват.
Вот правда мой единственный в жизни хомяк Сем-Эммануель-Мейсон был существом свирепым и воинственным. Дитё до сих тор вспоминает с ужасом как он ей задал трёпку за попытку его потискать Смех
Наверх

IP записан

Safari
Лориен

You can't always get what
you want

Ответ #37 - 20.04.2010 - 12:44:51

londom 20.04.2010 - 10:22:50
А кто вам сказал что животным хорошо в зоопарке? у нас дома?

Ооооооо! достаточно на моего кота посмотреть, чтоб понять наскока ж ему хорошо! Правда жрать дают не 50 раз в день, а всего 5, дверь на улицу не с первого многозначительного взгляда открывают (через форточку мы выходить уже совсем обленились)... а вот еще - тискают и гладят редко (гразный он зас##нец, хозяевам впадлу руки пачкать)... короче нам бы такую житуху!!!!!!!

Цитата:
Какая-то избирательная жестокость получается!

Вот-вот! Как пример, мой папаша... своих котов обожает, прощает им все! А как чужой кот на горизонте появится, так за ружье сразу хватается Злой

По мне так за жестокое обращение карать расстрелом надо. Мне вот животных всегда более жалко чем людей.
Что же касается жестокого обращения, то это все что не необходимо, т.е. уничтожить  мыша который к тебе в погреб залез и погрыз всю картоху это не жестокость, это вынужденная мера, а вот по соседским котам стрелять это жестокость. Пример 2: вырастить, зарубить и съесть сивнью, это необходимость, а пойти на охоту медведей отстреливать или оленей, чтоб потом рога на стену повесить это ИМХО не допустимо.
Наверх

Просмотр медиа-файлов и переход по ссылкам доступен только для Участников Форума!  Вы нуждаетесь в Вход Вход или Регистрация Регистрация
WWW WWW safari731 205192372  
IP записан

Hansen
Злой Админ

Теня всё

Ответ #38 - 20.04.2010 - 13:00:30

Свободу хомячкам!  Улыбка Кошки, гоу хом! Улыбка Даешь равенство хомячков и хоббитов! Улыбка Живодеров на живодерню!  Улыбка Все на митинг!
Наверх
« Последняя редакция: 20.04.2010 - 13:02:07 от Hansen »  

But before the world turn into a sun,
All cruelty and violence, on Earth will be dead and done!

IP записан

LaReina
Лориен
B5 Team

Ответ #39 - 20.04.2010 - 13:04:41

Тень, вот ты стебаешся, а может именно сейчас мы предотвращаем падение человечества в бездну бездуховности и жестокости. Может акция по спасению хомячков предотвратит конец света, запланированный на 2012г! И хомячек станет символом Олимпиады в 2014! И столица переедет в Васюки!
Наверх

IP записан

Hansen
Злой Админ

Теня всё

Ответ #40 - 20.04.2010 - 13:25:22

LaReina 20.04.2010 - 13:04:41
И столица переедет в Васюки!

В Нью-Хомячки  Очень довольный
Не... В Хамстервилль!
Наверх
« Последняя редакция: 21.04.2010 - 20:49:15 от Hansen »  

But before the world turn into a sun,
All cruelty and violence, on Earth will be dead and done!

IP записан

Morden
Лориен
Moscow

Ответ #41 - 05.05.2011 - 21:18:40

Сегодня слышала, что в России принимается закон "против жестокого обращения с животными". Живодернь больше не будет, и кисок с собачками будут отдавать в приюты. Но где они столько приютов возьмут?
Наверх

WWW WWW Morden007  
IP записан

(Группа Модераторов: Одмин)

Реклама

b5